Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Автодом и теннис

  1. #1

    Автодом и теннис

    Не поместилось "h" при регистрации и стал я tenniscoaс.
    Хочу поделиться технологией сохранения тенниса для ребёнка при отсутствии средств или при сильном их ограничении. В 2009 году когда стала очевидна необходимость больше играть турниров и соответственно ездить больше в разные города и страны, купил автодом. Откатали мы с сыном (1994г.р.) всю теннисную географию по России и Беларуссии, и от Финляндии до Италии, зимой и летом. Жили в -32 в Оулу и при +41 в Ростове.
    Покупал дом на заёмном на две трети ресурсе, и в течении полутора лет закрылся перед друзьями (спасибо им большое). Сэкономил дом значительные деньги. Для примера: в 10 или 11 году (последний ITF в Сочи на Республиканском стадионе) бюджет - дорога Москва-Сочи-Москва, проживание с квала до финалов прямо на кортах втроём (с нами всегда был пристяжным младший 2004 г.р.),питание - 12000 рублей. Плацкарт по этому маршруту стоил пять с хвостом на одного в один конец.
    Кто-то где-то наверное нас видел на кортах. На ТЕННИС + был сюжет о нас на Ярославском турнире до 16, его тогда сын выиграл.
    Всегда и везде директорат турниров был доброжелателен - ни проблем с 220, ни с чем другим. Единственный раз за пять лет стоял на автономке пять дней поздней зимой (из-за невозможности запитаться 220) , и тоже ни каких проблем - на то он и дом. А дожди, задержки и прочие теннисные коленца наблюдаются из окошек с кофейком в руке. Опять же . проиграл -через час уехали домой или на следующий турнир. Ни проблем с билетами, гостиницами, квартирами.
    Да помимо спорта - море, семья, друзья, рыбалка, нечастые путешествия , озеро с мобильной баней и шашлыком - всё это с домом.
    Сейчас парень МС, заработал первые профессиональные очки, и трудится дальше.
    Но уже нужны совсем другие деньги и другая турнирная да и вся теннисная логистика и география.
    Настало время продавать. Жалко, но нужны деньги на другие вещи.
    Может и в вашем случае это будет решением нерешаемой задачи.
    Верьте в своих детей. Никому они не нужны ни здесь, ни заграницей, а нужны только их(ваши) деньги на любом этапе карьеры. Это аксиома к которой вы придёте по мере исчезновения иллюзий.
    Успехов.

  2. #2
    quotesp
    Гость
    Сколько стоит и где находится?

  3. #3
    mnv
    Гость
    Классная вещь ...

  4. #4
    Стоит в Москве.

  5. #5
    tat789
    Гость
    Интересна судьба автодома. Нашелся покупатель?

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Приветствую! жду ответа на мой вопрос.

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А прицеп дача никому не нужна?

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Я тут свозил своих знакомых на юга и обратно. 23 августа-1сентября.
    По трассе Дон М4 доехали до Таганрога через Ростов за 11 часов. Вел один только я с перерывами на чай-кофе, заправки и оплата платных участков. На бензин ушло примерно 4500. Бензин АИ92.
    Машина Toyota Wish 1.8. Это маленький мини-вэн на семь посадочных мест с правым рулем. Нас было трое взрослых и ребенок.
    Далее, Таганрог - Анапа, 7 часов, 1 заправка, хотя расстояние существенно короче. Много фур, заторы, серпантины и пр. Фур нереально много, похоже, что шли на Крым.
    В Анапе жилье в частных миниотелях 500-600 с человека в сутки. Условия очень даже приемлемые. Сам все готовишь, газ, горячая вода, туалет, душ. Народу много на пляже, рванули в Лазаревское, еще одна заправка. Цены на жилье те же, даже ниже. Я от друзей отпачковался и три дня жил в кемпинге на берегу реки Аше. Аренда места для палатки с машиной 150руб на человека в сутки. Походил по горам, по лесам без снаряжения. Романтика!!!
    Обратная дорога такая же, с остановкой в Таганроге. Домой долетели еще быстрей. 1 сентября уже пробок не было НИ ОДНОЙ!
    Весь бюджет на дорогу составил 13000 на бензин и 800руб за платную дорогу М4.

  9. #9
    mnv
    Гость
    - а зачем в Таганрог заезжали ? Явно не по пути в Анапу ...

    - где Вы нашли серпантин по пути к Анапе ? Там степи кругом , ну если только на развилке в Верхнебаканском чуток ...

    P.S. ... в направлении Лазаревского там да этого "добра" хватает ... Что там сейчас в Лермонтово делается ?

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    в Таганроге родственники у моих спутников. Это была обязательная часть программы.
    Лермонтово пролетал ночью и туда и обратно.
    Горные дороги действительно только около Анапы.
    Зато дорога от Анапы до Сочи ...
    Я видел и фуры на боку (два раза, в обе стороны), и колеса свесили над пропастью (один раз). Местные и дальнобойщики гоняют неподеЦки. Бесстрашный народ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •