Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 245

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки

  1. #1
    mnv
    Гость

    Турнирные "дрязги" юной теннисистки

    Сегодняшние четвертьфиналы на турнире в ТЦ ЭЙС Москва (такой переходящий турнир-мостик из прошлого года в этот 30.12.13-06.01.14 еще с неушедшими старшими соперницами по 2003) , который дочка сейчас играет , показали интересную вещь ... Точнее подтвердили ...

    При прочих равных условиях побеждает психика и физика , а потом все остальное ... Именно это позволило дочке вытянуть 1,5 часовой четвертьфинал 5-3 , 2-4 , 4-1 со старшей соперницей по 2003 г.р. ... А подружке дочки его "успешно слить" , выиграв легко первый сет и отдав без борьбы 2-ой и 3-ий ...

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    12
    Да, правда психика не выдерживает, когда дочка mnv каждый свой удар сопровождает выкриком типа "ияяяяяяяя". В 3-м сете это было особенно громко, и похоже сопернице хотелось скорее уже закончить и сбежать, отсюда и счет 4:1 при равной игре в начале матча. Так что, девочки, прислушайтесь к совету папы - тренируйте психику и не обращайте внимания на все эти "ияяяяяяяя". Кстати, это относится и ко всем прочим родителям детей, имеющим "счастье" играть свои матчи на соседних кортах

  3. #3
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    На самом деле ITF уже усиленно ведет борьбу с криками на корте, так что в будущем боевые выкрики индейцев на тропе войны будут штрафоваться.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #4
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Да, правда психика не выдерживает, когда дочка mnv каждый свой удар сопровождает выкриком типа "ияяяяяяяя". В 3-м сете это было особенно громко, и похоже сопернице хотелось скорее уже закончить и сбежать, отсюда и счет 4:1 при равной игре в начале матча. Так что, девочки, прислушайтесь к совету папы - тренируйте психику и не обращайте внимания на все эти "ияяяяяяяя". Кстати, это относится и ко всем прочим родителям детей, имеющим "счастье" играть свои матчи на соседних кортах
    Так я о том же , тренируйте психику ... Либо ТЫ , либо ТЕБЯ ... Остальное лирика ...

    А что Вы , при всем уважении , хотели ? Все эти улыбочки в лицо "по-американски" заканчиваются как только соперница отворачивается ... И сра-ь все на друг друга хотели ...

    Дочка вон вышла с матча и говорит , что вчерашние "друзья" во всю против нее болели , подсказывая маме соперницы план на игру против моей малой , особо не стеснясь ребенка ... Нормально ... Это жизнь ... Все друг друга подсиживают , кто на работе , кто в теннисе ... Поэтому удивительно на форуме читать сообщения в стиле "института благородных девиц" ...

    А матч дочка тактически провела грамотно ... Выиграв в Раменском , проволявшись два дня на диване на НГ и потянув сегодня после первого гейма ногу , начала изучать игру соперницы ... Соперница достойная попалась , цепкая ... Все как в учебнике : ... первый сет изучала ... второй гоняла и расстреливала , рискуя , пристреливаясь , ошибаясь и сбивая дыхание сопернице ... Ну а в третьем закончила ...

    С уважением ...

    P.S. ... а соперница очень хорошая попалась ... Дочка очень хорошо о ней и ее игре отзывалась после матча ... И сбежать ей не хотелось ... Просто физики не хватило на третий сет ...
    Последний раз редактировалось mnv; 02.01.2014 в 18:42.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

    А матч дочка тактически провела грамотно ... Выиграв в Раменском , проволявшись два дня на диване на НГ и потянув сегодня после первого гейма ногу , начала изучать игру соперницы ... Соперница достойная попалась , цепкая ... Все как в учебнике : ... первый сет изучала ... второй гоняла и расстреливала , рискуя , пристреливаясь , ошибаясь и сбивая дыхание сопернице ... Ну а в третьем закончила ...

    ...
    Ну чтобы уж было достоверно, то ваша во 2-м не расстреливала, а растерянно пыталась хоть что-то предпринять. А вот соперница как раз вашу гоняла по всему корту - действительно, девочка неплохая.
    А насчет не хватило физики в 3-м... Так там и устать особо не было от чего вроде... Длинных розыгрышей было не так уж много - ну может с десяток за всю игру. Поэтому в 3-м девочка не выглядела усталой, но какой-то озадаченной - она действительно не знала, что делать с этими индейскими воплями. Так что согласна - психика должна быть железной, чтобы быть победителем. Причем, наверное сейчас это качество все больше выходит на 1-й план. Хотя есть наверное можно найти какую-то середину между индейцами и благородными девицами
    Но прикольно конечно mnv так весь матч тут красиво расписал - при том, что сам в коридоре всю встречу просидел

  6. #6
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Ну чтобы уж было достоверно, то ваша во 2-м не расстреливала, а растерянно пыталась хоть что-то предпринять. А вот соперница как раз вашу гоняла по всему корту - действительно, девочка неплохая.
    А насчет не хватило физики в 3-м... Так там и устать особо не было от чего вроде... Длинных розыгрышей было не так уж много - ну может с десяток за всю игру. Поэтому в 3-м девочка не выглядела усталой, но какой-то озадаченной - она действительно не знала, что делать с этими индейскими воплями. Так что согласна - психика должна быть железной, чтобы быть победителем. Причем, наверное сейчас это качество все больше выходит на 1-й план. Хотя есть наверное можно найти какую-то середину между индейцами и благородными девицами
    Но прикольно конечно mnv так весь матч тут красиво расписал - при том, что сам в коридоре всю встречу просидел
    Спасибо за мнение ... Имеете право на свой "угол зрения" ...

    P.S. ... а чтобы быть в курсе событий , естественно на мой взгляд , не обязательно "висеть на сетке" ... Много других объективных путей для оценки , не пропущенных через субъективный взгляд родителя ...

    Да кстати приятно , что мой , и не только мой , опыт не "висения на сетке" все больше перенимается "сообществом адекватных родителей" ... Ибо , на мой вкус , как-то не правильно , когда против ребенка (не обязательно моего) играет не только соперница , но еще "свора вездесущих специалистов" ...

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    12
    Вы знаете, я там вообще сегодня была за компанию - наша этот турнир не играет. И вот когда ваша дочка начала играть матч, я поначалу за нее болела. Во-первых, потому что много про нее тут читала. А во-вторых, потому что большинство собравшихся болело за соперницу - ей хлопали, подбадривали и пр., а ваша была одна и сама по себе. Но вот когда начались вот эти все "ияяяяяяяяяя", которых не было в 1-м сете, мне уже как-то тоже болеть расхотелось
    Так что может не осуждать "вчерашних друзей", которые болели против, а задуматься - почему так происходит?
    И поверьте - уж точно не потому что кто-то вам завидует или боится или еще что-то такое, что вы как-то тут писали.

  8. #8
    tat789
    Гость
    По регионам ничего сказать не могу , они живут своей , при всем уважении , только им понятной теннисной жизнью ... Особое место занимает Питер ... Как я понимаю , там на турниры "ходят строем" , обеспечивая постоянные сетки 32 и кучу очков своим 1-2-ум лидерам по городу ... Как показывает статистика турниров , они никуда больше не ездят ... А когда в гости приезжает Москва "за очками" лидеры "вдруг" либо снимаются , либо не показывают нужного результата ... В конце января туда направляются наши друзья "на вылазку" ... Думаю , получится неплохой репортажик ...
    Сам себя не похвалишь....... Ради бога. Но зачем же других так принижать? У вас mnv мания величия.

  9. #9
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я там вообще сегодня была за компанию - наша этот турнир не играет. И вот когда ваша дочка начала играть матч, я поначалу за нее болела. Во-первых, потому что много про нее тут читала. А во-вторых, потому что большинство собравшихся болело за соперницу - ей хлопали, подбадривали и пр., а ваша была одна и сама по себе. Но вот когда начались вот эти все "ияяяяяяяяяя", которых не было в 1-м сете, мне уже как-то тоже болеть расхотелось
    Не переживайте Машенька , хотя все равно спасибо ... Дочка отыграла "сама по себе" более 100 официальных матчей за этот год ... Большинство из которых выиграла ... Тяжелее всего было играть , когда ................ за нее болели ... Вот такой парадокс ... Но все равно приятно , что первые Ваши посты на форуме именно в моем блоге ... Искренность подкупает ...

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    ... Так что может не осуждать "вчерашних друзей", которые болели против, а задуматься - почему так происходит?
    Маша , не ищите черной кошки там , где ее нет ... Я могу и умею "переживать" поражения дочки на турнирах ... Всегда выигрывать нельзя ... И потом нормально общаться и дружить с людьми ... Многие , как показывает жизнь , этого не умеют делать ... Нереализованные собственные амбиции по жизни и как следствие комплексы и несостоятельность многократно перекладываются на детей ...

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    ... И поверьте - уж точно не потому что кто-то вам завидует или боится или еще что-то такое, что вы как-то тут писали.
    Да нет никакой зависти ... Все вокруг искренне рады за то , что моей с 6 лет помогали те или иные люди ... Благодаря и этому в том числе она научилась неплохо обращаться с ракеткой ... Самой последней "радостью и искренностью" был пинок под зад моей дочке из группы четыре месяца назад , только из-за того что в газете в статье про дочку не было упомянуто имя тренера ...

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    ... Но зачем же других так принижать? У вас mnv мания величия.
    Я высказываю свое мнение ... Есть другое плиз ... На то и форум ...

    С уважением ...

  10. #10
    Мои поздравления дочке с удачным сезоном.Сыграно немало,на мой взгляд даже черезчур,но все индивидуально...
    Что касается Питера,то ляпнули Вы неподумавши.Здесь москвичей никогда не боялись,а напротив даже, всегда ждали с нетерпением, чтобы показать "зарвавшимся" москвичам где теннис в России.Пройти четверку лучших питерских игроков, задача не многим под силу,поэтому и не едете вы сюда...
    Что касается того что мы не ездим в Москву,то все очень просто.Дешевле съездить на два турнира в Европу,чем на один в Москву.
    С уважением...

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •