Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Monte-Carlo Rolex Masters 2014; ATP World Tour Masters 1000; Monte-Carlo, Monaco

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Monte-Carlo Rolex Masters 2014; ATP World Tour Masters 1000; Monte-Carlo, Monaco

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0FBD41466BBB4FF7A6578B683D657D04.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	7.6 Кб 
ID:	10054

    Состоялась жеребьевка третьего в сезоне турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.

    Первая ракетка мира Рафаэль Надаль и действующий чемпион турнира Новак Джокович заняли места на противоположных полюсах сетки. Главный вопрос заключался в том, куда попадут третий и четвертый номера – швейцарцы Станислас Вавринка и Роджер Федерер. В итоге триумфатор Australian Open сыграет в половине Надаля, а 17-кратный победитель мэйджоров – в половине Джоковича.

    Потенциальные четвертьфинальные пары, исходя из номеров посева, выглядят следующим образом:
    Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Давид Феррер (Испания, 6)
    Станислас Вавринка (Швейцария, 3) – Милош Раонич (Канада, 8)
    Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 9) – Роджер Федерер (Швейцария, 4)
    Томаш Бердых (Чехия, 5) – Новак Джокович (Сербия, 2)

    Первая восьмерка традиционно пропускает стартовый раунд. Михаил Южный сыграет в первом круге против итальянца Андреаса Сеппи. Дмитрий Турсунов встретится с голландцем Робином Хаасе. Среди самых интересных матчей отметим противостояния Марина Чилича и Фернандо Вердаско, а также Эрнеста Гулбиса и Александра Долгополова.

    Name: Monte-Carlo Rolex Masters
    Category: ATP World Tour Masters 1000
    Place: Monte-Carlo, Monaco
    Date: 13.04.2014-20.04.2014
    Draw Size: S-56 D-24
    Surface: Clay
    Prize Money: € 2,884,675
    Total Financial Commitment: € 3,452,415


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A96771F5C99A481C9A95888AC4089005.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	10055

    Visit Official Site http://www.montecarlotennismasters.com/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2014
    ATP World Tour Masters 1000


    Гаске снялся с «Мастерса» в Монте-Карло

    Стала известна причина, по которой француз Ришар Гаске отказался от участия в «Мастерсе» в Монте-Карло. Ею стала травма спины.
    Француз, занимающий восьмую строчку рейтинга, должен был быть седьмой ракеткой турнира.
    «Я взял ракетку в руки только во вторник. Последние два дня спина болит – тренироваться больше 20-ти минут не могу. Я даже сумку еле могу поднять. Думал, что после 15-ти дней отдыха все будет в порядке, но оказалось, что нет», – цитирует Гаске Tennis.com.
    Добавим, из-за отказа французского №1 его соотечественник Жо-Вильфред Тсонга получил девятый номер посева и начнет Monte-Carlo Rolex Masters со второго круга. Эрнест Гулбис, с которым Тсонга должен был сыграть в первом, встретится с Александром Долгополовым (17).

    2014 Monte-Carlo Rolex Masters Draws

    Singles (HTML) - http://www.montecarlotennismasters.c...r=2014&Draw=ms
    | Singles (PDF) - http://www.montecarlotennismasters.c...1C14B6B52.ashx

    Doubles (HTML) - http://www.montecarlotennismasters.c...r=2014&Draw=md
    | Doubles (PDF) - http://www.montecarlotennismasters.c...A50DFC85C.ashx

    Singles Qualifying (PDF) - http://www.montecarlotennismasters.c...971D4A3C6.ashx


    Как там наши ?..

    Евгений Донской преодолел первый раунд квалификации теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло.
    В субботу Донской в двух партиях со счетом 7:5, 6:4 одержал верх над представителем Казахстана Александром Недовесовым, посеянным в квалификации под 11-м номером. Для победы россиянину потребовалось полтора часа.
    Следующим соперником Донского на пути к основной сетке турнира станет победитель встречи Пабло Карреньо Буста (Испания, 7-й номер посева) - Ян-Леннард Штруфф (Германия).

    Теймураз Габашвили с победы стартовал в квалификации теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло.
    Габашвили, посеянный в квалификации под четвертым номером, в субботу взял верх над украинцем Сергеем Стаховским. Встреча продолжалась 1 час 17 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу россиянина. В обоих сетах шла упорная борьба, и Габашвили два из трех брейков сделал при счете 4:4, после чего брал свою подачу.
    Во втором раунде квалификации Габашвили поспорит с победителем матча между немцем Михаэлем Беррером и итальянцем Филиппо Воландри (12-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2014
    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши ?..


    Евгений Донской преодолел квалификацию на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло...
    Донской в последнем раунде отбора взял верх над испанцем Пабло Каррено-Бустой - 6:1, 4:6, 7:6 (7:2).

    Теймураз Габашвили пробился в основную сетку турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло.
    Габашвили в заключительном раунде квалификации победил итальянца Филиппо Воландри со счетом 6:0, 6:2. Встреча продолжалась 48 минут.

    Также в основной сетке турнира сыграют россияне Михаил Южный (13-й номер посева), Дмитрий Турсунов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире...

    Почему «Мастерс» в Монте-Карло – самый красивый турнир на свете

    Турнир в Монте-Карло проводится с 1897 года и сейчас проходит на территории красивейшего Monte Carlo Country Club. Забавно, что несмотря на свое название, этот клуб на самом деле находится не в Монте-Карло и даже не в Монако – а на французском курорте Рокебрюн – Кап-Мартен. Но это, конечно, не мешает турниру (который сейчас является единственным «Мастерсом» в календаре АТР, не обязательным для участия) радовать потрясающими видами и фотокарточками.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	10073

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rue33e97fff2b.36.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	10074

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ruef3d7b63081.36.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	10075

    Фото: mccc.mc; mccc.mc; Fotobank/Getty Images/Julian Finney, Clive Brunskill, Clive Brunskill, Julian Finney
    Автор Павел Ниткин
    sports.ru/tribuna/blogs
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2014
    ATP World Tour Masters 1000

    Новак Джокович
    , обыгравший во втором круге турнира в Монте-Карло испанца Альберта Монтанеса со счетом 6:1, 6:0, пожаловался на боль в запястье.
    «На прошлой неделе я начал испытывать неприятную, надоедливую боль. Сегодняшний матч получился очень коротким, и я справился. Надеюсь, что в дальнейшем боль начнет уходить».

    Француз Микаэль Ллодра, обыгравший в первом круге турнира в Монте-Карло поляка Ежи Яновича со счетом 6:4, 6:2, прокомментировал победу.
    «Я знаю, что форхенд у него сильный только по диагонали. И я заметил, что он всегда подает в одни и те же места. По-моему, он пока еще не привык к грунту. Так что я старался агрессивно принимать. Например, мой последний прием – я прочитал, что он будет подавать под бэкхенд и смог принять мощно», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Болгарин Григор Димитров, обыгравший в первом круге «Мастерса» в Монте-Карло испанца Марселя Гранольерса со счетом 6:2, 4:6, 6:2, прокомментировал победу.
    «Мне кажется, во втором сете я немного сбавил обороты, и это создало мне проблемы. Внезапно я уже проигрывал с брейком в третьем сете. Пришлось переключить передачу и держаться до конца матча», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Француз Гаэль Монфис, обыгравший в первом круге турнира в Монте-Карло южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 6:4, 7:6, прокомментировал победу.
    «Я хорошо сыграл. Выполнил несколько классных ударов. И я доволен подачей. Старался концентрироваться на ней и на первом ударе после нее, пытался играть агрессивно. Мне это удалось, так что я доволен.
    К грунту я готовился не очень долго – всего два дня. Так что до сих пор иногда ошибаюсь. Двигаюсь тоже не совсем идеально»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Француз Бенуа Пэр, уступивший в первом круге «Мастерса» в Монте-Карло, рассказал, что теперь вернется домой и продолжит восстановление после травмы колена.
    «Я поеду домой и буду тренироваться. Я сделал все, что мог, но за три месяца я тренировался всего три раза. Этого, конечно, недостаточно.
    Я попробовал сыграть два турнира подряд – в Касабланке и Монте-Карло. Пока что все нормально. С коленом все хорошо. Но когда я играю, оно меня все же немного беспокоит. Я три месяца не играл, а после возвращения провел на корте всего пять или шесть часов», –
    приводит слова француза Tennisnow.com.

    Испанец Фернандо Вердаско, занимающий 26-е место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), отказался от участия в турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, сообщает As.
    Причиной такого решения стала травма паха. Вердаско в воскресенье победил на турнире в Хьюстоне, завоевав первый с 2010 года титул.
    Вместо испанца соперником хорвата Марина Чилича в первом круге турнира в Монте-Карло будет австралиец Маринко Матосевич.

    Как там наши ?..

    Южный, посеянный под 13-м номером, в поединке первого круга проиграл итальянцу Андреасу Сеппи со счетом 3:6, 6:7 (4:7). Теннисисты провели на корте 2 часа 2 минуты.
    Это был первый матч на грунте в сезоне для 31-летнего россиянина, который не выступал на турнирах с конца февраля из-за травмы спины.

    В стартовом матче Габашвили, пробившийся на турнир через квалификацию, в трех сетах сломил сопротивление Симона со счетом 4:6, 6:4, 6:4.
    Счет личных встреч стал 4-1 в пользу француза.
    Во втором круге россиянин встретится с первой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем.

    Турсунов уступил пятой ракетке турнира чеху Томашу Бердыху в двух партиях со счетом 5:7, 4:6. Поединок продолжался 1 час 40 минут. После этого счет личных встреч стал 8-1 в пользу чеха.

    Донской, пробившийся в основную сетку через квалификацию, на старте турнира проиграл чеху Лукашу Росолу. Поединок продолжался чуть более часа и завершился поражением российского теннисиста со счетом 5:7, 1:6.
    Донской был близок к победе в первом сете, выиграв гейм на подаче соперника, а затем сделав счет 5:2 на своей подаче.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2014
    ATP World Tour Masters 1000

    Определились четвертьфиналисты...


    Раонич (8-й номер посева) в третьем круге переиграл испанца Томми Робредо (11). Поединок продолжался 1 час 13 минут и завершился со счетом 6:4, 6:3. В личных встречах преимущество также на стороне канадского теннисиста - 2-0.
    Соперник Раонича по четвертьфиналу определится по итогам матча между третьей ракеткой турнира швейцарцем Станисласом Вавринкой и испанцем Николасом Альмагро (15).

    Цонга (9-й номер посева) в третьем круге нанес поражение итальянцу Фабио Фоньини (10-й). Поединок продолжался 1 час 55 минут и завершился со счетом 5:7, 6:3, 6:0. Для француза эта победа стала третьей в трех встречах с Фоньини.
    Вавринка, посеянный на турнире под третьим номером, должен был в третьем круге сыграть с Николасом Альмагро, но испанец снялся с турнира. Причины такого решения пока не сообщаются.
    Цонга в четвертьфинале встретится с победителем матча между четвертой ракеткой турнира швейцарцем Роджером Федерером и чехом Лукашем Росолом. Вавринка за право сыграть в полуфинале поспорит с канадцем Милошем Раоничем.

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в третьем круге «Мастерса» в Монте-Карло итальянца Андреаса Сеппи со счетом 6:1, 6:3, прокомментировал победу.
    «Сегодня я сыграл немного лучше, чем вчера. Мне удался длинный отрезок хорошей игры – я отлично менял направления, постоянно давил на соперника. При счете 4:1 во втором сете у меня немного встали ноги. А Сеппи – игрок, который рано принимает мяч. Если уходить за заднюю линию, будут проблемы. Я сбавил обороты, начал ошибаться. И мне повезло, что я снова сделал брейк», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Испанец Давид Феррер нанес поражение болгарину Григору Димитрову и вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако).
    Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась победой шестой ракетки турнира Феррера со счетом 6:4, 6:2. На корте соперники провели чуть более полутора часов.
    В четвертьфинале Феррер встретится со своим соотечественником Рафаэлем Надалем (1).

    Серб Новак Джокович без труда преодолел барьер третьего раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло.
    В четверг сербский теннисист, 2-я ракетка турнира, отдал всего один гейм испанцу Пабло Каррено Бусте, победив со счетом 6:0, 6:1. Поединок продолжался 48 минут. За матч Джокович сделал 2 эйса и реализовал 5 брейк-пойнтов из 7 возможных. Ранее соперники ни разу не встречались на корте.

    Чех Томаш Бердых потерпел поражение от испанца Гильермо Гарсии-Лопеса на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло.
    Встреча третьего круга, продолжавшаяся 2 часа 6 минут, завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:1 не в пользу пятой ракетки турнира.
    В четвертьфинале соперником Гарсии-Лопеса, выигравшего турнир в Касабланке на прошлой неделе, будет серб Новак Джокович (2).

    Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в третьем круге турнира в Монте-Карло чеха Лукаша Росола со счетом 6:4, 6:1, прокомментировал победу.
    «Поначалу я действовал очень неровно. Но потом смог влиться в игру. После четырех геймов обычно уже понимаешь, что будет работать, что не будет. Мне кажется, в итоге я сыграл разнообразно. Выходит к сетке. Эффективно действовал на брейк-пойнтах. Первая подача начала работать. Но начало матча было сложным», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2014
    ATP World Tour Masters 1000

    Дуэт Южный/Мирный вышел в полуфинал...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maks_i_misha2.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	10120Михаил Южный и белорусс Максим Мирный вышли в полуфинал теннисного турнира в Монте-Карло (Монако) в парном разряде.
    В четвертьфинале Южный и Мирный одержали победу над австрийско-бразильским дуэтом Александр Пейя/Бруно Соарес, посеянным под вторым номером. Матч продолжался чуть более полутора часов и завершился со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 11:9.
    За выход в финал российско-белорусская пара поспорит с хорватско-бразильским дуэтом Иван Додиг/Марсело Мело (3).

    Швейцарец Роджер Федерер нанес поражение французу Жо-Вильфриду Цонга в четвертьфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло.
    Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась победой Федерера (4-й номер посева) над Цонга (9) со счетом 2:6, 7:6 (8:6), 6:1. На корте соперники провели чуть менее двух с половиной часов.
    Федерер, одержавший 950-ю победу в карьере, в полуфинале сразится с сербом Новаком Джоковичем (2)...
    Джокович (2-й номер посева) сломил сопротивление испанца Гильермо Гарсии-Лопеса со счетом 4:6, 6:3, 6:1. Матч продолжался чуть более двух часов.

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль после поражения от Давида Феррера на "Мастерсе" в Монте-Карло заявил, что до сих пор не может восстановить прежнюю уверенность в своих силах после проигранного финала Открытого чемпионата Австралии по теннису швейцарцу Станисласу Вавринке.
    В пятницу в четвертьфинальном матче турнира Феррер переиграл Надаля в двух сетах со счетом 7:6 (7:1), 6:4. Надаль впервые с 2003 года не дошел до финала "Мастерса" в Монако. В январе в финале Australian Open-2014 испанец уступил Вавринке со счетом 3:6, 2:6, 6:3, 3:6.
    "Я не должен никого обманывать. После того, что случилось в Австралии, все стало немного сложнее для меня. Мне нужно снова найти ту интенсивность, уверенность, внутренние силы, которыми я обладал раньше", - сказал Надаль.
    Первый номер мирового рейтинга ATP также заявил, что его не беспокоила травма спины, и она не влияла на его игру в Монте-Карло.
    "Состояние спины - это не оправдание. Она находится в хорошем состоянии. У меня все в порядке с физической работоспособностью. С этим нет проблем", - цитирует Надаля агентство Рейтер.
    В полуфинале Феррер сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой (3), который оказался сильнее канадца Милоша Раонича (8).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Монте-Карло (АТР). Полуфинал. Федерер обыграл Джоковича, Вавринка – Феррера

    Станислас Вавринка (Швейцария) – Давид Феррер (Испания)
    6:1 7:6
    Роджер Федерер (Швейцария) – Новак Джокович (Сербия)
    7:5 6:2


    Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в полуфинале турнира в Монте-Карло серба Новака Джоковича, прокомментировал победу и предстоящий ему финал против соотечественника Станисласа Вавринки.
    «Конечно, я видел, что у Новака какие-то проблемы. Но мне было важно самому показывать хороший, стабильный, упорный теннис, хорошо обороняться, но в основном, конечно, атаковать. Мне кажется, мне это удалось, и это стало ключом к победе.
    Для меня стало небольшим сюрпризом то, что я снова вышел в финал – особенно если учесть, что это первый турнир на грунте. Но, конечно, я не против. Мне кажется, что я попал в финал не просто так. Я очень доволен своей игрой. Теперь у нас будет финал мечты для меня, Стана и швейцарских болельщиков. Это прекрасный момент.
    Невероятно здорово, что мы оба в финале, оба прекрасно играем на этой неделе. Мы разделим этот момент на центральном корте – это большая редкость.
    Безусловно, это будет особенный матч, если учесть, как он играет в последние месяцы, сколько часов мы вместе провели на корте и за разговорами о теннисе. Будет приятно пережить такой совместный момент. Это чудесно. С этой точки зрения, завтра нас ждет прекрасный день»,
    – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Швейцарец Станислас Вавринка, обыгравший в полуфинале турнира в Монте-Карло испанца Давида Феррера, прокомментировал свою игру.
    «Я не удивлен своей игрой, тем, как я играю. Сегодня в начале матча было довольно ветрено, поэтому нужно было хорошо двигаться, действовать агрессивно. Такой у меня был план. Я отлично начал матч. И я знаю, что когда хорошо двигаюсь и диктую ход игры, то могу успешно бороться с Феррером. Сегодня я прекрасно сыграл, особенно в начале матча», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2014
    ATP World Tour Masters 1000


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E8D16B273B4847B8B29F8B0FDA09D221.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	10127

    Американский теннисист Майк Брайан завоевал сотый титул в парном разряде, выиграв вместе с братом Бобом турнир серии "Мастерс" в Монте-Карло.
    Братья Брайан, посеянные на турнире под первым номером, в финале одолели хорватско-бразильский дуэт Иван Додиг/Марсело Мело (3) - 6:3, 3:6, 10:8. Матч продолжался 1 час 12 минут.
    Боб и Майк Брайаны 15 раз побеждали на турнирах Большого Шлема в парном разряде, выиграли Олимпиаду в Лондоне, в активе Боба стало 98 титулов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Monte-Carlo Rolex Masters 2014
    ATP World Tour Masters 1000


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E12B29ED591D43A1AFE648C51B1AA47B.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	10128

    Швейцарец Станислас Вавринка заявил, что для него было большой честью встретиться в финале теннисного турнира в Монте-Карло с соотечественником Роджером Федерером и победить его.
    Вавринка в воскресенье одержал волевую победу над Федерером со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:2.

    "Это была восхитительная неделя для меня, - приводит слова Вавринки агентство Франс Пресс. - Не верится, что я наконец победил на турнире серии "Мастерс" 1000. Роджер делал невероятные вещи за свою карьеру, для меня он всегда "номер один". Для меня было честью играть с ним в финале и победить".

    Для 29-летнего Вавринки этот титул стал шестым в карьере и третьим в текущем сезоне после побед на Открытом чемпионате Австралии и турнире в Ченнаи (Индия).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •