Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Тренер по теннису - Востребованный и Квалифицированный

  1. #21
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Но то ОФП для девушек которое там предлагают - откровенная чушь!
    а, интересно чем их испанское ОФП отличается от ОФП, которое предлагают в других местах?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #22
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а, интересно чем их испанское ОФП отличается от ОФП, которое предлагают в других местах?
    И не только ОФП, интересно мнение о тренировочном процессе. Как то не складывается у американцев с испанскими академиями, сын знакомых приехал с переломом стопы (от нагрузок) и манерой толкать все мячи назад, раньше ТОП - игроком был, теперь получает от крепких середнячков.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а, интересно чем их испанское ОФП отличается от ОФП, которое предлагают в других местах?
    Я не могу судить об всех испанских , потому что смог анализировать тренировочные программы игроков из двух. Но по расспросам, игроки других подтвердили ту же тенденцию. И что интересно игроки-мужчины вполне могут эти программы "проглатывать" по крайне без большого ущерба, то для девушек они просто неприемлемы. Может поэтому и нет успешных девушек испанок из этих академий. А по моему мнению в этих академиях грубо игнорируются законы спортивной тренировки и методические основы. В частности в программе у Н.М. непонятно что первично: ОФП для тенниса или теннис для ОФП? Каждая тренировка (теннисная и любая другая, в другом виде спорта) проводится с целью оставить след в мтаболических процессах организма и должна носить хоть какой ни будь стрессовый характер. Именно это и является движущей силой организма для адаптации и последующего развития. Это проявляется в изменения как гормонального фона так и в изменения химизации на уровне мышечных волокон и клеток. Грубо говоря тот положительный "последовый фон" тенниса они перечеркивают на другой "офепешный". В Испании после такой соответствующей целям и задачам тенниса тренировки, девушки идут и бегут часовой кросс и сразу же идут на час-полтора качаться в фитнес зал!! После обеда все повторяется. И так изо дня в день! В результате химизация и гормональный фон уходит совсем в другую специализацию - в теннисную физкультуру, в усредненную массу игроков, собственно, то, что мы имеем сплошь и повсюду.
    Последний раз редактировалось Атлет; 04.04.2014 в 17:12.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #24
    Флоридец
    Гость
    Атлет, большое спасибо, в академиях США примерно такая же картина с залом, но кроссы бегают реже.
    Вопрос к Вам- выскажите Ваше мнение для оптимального времени в течении дня для занятий фитнессом.

  5. #25
    Цитата Сообщение от SERGG Посмотреть сообщение
    Атлет, можно узнать что именно её сгубило, на Ваш взгляд, но более детально.
    Я всего год наблюдал за Н.М. И видел как она играла сет с игроком 300. Уверено повела 4-2, все умеет. не дергалась, все было нормально, но соперник включала свой уровень (300) и все стало на свои места. И оказалось, что и скорость повыше (ногами), и удары посильнее, и арсенала побольше, но что интересно всего то по чуть-чуть!!!! Даже не очень то и заметно для непрофессионального взгляда, а раз всего то по чуть-чуть выше, то и играет (Ю.К.) уже пять лет на уровне 300-350, а не в сотне. А для сотни этого маловато. Поэтому мне тогда показалось, что этот минус чуть-чуть мы сможем быстро устранить, при планомерной и целенаправленной работе. Но оказалось что запала (мотивации) того уже не того, что прежде был в Испании нет! Там все оставила. А возраст уже 21 г.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #26
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Атлет, большое спасибо, в академиях США примерно такая же картина с залом, но кроссы бегают реже.
    Вопрос к Вам- выскажите Ваше мнение для оптимального времени в течении дня для занятий фитнессом.
    Это очень индивидуальные вещи! Вот сейчас я составил 12 недельную программу для зрелого игрока (5 недель базовый этап и 4 гнедели специальной физической подготовки и 3 недели. самая специализированная перед турниром) Основная часть программы выполняется 2 раза в неделю силовая подготовка, три раза кроссовая, два раза специальная работа (скорость, спринт, работа ног). Прошло 5 недель результат пока очень впечатляется, как пойдет дальше только время покажет.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #27
    Флоридец
    Гость
    Атлет, Я уточню, как Вы считаете, когда по времени дня надо делать фитнесс для девочек с двух разовыми тренировками в день?

  8. #28
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Мухаметова Настя - вроде всегда была трудолюбива и старательна. Прошла пару лет лучшие академии Испании! И с финансами в порядке и травм серьезных не было и нет лишнего веса, а так и не заиграла и осталась к своему 21 году в середнячках на уровне 800-м рейтинга. Вроде бы и все умеет, и все правильно, но нет какой ни будь своей "фишки". А таких очень много! Говорят, по юниоркам на нее возлагали большие надежды и была она всегда в лидерах в России.
    Есть мнение, что именно ответственность ее и сгубила в Испанских академиях: слишком скурпулезно выполняла задания тренеров по ОФП и это ее и сгубило. Надо было видимо, как большинство ребят там на ОФП "сачковать". Но то ОФП для девушек которое там предлагают - откровенная чушь! (Это мое личное мнение, после анализа ее тренировочной программы).
    Атлет вовремя "проснулся" , респект ... А то надоели эти сопли об идеальной технике ... Уважаю Спартак , и тренера там отличные ... Только за последний год , если память не изменяет моя малая со своей кривой техникой , не проиграла ни одной спартаковке ... При чем большенство обыгрывала по +год ... Может все-таки техники одной мало ?

  9. #29
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Я всего год наблюдал за Н.М. И видел как она играла сет с игроком 300. Уверено повела 4-2, все умеет. не дергалась, все было нормально, но соперник включала свой уровень (300) и все стало на свои места. И оказалось, что и скорость повыше (ногами), и удары посильнее, и арсенала побольше, но что интересно всего то по чуть-чуть!!!! Даже не очень то и заметно для непрофессионального взгляда, а раз всего то по чуть-чуть выше, то и играет (Ю.К.) уже пять лет на уровне 300-350, а не в сотне. А для сотни этого маловато. Поэтому мне тогда показалось, что этот минус чуть-чуть мы сможем быстро устранить, при планомерной и целенаправленной работе. Но оказалось что запала (мотивации) того уже не того, что прежде был в Испании нет! Там все оставила. А возраст уже 21 г.
    Очень часто прибавить это самое "чуть-чуть " невозможно из-за неправильной техники или например работы ног а переучивать никто не будет в таком возрасте. Очень хорошо сказал на эту тему Агасси - можно быть звездами по юниорам но все дырки вылезут и не позволят играть на про-уровне как только скорость мяча увеличиться.

  10. #30
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Только за последний год , если память не изменяет моя малая со своей кривой техникой , не проиграла ни одной спартаковке
    Ну, на спартаковках мир не заканчивается) кстати, если есть ощущение, что техника кривая, почему не предпринимаются действия по корректировке ситуации?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •