Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Дочка хочет больше играть в теннис, стагнация :(

  1. #1
    Mermaid
    Гость

    Печаль Дочка хочет больше играть в теннис, стагнация :(

    Очень нуждаюсь в вашем авторитетном мнении!!!

    Моя дочь не так талантлива, и не так много занимается теннисом, как ваши, и в звезды мы не метим, но ей очень нравится теннис, и у нее хорошо получается.

    Дочери 9 лет ( в июне будет 10). Живем в Канаде, Ванкувере, переехали в июле прошлого года.
    Занимается теннисом с 7 лет 3 раза в неделю. В Москве ходила в Русскую школу тенниса, была у братьев Зайченко.
    В Ванкувере теннис не самый популярный вид спорта, но нашла несколько клубов и пошла в ближайший, так как не знаю, где хороший. Но вроде считается неплохим.

    По времени получается понедельник и среда -группа Green competetive по 1,5 часа, четверг -частный урок-час, пятница -матчи для ее уровня - 1 час.
    Дочка и я хотим еще один частный урок, (и еще она хочет 2 часа вместо одного) но тут мы вступили в противоречие с папой, который хочет высоких академических успехов, а дочка не всегда успевает с ДЗ (скорей от неорганизованности, чем из-за тенниса и дополнительной русской школы).

    Большая проблема с группой.
    Две трети откровенно слабые дети, как они в Green competetive попали!
    Треть трепыхается, пара мальчиков и 1 девочка играют ненамного хуже дочери, но хуже!
    Она всегда всех обыгрывает, вечно выигрывает королеву корта, явно страдает самодовольством и начинает лениться. А чего напрягаться с такими соперниками!
    Только на турнирах (мы ходим на городские турниры пару раз в месяц) как-то собирается, чтобы не проиграть. И то на последнем турнире расслабилась, так как привыкла на матчах в своем клубе играть в пол силы.
    Большинству детей в ее группе 10-11 лет. Ей 9.

    Просилась, чтобы нас перевели в челленджерс, следующую по уровню группу ( с 11 до 16), оттуда потом набирают в U12 -U14 champions.
    Сказали, что таких маленьких нельзя. Я им говорю -там мальчики ее возраста. Нет, говорят, они маленького роста просто, им по 12.
    Спросила, можно хотя бы на матчи по пятницам приходить, где играют челленджерс.
    Потому что на тренировочных матчах нашей группы ей скучно, она всех обыгрывает, обычно с большим отрывом.
    Нет (это не наш тренер говорил, а тренер матчей), ей надо по возрасту играть зелеными мячами, обычными нельзя!
    И вообще у нее рука будет неправильно подниматься, чтобы играть со старшими более высокими... Ну так пусть играет с мальчиками ее роста, хоть им и 12. Она у меня высокая.
    Ей явно не хватает техники и практики. И что с этим делать -не знаю.
    Тренер группы ( к нему же ходим на частные) вроде неплохой, но энтузиазма в нем мало.

    Ладно, этот год бы мы еще как-то обошлись, у меня третий ребенок вот-вот должен родиться, немного сложно будет весной, но я бы хотела, чтобы со следующего сентября хотя бы она в Чэлленджерс перешла для дальнейшего развития.
    Так вот -10-летних не берут! Только 11-летних! А в Green competetive нам вообще делать нечего!!!! Никак не пойму, что предпринять.

    Думала о других клубах. Но неизвестно лучше ли там. Один, который мне понравился, находится в часе езды от нас. Для Москвы может это небольшое расстояние, но для Ванкувера (+ двое маленьких детей) почти нереальное.

    Что я хочу. Чтобы она хорошо играла на турнирах городских и в дальнейшем провинциальных ( в Канаде несколько провинций, так что это как несколько областей России или несколько штатов Америки). На уровень страны не выйдем всё равно (или прощай, академические успехи и рейтинговые школы). Но ей явно не хватает того, что она имеет, для развития. Она может развиваться стремительней, это точно!

    Когда разговариваю с мамами девочек, которые играют на матчах - у них больше частных уроков в основном, чем у нас. Ну может кто-то просто более талантлив или тренеры лучше.

    Что бы вы сделали на нашем месте?

  2. #2
    Добрый вечер Mermaid,

    А в какой части Ванкувера вы живете, в каком клубе занимаетесь и кто ваш тренер. В Ванкувере есть очень хорошие девченки 2003-2004 года, особенно одна девочка 2004 - Danielle Tuhten. что касается школьных уроков, то в таком возрасте в канадских школах не принято загружать детей домашними заданиями ( разве что русская школа в ванкувере)

  3. #3
    Mermaid
    Гость
    Цитата Сообщение от Kokogambo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Mermaid,

    А в какой части Ванкувера вы живете, в каком клубе занимаетесь и кто ваш тренер. В Ванкувере есть очень хорошие девченки 2003-2004 года, особенно одна девочка 2004 - Danielle Tuhten. что касается школьных уроков, то в таком возрасте в канадских школах не принято загружать детей домашними заданиями ( разве что русская школа в ванкувере)
    Спасибо за ответ!
    Да, дочка 2004 года. Даниэль не знаем, не видели на турнирах.
    Живем в Даунтауне (Фолс Крик), ездим в UBC (25 минут).
    Уроков не слишком много, но она перепрыгнула через класс ( в пятом), так что есть небольшие провалы, а хочется, чтобы оставалась отличницей. Уроков в среднем на 1-1,5 часа в день, не считая разных проектов. Многое успевает делать в машине по пути на теннис.
    Если порекомендуете группы, или клуб, или тренера -буду очень благодарна!
    Мне понравилась Global Tennis Academy, но до нее час пилить. Еще есть клуб с детскими группами в Северном Ване, но тоже чуть далековато. Но более терпимо, если он стоящий.

  4. #4
    на сколько я знаю, в UBC рекраешнал уровень. Но если вы живете в центре то вам может подойти больше Richmond Sportstown Club, в этом клубе есть теннисная академия Elite Tennis Academy и тренера там намного лучше чем в UBC. К тому же там тренируется одна хорошая девочка 2003 года Daniela Silva, ее тренер Helen Kelesi в прошлом очень хорошая теннисистка ( топ 15 WTA) и дети этого клуба регулярно дают очень и очень не плохие, а даже очень хорошие результаты. А вот на счет Global Tennis Academy я бы и не советовала этот клуб.....хотя там есть один хороший тренер Graeme Kassautzki, но я не знаю работает ли он с маленькими детьми. На счет северного Ванкувера, вы наверное имели ввиду Grant Connell Tennis Club, то там еще года два назад были очень хорошие группы и тренировки, но сейчас там уже нет такого уровня кокой был он раньше.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    12
    Mermaid,

    вижу у вас 2 несовместимых, на мой взгляд, с серьезным теннисом момента.
    Во-первых, "Мне понравилась Global Tennis Academy, но до нее час пилить..." Если Академия нравится, то 1 час - это смешно... И не важно, где вы живете - в Ванкувере или Москве. Если только такая дорога не сильно утомляет ребенка. Но как понимаю, раз она и уроки может делать в машине, то с этим все ок. Маленькие дети? Значит нужно искать другие варианты - няня, водитель или что еще практикуется в Канаде....
    Во-вторых, "а хочется, чтобы оставалась отличницей". Тут уж или теннис или "отличницей". Знания нужны - это понятно, а вот чтобы быть отличником нужно учить все подряд - и что нужно для жизни, и что не нужно, а это уже напряг для ребенка. Так что определяйтесь сразу.

    Ну и ищите клуб, где вас возьмут. Для России - это конечно странная ситуация, чтобы куда-то не взяли из-за возраста, но в Канаде видно свои жесткие правила. Так что - ищите...

  6. #6
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Во-вторых, "а хочется, чтобы оставалась отличницей". Тут уж или теннис или "отличницей". Знания нужны - это понятно, а вот чтобы быть отличником нужно учить все подряд - и что нужно для жизни, и что не нужно, а это уже напряг для ребенка. Так что определяйтесь сразу....
    а не рано ли выбирать? тем более в Канаде, думаю, стать отличницей в школе намного проще чем в России

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    а не рано ли выбирать? тем более в Канаде, думаю, стать отличницей в школе намного проще чем в России
    Я не имела в виду выбирать между школой и учебой. А между тем - учиться, чтобы быть образованным, и - учиться, чтобы быть отличницей. Это разные вещи. В первом случае ребенок учит то, что ему нужно и пригодится в жизни. Во втором - все предметы подряд. Сама была отличницей и помню, как на "5" нужно было учить наизусть параграфы по НВП...
    Не знаю, как в Канаде, но сейчас, например, вижу как в России дети много времени тратят на черчение. И если на "4" можно начертить, не сильно парясь, за 15 минут, то на "5" уже нужно потратить час. Нужно ли это теннисисту или лучше отдохнуть лишние 45 минут?

  8. #8
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    В Москве ходила в Русскую школу тенниса, была у братьев Зайченко.
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Ей явно не хватает техники
    благодаря пункту 1.

    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Она может развиваться стремительней, это точно!
    блажен, кто верует.

    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Тренер группы ( к нему же ходим на частные) вроде неплохой, но энтузиазма в нем мало.
    обычная история.


    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Что я хочу. Чтобы она хорошо играла на турнирах городских и в дальнейшем провинциальных ( в Канаде несколько провинций, так что это как несколько областей России или несколько штатов Америки).
    зачем? В чем практический смысл быть чемпионом на первенстве водокачки? потешить родительское тщеславие?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #9
    mnv
    Гость
    Что Россия , что Канада ... У родителей диагноз один и тот же ...

  10. #10
    Mermaid
    Гость
    Друзья, большая просьба, кому охота поупражняться в остроумии или сарказме или попридираться -проходите мимо!!!

    Kokogambo, еще раз спасибо за ответ! Вы из Ванкувера сами?
    Нет, в UBC не только рекреэйшнл, есть и High performance. Тренер - Алекс (не помню фамилии, но есть на сайте), бывший когда то в Youth первой ракеткой Канады. Но согласна, уровень не самый высокий. Возможно, у Алекса и работают на результат, а у нас в Зеленой -больше развлечения. Что тоже, конечно, весело и неплохо. Но хотелось бы большего.

    Погуглила тот теннисный клуб, он не слишком далеко от нас, ближе чем Глобал. Об Элит слышала неплохие отзывы. Единственное смущает, что в Ричмонде одни китайцы. Я совсем не националистка, но когда их 100% начинаю немного нервничать Но вы подали хорошую идею, спасибо! Позвоню им, посмотрю сайт!
    Да, Грант Коннел имела в виду! Не ахти, да? Мы еще о них думали.
    То есть если между Грант Коннелом выбирать и Элит -то лучше Элит? Намного?

    Маша, я не готова положить на плаху жизнь всей семьи из-за тенниса старшей дочки. Мы просто хотим расти и играть турниры.
    Поэтому, конечно, всё возможно, водители и няни, но нужно ли?

    Фердинанд, какая-то спесивая ерунда про водокачку. То-есть если дети участвуют в олимпиадах или шахматных турнирах городского или даже районного уровня -это идиотизм или "потешить самолюбие родителей"? Есть разные уровни, и на них на всех люди играют. Мы не хотим, чтобы теннис затмил ей небо, но хотим, чтобы он был на хорошем уровне, чтобы играть и выигрывать городские турниры... В чемпионы не метим...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •