Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Форхенд (анализ видео Форумчан)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Varna
    Гость

    Форхенд (анализ видео Форумчан)

    Уважаемые форумчане, напишите своё компетентное мнение по увиденному детскому форхенду:

    http://www.youtube.com/watch?v=slKjrdv7gYg



    Будем благодарны за конструктивные мнения

  2. #2
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    1. бьющая поверхность струны при переходе петли из замаха - в разгон , всегда смотрит в небо - назад, а не в пол.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	120 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	9697

    2. все мячи тренер ей кидает с корзины под небо, и получается на отскоке стоячий мяч выше головы, такой форхенд проблем вколачивать эффектно нет, попробуйте траекторию дать не прибивающую, а обрабатывающую в розыгрыше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	120 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	9698

    3. хватка уже на перекрут пошла.


    ....и как же Вы все музон то любите подключать, чтобы все ахнули...

  3. #3
    Varna
    Гость
    Типсаревич, спасибо.В момент били высокий отскок и без того замах не нравился = уходил за спину , что уже исправили . А вот "хват перекрученный" : можно ли поподробней , ребёнку так удобно

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    В момент били высокий отскок и без того замах не нравился = уходил за спину , что уже исправили . А вот "хват перекрученный" : можно ли поподробней , ребёнку так удобно
    по хвату да и по всему остальному компетентно не отвечу, ребенку может быть удобно что угодно, бить вырастет не сможет и все, зато будет удобно, особенно соперницам, ну правда, может цель крутить так чтобы у мяча волосы отлетали, тогда снимаю шляпу, а да я не сказал что он перекрученный, но если правильно вижу, уже смещается или сместился к западной хватке.

  5. #5
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, напишите своё компетентное мнение по увиденному детскому форхенду:
    Интересно, сколько лет занимается Джулия? И сколько лет балетом?
    Думаю, года два теннисного стажа есть уже?
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #6
    Varna
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько лет занимается Джулия? И сколько лет балетом?
    Думаю, года два теннисного стажа есть уже?
    В мае будет 2 года тенниса. А с балетом рассталась...

  7. #7
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    В мае будет 2 года тенниса. А с балетом рассталась...
    как-то рано рассталась с балетом, насколько я знаю им с 10 лет начинают серьезно заниматься)
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #8
    Varna
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    как-то рано рассталась с балетом, насколько я знаю им с 10 лет начинают серьезно заниматься)
    Балет требует к себе серьёзного отношения , как и теннис. Выбрала теннис .
    Сейчас , конечно, уже другая игра , выглянет солнце = снимем продолжение с короткими, слайсами, бэкхендом ...
    В балоне снимаем для внутреннего пользования.

  9. #9
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Varna Посмотреть сообщение
    В мае будет 2 года тенниса. А с балетом рассталась...
    Не мог сообразить, как девочка ухитряется бить мячи на такой неудобной высоте и при этом сохранять хороший баланс и цельность удара.
    Когда увидел балетное видео - стало понятно. Тренируетесь в группе или индивидуально?
    ИМХО у Вас очень хорошие перспективы на дальнейший рост, ждем новых видео...
    Try again. Fail again. Fail better

  10. #10
    Varna
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Не мог сообразить, как девочка ухитряется бить мячи на такой неудобной высоте и при этом сохранять хороший баланс и цельность удара.
    Когда увидел балетное видео - стало понятно. Тренируетесь в группе или индивидуально?
    ИМХО у Вас очень хорошие перспективы на дальнейший рост, ждем новых видео...
    Спасибо за добрые слова. Группы у нас нет , к сожалению. Не хватает игры с ровесницами.

    А высоту такую специально били , потому что накануне ,на пустом месте, возникли проблемы на турнире, когда соперница пуляла в небо и не сильно.Оказалось, что плоские , сильные(для их возраста) удары играются успешнее. С 0-2 пришлось потрудиться для 4-2 . Вот и работали, что бы быть готовыми к "подаркам"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •