Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 100

Тема: Тренер по теннису - Востребованный и Квалифицированный

  1. #51
    Elenstar
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    есть понятия репутация и послужной список
    Конечно я с этого и начала, но меня раскритиковали и обвинили в том, что я сказочница. Поэтому написала уже о субъективных ощущениях, что каждый тут может высказаться о хороших тренерах. Думаю, что эти тренеры детей не испортят, поставят правильную технику, дадут возможность расти. Но по-моему я обосновала свой выбор еще в самом первом комментарии.

  2. #52
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Ferdinand, Пока только одна фамилия - вот наверное и ответ на многие вопросы.
    однозначно.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #53
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Elenstar Посмотреть сообщение
    Конечно я с этого и начала, но меня раскритиковали и обвинили в том, что я сказочница. Поэтому написала уже о субъективных ощущениях, что каждый тут может высказаться о хороших тренерах. Думаю, что эти тренеры детей не испортят, поставят правильную технику, дадут возможность расти. Но по-моему я обосновала свой выбор еще в самом первом комментарии.
    Не обращайте внимание на всю эту писанину а смотрите по сути - по крайней мере по состоянию дел на сегодня, только Вы указали фамилию тренера к которому по вашему мнению можно отдавать ребенка с нуля. Печально что участники данного Форума не смогли назвать хотя бы еще пару имен.
    Вот теперь и становится понятнее почему не видно на горизонте следующих звезд и почему весело под бой барабанных палочек марширует Bencic, Bushnard, Svetolina.

  4. #54
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Юлии Бекещенко можно доверить ребенка с "нуля". Благодарны этому тренеру за то, что за четыре года не было ни одной травмы и были поставлены основы классической техники. Другое дело, что попадают к этому тренеру и дети, которые в принципе не должны заниматься в спортшколе. Но это уже совсем другая история.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  5. #55
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Юлии Бекещенко можно доверить ребенка с "нуля". Благодарны этому тренеру за то, что за четыре года не было ни одной травмы и были поставлены основы классической техники. Другое дело, что попадают к этому тренеру и дети, которые в принципе не должны заниматься в спортшколе. Но это уже совсем другая история.
    Спасибо большое, просто прекрасно- вот и еще одна фамилия появилась. Да должны же они где то быть?

  6. #56
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Они, конечно, есть. Но "очень много топ юниоров" ни у кого нет. Больше всего юниоров у Е.Б.Куликовской, юниоры есть по всем возрастам. Моя дочь уже полгода не занимается в группе Бекещенко, на это были определенные веские причины. Кроме одной девочки 2004 г.р. других заметных фигур нет. Да и эта фигура тоже с оговорками.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  7. #57
    Флоридец
    Гость
    GT, с " топ- игроками" большинство тренеров любит заниматься. Но мы стараемся найти тех тренеров, к которым можно привести ребенка с " нуля" и тренер правильно поставит технику, работу ног и виды ударов.
    Работать с ТОП- игроками готовы большинство тренеров, но сделать ТОП- игроков лучше, поднять их игру на следующий уровень - увы, на это способны единицы.

  8. #58
    tat789
    Гость
    Могу назвать Савченко Евгения, ЦСКА, всего лишь КМС (так по крайней мере написано в РТТ). Тренер от бога. Есть результаты у его воспитанников, которых он вел с нуля. Вот только боюсь не отбила ли у него желание работать с душой наша система. Нам не удалось у него потренироваться, к сожалению.

  9. #59
    Новичок Аватар для VIM Alex
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    2
    Истина.
    Когда на турнирах по большому теннису к вам подходят и спрашивают:
    - "У какого тренера Ваша дочь занимается?" -
    Это значит, что вы сделали правильный выбор тренера!!!
    Спасибо Вам,
    КАРАБАНОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА (Калининград)!

  10. #60
    Rupol
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetлана Посмотреть сообщение
    Ну, если у Екатерины Ивановны, на Ваш взгляд, не всё так прекрасно, то посоветуйте, пожалуйста, лучшего тренера для почти что шестилетней девочки на ближайшие год-два. Живём около м. Университет, целеноправленно заниматься стали с апреля.Спасибо.
    Попробую дать совет. А Вы решайте.

    Екатерина Ивановна является прекрасным тренером и педагогом. Она умеет ставить мотивацию даже ленивым - это очень важно для спортсменов. И еще она учит их думать, так как по другому они выиграть не могут. Дорога в Чайку вам удобна. Тренируйтесь там до 10-11 лет, если она сама не отсеет вас раньше.
    Не принимайте близко к себе ее величие, и ее незыблемые постулаты. Она сама по себе, вы сами по себе, несмотря на общую задачу. Для всех тренеров на первом месте стоят только ваши деньги, хотя вам они об этом никогда не скажут. И не потому что врут, у них такое мышление развивается. Я знаю отца Возняцки, он жутко ненавидит тренеров. Когда у Екатерины Ивановны тренировался сын Манюковой, то она разрешала ему заниматься дополнительно. Другим родителям это не разрешалось и дополнительные занятия Вадика от них скрывались. Она Вам скажет - "Почему такая хватка? Где вы были?" Отвечайте - "Не знаю почему так берет?" Придется учить врать и ребенка.
    Лет примерно с 8 начните, продолжая тренироваться у нее в группе, заниматься 2-3 раза в неделю дополнительно индивидуально, с упором на современную технику тенниса. Найдите девушку лет 23-27, которая очень хорошо играла технически, но карьера не сложилась по каким-то причинам. Она может быть студенткой из России, которая хорошо играла турниры WTA, рейтинг 200-400. Этот тренер будет очень важен.
    Тренируйтесь у Крючковой до 10-11 лет, скрывая от нее свои другие тренировки. Летом она всегда всех разгоняла на каникулы, и скрывать уже ничего было не надо.
    Перед личным тренером ставьте не общие задачи, а только конкретные. Скажем - "Давайте Вы за первый год поставьте мне правильную технику игры слева. Потом 2-ой год справа." Такой подход будет правильным. Будет поставлена конкретная задача перед девушкой-тренером, и Крючкова на положительные изменения в технике может не среагировать. Определите с девушкой, что будет являться экзаменом ее работы каждые 3 месяца.
    Корт для занятий найдите рядом с домом. Не берите девушку, которая одновременно ведет где-то группу. Она должна зависеть от ваших денег, быть всегда свободна и работать на вас. Интерес к такой работе у нее обязательно появится, по сути она творческая. Платите хорошо. Если что-то не так, то расставайтесь и берите другую.
    Заранее думайте куда вы перейдете в 10-11 лет из Чайки, и как это правильно сделать. Переходить надо в сильную группу. Вас ни где не будут ждать с распростертыми объятиями в этом возрасте, как бы вы хорошо не играли. Пример - Марина Моргулис, Хромачева, Гаврилова и другие. У тренеров все расписано - время, количество человек в группе. Вписаться не просто. Для них, еще раз повторю, главное личные деньги, а не туманные перспективы будущей звезды тенниса. Поэтому находите в эти места подход.
    С девушкой не расставайтесь, она очень важна - может стать личным тренером. Александр Зверев сказал, что брат ему дал больше, чем отец-тренер.
    В любом случае, в 10-11 лет из Чайки надо уходить. В 11-12 лет на корте должно быть 2 человека и тренер.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •