Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Всё о легионерах...в обсуждениях Форумчан

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44

    Всё о легионерах...в обсуждениях Форумчан

    Здесь открыта "Ветка" темы "Скорость теннисистов и футболистов." - "Всё о легионерах...в обсуждениях Форумчан"
    Читать основную тему тут
    - http://forum.eev.ru/showthread.php?t=10159
    Дежурный Модератор.

    Атлет,
    дала почитать тему мужу - он сказал, что все вы верно пишите.
    И привел статистику - ежегодно российские футбольные школ выпускают около 20000 футболистов. Из них, в среднем, не более одного будет востребовано на уровне премьер-лиги.
    Очень пересекается с вашей статистикой в 1975 году. Поэтому, говорит, что не так уж и неправы тренеры "Бока Хуниорс". (в России на данный момент ОТБОРА жесткого на уровне детского футбола нет)
    Теннис менее требователен, по сравнению с футболом, на его взгляд, к необходимости этого качества.

    Однако, по его мнению, что в футболе, что в теннисе, да и в целом в спорте, есть еще одно не тренируемое качество - характер. И выражает сожаление, что по нему отбор не ведется

  2. #2
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    Атлет,
    И привел статистику - ежегодно российские футбольные школ выпускают около 20000 футболистов. Из них, в среднем, не более одного будет востребовано на уровне премьер-лиги.
    Что-то не разобрался в написанном... 1 футболист из годового выпуска школ попадает в премьер-лигу? Остальные-то не-легионеры откуда в ней берутся? Поясните мысль, плз

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    написано же "в среднем". Есть года когда и 5 бывает, а бывают провалы, когда из года нет футболистов. В сообщении речь идет о последних годах - отбора в школы нет, соответственно и результаты имеют. Я, в связи с рождением детей, сейчас не особо слежу за футболом, но вроде за последние лет пять никто не блеснул особо.
    Большинство тех молодых что играют на данный момент в топ-клубах сильно переоценены, прежде всего из-за лимита на легионеров. Как не крути, а это создает искусственную поддержку российским футболистам. И в российском футболе очень много легионеров (СНГ и бывший СССР, тоже легионеры), это что секрет? Если совсем грубо, если оставить такой же уровень зарплат и отменить лимит на легионеров, россиян вы бы там по пальцам пересчитали. Далеко за примерами ходить не надо - в донецком Шахтере, был момент когда украинцев раз-два и обчелся в составе.

    Но это сильно далеко от заявленной темы - быстрота в футболе нужна и важна.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Что-то не разобрался в написанном... 1 футболист из годового выпуска школ попадает в премьер-лигу? Остальные-то не-легионеры откуда в ней берутся? Поясните мысль, плз
    А вы узнайте сколько у нас в России футбольных школ! И еще не каждая школа может подготовить игрока даже не премьер лиги, а первого дивизиона. То все так и получится. Примерно только каждая десятая школа выпускает будущего игрока премьер лиги в год и то она еще не знает дойдет ли это игрок премьер лиги, потому что начинают с молодежек, дубля, первого дивизиона и.т.д.( за исключением конечно явных талантов, которые сразу попадают в команды основы в юном возрасте). А выпуск футбольной школы подразумевает по возрасту закончил и "выпуститься" можно и со вторым разрядом. Как в школе есть отличники, а большинство троечники!
    Последний раз редактировалось Атлет; 22.04.2014 в 11:59.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #5
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    написано же "в среднем". Есть года когда и 5 бывает, а бывают провалы, когда из года нет футболистов.
    Вы знаете, я не очень силен в футболе, зато знаком со статистикой (как предметом). 1 футболист в среднем попадающий в премьер-лигу из годового выпуска всех футбольных школ... при грубо скажем 12 разных годах рождения представленных в командах (исключения-уникумов брать не будем). То это значит в среднем ВСЕГО 12 человек играющих в премьер-лиге в определенный момент времени, закончивших какую-либо российскую футбольную школу. Вопрос - откуда (если не из футбольных школ) берутся остальные порядка 200 (моя оценка навскидку) не-легионеров в лиге?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    тупо первый запрос из яндекса "количество россиян в премьер лиге"

    Фабио Капелло
    http://www.goalbox.ru/2013/04/26/fab...v-premer-lige/
    Рулевому российской сборной, итальянцу Фабио Капелло, был задан вопрос о том, как, по его мнению, количество легионеров в отечественном футболе влияет на его общий уровень. Вот как высказался, причём, весьма подробно, дон Фабио:

    - Сейчас в России на поле могут выходить 7 иностранцев и 4 местных игрока. Всего год назад пропорция была иной, но клубам, в особенности выступающим в еврокубках, подобное соотношение выгодно. Мне же, напротив, сложнее увидеть в деле российских игроков. Давайте посчитаем: в 16 клубах премьер-лиги каждую неделю используется от 65 до 70 россиян. Это, по моим подсчётам, 33 процента от общего числа футболистов. В Испании количество местных игроков составляет 71 процент, в Италии – 69, во Франции – 62. И только в Англии цифра сопоставимая – 34 %, но надо учитывать, что там играет немало шотландцев, ирландцев и валлийцев. Естественно, что проще выбирать из 71%, чем из 33. Не будем забывать о травмах и дисквалификация, когда игрок вообще не появляется в заявке. Проблема выбора значительно усложняется.
    по его подсчетам 65-70 россиян на 2013 год.
    А за последние 4-5 лет выпусков, и того не наберут, если еще лимит не ужесточить (вроде как уже собрались или даже положение приняли)

  7. #7
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    тупо первый запрос из яндекса "количество россиян в премьер лиге"
    Вы невнимательно читаете. Каждую неделю используется 65-70. Посчитайте общее количество россиян в составах команд (или у мужа спросите). По моему дилетантскому мнению, их больше половины, хотя средний россиянин и выходит на поле выходит реже среднего легионера...

    Я слышал от компетентого футбольного фаната цифру в 175 иностранцев в лиге. Общее количество игроков, регулярно попадающих в основной состав команды за сезон где-то 20 человек х 16 команд = 320. Всего в официальных заявках клубов в среднем 40 имен х 16 = 640

    P.S. Но даже если россиян всего 70 (что нонсенс), откуда взялись оставшиеся 58? Не из школ?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    В первой лиги есть такое понятие как "лимитчик" - игрок моложе N-нного возраста (врать не буду, не помню точную цифру - 18 лет или сколько там сейчас положено), который в команде обязан быть. В первой лиге официально 20 команд. Так вот куча народу пытается найти эти 20 человек по всей России, чтобы хотя бы по 1 в заявке они числились. Ясен пень, находят, деваться то некуда, по регламенту положено. И вот она "прекрасная" статистика - как хорошо работают футбольные школы в стране

    Муж ведет речь именно о выпусках школ в последних годах, а вы оперируете общей цифрой премьер-лиги. Да там есть еще наследие советской футбольной школы (например, Анджинджал, который до сих пор играет в премьер лиге,А ему к 40, если не уже 40), есть и легионеры, но уже с российскими паспортами, тоже россияне.

    Допускаю, что вы о сухих цифрах речь ведете, а муж о том, с кем реально работать приходиться.

  9. #9
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    Допускаю, что вы о сухих цифрах речь ведете, а муж о том, с кем реально работать приходиться.
    А цифры мокрыми и не бывают.
    Ваша сентенция об "одном выпускнике из года", попадающем в премьер-лигу не выдерживает даже поверхностного анализа с точки зрения здравого смысла. Я так попробую угадать, таких должно быть 10-15 как минимум, из каждого года рождения (или года окончания школы)
    Из 20 тысяч выпускников? Ну и что? А сколько Вы хотели чтобы попадали в профессию? Тысячи? Это как пел Высоцкий "Нет зубным врачам пути, Слишком много просится. А где на всех зубов найти? Значит безработица"
    Нет жесткого отбора в детском футболе? А Вы ждете, что для детей на входе в спорт-школы поставят узкие ворота, и всех кто без задатка будущего Месси вместо тренировок будут сразу отправлять по подъездам дурью колоться?
    То же самое со вселенскими страданиями в теннисе. В мировой сотне, к сожалению, всего сто мест, и десяток тысяч страждущих туда не затолкать. Даже если все тренеры мира вдруг станут супер-специалистами, а спортсмены супер-быстрыми, и класс игры у всех возрастет до небес.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    Изначально пост был о том, что соотношения результатов выпуска примерно кореллируют с данными приведенными Атлетом о необходимости такого качества как быстрота в футболе.

    Вы сейчас на основании чего вывели что я конкретно чего-то хочу? Да еще и наехали по поводу моих вами выдуманных желаний?

    Что касается тенниса, то мне известно, что всем даже в первой сотне не быть, и по этому поводу так же не испытывают никакой тревожности. Проворонить к чему предрасположен ребенок, в чем могут раскрыться его способности, его призвание - страшно. А засовывать всеми правдами и неправдами ребенка во имя родительских амбиций, но вопреки их природным данным, по видимому хороший тон на форуме.

    P.S. Говорил мне муж, не нервируй мужчин своими по знаниями в футболе

    За сим откланяюсь. О футболе больше ни слова.
    Буду честно мучишь глупыми (потому что ничего в нем пока не понимаю) вопросами о теннисе

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •