Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: Объёмы тренировок для различных возрастных категорий

  1. #31
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Папа, Ваша дочь в Америке готовится заниматься наукой (это как бы сухой остаток от ее теннисной карьеры). Есть люди и их дети с совсем другими амбициями (не я, на всякий случай). Речь о них
    Tima, мне Вашу логику не понять.
    Вы спросили про часы занятий в период с 7 до 12, 14, 16 лет и результаты, я Вам привел примеры, что в балете, что в теннисе.
    Причем тут амбиции????
    Если речь зашла об амбициях, то повторю в который раз - Пилите, но про ресурс не забывайте.

    Вдогонку.
    Кстати о "сухом остатке" после тенниса, поверьте, что это не увлечение "клиническими исследованиям в сфере нейронаук", к этому дочь могла бы прийти и без тенниса.
    А вот редкую стервозность она приобрела именно благодаря теннису.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #32
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Моя дочь, Tima, с 9 часами в группе до 12 лет, а потом максимум + 3 часа индивидуалки, включая спарринги, как-то стояла 2-5 в России , лучший рейтинг по 14 леткам в ETA был 7, Второе место по 14-летним на первенстве России, МС в 15 лет .... и так было с 8 до 16 лет.
    Вы постоянно забываете написать одну вещь- в каком году? Ведь и выигрывали люди ТБШ в свое время играя в теннис после работы.

  3. #33
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Ну так в 7 лет может и у него глаза горели...

    А вот скажите, когда в 12 лет вы увидите соперниц с 20 часами в неделю и тем не менее горящими глазами (а такие будут, точно). Что будете делать, согласитесь заведомо им проигрывать и дальше? Или перейдете на 25 часов? Просто любопытно...
    ну будут и что? Почему она будет "заведомо проигрывать"? За час качественной тренировки можно сделать то что количественные делают за 2. По моему, в юнирском возрасте наиболее важно насколько хорошо практическая подготовка на тренировках внедряется в игре в открытых ситуациях (турниры, спарринг, соревнования). А то что не все регалии собрали в 12 лет - это думаю не так важно

  4. #34
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Tima, мне Вашу логику не понять.
    Вы спросили про часы занятий в период с 7 до 12, 14, 16 лет и результаты, я Вам привел примеры, что в балете, что в теннисе.
    Причем тут амбиции????
    Если речь зашла об амбициях, то повторю в который раз - Пилите, но про ресурс не забывайте.
    Логика проста. Даже для способного ребенка, тренировки существенно меньше чем соперники - это путь к некоторым юношеским успехам и не более того.
    С амбициями к взрослой карьере, таких вольностей себе позволить невозможно. Потеешь в разы меньше конкурентов - ты гарантировано в обозе, раньше или позже, при любых способностях. Зачем себя обманывать...

    А что касается ресурса -да, рискованное это дело, может не хватить. Тем не менее, есть достаточно индивидуумов, которые рискуют, и пилят, и таки допиливают.

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    За час качественной тренировки можно сделать то что количественные делают за 2.
    Ну если все остальные в два раза тупее и тренируются в два раза менее качественно, то да.

  5. #35
    Tima, но разговор не будущих успехах, а о конкретных успехах до окончания переходного периода у девочек, т.е. до 14-16, а потом, разумеется, я не отрицаю, необходимо постепенное увеличение объемов тренировок до 20 и более часов, двухразовых, СФП и т.п.
    Но не ранее, чем менструальный цикл устаканится, яснее не могу выразиться.
    Именно поэтому дочь после 9 класса ушла и английской школы, и за полгода закончила экстерном 10-11 классы.

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Вы постоянно забываете написать одну вещь- в каком году? Ведь и выигрывали люди ТБШ в свое время играя в теннис после работы.
    TENUSTA, на Ваши .... (умолчу, какие) вопросы я уже отвечал, повторяться не буду. Вон и австралочка ответила.
    Но для тех, до кого долго доходит повторю -
    Сашкины сверстницы занимались и по 16, и по 20 часов, Вы же сами примеры приводили.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Ну так в 7 лет может и у него глаза горели...

    А вот скажите, когда в 12 лет вы увидите соперниц с 20 часами в неделю и тем не менее горящими глазами (а такие будут, точно). Что будете делать, согласитесь заведомо им проигрывать и дальше? Или перейдете на 25 часов? Просто любопытно...
    Если у нее глаза гореть не будут, то заставляет никто не будет точно.

    Я 20-ть лет наблюдают профспорт изнутри, и если для мальчишек это очень хорошая школа, то для девочек очень сомнительна его польза, на мой взгляд. Дочь играет, только потому что ей нравится. У нее и в школе успехи очень хорошие, дается все без труда, учителя нахвалиться не могут, так что думаю, если тенниса не будет - не пропадает

  7. #37
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Ну если все остальные в два раза тупее и тренируются в два раза менее качественно, то да.
    далеко ходить не надо. у одной знакомой девочки 90% тренировок состоят из набивки (с корзины 60% - и так каждый день, по 2 раза, корявой техникой. В лучшем случае из неё получится тот самый бройлер, которых так любит Папа. В худшем - получит травму (уже одна серьёзная травма плеча была). У тренеров где тренеруется Саша - упор на технику и тактику. Да, пока не получается идеально, но развести эту подружку Саша может неплохо. Победить пока не получается в силу физических габаритов
    Последний раз редактировалось avstralochka; 07.04.2014 в 16:02.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Ну если все остальные в два раза тупее и тренируются в два раза менее качественно, то да.
    Tima, дети не тупее, не передергивайте, они в теннисе БЕЗДАРИ, в чем-то другом они могут быть и гениями.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #39
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Tima, дети не тупее, не передергивайте, они в теннисе БЕЗДАРИ, в чем-то другом они могут быть и гениями.
    Речь не о детях, ведь не они же за качество тренировок отвечают, о котором avstralochka говорит. Тренеры и родители...

  10. #40
    Флоридец
    Гость
    Liberia, Убивают любовь к игре не объемами.
    Да и объемы для детей 7-8 лет достаточно отличаются от объемов для 12 летних детей, так же как и содержание самих тренировок.
    Нет ничего глупее чем проводить сравнения с другими видами спорта, ну сравните с плаванием, художественной гимнастикой.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •