Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Дочка хочет больше играть в теннис, стагнация :(

  1. #11
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Kokogambo, еще раз спасибо за ответ! Вы из Ванкувера сами?
    Мы тоже живем в Ванкувере, только мы в Вест Ванкувере. На счет Элит, то китайцев там и нет. Они конечно здесь затмеваюв все пространство собой, но вы на это обращаете внимание потому что совсем недавно здесь, позже привыкните:-) просто в Элит занимаются маленькими детками в отличии других клубах( сама видела их тренировки, когда мотались с Вест Ванкувера в Ричмонд на индивидуалки к русскому тренеру, а на соседних кортах как раз и проходили тренировки деток вашего возраста) во всех остальных клубах в таком возрасте идет больше развлечение детей чем теннис вообще, сами через это проходили еще совсем недавно.

  2. #12
    avstralochka
    Гость
    Ferdinand отчасти прав - в данном возрасте все матчи должны игаться чтобы что-то отрабатывать (например практиковать какой-то компонент техники на "живом" мяче). Выиграла-проиграла - дело второстепенное. Вы правы в том что ищете хорошего тренера.

  3. #13
    Mermaid
    Гость
    Kokogambo, ну надо же, никак не ожидала встретить таких близких соседей
    А мы у вас в воскресенье были -играли турнир Future stars Under 10 в Hollyburn. Красиво там у вас
    Но мой муж (ванкуверец, но последние 15 лет жил в Москве) почему-то очень хочет жить на Фолс крике. Хотя лично я тяготею к Китсилиано и прочим Вест местечкам в Ванкувере.
    А что за русский тренер, хороший? Контакты не могли бы дать?
    То-есть вы считаете, что в UBC вообще ловить нечего (у меня был дальний прицел, что это как-то где-то может помочь потом моей дочке учиться в UBC)? Даже если нас переведут в Challengers и возьмут в Champions Under 12?
    Я озвучила уже мужу идею Элит... Он не в восторге туда мотаться, мост в Ричмонд, говорит, стоит. Но по мне 30-40 минут (вместо 25 минут) это ужасная мелочь
    Спасибо, спасибо вам большое! я уже давно пыталась найти хоть какое-то теннисное обсуждение на канадских сайтах, но не нашла. Пошли путем проб и ошибок.

    Австралочка, на частных уроках раз в неделю она что-то каждый раз отрабатывает. На группе то какие-то игры и матчи, то показывают новые приемы.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Kokogambo, ну надо же, никак не ожидала встретить таких близких соседей
    А мы у вас в воскресенье были -играли турнир Future stars Under 10 в Hollyburn. Красиво там у вас.
    У нас действительно очень красиво в Вест Ванкувере, для детей здесь рай. Доун Тоун все таки суетливый для маленьких детей, хотя там тоже много парков и можно найти тихие места :-) В Элит клубе есть русский тренер, но на сколько я знаю он с маленькими детками не работает. На счет того что б тренироваться в UBC и в последствии иметь какие то прерогативы в поступлении в этот вуз, то это миф и вам это никак не поможет к сожалению.
    Как прошел турнир у дочки? Моя в первых числах апреля будет играть чемпионат Канады в Hollyburn Club U14, клуб действительно очень хороший, особенно вид с него на океан :-)
    Последний раз редактировалось Kokogambo; 05.03.2014 в 11:13.

  5. #15
    Mermaid
    Гость
    Я тоже считаю, что суетливый. Хотя после Москвы здесь везде тишь да благодать
    У нас 38ой этаж, первая линия Маринасайд, и тоже вид потрясающий на Фолс крик, яхты, Китсилиано, а с другой стороны на горы.
    Но мне, как и вам, хотелось бы в более зеленый райончик. Ну, может быть, еще и переедем со временем.

    Насчет русского тренера -ок, посмотрим. Не такая уж она и маленькая, скоро 10.
    Турнир так себе в этот раз прошел. Больше проигрывала. Но на данном этапе мы турниры по большей части рассматриваем как хорошую возможность попрактиковаться с сильным противником. Каждый раз после турнира дочка замечает и выносит какие-то "фенечки" в игре, смотрит, где ее слабые места были, потом просит на частном уроке тренера с ней это отработать... Потому как на тренировочных матчах группы она просто тупо и лениво всех обыгрывает. Ничему, считай, не учится. Только руку набивает.

    Дочке вашей больших успехов!!!

  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю,
    какагамба Вам 2-3 года сэкономил(а) - прелесть форума, есть необъяснимые моменты.

  7. #17
    mnv
    Гость
    Отдельную тему надо заводить про теннис в Канаде ... Интерсный диалог созрел ...

    Со мной на одной из стажировок в РГУФКе лет примерно 6-7-мь назад был коллега , эммигрировавший в Канаду и вроде собиравшийся там тренировать ... При чем его пустили , а жене визу не давали ... Так и мыкались туда-сюда ... Интересно как у них там жизнь в итоге сложилась ...

  8. #18
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Фердинанд, какая-то спесивая ерунда про водокачку. То-есть если дети участвуют в олимпиадах или шахматных турнирах городского или даже районного уровня -это идиотизм или "потешить самолюбие родителей"? Есть разные уровни, и на них на всех люди играют. Мы не хотим, чтобы теннис затмил ей небо, но хотим, чтобы он был на хорошем уровне, чтобы играть и выигрывать городские турниры... В чемпионы не метим...
    а она хочет играть и выигрывать городские турниры? Или это исключительно ваше желание, ей то это зачем?
    мои дети участвуют в олимпиадах, сейчас дочка как раз грамоту показала, третье место заняла, но это:а) не стоит ни копейки б) я их туда силком не затаскиваю в) они там оказываются в результате естественного отбора - школа, район, город.
    Почему нельзя просто заниматься любительским теннисом в свое удовольствие? Если и так понимаете, что в чемпионы не метите?
    спеси нет, просто спрашиваю, дочке, конечно, всяческих успехов.
    А с теннисными тренерами какой-то шандец всемирный)
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 05.03.2014 в 20:50.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #19
    Mermaid
    Гость
    Типсаревич, да, наверное

    mnv, мне кажется, что тренер тут может нормально зарабатывать

    Ferdinand, так я вверху и написала, что хочет сорвевноваться, участвовать, побеждать. Иначе мы бы и не рыпались -ходила бы 2 раза в неделю в группу и хватит...
    Потом быть маленьким чемпионом -тоже приятно Тоже достижение. Даже если никогда не выйдешь на уровень страны и провинции.
    Потом спорт в чуть больших количествах, чем любительский, с турнирами -дисциплинирует и приучает стремиться к цели.
    В общем я пока вижу только плюсы. А цена пока заметно ниже, чем была в Москве.

  10. #20
    Mermaid
    Гость
    Kokogambo, если вдруг зайдете (или как можно написать еще?) а что вы думаете о Winter Shore? Сегодня была на очередном турнире с дочкой (Future stars), кстати, выиграла 3 матча из 3х, но 2 девочки были новенькие на турнире и откровенно слабые, так что нечистая победа, и разговорилась с несколькими родителями. Так вот они из Северного Вана, и ходят в Коннели или как его правильно, но потому что любят постепенное развитие, а в Винтер Шоре развивают интенсивнее, в 9-10 нормально дают играть желтыми мячами (в Гран Коннели та же упертость возрастная насчет зеленых мячей, что и у нас в UBC, не дают играть в старшей группе из-за мячей и возраста).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •