Показано с 1 по 6 из 6

Тема: О теннисных турнирах ветеранов

  1. #1
    mnv
    Гость

    О теннисных турнирах ветеранов

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    .....И еще хочу Вам сказать так, для размышления - у российского тенниса после 35 (вет-тенниса) есть одна особенность - в нем практически не играют те, кто занимался теннисом с детства. В отличии от зарубежного, где большинство начавших играть с детства с теннисом "не завязывают". Как Вы думаете, почему?
    Наверно , еще потому , что на Западе "ногу через забор" перекинул и ты на корте ... Бесплатном или почти бесплатном ... А если ты состоишь в каком-нибудь клубе , то вообще никаких проблем где поиграть и с кем поиграть ... У меня знакомые с Мальты платят 50 евро в год в клубе и играй сколько хочешь ... Кортов хоть попой кушай ...

    В России этого нет ... Не каждый может , особенно зимой , заплатить аренду от 1500 в час и выше ... А чтобы играть тот же Вет-тур и не быть мальчиком для битья , ну раза три в неделю на корте появляться надо все-таки с хорошим напарником ...

  2. #2
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    И еще хочу Вам сказать так, для размышления - у российского тенниса после 35 (вет-тенниса) есть одна особенность - в нем практически не играют те, кто занимался теннисом с детства. В отличии от зарубежного, где большинство начавших играть с детства с теннисом "не завязывают".
    Достаточно спорная сентенция. Многие "не завязывают", а играют в удовольствие в своем кругу, и в вет-туре не участвуют. А смысл?

    Если человек взял ракетку в зрелом возрасте и научился хорошо играть, то, думаю, для него вполне естественно желание доказать свой уровень себе и другим через соревнования. Тому, кто играл в детстве это уже не так интересно - он отлично знает что его уровень уже на порядок ниже, чем раньше... И зачем это доказывать?
    Последний раз редактировалось Tima; 08.04.2014 в 11:57.

  3. #3
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Достаточно спорная сентенция. Многие "не завязывают", а играют в удовольствие в своем кругу, и в вет-туре не участвуют. А смысл?
    За всех не скажу, но те, кого знаю не играют потому, что:
    а) физически не могут - травмы, болячки, вес. Это главная причина.
    в) не хотят - такую неприязнь к теннису испытываем, говорят..., тошнит от одного вида этой желтой твари. На полном серьезе.
    в) Не имеют времени и финансов, так как высунув язык вынуждены зарабатывать, пожертвовав нормальной учебой и не обустроив жизнь во времена "про-карьеры".

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Тому, кто играл в детстве это уже не так интересно - он отлично знает что его уровень уже на порядок ниже, чем раньше... И зачем это доказывать?
    Да ладно, победа - она и в Африке победа. Турнирные атмосферу и адреналин ничем не заменишь. Ведь за бугром-то играют? Нашим там вообще мало что светит, когда приезжают.
    Сейчас кстати на некоторых вет-турнирах начали формировать неплохие призовые фонды, и кое-кто из "живых" профи подтягивается. Ох и тяжко им, сердешным....
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #4
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Да ладно, победа - она и в Африке победа. Турнирные атмосферу и адреналин ничем не заменишь. Ведь за бугром-то играют? Нашим там вообще мало что светит, когда приезжают.
    Сейчас кстати на некоторых вет-турнирах начали формировать неплохие призовые фонды, и кое-кто из "живых" профи подтягивается. Ох и тяжко им, сердешным....
    Победа победой ... Но пункт Ваш пункт "в)" , на сколько знаю , не самый маленький ... Если память не изменяет в Москве вступительный взнос от 5000 рублей ... Плюс побочные расходы - бензин , поесть и т.п.

  5. #5
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Победа победой ... Но пункт Ваш пункт "в)" , на сколько знаю , не самый маленький ... Если память не изменяет в Москве вступительный взнос от 5000 рублей ... Плюс побочные расходы - бензин , поесть и т.п.
    Вет-тур обычный 1200-1500 руб одиночка, пара - не знаю, рублей 500 кажется. Победа, финал на отдельных турнирах - до 15 тыс. Что называется - почувствуй себя профи
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #6
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Вет-тур обычный 1200-1500 руб одиночка, пара - не знаю, рублей 500 кажется. Победа, финал на отдельных турнирах - до 15 тыс. Что называется - почувствуй себя профи
    У Вас коммунизм ... У детские ТВД 2000 рублей ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •