Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 245

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки

  1. #201
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Финал Первенства Москвы - это было просто избиение, игра в одни ворота. И непонятно,зачем об этом писать?
    А то, что папа- тренер ни тренировки, ни турниры не смотрит - это свидельство полного отсутствия профессионального подхода к делу.
    1) В финале Первенства Москвы дочкой не был выполнен план на игру ... Вот и все ... Да это плохо с одной стороны ... С другой очень хорошо ... Амбиции закипели выше крыши ... Дай время ...
    А писать мне об этом или не писать я буду решать сорри сам ... Я никогда не прячусь в кусты даже в случае неудач ... И не заминАю в отличии от тебя неудобные темы ... Типа не слышал вопроса ... А вообще , это блог ... Не нравится - до свидание ...
    2) Для тех кто невнимателен повторюсь ... Папа уже 4 месяца не тренер Лерки ... Когда надо на игры приезжает ее тренер и смотрит то , что ему надо ... Или приглашает на тренировку сильных девчонок для игры на счет ... Завтра например тренировочная игра с сильным 2001 годом ...

    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Как вы mnv цепляетесь ко мне, никого не обижаю и в мыслях не держу. Замечательно, что Лера перешла на старших и бывает в призовых! Вы правы, лично мне надоело на турнирах по 9-10 видеть переростков , которым через 4-6 месяцев будет 11. Не понимаю мотивацию родителей, чьи дети являются лидерами детской группы, их упорства по прежнему играть младшую категорию
    Я не цепляюсь , а веду беседу с приятным собеседником ... Ну а немного подколоть это "святое" ...
    P.S. А так полностью согласен ... А мотивация простая - родительское ЭГО ...

  2. #202
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    В финале Первенства Москвы дочкой не был выполнен план на игру ...
    Заступлюсь за Леру. Много было написано после первенства об этой игре. Я видела, как играет Лера, как она может играть и как она борется , а в лефортово на финале просто была не она, и такие игры и провалы бывают даже у самых именитых теннисистов. Главное ведь сделать выводы и идти вперед! Вот будет играть через год свободно с лидерами 2003 года, начнет играть ТЕ, вот это будет результат

  3. #203
    Флоридец
    Гость
    mnv,
    Но вот у меня есть к вам вопрос. Очень много раз читаю, "мы забивали, соперница была в глухой обороне и поэтому немного не хватило, проиграли".
    Неужели нельзя научить ребенка как играть против таких игроков? Они же никуда не денутся, так что другого то пути нет? Или я ошибаюсь, но глядя на фото Леры, достаточно очевидно, что размеры Шараповой ей не грозят( вы свое дело сделали, если только HGH не проколоть) так как же вы думаете таких защитниц обыгрывать в будущем?
    Никого обидеть и задеть этим вопросом не хочу, просто интересно, тем более что теперь вроде и тренер " иностранный" усилия прикладывает. Мне интересно ваше мнение, тем более что на нынешнем US Open хватает таких игроков.

  4. #204
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    mnv,
    Но вот у меня есть к вам вопрос. Очень много раз читаю, "мы забивали, соперница была в глухой обороне и поэтому немного не хватило, проиграли".
    Неужели нельзя научить ребенка как играть против таких игроков? Они же никуда не денутся, так что другого то пути нет? Или я ошибаюсь, но глядя на фото Леры, достаточно очевидно, что размеры Шараповой ей не грозят( вы свое дело сделали, если только HGH не проколоть) так как же вы думаете таких защитниц обыгрывать в будущем?
    Никого обидеть и задеть этим вопросом не хочу, просто интересно, тем более что теперь вроде и тренер " иностранный" усилия прикладывает. Мне интересно ваше мнение, тем более что на нынешнем US Open хватает таких игроков.
    1) Коллега ... Малая по большому счету после ПМ по 9-10 только 2 месяца полностью играет в категории 12 лет ... Естественно учим ... И тренер учит и сама уму разуму набирается ... Результат на лицо - за 2 месяца 6 турниров по 12 лет ... Из них половина , т.е. 3 турнира сразу в призах ... При чем хочу заметить , основными соперницами по жребию были девочки 2002 г.р. Т.е. условно на 2 года старше !!! Пусть и не Топы ... Тем не менее ...

    Чтобы чему-то научить новому , для начала надо получить элементарную статистическую выборку ... Это раз ... После "детишек" (шутка) по 9-10 набраться хоть какого-то опыта со старшими товарищами , понять "правду матку" и т.п. Просто понять , чем они дышат ... Собрать на каждого "досье" ...

    2) Что касается очередной Вашей "иголки в мне ж-пу" , то Вы как обычно все вырвали из контекста и сделали лишь для Вас интересные выводы ...

    Не буду касаться предыдущих турниров , о них ужО все сказано ... Повторюсь лишь по последнему ... Было сыграно 4 игры по старшему возрасту ... 3 игры выиграны у девочек 2002 г.р. (моя 2004) ... А "мораль" того , что Вы "ковырнули" из контекста , состояла в следующем ...

    В пятницу были у всех по две игры ... Ну в смысле у тех кто выигрывал ... У малой первая игра была в 10 часов утра с соперницей 2002 (размерами с мою старшую 18-юю дочь ) с пушечной первой плоской подачей и сильным форхендом ... Потом мы ждали еще 1,5 часа , пока сыграет соперница по полуфиналу , потом засунули мальчиков и т.д. и т.п. Потом игра "первым номером" , так решила дочка из соображений быть не забитой сильной соперницей на фоне уже накопившейся усталости ...

    В итоге весь процесс четвертьфинал-полуфинал растянулся на 7 ЧАСОВ ... Для дочки это был первый в жизни такой опыт ... Так что учимся ... Можно много говорить , но пока сам это не почувствуешь на себе , то не поймешь ...

    P.S. Неее , конечно приятно , что Вы бежите впереди паровоза ... Но , мне кажется, три призовых места за 2 месяца в старшей категории даже очень ничего ...

    Кстати , о птичках ... Без фамилий ... Соперница по +1 год , которой малая проиграла 5-7 , 2-6 (после четвертьфинала и 3-х часов ожидания) уже три раза не напрягаясь (плохое слово) обыгрывала 1 ракетку России по 2004 году ... Так что учимся , учимся и еще раз учимся ... Не все сразу ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Но вот у меня есть к вам вопрос. Очень много раз читаю, "мы забивали, соперница была в глухой обороне и поэтому немного не хватило, проиграли". Неужели нельзя научить ребенка как играть против таких игроков? .
    Вон вчера Шарапова и то "не научилась" , проиграв Возняцки , а тут 10-летний ребенок , играющая полтора года турниры совсем одна ...

  5. #205
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Вон вчера Шарапова и то "не научилась" , проиграв Возняцки , а тут 10-летний ребенок , играющая полтора года турниры совсем одна ...
    Нет, неправильно написали. Шарапову этому просто никогда не учили, у тренера Лендсдрпа философия совсем другая.

    mnv,
    Почитайте ваш же блог, вы очень часто пишите что играли " первым" номером (так писать - не совсем правильно, но в вашем понимании - забивали и были агрессивны) но, проиграли тому кто все тянул назад. И это я пишу про ваши же комментарии турниров дочери по категории до 9-10 лет.
    Если напряжетесь, то вспомните что где то год, полтора, я вам написал, что смеятся над такими игроками вам будет трудно, когда они вашу дочь на задную сетку "повесят" закидав ее " пузырями". Происходит ровно то, о чем писал, судя по вашим же комментариям.
    Меня не интересуют результаты и побочные причины поражений. Это все опыт, процес. Мне интересно, Ваше мнение, а именно: так есть ли у вас идеи как играть с такими игроками. Тем более, что они никуда не денутся а только будут шлифовать свое мастерство.
    P.S. Не совсем понял про " иголки в попку", если можно - напишите подробней.

  6. #206
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    ... Мне интересно, Ваше мнение, а именно: так есть ли у вас идеи как играть с такими игроками. Тем более, что они никуда не денутся а только будут шлифовать свое мастерство...
    Конечно есть ...

    Пусть оттачивают ... Путь в никуда ... Например , той же Волгапкиной 1-ой ракетке России , при всем уважении , это продемонстрировала Епифанова очень просто в финале в Жулебино ... Это один вариант ...

    Или ей же Солдатова на Первенстве МГУ или Ретунская в Крылатском , Чеканская во всех их очных встречах ... Это второй вариант ... Вы посмотрите ее турниры по 12 , не найдете ни одного , где были в соперниках СТАБИЛЬНЫЕ СИЛОВИКИ ... Эти турниры обходятся стороной ... Ибо там без вариантов ...

    Звоночки были и со стороны 2004 г.р. в лице Старковой в Пироговском и на Первенстве Москвы в 1-ом сете , когда она лидера просто "забивала" (плохое слово) простой разводкой по углам под ЗЛ (или хорошим вращением под ЗЛ) и пару раз той Яньковой , которая фактически 2005 , но гоняла Волгапкину очень серьезно ... Обе по тем или иным причинам пока не стабильны , но очень опасны ... Если бы у них были хотя половина тех объемов и ОФП , как у Волгапкиной ... Ну вообщем , это вопрос времени ...

    P.S. Шарапова , да вчера проиграла ... Только фокус в том , что у нее уже "корзинка шлемов" , а у Возняцки в лучшем случае будет один при нужном стечении обстоятельств ...

    P.P.S. Что касается лидера по 2004 , при всем уважении , там столько дыр ... Простор для творчества ... Спасают только объемы и насколько мне известно хороший ОФП-ист ... Она играла в свое время в хороший атакующий теннис до РТТ , но очевидно после поражения от моей малой у Черкасова 1-6 на ТВД , кем-то было принято решение играть в плющечный теннис ... На мой вкус , испортили хорошее начинание и талант ребенка в пользу быстрого результата на определенном этапе ... Естественно , мое мнение не последняя инстанция ...

    P.P.P.S. Да , что касается проигрыша моей дочки в последнем полуфинале , то Вы опять передернули ... Я не называл соперницу плющечницей ! Это тот вариант игрока , который мне очень симпатичен ... Точно вариант не Возняцки (и не Волгапкиной) ... Моя просто в этом матче пошла на риск , старалась играть активнее ...

    Кстати , после завала дочкой финала Первенства Москвы и полного не выполнения ею плана на игру , в виде исключения я буду в дальнейшем присутствовать на всех возможных играх Миндрина-Волгапкина и персонально для Вас выкладывать видео игр с техникой , которой Вы так восхищались ...

    Именно для искоренения детских болезней и четкого выполнения заданий на игру независимо от результата ...

    На днях присутствовал из этих же соображений на тренировочной игре дочки со старшим мальчиком , у которого предыдущую игру малая еле выиграла ... Были даны "жесткие" указания и папа просто молча (без шуток) сидел смотрел ... Этого оказалось достаточно , чтобы игра была в одну сторону за полчаса ... Дочка отдала всего два очка ...

  7. #207
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Играли турнир. Попали на мальчика (тренер женщина) плюшечника. Играет (бъет) не сильно, но на грунте кидает плюшки и догоняет всё. Играли полтора часа. Этот мальчик с чисто женской техникой, Эдгар еле его выковырял 7:5, 7:5. ПРотивоядие: Накрутить топс на хавкорт, вытянуть игрока "пузыриста" к сетке и затем обвести по линии, но с отскоком на условной линии его ног... К сожалению резаные удары (медленные) он догонял всегда и на любую глубину. Его трене часто играла ему резаными прививая вкус к женскому теннису. На харде и терафлексе вообще проблем не случалось. Грунт заставил поковыряться.
    Его горки приходилось бить прямо с отскока не давая мячу подскочить выше пояса. Били по восходящему мячу, "грузя" под лево, затем забегая под форхенд атаковать по линии. Если догонял "горочник" приходилось повторять сначала. После матча мой малой просил усилить его удары, чтобы на грунте такой белеберды не случалось.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  8. #208
    Флоридец
    Гость
    Абсолютно согласен с вашим мнением- " не для результата, а выполнения плана на игру""
    В моем понимании именно так и растут игрок, хотя и выиграть конечно хочется.

  9. #209
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с вашим мнением- " не для результата, а выполнения плана на игру""
    В моем понимании именно так и растут игрок, хотя и выиграть конечно хочется.
    Есть турниры для роста , есть для результата ... Это нормально ...

  10. #210
    mnv
    Гость
    ТУРНИР РТТ - "Турнир на призы ITC Mytishi" , Москва-Мытищи , 1 место , сетка 32 , 9-10 лет / 4-0 , 4-0 / 4-0 , 4-0 / 4-2 , 4-0 / 4-1 , 4-1 / 4-0 , 4-1 /


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мытищи 1 место 190914.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	11572


    Скучный месяц сентябрь ... Турниров нет по 12 ... А те что есть , еще на грунте и на улице или не ближний свет ... Брррррр холодина ... Сегодня правда денек что надо ... К обеду до 20-ти нагрелось ... Да и вообще до среды "бабье лето" , но играть туда все равно не тянет ...

    Вообщем решили ссыграть в полудреме по 9-10 , благо сетка на 32 , да и предвкушали долгожданную встречу с 4 и 6 ракеткой России ...... НО ОБЛоМСсссс ... За два дня до турнира они снялись ... ОБЫДНО , надеюсь с Теннис-Парка они не снимутся и тема "кто в доме хозяин" наконец закроется ... Лерка ну оооочень жаждет раздать маленькие должки ............

    Итак , почему играли по 9-10:

    - скучно ... Более двух недель с лишним не играли ;

    - по 12 турниров не особо , а ехать куда-то "в лом" ;

    - рядом с домом , 15 минут на машине , да и школа "на дворе" ;

    - предвкушался хороший состав , который в итоге наполовину "разбежался" ... Остались в итоге лишь 3 , 10 и 15 ракетки Москвы и "зубастые" , несговорчивые девчонки с Мытищи ...

    - да и , если честно , интересно было посмотреть , не появилось ли комплексов в своем возрасте с переходом в категорию до 12 ... Ради этого папа даже отступил немного от правил и .................. посмотрел АЖ три первых игры целиком ... Но быстро надоело и я "свалил" на свежий воздух ... Полуфинал-финал уже опять дочка играла сама ...

    Ну вот в принципе и все ... Сопротивления особого не было ... 5 игр по 25-40 минут грязного времени на матч ... Жалко финала не получилось , вторая сеянная не выдержала прессинга от моей малой и за 30 минут капитулировала ... Но все равно 2004 подрос как вообще , так и в теннисном плане ...

    P.S. Хотя нет , интересный матч все-таки был ... Порадовала в полуфинале Касаткина , вторая ракетка Москвы по 2005 г.р. , заставив мою малую , пусть и на немного , проснуться ... Очень зрелый красивый теннис обаятельной и культурной теннисистки с хорошей психикой ... Моя ее быстро просчитала , но на мой вкус , это в ближайшие годы первая ракетка России по 2005 , если будет играть в свой теннис и "не сваливаться" на игру соперниц ...

    Всем удачи ! Играйте в теннис !!!
    Последний раз редактировалось mnv; 19.09.2014 в 20:17.

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •