Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Отношения в треугольнике игрок-тренер-родители

  1. #51
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение

    Поэтому - уходите не раздумывая. Тем более, если Вы хотите, чтобы что-то получилось в теннисе.
    Вот именно поэтому... Мое мнение, что если мальчика заберут у этого тренера, то тенниса не будет вообще. Из чувства протеста. Эта ситуация совсем другая. Здесь не тренер "за деньги", здесь близкий человек, друг и авторитет. Именно поэтому если разорвать такие отношения, то это будет конец и тенниса, 100 процентов!

    Однако, не поехать на турнир, когда вложено столько денег и эмоций))) я бы поехала, но не показалась на глаза ни сыну ни тренеру. Все будут довольны. Пусть Вы не сможете разделить радость победы, если она будет, но гордость за сына у Вас никто не отнимет.
    Последний раз редактировалось traviata; 07.04.2014 в 23:24.

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Почитал.
    Кое что стало понятно. Даже похоже на реальную историю.
    Все что написали, это конечно интересно. Но уходить сейчас и срочно - НЕВОЗМОЖНО.
    Если история реальная и принято решение расставаться с тренером. То делать это надо постепенно. Может даже используя хитрость, обман во БЛАГО. На ближайшие турниры пусть едет тренер, тут другого варианта не осталось.
    А дальше по обстоятельствам, может с деньгами проблемы, может еще чего. Для ребенка тоже нужно придумывать какую то альтернативу.
    Вообще тема задевает, так как перекликается с возможмым " завязыванием" с теннисом у своего ребенка.
    Проще родителям , у которых дети не хотят, а если Он полностью увлечен теннисом и ничего другого не хочет.
    Тут проблема. Я задумывался над этим. Единственное до чего додумался, что сделать это ( завязать с теннисом) будет непросто и не быстро, надо будет набраться решительности и терпения.

    Я кстати писал где то, что у меня есть знакомый, который в один момент решил, что сыну надо завязывать с теннисом. А парню уже лет шестнадцать было. И за границей Он тренировался уже года 4 к этому моменту.
    Так Он попробовал , просто предложил сыну ну очень крупную сумму денег. Если тот бросает теннис.
    Во общем ничего не вышло. Ну это с его слов.

  3. #53
    Флоридец
    Гость
    SergSH, Вдумайтесь спокойно. Это же ненормально когда Вам родителям которые так помогают сыну и делают все возможное для него какой то дядя запрещает ездить на турниры и Ваш сын попавший под это влияние потакает ему. Тут дело не в теннисе- это вообще ненормальная, нездоровая постановка вопроса, тем более есть впечатление что вы не относитесь к категории " укушенных и зараженных". Зачем вообще нужен теннис с такими отношениями в семье?

  4. #54
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Тут другое. Это же как удобно-сбросить своего проблемного ребенка на абсолютно чужого так сказать тренера и никаких тебе забот. Что он делает, чем живет ребенок - это родителей по большому счету не интересует. Сами свободны как птицы.Ждем чемпиона, так сказать. Они же все оплатили. 12-летний мальчик с психическими проблемами рулит. Так сказать великий тренер разводит взрослых людей на все, что можно. Полный ..... Если это не фейк, то всем лечить голову.

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Спасибо еще раз всем за ваши высказывания.
    Что касается турниров, то дело даже не в том, что нам хочется понаблюдать за игрой, скорее важнее "быть на связи". Хотелось бы, чтобы семейные вообще как таковые связи и ценности не воспринимались мешающим фактором, а по крайней мере, нейтральным. Хочется диалога вообщем и взаимопонимания. Но тренер никак на него не хочет идти, объясняя это тем, что я упрямый, непонимающий и он устал мне все объяснять по миллиону раз и еще мое изматывающее общение с ним высасывает у него энергию и он не может восстанавливаться для работы. Но мне кажется, это он выстраивает стену и не хочет слышать родителей. Мне кажется, он просто не слышит нас. Хотя, говорят умные люди, когда так кажется, возможно и вы не слышите собеседника... Вот такое вот, казалось бы, элементарное несхождение... Как же быть?
    По турнирам он никак не согласился ехать втроем, и поэтому пришли к выводу, что не едем вообще на турниры. Что из этого далее следует, я пока не знаю.
    Я вот теперь очень хотел бы разобраться, действительно ли я упрямый баран и не желающий ничего понимать родитель, или все же это он "деревянный", как тут говорили, и не желает выстроить отношения с родителями, потратив на это определенные силы, даже пусть так.
    Приведу выдержки недавних переписок.
    Я: "Думаем, мы должны двигаться навстречу, находить это самое взаимопонимание, пусть даже с ошибками на первых турнирах. Иначе мы так команду и не построим, а иначе - какой смысл тогда вообще без команды работать?"
    Он: "Что бы рассуждать и делать выводы надо хоть немного разбираться в теме.."

    Я: "ты писал: Сначала нужно ответить на главные вопросы, а потом говорить о чём то.
    Конечно!!! именно об этом мы и говорим. Давай на на них отвечать. Иначе ситуация, когда мы ни о чем не говорим и не работаем в одной команде, не приведет ни к какому результату." (под главными вопросами имеется ввиду поведение игрока, взаимоотношения с родителями, родители-тренер, вопросы проживания, проведения свободного времени, отпусков, взаимоотношения со сверстниками, организации турниров и пр)
    Он: "Это мы не о чём не говорим? Да можно книгу уже написать...Кстати–это идея..Опубликую переписку с тобой, назову её – "Общение с папой будущего теннисиста". Могу тебе сказать, что даже в мире, такого дурака как я, который тратит кучу времени на все эти разговоры, причём по несколько раз по кругу прокрученные, и не дающие никакой пользы, ты не найдёшь."

    Я: "продолжаю думать, что надо поехать на турнир всем вместе. Если будет нервяк, тогда в следующий раз никогда так не делать, и думать вообще что с этим делать. А если не будет нервяка, то и вопросы все снимутся сами собой.
    Что тебе стоит рискнуть? потратишь нервы и время зря? ну и что тут такого страшного, ради дела-то наверное стоит?
    Теоретические обсуждения подкрепим практическими ситуациями."
    Он: "продолжай думать..Ради какого такого дела я должен пойти на риск? Что бы доказать что то, кому то? Я и без риска знаю возможный результат. Зачем куда то ехать, если даже на расстоянии, своим упрямством и не желанием понять окружающих тебя людей, ты и создаёшь тот самый нервяк. Но самоё худшее в этой истории – это вытягивает энергию. И даже я, закалённый человек, чувствую это на себе, и мне с трудом приходится эту энергию восстанавливать."

    Ну вот как тут войти с человеком в контакт и начать понимать? Просто не общаться? ну разве это верно? или я недостаточно хитер? но я действительно не люблю быть хитрым и строить на этом отношения... или я действительно тупой.
    И вот это непонимание и все сводится к тому, что я не понимаю, что я не желаю понять и вытягиваю энергию - любой вопрос, в котором у нас не совпадают мнения.

    Расставаться не хочется, хочется ситуацию изменить... Или бесполезно? Тогда на самотек?

    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Добавлю, что в командных видах спорта и, например, гимнастике таких проблем нет. Там даже разговаривать никто с родителями не будет по поводу выездов. Надо мной как-то в аэропорту смеялась тренер по гимнастике, которая везла 8 7-летних девочек без родителей на трехнедельные сборы, а у меня на 6 детей 11-летних 9 родителей летело)
    На сборы мы отпускаем, именно когда сын не один у тренера, а когда их несколько - трое, шестеро... Почти на все лето - они с тренером вместе проживают.

  6. #56
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Либо Вы нагнетаете. Либо отведите невзначай сына к психологу. А то читать страшно.

  7. #57
    tat789
    Гость
    Тренер честно разделит с Вами ответственность только в том случае, если он также честно позволит Вам участвовать в теннисном процессе. А хороший тренер организует это в таком формате, что и дозировку участия выдаст Вам, удобную именно ему, и Вам будет казаться, что Вы ЧРЕЗВЫЧАЙНО важны.
    Золотые слова.

  8. #58
    К сожалению, мы слышим только одну сторону и не знаем позицию другой стороны и что происходило до того, как пришли к этой конфронтации! Ну не может просто так опытный тренер, не новичок встать в такую жесткую позицию! Что то было гораздо раньше, до этой ситуации! Наверняка до вас у него были другие ученики и родители этих учеников. Как было у него с ними? Теннисный мир тесен, в нем ни чего не утаишь!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    К сожалению, мы слышим только одну сторону и не знаем позицию другой стороны и что происходило до того, как пришли к этой конфронтации! Ну не может просто так опытный тренер, не новичок встать в такую жесткую позицию! Что то было гораздо раньше, до этой ситуации! Наверняка до вас у него были другие ученики и родители этих учеников. Как было у него с ними? Теннисный мир тесен, в нем ни чего не утаишь!
    с другими конечно не знаю как детально было, но расставания были. по рассказам от самого него, родители были виноваты в том то и том то...
    Со мной вот что - а) поспорили когда-то давно насчет питания во время моего приезда на сборы (тогда были первые для нас сборы): я разрешал яблоко съесть до обеда и даже рекомендовал, а он не рекомендовал -> спор, да и еще в том суть, что на время сборов он руководитель, я не должен был спорить..., б) поспорили насчет важности обучения - важно теннисисту или нет учиться хорошо, знать русский язык, его мнение - особенно нигде не пригодится, мое - не знать невежество, особенно молодому нужно учиться пока есть возможность, впереди неизвестно что -> спор, в) у меня просьбы к нему в общении с ребенком на тренировках говорить о важности обучения, не говорить о родителях, что они безответственные, а его мнение: не надо ему навязывать другое мнение, он будет говорить так, как считает нужным, а ребенок потом сам определиться, кому доверять, тренеру или отцу, а я ему говорю - ну скорее всего выберет твое мнение, потому что ты для него как кумир - олицетворение будущей мечты в теннисе -> спор. г) я говорю, давай скорректируем дневное расписание, чтобы нам удобно было выходить по скайпу на связь, давай поставим время поточнее - его мнение: ты как-то неграмотно математически составляешь расписание - спор, д) вот по турнирам спор, е) я вытягиваю из него силы при общении, потому что не соглашаюсь местами с его мнением, и я продолжаю обсуждать и спорить - это для него тяжело...
    вот моя история, вроде ничего страшного я не делал... но чувствую себя как-то мягко говоря, идиотом что ли... я просто не могу никак найти подход к нему... и люди мы совершенно по складу разные... он все это тоже понимает, но предпочитает избегать диалогов, потому что они его выматывают. В результате мы получаем нашу отстраненность... Он даже когда-то такую фразу бросал ребенку: "что если нет понимания в команде, то надо кого-то из команды исключать". Он имел ввиду нас.
    действительно тут наверное работает проекция у ребенка....

    Да, вероятно, он действительно не добирает в каком-то смысле до совершенства управления всем треугольником... Причем, все же предположу, что не со зла, вот потому что он такой, а я такой... мы все как бы действуем скорее всего не со зла...

  10. #60
    Ситуация, ИМХО, более, чем странная... Как Вы, SergSH, смогли на каком-то этапе до такой степени потерять контакт с ребенком? Как кто-то ЛЕВЫЙ смог стать для него большим авторитетом, чем Вы? В этом и корень всей проблемы. Остальное - следствие. Вы пляшете под дудку этого "тренера", боясь потерять сына. Но, если болезнь не лечить, вряд-ли "рассосется".
    А дальше - театр абсурда! Вы нанимаете человека на работу, платите ему более чем приличные деньги, в перспективе планируете для него на Ваши деньги создать тен\школу в Европе, а он, как в том мультике, Вам "фигВамы" рисует и "тыкает"!
    Вам надо, кровь из носа, налаживать отношения с сыном. А потом дать "тренеру" такого пинка под зад, чтобы от Европы до Москвы кувырками летел.
    У меня, ИМХО, вообще большие сомнения по поводу его профессионализма. Если тренер старается отодвинуть родителей от процесса, значит ему есть, что скрывать! Отсутствие результатов, к примеру!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •