Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Развитие ловкости у детей от полутора до семи лет.

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Согласен, очень классный вид спорта. Я был на турнире по флорбрлу однажды, там бегали и хоккеисты из КХЛ и игроки из топовых команд хоккея с мячом.

  2. #22
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Конеджер Посмотреть сообщение
    Конечно, велосипед изобретать не надо. Надо правильно выбрать модель велика. В зависимости от поставленной цели и выбранного пути (сиречь - методики).
    Согласен, с Вами что в возрасте 5-7 лет повышается значение развития силы для более эффективной работы над Ловкостью. А вот до этого возраста приоритет в развитии физических качеств надо отдать чистой Ловкости. Развитие силы, только как фон, для возможности увеличивать двигательный опыт. И вообще. Расстановка в приоритетах решения определённых задач в тренировочных планах, это и есть главное в создании методики.
    Дети сами выберут "вЕлик" ... В первую очередь своими генами , конкретными наследственными качествами ... У меня второй дочке 10 лет , третьей 5 лет ... Внешне почти клоны ... Только одна "деревянная" до сих пор (в меня) , младшая гибкая , подвижная и ловкая с рождения как пантера (в жену) ...

    Вот от этого и скакать надо изначально ... "От печки" ... То что я у старшей развивал год , у младшей уже есть изначально ... Наблюдать надо и не прозевать ... Особенно в группах , где всех под одну гребенку ... Один без разтяжки на шпагат садится и руки узлами завязывает , а другой руку за спину полноценно завести не может ... Соответственно и работа будет разная , да и промежуточный результат тоже ... И технический арсенал естественно тоже , как ни странно это звучит ...

  3. #23
    Участник Аватар для Конеджер
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Чехия, Прага
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Конеджер Посмотреть сообщение
    Это тема не только о том как правильно развивать ловкость у маленьких детей, но и о том как Родителям эффективно сэкономить денежек на начальном этапе подготовки юного (ой) теннисиста (тки).
    Объяснимо, почему Родители-новички, не проявляют активности в обсуждении методики развития Ловкости у детей до 5-6 лет. Они ещё не осознают что могут сами заниматься развитием этого качества у своих детей достаточно эффективно. Но почему не вызывает интереса/вопросов возможность «…сэкономить денежек на начальном этапе подготовки юного (ой) теннисиста (тки).» не понятно. Вот ведь и GP пишет
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    У меня в 5-летнюю группу пацан пришел, который с трех лет 5 дней в неделю на хоккей ходит. За месяц догнал тех, кто полгода занимается, а ленивых и перегнал уже. При этом он один может ударить бэкхэнд "с лета" одной рукой. У остальных рука проваливается под тяжестью мяча.
    То есть, тренировки в различных секциях (уж не говоря об инидивидуальных "родительских" занятиях) не только значительно дешевле занятий на корте, но и позволяют ребёнку получить более крепкий фундамент (в виде хорошей координации) для более эффективной работы непосредственно с ракеткой и мячом уже при обучении технике тенниса (после 5-6 лет). И обгонять «набитых» детей.
    Не теряйте время даром. Теряйте его за деньги.

  4. #24
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Конеджер Посмотреть сообщение
    .... То есть, тренировки в различных секциях (уж не говоря об инидивидуальных "родительских" занятиях) не только значительно дешевле занятий на корте, но и позволяют ребёнку получить более крепкий фундамент (в виде хорошей координации) для более эффективной работы непосредственно с ракеткой и мячом уже при обучении технике тенниса (после 5-6 лет). И обгонять «набитых» детей.
    Вы поймите одну простую вещь "все подряд секции и т.п. " это не самоцель ... Это возможность уже на раннем этапе выявить в той или иной мере слабые и сильные стороны , которые достались от папы и мамы ... И потихоньку расставлять приоритеты в подготовке , если есть цели на будущее не только в песочнице ...

  5. #25
    Участник Аватар для Конеджер
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Чехия, Прага
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Вы поймите одну простую вещь "все подряд секции и т.п. " это не самоцель ... Это возможность уже на раннем этапе выявить в той или иной мере слабые и сильные стороны , которые достались от папы и мамы ... И потихоньку расставлять приоритеты в подготовке , если есть цели на будущее не только в песочнице ...
    Естественно, я это понимаю (тем более что нет и речи о "всех подряд секциях"). Различные виды спорта это отдельные СРЕДСТВА развития Ловкости на начальных этапах подготовки. Не более того.
    А вот тема задатков, предрасположенностей, способностей (которые действительно в своём большинстве достаются от папы с мамой) действительно интересна. И действительно поможет расставить приоритеты в подготовки. Об этом, конечно, должен задумываться детский тренер, но где же его, "задумчивого" найдёшь? Так что это опять таки ложится на плечи теннисного родителя. Так что лично я об этом уже задумался и начал анализировать, но об этом надо говорить в другой теме...
    Не теряйте время даром. Теряйте его за деньги.

  6. #26
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Конеджер Посмотреть сообщение
    Естественно, я это понимаю (тем более что нет и речи о "всех подряд секциях"). Различные виды спорта это отдельные СРЕДСТВА развития Ловкости на начальных этапах подготовки. Не более того...
    Я бы наверно не стал бы выдергивать развитие ловкости из всего спектра способностей , которые надо развивать с детства ... Ибо все они важны в достаточно равной мере ... А "танцы-прыгалки" в раннем возрасте позволяют определить их условно-процентное соотношение в данном конкретном ребенке ...

  7. #27
    Участник Аватар для Конеджер
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Чехия, Прага
    Сообщений
    86
    Я начал подводить некоторые итоги тренировочной работы за прошедший год и на основании их (итогов) буду продолжать развитие темы. Так как хочу иллюстрировать текстовые материалы видеорядом, то процесс будет не быстрым. А пока, выскажусь о следующем.
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Тут главное не изобретать велосипед ... Ловкости не будет , если не будет физики ...
    Не смотря на излишнюю категоричность (.....ловкости не будет,...) поддержу Николая.
    Чего, кстати говоря, не сделал бы год назад. Тогда я отнёс "развитие силы" для двух-трёх летних детей в раздел "сопутствующего" качества, которому пока что рано уделять отдельное внимание. Но "практика жизни" вносит свои коррективы и заставляет (меня по крайней мере) корректировать свои тренерские воззрения. Не в приципиально ином качестве и количестве, но всё же.....
    Уделяя дополнительное внимание развитию силы рук, Вы значительно расширите способность ребёнка в плане развития Ловкости и координации движения.

    Как это получалось у нас расскажу после монтажа видео роликов по этой теме.
    А пока в очередной раз констатирую. Матушка Природа уже давно озаботилась о двигательном развитии Вашего ребёнка. Только ей (Природе) надо немного помогать. Чтобы не получалось как в одном анекдоте:

    Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока наконец не достал этим Бога. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
    - Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!


    Вот пример работы этого Великого тренера (Природы, если кто не понял)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Смотрим мульти&#10.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	12628
    Мои попытки развивать чувство равновесия упражнением "на двух спинках диванов" не увенчались успехом, тренерского мастерства не хватило.
    Хорошо хоть сфотографировать успел
    Не теряйте время даром. Теряйте его за деньги.

  8. #28
    Anutka89
    Гость

    Развитие ловкости у детей от полутора до семи лет

    что более полезным для малыша будет не путешествие за границу, а обычный туризм или спортивный, если ребенок постарше??

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •