Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Тренер по теннису - Востребованный и Квалифицированный

  1. #1
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Тренер по теннису - Востребованный и Квалифицированный

    а существуют в природе детские тренеры (скажем в Москве), к которым можно привести ребенка и быть уверенным, что все поставят, и работу ног, и форехенд и бекхенд? Так сказать, все сделают в одно месте)? или теннисное обучение - бродячий цирк по определению?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #2
    Elenstar
    Гость
    Конечно существуют! Многих тренеров тут на форуме называли. Для каждого возраста есть разные тренеры.

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Elenstar Посмотреть сообщение
    Многих тренеров тут на форуме называли.
    Вот это предметный разговор, давайте перечислим опытных детских тренеров, к которым не боязно привести ребенка в пять-шесть лет, которые поставят технику, научат работе ног и прочее.
    Так ли их много? Реальных тренеров, а не накидушников и владельцев теннисных бизнесов.
    Если бы их было в достатке, думаю, что данный форум не переживал бы такого наплыва родителей, терзающихся вопросом, что делать?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 03.04.2014 в 23:59.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #4
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Вот это предметный разговор, давайте перечислим опытных детских тренеров, к которым не боязно привести ребенка в пять-шесть лет, которые поставят технику, научат работе ног и прочее.
    У которых есть послужной список, большой опыт, репутация.
    И эти тренеры не являются по совместительству совладельцами теннисных бизнесов.
    Непонятно при чем тут бизнес? Думаю еще расценки было бы интересно привести.

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Молодец, конкретно по делу, но непонятно при чем тут бизнес? Думаю еще расценки было бы интересно привести.
    Я имею ввиду, те случаи, когда тренер и бизнесмен выступают в одном лице. Условно говоря сестры Гранатуровы.
    Расценки на услуги тренеров? Как я понимаю, цена индивидуалки по-прежнему колеблется между 50 и 70 долларами в час - вопрос
    в том, что много Лен и Петь мастеров спорта, но тренеров с видением, пониманием, как поставить технику, как объяснить малышу,
    очень мало. Очень много среди тренеров людей возраста 50+, которые подобно Бурко остались в прошлом веке. И продолжают учить
    вне понимания современного процесса: корзину слева, корзину справа.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 04.04.2014 в 00:07.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, когда тренер и бизнесмен выступают в одном лице. Условно говоря сестры Гранатуровы.
    А разве возможно по другому? Тут проблема скорее в другом.

  7. #7
    Новичок Аватар для VIM Alex
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Вот это предметный разговор, давайте перечислим опытных детских тренеров, к которым не боязно привести ребенка в пять-шесть лет, которые поставят технику, научат работе ног и прочее.
    Так ли их много? Реальных тренеров, а не накидушников и владельцев теннисных бизнесов.
    Если бы их было в достатке, думаю, что данный форум не переживал бы такого наплыва родителей, терзающихся вопросом, что делать?
    Здравствуйте!
    Я полностью Вас поддерживаю. Теннис- очень завуалированный вид спорта в России. Не знаешь, где эта вуаль присутствует, а где её нет. Терзаешь себя постоянно сомнениями: " А тот ли тренер?". Моя история здесь ещё не рассказана, но всему своё время. А вот знать ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ тренеров, и не только в Москве, но и в других регионах нашей необъятной, было бы очень полезно.
    По моему мнению, теннисный мир в России, он кажется огромным, но на самом деле, людей, которые "живут" теннисом, единицы. И я верю, что они есть в каждом регионе, просто о них нужно знать.
    С уважением Александр.

  8. #8
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    А разве возможно по другому? Тут проблема скорее в другом.
    в чем? действительно любопытно.
    Очевидно, что есть большой запрос на данный вид услуги: обучение теннису с нуля, базовые основы современной техники.
    Предложение на рынке очень скудное. Или молодые ребята, вчерашние спортсмены или коммерсанты, наладившие
    конвейер абонементных групп по 10 человек, или теннисные динозавры, которые очевидно живут прошлым.
    Я не знаю почему... или разладилась вертикаль "подмастерье-мастер", когда чтобы стать мастером нужно побыть энное количество
    лет помощником, ассистентом и доказать свое право называться тренером...А тут раз и сразу тренер.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 04.04.2014 в 00:24.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #9
    Флоридец
    Гость
    С обзором рынка специалистов можно согласиться, все где то примерно так и есть. Но есть еще и другая проблема. Много раз обращал внимание здесь в США, что тренера которые знают и могут научить и реально помочь детям очень часто просто механически делают свою работу с большинством студентов, а вот с некоторыми детьми - все немного по другому. То есть проблема не только в том что бы найти такого человека а проблема самая большая - что бы проскочила какая то искорка, иначе толку не будет тоже.

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    С обзором рынка специалистов можно согласиться, все где то примерно так и есть. Но есть еще и другая проблема. Много раз обращал внимание здесь в США, что тренера которые знают и могут научить и реально помочь детям очень часто просто механически делают свою работу с большинством студентов, а вот с некоторыми детьми - все немного по другому. То есть проблема не только в том что бы найти такого человека а проблема самая большая - что бы проскочила какая то искорка, иначе толку не будет тоже.
    иными словами, даже квалифицированные тренеры, те, кому есть чему научить не всегда по настоящему включаются в процесс обучения? Устают от конвейера? Искорка, когда у них проскакивает, когда ученик начинает резко прибавлять? Чем эти некоторые дети мотивируют их работать и выкладываться по полной?
    Ведь Травиата тоже говорит, что тренер квалифицированный, он тоже механически набрасывает, считая, что на всех его просто не хватит?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 04.04.2014 в 00:38.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •