Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 192

Тема: Обсуждаем TENUSTA и его методику подготовки теннисистов

  1. #11
    Флоридец
    Гость
    mnv, Прикольно читать рассуждения энтузиаста от тенниса - 30 турниров, 120 матчей - с травмами и постояно кашляя и соплями задыхаясь ( все очень подробно описано самим MNV в блоге) - кто кого гробит?

  2. #12
    А я и не передергиваю, я Вас, TENUSTA, цитирую.
    Что хорошего в Ваших 20, 30 часах, двухразовых тренировках в 12 лет?
    Так все делают? А если ВСЕ будут головой об стенку биться, чтобы быть 20-ой в 20 лет, Вы составите им компанию?
    И зачем Вам сдался мой досуг, найду более увлекательное занятие, чем читать рекламу, которая, как известно двигатель торговли.
    И я не умоляю достижения Eugenie Bouchard, я их сравниваю, улавливаете разницу, с достижениями звезд тенниса, а не с клонами М.Шараповой или S.Williams, очередным генномодифицированным продуктом IMG, USTA или кого-то там еще.
    Почему генномодифицированным? А как по другому выдержать 32 часа в неделю + фитнес + ОФП, массаж .... про то, что книжку прочесть или в театр, филармонию сходить, об этом лучше умолчу - БРОЙЛЕР, одним словом. ИМХО, разумеется.

    Думаю, что у Шараповой нагрузки были не меньше, но она таки стала Шараповой.
    А Bouchard - увы, и ах...
    Теннис повзрослел, спортивная жизнь игроков стала гораздо дольше, так что и наблюдаем то что времена 15-18 летних девочек остались в истории.
    По поводу "взросления тенниса", ну, "НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ", как Вы любите выражаться, а по моему -
    "Не надо лохматить бабушку - зимой не пашут!"
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #13
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Думаю, что у Шараповой нагрузки были не меньше, но она таки стала Шараповой.
    А Bouchard - увы, и ах...

    По поводу "взросления тенниса", ну, "НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ", как Вы любите выражаться, а по моему -
    "Не надо лохматить бабушку - зимой не пашут!"
    Конечно не надо, особенно когда в финале Sony Open играли два 32 летних тинейджера, и еще батальон таких бегает в возрасте от 27 и старше. То же самое что и в АТР туре.

    А вот и объемы для студентов академии IMG ( это для детей которые собираются идти в колледж)
    Утро - теннис 2 часа, фитнес - 1час
    Вторая половина дня - теннис 2 часа
    Многие студенты остаются играть матчи или потренироваться побольше или идут заниматься фитнесом.
    Получаем - пять часов в день - это уже 25 часов в неделю при двух выходных в неделю.

    Дочери к этому расписанию добавили два часа персональных урока в день и право выбора- какие занятия посещать.

  4. #14
    Умеете, Вы, TENUSTA, рассмешить меня. Вылитый классик "родительского теннисного юмора".
    Следуя Вашей логике, если девочка с колыбели имеет 2-х разовые тренировки, то она будет играть все 30 лет с пылом, жаром и интересом. А если она, Не Дай Бог, начнет вкалывать по 20 и более часов в неделю, лет с 15, когда у нее все женские дела устаканятся, то ее здоровье и интерес к теннису к 18-20 годам иссякнут -ГЫ-ГЫ-ГЫ ))))) (((((.
    ИМХО, то, что сейчас на многих теннисных турнирах правят бал дамы, которым за тридцать, а то и за сорок, это следствие того, что эти дамы в 12 лет по 32 часа не упирались на кортах, за исключением отдельных уникальных дам. Это не их вина, а беда именно тех, которые занимались теннисом вместо всего на свете с малых лет, и к 20 годам пыл уже иссякает, а умения много не приобрели.
    Что же касается Академий, то снова развеселили - больше часов - больше платят -"Это же элементарно,... TENUSTA".
    А в универ, тем более, можно попасть и за меньшие часы, и, следовательно, средства.
    Ох, дурят, родителей ... дурят.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #15
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Умеете, Вы, TENUSTA, рассмешить меня. Вылитый классик "родительского теннисного юмора".
    Следуя Вашей логике, если девочка с колыбели имеет 2-х разовые тренировки, то она будет играть все 30 лет с пылом, жаром и интересом. А если она, Не Дай Бог, начнет вкалывать по 20 и более часов в неделю, лет с 15, когда у нее все женские дела устаканятся, то ее здоровье и интерес к теннису к 18-20 годам иссякнут -ГЫ-ГЫ-ГЫ ))))) (((((.
    ИМХО, то, что сейчас на многих теннисных турнирах правят бал дамы, которым за тридцать, а то и за сорок, это следствие того, что эти дамы в 12 лет по 32 часа не упирались на кортах, за исключением отдельных уникальных дам. Это не их вина, а беда именно тех, которые занимались теннисом вместо всего на свете с малых лет, и к 20 годам пыл уже иссякает.
    Что же касается Академий, то снова развеселили - больше часов - больше платят -"Это же элементарно,... TENUSTA".
    А в универ, тем более, можно попасть и за меньшие часы, и, следовательно, средства.
    Ох, дурят, родителей ... дурят.
    Где я писал про " девочек с колыбели"? Не надо за меня " мою логику" придумывать.
    Специально что бы Вы не путали - я лично считаю что у всех свои пути, но вот при более пристальном рассмотрении вопроса выясняется что у игроков 100 WTA очень много общего, и нельзя не учитывать эти факты.

    Про дам которые играют - это Янкович, сестры Вильямс, Шарапова и прочие по 32 часа не занимались в 12 лет? Конечно не занимались, они занимались существенно больше, поэтому и там где есть сегодня.

    Насчет академий - опять ошибаетесь, это уровень при котором дети имеют неплохие шансы иметь хороший рейтинг для колледжа, все просчитано - вот поэтому и платят а вот за 8 часов тенниса в день платить не будут - дураков очень мало.
    Родителя платят и будут платить с удовольствием потому что их устраивает качество и цена услуг предоставляемых в академии. Писал уже об этом, обо всех изменениях и о том что там происходит с моей точки зрения конечно.

    Вся Ваша основная идея насчет "перегореть" - это отдельная тема, думаю очень интересная, но объемы там - не ключевой фактор.
    P.S. Почему у Вас 20 часов вызвали такой интерес после объемов старшей дочери Типсаревича?
    Последний раз редактировалось Флоридец; 05.04.2014 в 19:09.

  6. #16
    Ах, простите по 30 часов тренировок не с колыбели .... а с какого возраста? С 12, 10. 8, 6, - 3?
    Дело не количестве, а в качестве, если пытаются отсутствие качества нагнать количеством.
    "Перегореть" можно не только из-за объемов, но и из-за них тоже, причем ФИЗИЧЕСКИ , т.е. сломаться, нарушить иммунку, гормоны...
    Про объемы Шараповой я уже писал, что много девочка тренировалась, так она в 17 лет Wimbledon взяла в результате, как и Хингис, про подобные успехи нонешних что-то не слышно.
    Дочь Типсаревича в 12 лет по 20 часов не тренировалась.
    И еще скажу все те про кого мне известно, а таких достаточно, кто учились или учатся в США, включая Косминскую, Мосолову, Ревзину, Петухову, не говоря уж про мою дщерь, тоже столько не тренировались...
    А то, что Ваши нынешние теннисные соотечественники готовы тратить столько бабок, то, как известно, "дуракам закон не писан".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #17
    Флоридец
    Гость
    И вдогонку - некорректно на мой взгляд проводить сравнения между объемами и качеством обучения. И на мой взгляд именно отсутствие качества обучения и умения обучать игре начиная с фундамента является причиной того что многие игроки объемы то имеют не меньше а порой и больше а толку нет и не будет, только до определенного уровня.

  8. #18
    Умоляю, ставьте запятые, ничего не понял из последнего Вашего потока сознания ....
    Что некорректно, а главное ПОЧЕМУ?
    Для объемов много ума не надо...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #19
    mnv
    Гость
    Объемы , объемы , объемы ... Все это "весело" , если бы еще затрагивался при этом вопрос интенсивности тренировок ...

    P.S. ... Если память не изменяет , то TenUsta как писал про тренировку каких-то перспективных ... Типа не особо напрягаются ... А если еще стакан семечек каждой , то можно наверно и 7 часов в хорошой беседе провести ...

    Если честно , не особо верю в интенсивные тренировки по 5 часов каждый день ... Это нереально ни с какой фармой ...

  10. #20
    Вдогонку. Если я Вас понял, TENUSTA, то отсутствие ныне звезд тенниса уровня Сестер, то это следствие, что тренеры перевелись, которые умеют закладывать фундамент техники и здоровья на долгие годы?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •