Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД ?

  1. #11
    Ferdinand, у нас в Тюмени был такой разговор,что пригласят тренера хорошего,даже были с кем то переговоры, слышал сумму около 100 тыс . руб(хотя возможно не проверенные факты), но...., списываю непродвижение этой темы на то,что полная неопределенность с теннисным центром, то борцы хотят отобрать, то волейболисты хотели, теперь новая напасть у гимнастов снесли(или хотят снести) их единственный зал,тренироваться негде,а так как мы в структуре ДЮСШ 1, где гимнастика как бы основной вид спорта, так что слухи очень неприятные.....как тут в таких условиях приглашать человека и какие ему задачи ставить??? Да и вообще по непроверенным данным( хотя нет дыма без огня,а дым очень сильный), на 2014 год планируют слияние Тюменской области и северных округов ХМАО и ЯНАО, тогда Ханты-Мансийский центр станет составной частью единой федерации Тюменской области, может на его базе сделают,там и тренера есть и поездки и колледж спортивный,где все спортсмены учатся...

    TenUSTA, тут главное палку не перегнуть, как говорится и недобздеть плохо и перебздеть плохо, важна золотая середина....а то что из спортсменов вырастают хорошие люди на этом форуме уже 1000 раз говорили....

  2. #12
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я на самом деле удивлен, что в Россию не выписывают теннисных тренеров из-за рубежа, с хорошим послужным списком и виденьем современного тенниса.
    Списываю это на инертность и неспособность скооперироваться.
    Вы бы еще больше удивились если бы увидели как тут эти нормальные люди в рот смотрят и прыгают вокруг ну скажем так, ну не очень компетентных людей но которые говорят по английски и по испански и зачем то какие то замысловатые движения ракетками делают. Спрашивал у них- нравиться - да в восторге, это же тренер у нас такого нет.

    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    TenUSTA, тут главное палку не перегнуть, как говорится и недобздеть плохо и перебздеть плохо, важна золотая середина....а то что из спортсменов вырастают хорошие люди на этом форуме уже 1000 раз говорили....
    Согласен с вами, просто очень хочется что бы у всех форумчан был только положительный опыт, ну и конечно верю что некоторые родители будут в ложе на ТБШ сидеть, не боги горшки обжигают

  3. #13
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa-05.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	5850

    у нас тоже есть фото с Женей))))

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245

    Есть ли теннисная жизнь за пределами МКАД ?

    Как то печально у нас в Тюмени, дети такие живые, подвижные, проблема тренерского состава ?

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    По моим наблюдениям основа проблемы лежит в отношении к поиску первого тренера. Мой тренер всегда говорил, что тренера в своем городе надо искать так, как будто вы ищите хирурга, который пластику вашей жене делать будет. За пределами столицы это особенно наглядно видно, так как у родителей больше доверия к тренеру, чем у тренера честности и порядочности. Ко мне в моем родном городе приводили способных от природы детей, которые занимались у каких-то "тренеров" по два года-три года и не умели вообще ничего. Я спрашиваю "как вы его вообще нашли", ответы типа "его визитки у нас в спортивном магазине лежат, в отделе где ракетки продаются". И детей в таких случаях жалко, а переучивать сложнее, чем работать с нуля.

  6. #16
    Пятница
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Как то печально у нас в Тюмени, дети такие живые, подвижные, проблема тренерского состава ?
    Вот такой уровень тенниса в Тюмени и соответственно тренерского состава. По моим наблюдениям в бесплатных группах в основной массе своей тренеры отбывают время, не ставя технику ударов, не заморачиваясь на конечном результате... Зарплата мне сказали у них не большая, вот и работают над разводом платежеспособных родителей зачастую без данных для тенниса детей (хотя для каждого ребенка считаю можно подобрать более подходящий вид спорта). Одно название на здании СДЮШОР, а набирают всех подряд, обнадеживая не сведующих родителей, для дальнейшего надоя. За последние прошедшие открытые турниры за редким исключением, на стадии 1/4 тюменских ребятишек в сетке не бывает. Может есть способные специалисты, но по-моему они уже устали от процесса... А чтобы совсем не было талантливых детей в нашем городе не верится. Вот и морочат "тренеры" родителям головы, а юным спортсменам изначально не желанием или не умением портят технику...

  7. #17
    mnv
    Гость
    Я многим родителям просто поражаюсь ...

    Ну занялся твой ребенок теннисом или вообще спортом ... Или даже просто только собрался ... Ну сходи справки наведи , посмотри , кто где как играет в разном возрасте , у разных тренеров ... Особенно , если ребенок поздно начинает ...

    Не понимаю ... Денистюмень , вот только через два года осенило ... Слава б-гу , хоть через два и есть возможность куда-то выехать ... К тому же Атлету ... Другие сидят , время и деньги тратят ... Выхлоп ноль ...

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Ну хорошо Вы по своей специальности изначально в спорте, но основная масса родителей максимум зарядка. Пришла я в Тюменский СДЮШОР с сыном, просила консультации и возможности на платной основе тренировок, отправили, я понимаю ребенок маленький, но ведь за деньги не хотят работать.А пишут зарплата небольшая.

  9. #19
    Пятница
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Я многим родителям просто поражаюсь ...

    Ну занялся твой ребенок теннисом или вообще спортом ... Или даже просто только собрался ... Ну сходи справки наведи , посмотри , кто где как играет в разном возрасте , у разных тренеров ... Особенно , если ребенок поздно начинает ...

    Не понимаю ... Денистюмень , вот только через два года осенило ... Слава б-гу , хоть через два и есть возможность куда-то выехать ... К тому же Атлету ... Другие сидят , время и деньги тратят ... Выхлоп ноль ...
    Так вот и успокаивает родителей табличка на теннисном центре "СДЮШОР", уверены в таком-то заведении - не обманут. Большинство родителей даже не смотрят, чем дети на "тренировках" занимаются. Нет планомерной работы, хаотичные нагрузки, переодически вспоминается растяжка...

  10. #20
    Реплика.
    Читаю жалобы и обиды, советы и пожелания теннисных родителей и им на Форуме из ... подставьте практически любой город, кроме может быть Москвы, Питера и еще пару-тройку, от силы 5-6 городов и сел России ... и задаюсь только одним вопросом -
    "А откуда, с какого бодуна, перепуга там возьмутся квалифицированные специалисты в сфере науки, культуры, образования, спорта, медицины, как раньше писали в сфере "соцкультбыта"?"
    Какие СДЮШИ и Академии????
    Энтузиазм и финансирование это еще не специалист, его же еще кому-то вырастить надо, а на это время как-никак требуется.
    Допускаю появление (явление) Левши где-то, россияне на такое издревле способны, но вероятность такого события крайне невелика...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •