Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Европейский поход маленькой Саши

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Саша в середине. Елена - та что самая высокая. Истерик и на Смиркве хватало, погоня за выигрышем тоже была, и со стороны родителей в том числе.
    Неужели так много неадекватов, как у нас.
    Да, девочки очень рослые и физически сильные. В нашем туре тоже много крупных девченок, в детстве наверное это большое преимущество, по себе знаем

  2. #42
    mnv
    Гость
    Большая глупость считать , что если нет истерик , все ОК ...

    Спорт без эмоций не бывает ... Напряжение и стресс надо как-то выплескивать ... Федерер лет до 14 ракетки в фоны кидал , рыдал навзрыд как девица и т.п. Конечно , есть разумный предел , за который переходить нельзя ... Если спортсмен , а ребенок это тоже спортсмен , ничего не испытывает к своему результату (проигрышу , поражению) , то толку от него будет мало ... Амбиции , азарт , конкуренция , физические и моральные нагрузки , стресс и т.п. это неотъемлемая часть именно спорта , а не физкультуры ...

    Ну а то что все перечисленное встречается сплошь и рядом в обычной жизни и говорить не надо ...

    P.S. У меня вопрос к Австралочке ... Напомните , Ваша дочка что-нибудь уже выигрывала ? Или у Вас стратегия такая только вперед и только на амбразуры ? Не удивительно , что мотивация падает ...

    Мне кажется , Вы нарушаете главный принцип - постепенность процесса и адекватность запросов уровню, возрасту и подготовке ...
    Последний раз редактировалось mnv; 03.07.2014 в 14:44.

  3. #43
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Спорт без эмоций не бывает ... Напряжение и стресс надо как-то выплескивать ... Федерер лет до 14 ракетки в фоны кидал , рыдал навзрыд как девица и т.п. Конечно , есть разумный предел , за который переходить нельзя ... Если спортсмен , а ребенок это тоже спортсмен , ничего не испытывает к своему результату (проигрышу , поражению) , то толку от него будет мало ... Амбиции , азарт , конкуренция , физические и моральные нагрузки , стресс и т.п. это неотъемлемая часть именно спорта , а не физкультуры ...

    P.S. У меня вопрос к Австралочке ... Напомните , Ваша дочка что-нибудь уже выигрывала ? Или у Вас стратегия такая только вперед и только на амбразуры ? Не удивительно , что мотивация падает ...

    Мне кажется , Вы нарушаете главный принцип - постепенность процесса и адекватность запросов уровню, возрасту и подготовке ...

    Эмоции есть у всех детей, но многие не умеют ими управлять. Если моя дочь выглядит как удав во время матчей, это не значит что внутри у неё не кипит. Просто она знает что если начнёт психовать то проиграет изза этого. Поэтому "психует" моя крайне редко

    Саша выигрывает в австралии 3 турнира к 1, по 10летней категории. В 12летних, проходит один-два круга в основной сетКЕ. Так что дома у нас всё в порядке с мотивациями, амбициями и тд. В Германии обстановка была совершенно другая, и турниры выбирать мы не могли - играли то куда можно было поехать с другими девочками. Учитывая достаточно высокий рейтинг данных девочек, турниры их родителями выбирались не самые хилинькие. Не забывайте такаже что детям такого возраста требуется около 3 недель на смену времени и акклиматизации, плюс резко увеличенный обьёем тенниса (читай - сопутствующая физическая усталость) и полная изоляция изза незнания языка. Так что в такой обстановке ребконку сломаться несложно. Но Саша пережила эти временные трудности и стала намного сильнее.

  4. #44
    avstralochka
    Гость
    К сведению всех раздумывающих - среднее количество теннисных часов у девочек играющих на СМИРКВЕ в этом году составляло 11.2 часа в неделю (мин 6, макс 20 с хвостиком). И да, Саша была самая мелкая по росту на турнире.

  5. #45
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    К сведению всех раздумывающих - среднее количество теннисных часов у девочек играющих на СМИРКВЕ в этом году составляло 11.2 часа в неделю (мин 6, макс 20 с хвостиком). И да, Саша была самая мелкая по росту на турнире.
    Спасибо за информацию, я писал об этих несчастных часах уже не один раз. Я тоже провел опрос среди знакомых родителей на Чемпионате Штата Флорида по категории до 14 лет. В среднем получилось - от 15-20 часов в неделю и больше без учета фитнесса. Разумеется летом эта цифра сильно увеличивается так как все игроки используют свободное от школы время для дополнительных тренировок. Для тех кому это интересно- речь идет не о тех кто " идет в про"

    avstralochka, Думаю в целом - это отличный опыт для Саши. Непросто, очень непросто в таком возрасте попасть в другую среду и каждый день соревноваться с детьми которые старше. Язык - играет огромное значение, это дополнительное испытание.
    Участие в турнире СМИРКВЕ и возможность наблюдать как играют лучшие дети по данному возрасту и возможность соревноваться с ними - послужит отличной мотивацией для Саши. Спасибо за отличные репортажи и хорошего отдыха!

  6. #46
    avstralochka
    Гость
    Информация эта была представлена на родительском форуме организаторами турнира Смиркве. короче как я и писала где-то раньше в данном возрасте побеждают физические данные и об"ёмы. Плюс защитный теннис.

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    avstralochka, Думаю в целом - это отличный опыт для Саши. Непросто, очень непросто в таком возрасте попасть в другую среду и каждый день соревноваться с детьми которые старше. Язык - играет огромное значение, это дополнительное испытание.
    Участие в турнире СМИРКВЕ и возможность наблюдать как играют лучшие дети по данному возрасту и возможность соревноваться с ними - послужит отличной мотивацией для Саши. Спасибо за отличные репортажи и хорошего отдыха!
    Спасибо, конечно время прошло не даром, И из каждого опыта мы делаем соответсвующие выводы и будем двигаться дальше. Не думаю, працда, что мы будеМ что то кардинально менять пока

    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Смотрю на лица девченок и понимаю принципиальную разницу, они улыбаются, потому что приезжают играть и такой турнир для них праздник! А на пм вы бы увидели этих детей и их родителей, слезы, гнев, истерики, потому что они приезжают за очками , рейтингом (никому не нужным дальше), психологическая ломка для детей, не сумевшими доказать друг другу свою МоСКОВСКУЮ Крутость
    Иногда прикольно слушать как общаются родители из России/бывших республик со своими детьми, когда эти люди не отдают отчёта что их понимают. Я наблюдала обшение тиПА "ну чего ж ты делаеш, козёл/дурак и тд... еще раз двойную подаш - pyки оторву" до общения вне кортов - не делай то, не ходи сюда, ты не можеш и тд.... Всё так негативно.... Причём всегда. какой ребёнок будет радоваться если ему по ушам ездят 24/7?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •