Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Тренер по теннису - Востребованный и Квалифицированный

  1. #31
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Очень часто прибавить это самое "чуть-чуть " невозможно из-за неправильной техники или например работы ног а переучивать никто не будет в таком возрасте. Очень хорошо сказал на эту тему Агасси - можно быть звездами по юниорам но все дырки вылезут и не позволят играть на про-уровне как только скорость мяча увеличиться.
    До топ по юниорам еще дойти надо ... Тот же Надаль захотел и поменял и подачу и форхенд усилил и явно не детском возрасте ... Если желание есть , специалист грамотный то коррекция возможна в большенстве случаев ... Стена , на мой вкус , возникает , когда запал и желание работать и меняться пропадает ...

    А в Топ не попадут 99,9 % процентов и с хорошей техникой и плохой ... А все эти расклады у кого шансов было больше ............. ну вообщем на хлеб не намажешь ... Что 90% , что 30% ... Шанс он так и остается шансом ... Не более того ...

  2. #32
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Атлет, Я уточню, как Вы считаете, когда по времени дня надо делать фитнесс для девочек с двух разовыми тренировками в день?
    Мое убеждение основанное на научных исследованиях то, что в первые часы после тренировки самые сильные "последованные" явления в организме и именно в это время происходит запуск "адаптивного механизма" организма! Следовательно и нужно следующую тренировку (если она другой направленности), отодвинуть от этой тренировки подальше, естественно не на ночь и на поздний вечер. Даже массаж если нет явных предтравматических состояний надо отодвигать подальше с тем чтобы не менять необходимую "химизацию" мышц раньше времени. Я в сборной запрещал делать массаж раньше 8 часов вечера в тренировочные дни. В дни отдыха хоть с утра. Это делалось тоже в этих же целях.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #33
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Атлет вовремя "проснулся" , респект ... А то надоели эти сопли об идеальной технике ... Уважаю Спартак , и тренера там отличные ... Только за последний год , если память не изменяет моя малая со своей кривой техникой , не проиграла ни одной спартаковке ... При чем большенство обыгрывала по +год ... Может все-таки техники одной мало ?
    Извините не могу понять какая связь с моим постом с Спартаком и их отличными тренерами????
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #34
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Вот и Рычагова уже два года как тренирует)
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 04.04.2014 в 18:24.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #35
    Elenstar
    Гость
    Атлет, Вы подменяете понятия. В теме говорится о тренерах, а не обсуждаются личностные качества детей. Пока дети тренировались и тренируются у перечисленных тренеров, у них не наблюдается травм, результаты растут (у каждого ребенка по-разному в соответствии с другими факторами), техника совершенствуется. Только в этом контексте я и имела ввиду профессиональных тренеров.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Elenstar Посмотреть сообщение
    Атлет, Вы подменяете понятия. В теме говорится о тренерах, а не обсуждаются личностные качества детей. Пока дети тренировались и тренируются у перечисленных тренеров, у них не наблюдается травм, результаты растут (у каждого ребенка по-разному в соответствии с другими факторами), техника совершенствуется. Только в этом контексте я и имела ввиду профессиональных тренеров.
    Я ничего не имею против этих тренеров, тем более их не знаю. Мой пост возник относительно конкретного ученика (я даже не знаю кто ее тренировал) и как у этого ученика сложилась судьба на сегодняшний день. А потом я стал отвечать на вопросы только и всего то. Наверно надо было сразу перенести эти вопросы в другую тему, но я не собирался так много участвовать в ответах на вопросы.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Elenstar Посмотреть сообщение
    Атлет, Вы подменяете понятия. В теме говорится о тренерах, а не обсуждаются личностные качества детей. Пока дети тренировались и тренируются у перечисленных тренеров, у них не наблюдается травм, результаты растут (у каждого ребенка по-разному в соответствии с другими факторами), техника совершенствуется. Только в этом контексте я и имела ввиду профессиональных тренеров.
    Elenstar! Я прошу прощения, что сразу не обратил внимание на то что тема была о спартаковских тренерах. (поэтому не понял, с чего mnv Спартак упомянул сразу же после моего поста) и получилось, что неумышленно тему увел в другое русло). Видимо и основные успехи Насти Мухаметовой и были в период тренировок в Спартаке!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #38
    Elenstar
    Гость
    Атлет, я лично писала и о Спартаковских тренерах в том числе. Исаков и Трейвас не со Спартака. И Настя там не тренировалась. Ее успехи действительно были впечатляющими в юниорском возрасте. После того, как нашелся спонсор ей сменили тренера и все.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Elenstar Посмотреть сообщение
    Атлет, я лично писала и о Спартаковских тренерах в том числе. Исаков и Трейвас не со Спартака. И Настя там не тренировалась. Ее успехи действительно были впечатляющими в юниорском возрасте. После того, как нашелся спонсор ей сменили тренера и все.
    Тогда простите ещё и мою неосведомленность!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #40
    quotesp
    Гость
    Очень хорошие тренеры на Спартаке - Чайковская Елена Евгеньевна, Куликовская Евгения Борисовна, Бекещенко Юлия Михайловна. Очень много топ-юниоров занимается у них.
    Не уловил. На Спартаке 11 тренеров. Вы хотите сказать, что остальные спартаковские тренера "не очень хорошие" и у них нет топ-юниоров?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •