Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Тренер по теннису - Востребованный и Квалифицированный

  1. #41
    Elenstar
    Гость
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Не уловил. На Спартаке 11 тренеров. Вы хотите сказать, что остальные спартаковские тренера "не очень хорошие" и у них нет топ-юниоров?
    Не придирайтесь пожалуйста к словам. Там много прекрасных тренеров - я просто назвала навскидку. И опять же могу сказать, что кто-то одному ребенку будет прекрасным тренером, а другому - совершенно неподходящим.
    Вот только никто так и не назвал в теме ни одной фамилии. Все из пустого в порожнее переливается. А то, что я не упомянула кого-то из тренеров, которых, быть может, Вы считаете хорошими, ставится мне в укор. Пусть хоть кто-нибудь продолжит список - буду очень признательна. Я не претендую на последнюю инстанцию - это лишь мое мнение и мои наблюдения. Например, из молодых начинающих тренеров могу назвать Евгению Линецкую - очень нравится как она с детьми занимается. И задатки техники ставит и элементы ОФП (работы ног) присутствуют.

  2. #42
    quotesp
    Гость
    Не придирайтесь пожалуйста к словам. Там много прекрасных тренеров - я просто назвала навскидку
    Навскидку с отчествами и сказкой про топы?

    Я не претендую на последнюю инстанцию - это лишь мое мнение и мои наблюдения.
    В этом то как раз никто не сомневается. Скажите только как вам удалось составить мнения о четырех тренерах? Как это возможно физически? Поменяли ребенку четыре тренера? Или по другим признакам? Каким?

  3. #43
    Elenstar
    Гость
    quotesp, я ни разу не меняла ребенку тренера и не планирую это делать. А назвала тех, кого знаю и тех, у кого тренируются знакомые хорошо играющие дети. А Вы один из недооцененных тренеров? Или Вашего тренера не назвали? Так назовите имена тех, кого Вы считаете хорошими тренерами. Повторюсь, что в теме попросили составить список поименно, а не абстрактно. Я назвала тех, кого считаю хорошими тренерами для детей и у кого дети развиваются, а не по пять лет тренируются и результатов не видно. Такие тоже есть, но называть их я не буду.

  4. #44
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Не уловил. На Спартаке 11 тренеров. Вы хотите сказать, что остальные спартаковские тренера "не очень хорошие" и у них нет топ-юниоров?
    а кого лично Вы считаете хорошим тренером?

  5. #45
    quotesp
    Гость
    А Вы один из недооцененных тренеров? Или Вашего тренера не назвали? Так назовите имена тех, кого Вы считаете хорошими тренерами.
    Спокойней, пожалуйста. Я лишь не понимаю как можно оценивать тренера по признаку "тренируются знакомые хорошо играющие дети" или "очень много топ-юниоров занимается у них". Чтобы понять тренера нужно у него потренироваться? Нет? И то оценка будет далека от истины - ибо нужно учесть способности ребенка, адекватность родителей и много еще чего. Один ребенок в определенном возрасте вполне может быть у любого профессионального тренера топом, другой не у любого или вообще никогда не будет.

  6. #46
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Я лишь не понимаю как можно оценивать тренера по признаку "тренируются знакомые хорошо играющие дети" или "очень много топ-юниоров занимается у них"
    Да чего уж не понятного, нормальный критерий оценки. Один папа сказал про тренера: -Она по юниорам "здесь фамилия игрока ТОР10" нулями катала." После месяца тренировок сбежали от неё.
    Еще одна фраза " У него(ее) начинал такой-то" Это вообще круть.

  7. #47
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Да чего уж не понятного, нормальный критерий оценки. Один папа сказал про тренера: -Она по юниорам "здесь фамилия игрока ТОР10" нулями катала." После месяца тренировок сбежали от неё.
    Еще одна фраза " У него(ее) начинал такой-то" Это вообще круть.
    Типичная история, у нас тут одна дамочка всем русским родителям сразу фото показывает и рассказывает как она Янкович в детстве обыгрывала, в 10 лет.

  8. #48
    Elenstar
    Гость
    Все прекрасно понимают, что оценки тренеров - это субъективные ощущения. Кто-то перескакивает к тренеру, если у него хоть один ребенок выстрелил. Я же составила список людей-тренеров у которых в разное время было достаточное количество хороших игроков - не 1 или 2 человека, а несколько хорошо играющих детей. "Несколько" - это ключевое слово, т.е. значит присутствует системность в обучении, есть какие-то традиции, которые передаются. Это самое важное в моем понимании хорошего тренера. И, конечно же, очень многое зависит от ребенка, который готов эти знания и традиции впитывать. Но это уже совсем другая тема - "Теннисный талант и т.д."

  9. #49
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Спокойней, пожалуйста. Я лишь не понимаю как можно оценивать тренера по признаку "тренируются знакомые хорошо играющие дети" или "очень много топ-юниоров занимается у них". Чтобы понять тренера нужно у него потренироваться? Нет? И то оценка будет далека от истины - ибо нужно учесть способности ребенка, адекватность родителей и много еще чего. Один ребенок в определенном возрасте вполне может быть у любого профессионального тренера топом, другой не у любого или вообще никогда не будет.
    есть понятия репутация и послужной список, их никто не отменял. Субъективные ощущения - классная штука, но мы в этой теме пытаемся составить список детских тренеров, которым не страшно отдать детей обучаться теннису с нуля.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #50
    Флоридец
    Гость
    Ferdinand, Пока только одна фамилия - вот наверное и ответ на многие вопросы.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •