Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192

Тема: Обсуждаем TENUSTA и его методику подготовки теннисистов

  1. #1
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Обсуждаем TENUSTA и его методику подготовки теннисистов

    А сколько в день тренируется Ваша дочь, TENUSTA, можете примерно описать тренировочный объем?,
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #2
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а сколько в день тренируется дочь, можете примерно описать тренировочный объем?,
    Как правило тренируется два раза в день, если позволяет школа, погода и здоровье. По объемам считать очень трудно так как все зависит от плана на тренировку, но думаю что где то от 20 часов в неделю и более.

  3. #3
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Как правило тренируется два раза в день, если позволяет школа, погода и здоровье. По объемам считать очень трудно так как все зависит от плана на тренировку, но думаю что где то от 20 часов в неделю и более.
    Обалдеть можно - 12-летняя девочка "как правило тренируется два раза в день (!), если позволяет школа, погода и здоровье. По объемам считать очень трудно так как все зависит от плана на тренировку, но думаю что где то от 20 часов в неделю и более (!!)."
    А еще ОФП и прочие радости детской жизни ...
    Как там в старом советском анекдоте -
    "А вы их дустом не пробовали?"
    mnv смотри на кого надо равняться.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    mnv смотри на кого надо равняться.
    у mnv трехлетние крохи в очереди стоят, чтобы пресс покачать.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #5
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Обалдеть можно - 12-летняя девочка "как правило тренируется два раза в день (!), если позволяет школа, погода и здоровье. По объемам считать очень трудно так как все зависит от плана на тренировку, но думаю что где то от 20 часов в неделю и более (!!)."
    А еще ОФП и прочие радости детской жизни ...
    Как там в старом советском анекдоте -
    "А вы их дустом не пробовали?"
    mnv смотри на кого надо равняться.
    Не мы такие - жизнь такая а точнее конкуренция, я уже писал об этом, просто нереально сравнивать то что было десять лет назад и то что является нормой сейчас. Уверен что например из TOP -25 по стране никто меньше дочери не тренируется.

  6. #6
    Ferdinand, ИМХО - mnv & TENUSTA - два сапога пара.
    А то, что периодически грызутся между собой на Форуме, так то давно известно - "своя своих не познаша".

    TENUSTA, и я писал, что разговоры про жизнь и конкуренция мне были известны не то, что 10 лет назад, а даже и все 15 лет.
    Как говаривала одна мама одной известной ныне теннисистки, моей дочери сверстницы -
    "Надо будет и три раза будем тренироваться, а мало будет, так и вместо обеда, завтрака и ужина!"
    Вы то хоть поесть успеваете?
    А потом удивляемся, чего это все ноне "восходящие" с языком на плече в 17-18 лет.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #7
    Флоридец
    Гость
    Просто в догонку про объемы - глядя тут на весело марширующую по сетке Бушард и вечно скептическое лицо ее тренера Н. Савиано, сразу припомнились его слова что в возрасте дочери Бушард (а именно Ник вел ее в этом возрасте ) имела объемы от 32 часов в неделю и выше.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    TENUSTA, и я писал, что разговоры про жизнь и конкуренция мне были известны не то, что 10 лет назад, а даже и все 15 лет.
    Как говаривала одна мама одной известной ныне теннисистки, моей дочери сверстницы -
    "Надо будет и три раза будем тренироваться, а мало будет, так и вместо обеда, завтрака и ужина!"
    Вы то хоть поесть успеваете?
    А потом удивляемся, чего это все ноне "восходящие" с языком на плече в 17-18 лет.
    Я тут похоже один с этим борюсь, в январе когда встречались с руководителями из USTA и обсуждали план работы на год пришлось где то два часа объяснять людям что никого увеличения объемов не будет ни под какими предлогами и соусами.

  8. #8
    Тогда и я вдогонку ....
    С 32 часами в неделю в 12 лет в 20 лет Eugenie Bouchard №20 в мире.
    И стоила так надрываться тогда?
    И особой игры у ней как-то незаметно.
    ИМХО - типичный генно-модифицированный теннисный бройлер...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #9
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Тогда и я вдогонку ....
    С 32 часами в неделю в 12 лет в 20 лет Eugenie Bouchard №20 в мире.
    И стоила так надрываться тогда?
    И особой игры у ней как-то незаметно.
    ИМХО - типичный генно-модифицированный теннисный бройлер...
    20 лет только что исполнилось. Много ли сейчас игроков в этом возрасте стоят в 20 WTA?
    Потели то ведь тысячи по всему миру и не только с 32 часами а поболее а толко толку никакого.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Читая очередную "полемику" TENUSTA c mnv, лишний раз убеждаюсь, что сытый голодного не разумеет, и что они оба таки "два сапога пара".
    Просто каждый решает теннисные проблемы своего потомства в силу своих возможностей, способностей, и т.д., включая климат, финансы и т.п..
    Что тренировочные нагрузки более 20 часов в неделю у TENUSTA, что количество соревнований у mnv - ИМХО - хрен редьки не слаще.
    Могу только добавить, что mnv я понимаю в чем-то, т.к. сами через это прошли, стараясь добрать, увеличить за счет соревнований, спаррингов те жалкие крохи нормальных теннисных тренировок, которыми обладали.
    А вот логика TENUSTA - "а так все делают", тренируясь от 20 и более часов в неделю, это мне недоступна.
    Не передергивайте - как у всех ТОП - игроков - это от 30 часов начинается, а при слове 20 часов все смеятся начинают. Почитайте на досуге рекламы академий, обратите внимание на расписание и посчитайте часы.
    Я планирую тренировки и тренировочный график на неделю исходя не из " того что все делают" а исходя из многих факторов.
    P.S. Сколько игроков в возрасте 20 лет стоят сейчас в 20 WTA ? Вы меня очень удивили таким пренебрежительным отношением к очевидным заслугам Бушард.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вдогонку.
    Если то, что Eugenie Bouchard в свои 20 лет стоит 20-ой в WTA Вас, TENUSTA, ее родителей, спонсоров, поклонников греет то это прекрасно, но меня ее теннис и достижения оставляют равнодушными, и ИМХО оставляют желать лучшего.
    Как там в одном советском фильме (перефразируя) -
    "Хорошая Eugenie Bouchard теннисистка, но не орел, в смысле, орлица!".
    В ее годы подлинные, оригинальные звезды женского тенниса, которые что-то новое дали теннису, все-таки в ТОП10 WTA стояли, или даже на ТБШ побеждали.
    А быть клоном М.Шараповой? - Как-то пошловато... тем более с 32 часами тенниса в неделю с 12 лет ... спятить можно.
    А вы думаете у Шараповой меньше объемы были? Я просто спрошу у дочери какие объемы у нее были в январе в IMG.
    Боюсь что те славные времена закончились на Шараповой которой IMG прикупили для бизнесса Wim ( или выиграла - кому как нравится) .
    Теннис повзрослел, спортивная жизнь игроков стала гораздо дольше, так что и наблюдаем то что времена 15-18 летних девочек остались в истории.
    Игра Бушнард - это полное отражение того каким видит будущее тенниса ее тренер. Говорил с ним на эту тему.

  10. #10
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    .....mnv смотри на кого надо равняться.
    Зачем ... Пусть грОбят ... Их проблемы ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    у mnv трехлетние крохи в очереди стоят, чтобы пресс покачать.
    СтоЯт , при чем каждый день ... Еще с гантелями по дому бегают и с каната с турником не слезают ... Только не надо путать то , что "навязал" чужой дядя с "регалиями" , иногда не всегда компетентный ..... И то что делается в удовольствие , чтобы посоперничать с сестрой вечерком перед сном ...

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •