Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 163

Тема: Обсуждаем блог Форума: " Двухракеточный теннис"

  1. #111
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Ведь MNV имеет диплом тренера, закончил РГУФК, как сам пишет имеет опыт тренерской работы.
    Интересно - такой вопрос как рекомендации по составлению графика турниров для юниоров он изучал?
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Этот вопрос неоднократно затрагивался PAPA60 ... Совет (можно не прислушиваться) ... Вместе с мозгами включаем память ... Сидим , читаем , анализируем ...
    Думаю в РГУФКе этому не учат. Методика "выбери турнир послабее, снимись с турнира посильнее" еще пока не вошла в программу. Пока обкатывается mnv в полевых условиях. К завершению движется также полевые испытания методики "похвастайся погромче, наври побольше".

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не вопрос - не читай ... Иди на "баррикады" , там как раз отстрел твоих дружков начался ...
    Какой распропагандированный тролль

  2. #112
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Думаю в РГУФКе этому не учат. Методика "выбери турнир послабее, снимись с турнира посильнее" еще пока не вошла в программу. Пока обкатывается mnv в полевых условиях. К завершению движется также полевые испытания методики "похвастайся погромче, наври побольше"....
    Ответ дилетанта ... Хотя , немного зная Вас , это не удивительно ...

    Отвечу просто ... На позапрошлой неделе Петровская 2003 г.р. четвертая ракетка Москвы по 12 , выигравшая подряд несколько хороших турниров в Москве , играла Мытищи IV категории с более слабым составом , хотя могла играть Раменское 3 категории с более сильным составом ... Сейчас будет играть до 14 лет Синюю Птицу , тоже состав не самый сильный , хотя можно ссыграть что-то и посложнее ...

    Боится ? НЕТ ... Решает какие-то свои текущие задачи ...

    P.S. Из уважения отвечу Вам в последний раз ... Поймете , не поймете , Ваши проблемы ... Хоть и писал об этом и не раз , но повторюсь ...

    КАТЕГОРИЯ 9-10 ЛЕТ ДОЧКЕ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНА ... Это базовый тезис ...

    1) С мая с переходом на улицу на грунт УХОДИМ В "ДО 12" ... Если и будем играть какие-то редкие турниры по 9-10 , то только с сеткой 32 , при этом решая какие-то текущие задачи ... Например , надо обкатать новый удар или просто активно отдохнуть , то "идем" в 9-10 в средней силы состав ... Нужно пободаться идем в ДО 12 ... А чтобы играть в серьезных турнирах нужен рейтинг , поэтому я изначально ставлю в те турниры где не будет "сюрпризов" ... На конец месяца заявились на Красную Стрелу в 1 категорию ... Если пройдем по рейтингу , то будем играть ...

    2) И второй аспект немаловажный ...

    Дочка полностью меняет хватку и форхенд ... Работа немного не вовремя мною была начата еще в ноябре месяце ... Сначала надо было завершить вопрос с рейтингом , а потом уже в межсезонье март-апрель заниматься техникой ... Но как вышло так вышло ...

    Сейчас дочка уже полностью сменила удар , идет работа над стабильностью , поэтому вынуждены были сняться с Синей Птицы до 12 ... На следующей неделе обкатаем его на этом же турнире по 9-10 ... Почему там ? Медленное покрытие позволяющее более безболезненно провести адаптацию ... На крайний случай , справа есть неплохой , достаточно эффективный резак для подстраховки ... Примерно так ...

    На очереди переделка подачи ... СФП идет полным ходом ... Дочка "созрела" к переменам ...
    Последний раз редактировалось mnv; 07.04.2014 в 11:37.

  3. #113
    quotesp
    Гость
    Из уважения отвечу Вам в последний раз ... Поймете , не поймете , Ваши проблемы ... Хоть и писал об этом и не раз , но повторюсь
    Слушай блогер Что ты околесицу про Петровскую несешь то? Тебя никто не заставлял на вопрос TENUSTA "Давай конкретней к делу - сыграно более 120 матчей. Напиши по фамилиям кого обыграли на год старше и кто из этих игроков стоит в 10 по России" отправлять его изучать статистику, как будто топ 10 по 12 вообще не проблема. Ну не кто же? Или насилуют? Так не ври и жить станет проще. А кроме "похвастайся погромче, наври побольше" ничего и нет.

  4. #114
    stomillionov
    Гость
    mnv не врать не может - там если не врать, ничего и не будет

  5. #115
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Слушай блогер Что ты околесицу про Петровскую несешь то? Тебя никто не заставлял на вопрос TENUSTA "Давай конкретней к делу - сыграно более 120 матчей. Напиши по фамилиям кого обыграли на год старше и кто из этих игроков стоит в 10 по России" отправлять его изучать статистику, как будто топ 10 по 12 вообще не проблема. Ну не кто же? Или насилуют? Так не ври и жить станет проще. А кроме "похвастайся погромче, наври побольше" ничего и нет.
    Ваше мнение понятно , но НЕ интересно ...

    P.S. .... а фамилии чужих детей я не имею права озвучивать ... Дочке с ними играть , да и родители могут обидеться ...

    По статистике лишь одно могу сказать , если неймется ... За почти 40 турниров и порядка 130 официальных игр (за 1 год и 3 месяца) ... По своему 2004 году дочка проигрывала только двоим ... По плюс году , т.е. 2003 , дочка проиграла в Москве и ближайших окрестностях примерно 10-м девочкам , остальных обыграла , частенько в трех партиях или на тайбреках ...

    Согласен не бог весь какой результат , но вполне достаточный , чтобы дочке держаться в тройке сильнейших по Москве по своему возрасту и пятерке по России ...

    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    mnv не врать не может - там если не врать, ничего и не будет
    тебе пинка на соседнем форуме дали ... Ты теперь сюда лезешь ?

  6. #116
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    ..... Лучший пример полного отсутствия профессионального подхода к формированию игрока - это MNV
    Судите самии: зачем играть 30 с чем то турниров, 130 матчей и сотни часов тренировок - если все равно сейчас хватку меняет. Я и другие форумчане писали ему об этом год и более назад. Найдите смысл в этом безумии и издевательстве над ребенком.
    Смысл в том , что все что Вы не понимаете , для Вас безумие ... Только я здесь при чем ? Если для Вас Земля плоская , ну и слава б-гу ...

    P.S. Что касается хваток , то все просто ... У дочки было два форхенда ... Один с перекрученной хваткой , второй с "нормальной" , который набили в ноябре за три недели ... Второй решили придержать до лучших времен ... Они настали ... Невозможно , бредни ? Да не вопрос ... Я разве кому-то что-то навязываю ?

    Пилите Шура , пилите ... А нам и 12 часов хватает в неделю ... Там интенсивность такая , что дочка со всей своей физикой с тренировки выползает ... Остальное время школа , уроки , "танцы-жманцы-обниманцы" и жизнь полной грудью ...

  7. #117
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Смысл в том , что все что Вы не понимаете , для Вас безумие ... Только я здесь при чем ? Если для Вас Земля плоская , ну и слава б-гу ...

    P.S. Что касается хваток , то все просто ... У дочки было два форхенда ... Один с перекрученной хваткой , второй с "нормальной" , который набили в ноябре за три недели ... Второй решили придержать до лучших времен ... Они настали ... Невозможно , бредни ? Да не вопрос ... Я разве кому-то что-то навязываю ?

    Пилите Шура , пилите ... А нам и 12 часов хватает в неделю ... Там интенсивность такая , что дочка со всей своей физикой с тренировки выползает ... Остальное время школа , уроки , "танцы-жманцы-обниманцы" и жизнь полной грудью ...
    MNV- я не сомневался что оправдание собственной некомпетентности будет найдено. Хотелось бы еще услышать ваше мнение - а как и зачем возник форхенд с перекрученной хваткой? И зачем его менять? Потому что Tima фотками пугает или потому что из за этого отбор в Академию не прошли? Чего суету разводить? И так всех в асфальт катаете, зачем себе работу искать?
    На всякий случай на будущее - у игрока есть только один форхенд, впрочем как и хватка на бекхенде.

    А вам в ваши 10 лет именно столько часов и рекомендуют - 12 минимум.
    Про интенсивность - думаю кто нибудь из форумчанам выложит видео игры вашей дочери - тогда и можно будет поговорить про интенсивность.

  8. #118
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    вот это уже конкретика, а то ноги , руки, голова, когда проигрываем!!!!
    Так это нормально ... Как у всех нормальных людей , что когда ничего не мешает , то счет 4-0 , 4-0 как Раменском в финале ... В одну калитку ... А так , открою большой секрет ... Дети не роботы и уж точно из своей малой терминатора с больной психикой я делать не собираюсь ...

    Примечательный факт с Синей Птицы ... 2 и 3 места , Миндрина и Касаткина веселились по полной на награждении , радуясь жизни и теннису ... А "первое место" всем миром пытались заставить улыбнуться на камеру для отчетности , а то бедному тренеру вовремя зарплату не платят ...

    P.S. У меня старшие дочки уже почти неделю сами на улицу на корт ездят ... И если честно , мне ............. сорри , наср-ть , чем они там занимаются ... Приезжают довольные и счастливые ... С кучей положительных эмоции от тенниса ...

  9. #119
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ... и уж точно из своей малой терминатора с больной психикой я делать не собираюсь ...

    Примечательный факт с Синей Птицы ... 2 и 3 места , Миндрина и Касаткина веселились по полной на награждении , радуясь жизни и теннису ... А "первое место" всем миром пытались заставить улыбнуться на камеру для отчетности , а то бедному тренеру вовремя зарплату не платят ...
    Полностью поддерживаю про выигрыши, проигрыши, но вот когда в феврале я спросила про эту девочку терминатора в другой ветке, вы всем нам сказали, что отличная семья, классный ребенок, самые лучшие родители, получается что-то у вас разные мнения на этот счет, а надо бы придерживаться одного.

  10. #120
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Так это нормально ... Как у всех нормальных людей , что когда ничего не мешает , то счет 4-0 , 4-0 как Раменском в финале ... В одну калитку ... А так , открою большой секрет ... Дети не роботы и уж точно из своей малой терминатора с больной психикой я делать не собираюсь ...

    Примечательный факт с Синей Птицы ... 2 и 3 места , Миндрина и Касаткина веселились по полной на награждении , радуясь жизни и теннису ... А "первое место" всем миром пытались заставить улыбнуться на камеру для отчетности , а то бедному тренеру вовремя зарплату не платят ...

    P.S. У меня старшие дочки уже почти неделю сами на улицу на корт ездят ... И если честно , мне ............. сорри , наср-ть , чем они там занимаются ... Приезжают довольные и счастливые ... С кучей положительных эмоции от тенниса ...
    34 турнира за период 52 недели! Это более, чем терминатор: плюс хорошая учеба , плюс тренировки, плюс дорога на тренировки и прочие жизненные необходимоости

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •