Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД ?

  1. #21
    mnv, расскажу как мы начали заниматься теннисом, в то время дочь занималась спортивной аэробикой( была лучшей по своему возрасту в Тюмени, занимались у хорошего тренера МС по спортивной аэробике,правда жесткая она с детьми), на тот момент занимались 2 года, и еще год занимались параллельно теннис+аэробика. На форуме detki.tyumen попалась на глаза заметка, что молодой амбициозный тренер набирает группу деток от 6 до 10 лет для тренировок по теннису. Притом было сказано что будем растить чемпионов. В тот момент СДЮСШОР еще не было и мы тренировались где попало, летом открытые корты, зимой либо неподготовленный зал на доске либо спорткомплекс для футбола с диким отскоком(это сейчас я понимаю, что это больше вредило чем учило). На фоне других деток моя дочь выглядела на голову выше( кстати из нескольких групп в теннисе от этого тренера осталось 3-4 человека, правда у нее уже никто не тренируется). Примерно в тоже время в 2010 году зарегестрировался на этом сайте и начал изучать тему. Прочитал все заметки господина Дергоусова, так как он наш земляк, даже написал ему, чтобы расспросить о всем лично, о всех своих сомнениях( а они уже появились тогда), но господин Дергоусов предпочел промолчать, и мне пришлось самому набивать шишки. Большие сомнения закрались тогда,когда начали играть в РТТ в возрасте 9-10 лет, съездили в Омск, потом поехали в Москву, там все стало ясно с нашим тренером. Приехав в Тюмень позвонили тренеру и сказали,что берем паузу в теннисе и месяц занимались учебой. Потом нам позвонил председатель федерации тенниса и предложил встретится, мы поговорили, я высказал ему свои сомнения, он предложил потренироваться у другого тренера. Сейчас тренируемся у него, делали перерыв в 3 месяца, но объемы тренировок я считаю недостаточными, 4 часа индивидуалок в неделю с ним этого мало, группа вообще мимо темы, ну и подачи сами. Вот и вся история.

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Денистюмень, с нами на сборах в Хорватии был тренер из Тюмени, к сожалению я забыл как его зовут, парень лет 30. С ним было 4-6 детей, которые хоть и не показали высоких результатов против московских детей, но технически были неплохо оснащены. Плюс парень сам заинтересован, договорился даже со stomillionov и его дочь с ними всеми по сету сыграла. Проиграла правда один или два гейма на всех, но опыт для детей все равно хороший. Знаете такого?

  3. #23
    GP, в структуре нашего ДЮСШ, точно нет тренера 30 лет, возможно это тренер с другого центра с Бабарынка. Возможно Людмила знает этого тренера, так как она летом тоже была в Хорватии.

  4. #24
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Денистюмень, с нами на сборах в Хорватии был тренер из Тюмени, к сожалению я забыл как его зовут, парень лет 30. С ним было 4-6 детей, которые хоть и не показали высоких результатов против московских детей, но технически были неплохо оснащены. Плюс парень сам заинтересован, договорился даже со stomillionov и его дочь с ними всеми по сету сыграла. Проиграла правда один или два гейма на всех, но опыт для детей все равно хороший. Знаете такого?
    Ну о чем вы говорите! Технически они на порядок хуже моей дочери, поэтому и в соревнованиях моя "обогнала" тех, кто намного дольше и интенсивнее занимается , да и по возрасту старше. Тренер- классный, заинтересованный парень, но.....се ля ви.
    Детей знаю, которых он тренерует

  5. #25
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Нет жизни за пределами МКАД

  6. #26
    mama89, получается так и есть, кроме Москвы и возможно академий в Химках и Тольятти, остальное все примитивизм и энтузиазм, есть отдельные тренера-подвижники, Иркутск, Екатеринбург, возможно еще где то....

  7. #27
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо Вы по своей специальности изначально в спорте, но основная масса родителей максимум зарядка. Пришла я в Тюменский СДЮШОР с сыном, просила консультации и возможности на платной основе тренировок, отправили, я понимаю ребенок маленький, но ведь за деньги не хотят работать.А пишут зарплата небольшая.
    Да не важно спорт или колбаса ... Вы , сорри , в магазин приходите и покупаете колбасу либо известного проверенного производителя или вчитываетесь в мелкий шрифт в надежде узнать состав ...

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Не ем колбасу, неудачный пример, у нас на Ямале есть база для подготовки биатлонистов, уровень высокий , результаты есть, что то там тренеров не ищут , получается в целом по Тюмени такой уровень , как здесь обсуждается? Почему? База есть, дети есть, да и специалисты наверное есть, но ведь обсуждаются только промахи?

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ну почему же, в Перми есть девочка маленькая под которую задействован очень сильный теннисный потенциал, из Германии теннисного тренера "выписали", спарринги и тренера по ОФП из Москвы приезжают.

    В Тюмени тоже есть варианты, собрать например мини-группу 3-5 человек и забросить их в западную академию, или не академию, вариантов много.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 03.05.2014 в 17:10.

  10. #30
    Типсаревич, ну не совсем уж она и маленькая, там папа местный олигарх, свой корт, большие делегации на турниры, турниры под своего, такое же судейство, тренер из Германии, но прогресс есть, когда вкладывают такую кучу денег. Но это не значит ,что там хорошая теннисная школа. Прошло первенство УРФО по двум возрастам, по 12 летним три первых места за представителями Екатеринбурга. по 16 летним первое место тоже Екатеринбург, кстати, Рахимова(победившая по 16 летним справа имеет точно такую же перекрученную хватку как и моя дочь), что ей не мешает громить всех по +2 возраст.
    Последний раз редактировалось Денистюмень; 03.05.2014 в 17:13.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •