Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 245

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки

  1. #41
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Примите искренние поздравления.
    А богатые детки сдуются: зачем им тяжелый труд, у них и так все есть.
    У наших детей мотивация к победам реальная:" без труда , не выловишь и рыбку из пруда"
    Спасибо ...

    На самом деле я знаю не одну семью , где родители , понимая последствия Вашего тезиса , держат детишек в ежовых руковицах ... Тут не редко услышишь : "... твое у тебя под носом , что САМ заработаешь , то и твое ... " ... Наверно , это правильно ... Во всяком случае , "курс перевоспитания" своей старшей дочки в 10-11 лет , "испорченной" папиной заботой , дает основание так думать ...

    Я же имел ввиду то , что интересно соперничать с такими командами ... Поверьте это нетривиальная задача воспитывать и тренировать дочку , не имея ни группы , ни даже нормального корта между турнирами ... Н-р, в полуфинале приезжала целая команда "разбирать" мою дочку , во главе с индивидальным тренером , который кропотливо все что-то писал ... Но в итоге дочка быстрее "просчитала" соперницу , хотя в первом сете было нелегко , ибо девочка действительно сильна ... Во втором уже было дело техники , довести игру до победы ...

    P.S. ... психика , которая уже в 9-10 лет развалена у 90% , физика , дисциплина , умение думать и анализировать - вот они киты современного тенниса , на мой вкус ... А если на это наложится еще техника и финансы ........ ну вообщем хуже не будет ... Но не наоборот ...

    P.P.S. ... примеры буквально из вчера ... За последние полгода уже третья знакомая девочка 10 лет (после 6 лет занятий) закончила с теннисом ... При чем и с техникой и уж тем более с финансами во всех трех случаях полный ОК ... Занимались они с 4-х лет и не с самыми "худшими" тренерами , спарингами и т.д. А все потому что "дыры" , уЖо практически неустранимые , были именно в первых "трех китах" ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Просто интересно откуда такие выводы, на основании чего?
    Может совпадение , но первое и второе места в турнире заняли дочки пап тренеров-чайников , которые оба из спорта , но далеких от тенниса ... Ни у одной , ни у второй нет ни группы , ни зала , ни нормальной финансовой составляющей ...

    P.S. ... кстати и одну и вторую в свое время выкинули из групп за "ненадобностью" ...

  2. #42
    mnv
    Гость
    Броуновское движение по рейтингу продолжается ... Без зачета последней победы на турнире переползли в новом рейтинге по России с 7 на 5 место ... Сейчас доигрываем последний турнир и переходим к тренировочному процессу ...

    Доказывать никому давно уже нечего ... А гнаться за регионами дело неблагодарное в "выполнении их планов" ... Н-р , Питер - 2 реально играющие сетки собирают 32 , Уфа - половина участников без номеров сетки теже 32 ... Но самый забавный оказался Альметьевск ... Население 150 тысяч , сетки постоянно по 32 ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рейтинг Февраль.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	9378

  3. #43
    mnv
    Гость
    ТУРНИР РТТ - "ПЕРВЕНСТВО ТК «ОРИОН»-ФЕВРАЛЬ НА ПРИЗЫ HEAD" Люберцы-Раменское, 1 МЕСТО ,9-10 ЛЕТ, сетка 32
    /4-1 , 4-0 / 5-3 , 4-2 / 4-1 , 3-5 , 7-2 / 0-4 , 4-1 , 7-5 /


    Эпиграф: "... Русские не сдаются ... "
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	9420

    Итак , полуторамесячный турнирый ЧЕС закончился 4-ой подряд победой на большом февральском турнире в Люберцах (Панки) ... За полтора месяца в итоге было ссыграно 6 турниров ... 4 победы и два вторых места ... Мелочь конечно , но приятно ... Сейчас "приходим в себя" , дочка восстанавливается и лечится ... Ибо финал на "Синей Птице" (подцепила инфекцию в родном метро) и ВЕСЬ турнир в Люберцах играла больной. НА ЗУБАХ , на характере . Сниматься отказалась ... Потом пару недель тренировок ............ А дальше вообщем посмотрим ... Все устали ...

    На этот раз гостей принимал СК " Подмосковье" ... За что им огромное спасибо , ибо турнир был на гране срыва по техническим причинам ... И в последний момент был перенесен из Раменского в Люберцы ...

    Февраль месяц , народ окончательно "проснулся" и потянулся на турниры ... Как следствие , до переноса турнира , сетка была забита под завязку плюс приличный лист ожидания ... Авральный перенос немного спутал планы заявившихся , часть народу отказалось , но турнир все-таки состоялся почти в полном составе благодаря оперативным действиям Зваскова Д.А.

    Второй круг дочка , несмотря на болезнь , играла бодро с азартом 4-0 , 4-1 ... И с хорошим настроением готовилась (морально , ибо во время турниров я отменяю все тренировки) к четвертьфиналу ... "Гимор подкрался незаметно" ... Вечером дочка "траванулась" чем-то и всю ночь не спала , поднявшись в итоге на турнир в 4 утра ... Увидев ее с утра , подумал .... Все "станция конечная" ...

    Соответственно , третий круг с 11-ой ракеткой Москвы начался на "крутом автопилоте" , точнее пикЕ ... Первый сет и малая летит 1-3 ... Хорошая игра , что одной , что второй ... Но в решаюшие моменты моя "уходила в штопор" ... Тут опять сработал тумблер и малая "проснулась" , как бывало уже не раз в тяжелые моменты , и ......... выиграла 4 гейма подряд ... 5-3 ... Второй сет 4-2 ... Соперница играла отлично , но малая уже "акклиматизировалась" , разозлилась на себя и ее уже было не остановить , несмотря на всего три часа сна ...

    Полуфинал и финал ... Это пи......дец какой-то ...

    Полуфинал начался нормально ... Дочка наконец-то выспалась ... Соперница 7-ая ракетка Москвы , невысокая , но цепкая и выносливая ... Моя начала бодро и мощно ... 20 минут и первый сет 4-1 ... Но тут дочке "поплохело" , при чем "конкретно" ... Болезнь дала о себе знать ... Дыхание сбилось , малая начала задыхаться , кашель просто добивал ... Второй сет и ......... летит 0-3 ... Что делать ? Умная соперница , видя что моей хреново , умело пользуется ситуацией ... И тут наверно дочка приняла единственно правильно решение ... Она решила не вытаскивать сет , а помотать соперницу ... Второй сет длился почти час ... Дочька сначала усилила игру , сравняв 3-3 , а потом спокойно доиграла сет 3-5 , переведя матч на решающий тай-брейк ...

    Отдохнув и восстановив дыхание , охлодившись , не откладывая "в долгий ящик" , дочка на одном дыхании выиграла решающую партию 7-2 ... И ........ пошла искать доктора ... Минут десять "всем миром" , три судьи и я , пока она меряла температуру , пытались "снять ее с финала" ... Я БУДУ ИГРАТЬ !!! Решение оставили до утра ...

    Финал ... Подъем в 5.45 ... Финал в 8.00 ... Вроде все нормально , дочка веселая , но видно , что восстановиться она не успела ... Я "еду за вторым местом" , понимая что шансов против сильной второй сеянной с Ширяевки (Спартак) , ученицы Чайковской , которая "бодрым шагом" прошлась по своей половине сетки , не то что мало ...... их просто НЕТ ... С утра все тоже ... Кашель , нос , слабость , ноги отваливаются после полуфинала ...

    Игра началась ... Я сижу жду официальной части ... Первый сет 45 минут , борьба , но моя летит 0-4 ... Краем глаза вижу ее между сетами , "белая" , потерянная ... Кричу в догонку , улыбась (чего стоила мне эта улыбка) , вытащи для "солидности" пару геймов , потом сливай и пошли праздновать второе место ...

    Что случилось потом , наверно не понял никто , особенно я ... Моя "взорвалась" ... Двадцать минут и вместо двух геймов моя выигрывает второй сет 4-1 !!!!!! Решающий тайбрейк-качели ... Ведя 5-2 и 6-3 , моя немного проседает 6-5 , соперница не уступает ... Но ....... ошибается ......... и вот она ПОБЕДА !!!

    P.S. ... вообщем глупость , но примерно так ... Всем удачи ...
    Последний раз редактировалось mnv; 07.02.2014 в 21:24.

  4. #44
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!)

    Коль , искренне интересуюсь, ты сам себе отчет отдаешь что дебил?!)

  5. #45
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!)

    Коль , искренне интересуюсь, ты сам себе отчет отдаешь что дебил?!)
    Не одному же в неадекватных папеньках ходить ...

  6. #46
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    часто болеет Лера. Как не читаю репортаж с турнира, борется и с соперником, и с простудой. Это уже явно тенденция.
    С иммунитетом проблемы?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 08.02.2014 в 00:31.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #47
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не одному же в неадекватных папеньках ходить ...
    хыхы))) слушай , тенденции две ( понимая, что как об стенку мячом но все же) :

    1. внутренние органы на определенном этапе дадут сбой.

    2. статистика по рейтингу плохая, турниров много, и да болеет часто.

    P.S. ну и лирика))))....будешь в туалет ползти в 80 лет, пройдет мимо)...все остальное неадекватный респект)

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    За полтора месяца в итоге было ссыграно 6 турниров ...
    на "Синей Птице" (подцепила инфекцию в родном метро) и ВЕСЬ турнир в Люберцах играла больной.
    Выскажусь вашими же словами

    Это пи......дец какой-то ...
    Здоровья вашей дочери!

  9. #49
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    часто болеет Лера. Как не читаю репортаж с турнира, борется и с соперником, и с простудой. Это уже явно тенденция.
    С иммунитетом проблемы?
    Последние полгода вроде не болела ... И иммунитет тут не причем ... Мы в Бибирево , турнир на другом конце Москвы ... Четыре дня по два часа туда-обратно в полном вагоне чихающих кашляющих придурков ...

    P.S. ... А еще тенденция Надаль весь перемотан-переломан ... Вы о чем ? Это спорт , он здоровья не прибаляет ... Главное вовремя правильно восстанавливаться и не доводить до крайностей ...

  10. #50
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    P.S. ... А еще тенденция Надаль весь перемотан-переломан ... Вы о чем ? Это спорт , он здоровья не прибаляет ... Главное вовремя правильно восстанавливаться и не доводить до крайностей ...
    мы не знаем болел Надаль или нет в 10 лет) ты же понимаешь что у каждого механизма и биологического в том числе есть ресурс, выжмешь на ернду - прикинь никто не даст денег , не заинтересуешь, здоровья нет, техника своеобразная , и что?

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •