Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 163

Тема: Обсуждаем блог Форума: " Двухракеточный теннис"

  1. #1
    quotesp
    Гость

    Обсуждаем блог Форума: " Двухракеточный теннис"

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ... а вообще не читаем на ночь российских газет и вестей с олимпиады ... Хотя несомненно это Ваше право ... А уж тем более мой бредовый блог ... Чего я тут только не несу между делами праведными ...
    Вот же - не посмотрел, что эта ахинея в "блоге" пишется - вляпался, признаю. В это больше вляпываться не буду.

  2. #2
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    ...... Проще втихаря - к вершинам. Как Типсаревич. А как mnv - только конкурентов выращивать.
    А ЧЕ сразу что , так "Гуськов" ?

    А если серьезно , то из того что мною написано , то вряд ли ... Даже 10-ой доли не "нацарапал" ... А то что лучше быть здоровым , счастливым и богатым ....... Так это и без меня известно ... Психика , физика ... Это направление , но очень смутное и для многих просто нереальное ... Все помешались на технике , ну слава б-гу ... Баба с возу , кобыле легче ...

    P.S. Вон двое папанек знакомых "погнались" за нами , видя лишь видимую часть айсберга ... У одного дочка уже в 9 лет практически закончила , ибо психика уже "на вынос" и колени сыпятся ... Вторая тоже на гране ... И жизнь не учит ...
    Последний раз редактировалось mnv; 20.02.2014 в 23:36.

  3. #3
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    А ЧЕ сразу что , так "Гуськов" ?

    А если серьезно , то из того что мною написано , то вряд ли ... Даже 10-ой доли не "нацарапал" ... А то что лучше быть здоровым , счастливым и богатым ....... Так это и без меня известно ... Психика , физика ... Это направление , но очень смутное и для многих просто нереальное ... Все помешались на технике , ну слава б-гу ... Баба с возу , кобыле легче ...

    P.S. Вон двое папанек знакомых "погнались" за нами , видя лишь видимую часть айсберга ... У одного дочка уже в 9 лет практически закончила , ибо психика уже "на вынос" и колени сыпятся ... Вторая тоже на гране ... И жизнь не учит ...
    Все как в книге - "Остапа несло".
    МNV -
    Про физику - на досуге перечитайте свои же репортажи с турниров дочери - постоянно речь идет о травмах, то рука то нога - какая же это физика, да и еще в 9 лет, тем более что играете с детьми своего возраста?
    Про психику - приведите пример " особой" психики Вашей дочери?

    "Погнались за Вами" - это точно относится к вопросам психики - точнее ее воспаленного воображения.

  4. #4
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    ... Про физику - на досуге перечитайте свои же репортажи с турниров дочери - постоянно речь идет о травмах, то рука то нога - какая же это физика, да и еще в 9 лет, тем более что играете с детьми своего возраста?
    Твои фантазии мне не интересны , если "по-чесноку" ... Перечитывай сам ... Когда человек отдается полностью любимой игре , то мелкие неприятности неизбежны ...

    А по поводу физики , ты сначала хотя бы пару раз с уголком подтянись или 5-ку пробеги хотя бы по юношескому разряду ... И если не "сдохнешь" после этого , тогда поговорим ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Про психику - приведите пример " особой" психики Вашей дочери?
    А это вопрос к соперницам ... Можешь у судей поспрашивать ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    "Погнались за Вами" - это точно относится к вопросам психики - точнее ее воспаленного воображения.
    Мне ,если честно , пофиг ... Даже больше скажу , чем больше с другой стороны будет истерик и сломанных ракет , тем моей малой проще будет ...

    Тебе , чудик , две ситуации из жизни рассказывашь , когда безграмотность родителей приводит к "станции конечной" у талантливых детей , а ты в истерике бьешься ... При чем на другом конце "шарика" ... Тебе то не все ли равно ?

    P.S. ... если честно , давно зарекаюсь из-за таких как ты на форуме не писать ... Мне это давно не надо ... Но родители многие просят , поэтому пока терплю ...
    Последний раз редактировалось mnv; 21.02.2014 в 00:20.

  5. #5
    tat789
    Гость

    Обсуждаем блог Форума: " Двухракеточный теннис"

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    P.S. ... если честно , давно зарекаюсь из-за таких как ты на форуме не писать ... Мне это давно не надо ... Но родители многие просят , поэтому пока терплю ...
    mnv, читая ваши посты, кроме как любования самим собой ничего толкового не вижу. Вашу девочку жалко, вы ее угробите.

  6. #6
    Флоридец
    Гость
    MNV, это же Ваши репортажи с турниров, чудик вы или кто то другой другой тут за Вас пишет?

    Насчет физики - Вам же Типсаревич очень доходчиво написал про запасные колени и печень с сердцем. Тут таких героев много видели - Вы далеко не первый. О результатах спросите Odessa-mam , он Вам доходчиво расскажет историю про Джамею Джексон, которая теперь тренером работает в USTA и о пользе кроссов и прочей для девочек.

    Про уникальную психику - про психику Вы как то промолчали, при чем тут мнение судей?
    Про безграмотность родителей - это Вы в точку, последний перл про "плоскач Миндриной" - это просто шедевр.

  7. #7
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Про безграмотность родителей - это Вы в точку, последний перл про "плоскач Миндриной" - это просто шедевр.
    Согласен нескромно , но не мой перл ... Хороший знакомый , главный тренер одного ТЦ , ляпнул пару лет назад ...

  8. #8
    Elenstar
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    У одного дочка уже в 9 лет практически закончила , ибо психика уже "на вынос" и колени сыпятся ... Вторая тоже на гране ... И жизнь не учит ...
    Интересно, что заставляет людей давать такие неконтролируемые нагрузки ребенку? Жажда славы? Непонимание цели занятий? Ведь исходить надо из возможностей ребенка и постепенно их развивать, а не гнаться за кем-то, кто сейчас выигрывает.

  9. #9
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Elenstar Посмотреть сообщение
    Интересно, что заставляет людей давать такие неконтролируемые нагрузки ребенку? Жажда славы? Непонимание цели занятий? Ведь исходить надо из возможностей ребенка и постепенно их развивать, а не гнаться за кем-то, кто сейчас выигрывает.
    Причин много:
    1. Амбиции родителей и желание вечерком пару строчек накатать как они всех в асфальт закатывают на турнирах.
    2. Отсутствие знаний и понимания как организовать тренировочный процесс с учетом особенностей ребенка.
    3. Святая и непоколебимая вера в то что именно они обманут систему и закачав до упора ребенка найдут спонсоров и дорога в светлое будущее будет обеспечена. Поэтому и возраст еще меняют.
    Смешные и наивные прожектеры-родители - это все уже было и больше этот номер не проходит.

  10. #10
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Elenstar Посмотреть сообщение
    Интересно, что заставляет людей давать такие неконтролируемые нагрузки ребенку? Жажда славы? Непонимание цели занятий? Ведь исходить надо из возможностей ребенка и постепенно их развивать, а не гнаться за кем-то, кто сейчас выигрывает.
    Начинают вместе ... Кто-то чуть лучше , кто-то чуть хуже ... Что естественно ... Их бы по придержать маленько , многие поздние ... Ну вообщем случилось то , что случилось ... У одной в 8-9 лет уже серьезные проблемы с коленями , давлением и психикой ... Ибо выдержать со всех сторон "ты должна" не каждой детской психике дано ...
    Вторая чуток покрепче и физически и технически , но и тут психику уже загнали на 70-80 % ... С одной стороны , выдает шикарные матчи с очень сильными игроками и тут же на следующий день "сливает" середняку , испуганно глядя на балкон с папой ... Сейчас на нее просто орут с балкона , либо в раздевалке ... Еще год назад просто "дубасили" ... Уже периодически , пока культурно , посылает родителя ... Это называется по науке , если память не изменяет , "реакция протеста" ... Во всяком случае , уже на гране того ...

    Это как в школе ... Одни материал сразу схватывает , другие чуть хуже ... Соответственно получается дисбаланс и одному достаются похвалы , другому подзатыльники ... Ну дальше не мне Вам объяснять ... Начинаются обиды и т.д. , плюс не каждый родитель готов перенести , что его чадо "хуже" (плохое слово , все дети талантливы каждый в своем и в свое время) и начинают прессовать детей ... Что в спорте , что в учебе ... Один действительно догоняет "на зубах" , десяток начинаются "сыпаться" , особенно если от природы не дано ...

    P.S. самое страшное , когда в процесс включаются люди далекие от спорта , особенно в области ОФП и СФП ...

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •