Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 245

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки

  1. #151
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Да не было у Вас сильных соперников на эйсе, неужели вы не видите, что все лидеры из московской десятки 9-10 лет играют по старшим, НЕКОТОРЫЕ уже даже ТЕ
    Очки набраны, зачем каждую неделю играть со слабыми?
    да проигрывают, но только в борьбе рождается чемпион, а вы опять в понедельник заявились на песочницу в Крылатское
    совершенно правильное решение по тренеру и надеюсь он не будет демотивировать ребенка играть слабые турниры
    Ваше мнение по турнирам , которые играет моя дочери понятно ... Оно ошибочно и поверхностно ... В том числе и от недостатка информации по турнирной московской жизни в "песочнице" ...

    1) Во-первых , мне глубоко фиолетово , кто что играет из соперников ...

    2) Во-вторых , не надо сравнивать девочек , как они играли в 8-9 лет и как они играют сейчас в 10 лет ... Особенно не владея полной инфой ... Хотя бы по двум причинам ... Первая , все тренируются и растут и хорошо растут ... Вторая , Вы просто оскорбляете своим пренебрежением игроков ...

    3) ... Для примера московский рейтинг , ибо иногородние заезжают пока не часто ...

    - Пироговский ... Навскидку играли 3 человека из 10-ки по Москве ...
    - Эйс ... В полуфинале играли 2-я и 11-я ракетки Москвы ... В финале 2-я и 9-я ... Еще была 14-ая ... Так что трудно назвать эти турниры слабыми .

    4) Теперь по московской 10-ке , чтоб Вы в следущий раз не выглядели глупо ...

    1 ракетка - да начала играть по 12 лет чуть раньше чем остальные ... Для примера в прошлом году лидеры по 9-10 осуществили переход в до 12 основном в июне-июле , так же сделаем и мы ...

    3, 4, 5 ракетки - в основном играют Алт-ры да и вообще редко появляются на московских турнирах ... Одна из них начала играть ТЕ , особенно далеко не проходя ... Тренер против , папа хочет ...

    6 ракетка периодически к сожалению болеет ... Поэтому не часто играет ...

    7 и 10-я ракетки играют тоже все подряд ... У 7-ой даже больше турниров за год , чем у нас ...

    8-ая - тоже играет редко ... Два турнира в Москве , два турнира в Толльяти ...

    9-ая - была обыграна малой вчера в финале на Эйсе ... Половину из сыгранных в этом году турниров провела на выезде на просторах России ...

    11-ая - была обыграна малой позавчера в полуфинале на Эйсе , тоже играет 90% только Алт-туры ...

    Следуя Вашей логике , малая вообще не должна играть Московских турниров , ибо десятка по Москве "живет своей жизнью" ????????

    А вообще малая играет по своему году не прячась московские турниры , выбирая их по транспортной доступности и возможности набора доп.рейтинга ... Я конечно дико извиняюсь , но у меня еще 4-ре дочки , мы живем около МКАД , и турниры поэтому выбираем , чтобы были поближе к МКАДУ ...

    Турниры по 12 до июля месяца только в качестве "пробы пера" ... Кстати , в апреле месяце дочка ссыграла два серьезных московских турнира 2-ой и 4-ой А категории по 12 лет ... Так что процесс идет ... Что будет дальше , будет решать новый тренер и те люди , которые мою дочку будут двигать дальше ... Мой голос остается лишь совещательный ...

    P.S. Надеюсь , я подробно все разжевал в "100-ый раз" ... И Вы в следующий раз прежде чем в очередной раз изливать свою желчь , почитаете старые сообщения и залезите в статистику ...

    P.P.S. А почему до сих пор играем 9-10 ... Нууууу могу посоветовать лишь заняться более глубоким изучением детской психологии , особенно девчачей ... Поверьте , откроете для себя очень много интересного и не будете посланы родным дитяти далеко и надолго лет так с 11-12-ти ... Совет человека , у которого 5-ть девчонок от 3-х лет до 18-ти ...

    P.P.P.S. А вообще Лерка чемпион !!! О-ле-о-ле-о-ле ... Россия вперед !!!


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Эйс2.JPG 
Просмотров:	173 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	10543

    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    Это было сказано месяца полтора назад, что пора переходить в категорию 12 лет, в восьмерку уже попадать будет, а соперники сильнее, да и замещение турниров следующего года пройдет безболезненно.
    Еще раз по дочким турнирам ...

    Полтора месяца назад , уважаемый Денис , была полная смена удара справа , и сезонный переход с харда на грунт ... Если кто-то не понимает что это такое , то извините это не мои проблемы ...

    В апреле-мае были закрыты все вопросы по удару справа ... Июнь переходный месяц и логическая точка по 9-10 , с июля скорее всего переход в до 12 ... Как решит тренер ...

    P.S. А вообще мы никуда не спешим ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Об этом уже наверное можно книги писать, столько обсуждали здесь абсурдность и полную быссмысленность такого турнирного графика для ребенка. Но видно слова - " и крутизной наслаждаюсь" сильно превуалируют над здравым смыслом.
    Как обычно общие ничего незначащие фразы ... Я тебе уже писал , хочешь помочь , счет в Сбербанке знаешь , помоги материально ... Остальное все бла-бла ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Но вот и новость - про новый дом и нового тренера. Можно принимать ставки - как надолго сохранится такая ситуация.
    Не спеши , скоро все узнаешь ... Разрыв будет , условно говоря , не в моих интересах ... Там умные люди сидят ...

  2. #152
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Моя дочь восьми с половиной лет играет турниры с девочками, которым одиннадцатый год, как вашей дочке
    Мы Вам очень благодарны, что у нас такой сильный спарринг на турнирах, продолжайте и дальше нас радовать

  3. #153
    mnv
    Гость
    Турнирный маразм крепчал , но "танки наши быстры" ... Проще говоря , вышел июньский рейтинг ... Десятка по Москве на июнь выглядит нынче так -


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рейтинг июнь.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	10586


    Как обычно в последнее время рассматриваю лишь московский рейтинг , как наиболее объективный ... Ибо без смеха смотреть на то , что происходит вне ее , уЖО не могу ...

    Добавить к Москве на сегодняшний день объективно можно только Рязань , пусть там и "100 часов" тенниса в неделю , но тем не менее ... Что выросло , то выросло и ребенок отстаивает свой рейтинг в Московских баталиях , что вполне достойно уважения ... Даже в квал Первенства России с перепугу зарулили ...

    В противоположность Рязани , ну не всем дана с рождения смелость , Крохина из Питера планомерно продолжает "клепать" липовый рейтинг второй ракетки России в Питере в играх с чайниками и раздутыми сетками на 32 ...

    К ней , ну дурной пример заразителен , лихо присоединилась Шолохова из Сочи ... Обходя Москву , хотя в Питер захаживая , бодрым шагом колеся по окраинам Нашей Раши набирается рейтинг суперзвезды , которой в свое время Питере наглядно объяснили , чего стоит этот рейтинг ... Ну да ладно ... Главное , чтобы розовые очки вовремя поправлялись и рейтинг и впредь набирался не в Ростове на 1 категории , где обычно серьезные девчонки типа Тимофеевой Машуни сразу чайникам пинков раздают , а там где и положено подальше от центральных дорог типа Пятигорска ...

    Справедливости ради должен заметить , что региональный маразм потихоньку захлестывает и Москву ... "Чердак" некоторым родителям рейтинг и собственное эго конкретно сносит ... Для примера , казалось бы чего носиться той же Зуевой по России , рейтинг набран для прохода турниры в числе сеянных , играй не хочу , тренируйся и не распыляйся ... И девчонка действительно растет в игре достаточно быстро ... Так нет давай прокатимся ...

    Но конечно самые перлы в новом рейтинге выдали Халтурина с Семеновой ... За апрель месяц первой было сыграно весьма плачевно два ТЕ в Европе , а Семеновой аж ТРИ ТЕ-турнира за апрель в разных странах ... А результатах можно не говорить , но теперь до кучи с них еще и ржет пол Москвы ...

    Ну вообщем , примерно так ... Надо было что-то отписать ...

  4. #154
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Считаю, что mnv занимается подменой понятий в удобном для него направлении. Надя Халтурина прошла круг на ТЕ по 12 летним, и получила 29 очков, что на одно очко меньше, чем за победу на турнире в Русской теннисной академии. Называть это "весьма плачевно" я не вижу никаких оснований. На всякий случай уточню, что лично знаю Надю, она раньше занималась в J-PRO, а потом перешла на индивидуальный график к специалисту, чей профессионализм не вызывает сомнения.

  5. #155
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    В очередной раз убеждаешся , правильно нет рейтинга в ТЕ до 14. Рейтинги в 10 летнем возрасте это маразм.

  6. #156
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Считаю, что mnv занимается подменой понятий в удобном для него направлении. Надя Халтурина прошла круг на ТЕ по 12 летним, и получила 29 очков, что на одно очко меньше, чем за победу на турнире в Русской теннисной академии. Называть это "весьма плачевно" я не вижу никаких оснований. На всякий случай уточню, что лично знаю Надю, она раньше занималась в J-PRO, а потом перешла на индивидуальный график к специалисту, чей профессионализм не вызывает сомнения.
    Профессионализм данного тренера не вызывает сомнения , только кто его слушать будет ... Не один вменяемый тренер не пошлет ребенка 9-10 лет на два ТЕ подряд после кучи АЛТ-туров в Москве ... Выиграй все в Москве как например Волгапкина и "с чувством выполненного долга" в Европу ... Думаю тут очередные комплексы родителей ... Зачем напрягаться по 9-10 в сетке 32 в Москве , когда 30 очков дается лишь за победу , когда можно съездить в какую-нибудь европейскую деревню и потом пыль в глаза пускать ...

    В случае же с Семеновой я , да и многие с кем я разговаривал , просто в шоке ... Сыграть за апрель ТРИ ТЕ в Турции , Чехии и Испании это вообще идиотизм ... И я уверен , что их замечательный тренер Чайковская Е.Е. была против ... Только опять же , кто ее послушает ...

    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаешся , правильно нет рейтинга в ТЕ до 14. Рейтинги в 10 летнем возрасте это маразм.
    Хоть у ivchek-а с прошлого года я в игноре , но в данном случае с ним полностью согласен ...
    Последний раз редактировалось mnv; 04.06.2014 в 14:37.

  7. #157
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    ......На всякий случай уточню, что лично знаю Надю, она раньше занималась в J-PRO, а потом перешла на индивидуальный график к специалисту, чей профессионализм не вызывает сомнения.
    Вдогонку ...

    Подумалось тут ... Сам того не желая , GP фактически , ну как помягче сказать , дискредитировал тренеров этой несомненно хорошей , добродушной и талантливой девочки ...

    Ибо если она после супертренеров из J-PRO и нынешнего индивидуального тренера , имея неограниченный бюджет и собственный корт летит в одну калитку моей малой на Синей Птице , девочке из школьного зала с 12 часами в неделю, и реванш в РТА в финале (кстати к финалу моя малая имела за плечами 5 дней по 4 часа перездов с тремя пересадками своим ходом) берет только уйдя в глухую оборону , ибо малая просто ее задавила (плохое слово) ...

    Ну вообщем дальше выводы каждый сделает сам ...

  8. #158
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Подумалось тут ... Сам того не желая , GP фактически , ну как помягче сказать , дискредитировал тренеров этой несомненно хорошей , добродушной и талантливой девочки ...

    Ибо если она после супертренеров из J-PRO и нынешнего индивидуального тренера , имея неограниченный бюджет и собственный корт летит в одну калитку моей малой на Синей Птице , девочке из школьного зала с 12 часами в неделю, и реванш в РТА в финале (кстати к финалу моя малая имела за плечами 5 дней по 4 часа перездов с тремя пересадками своим ходом) берет только уйдя в глухую оборону , ибо малая просто ее задавила (плохое слово) ...

    Ну вообщем дальше выводы каждый сделает сам ...
    Вы сейчас напрямую говорите всем, что тренер Халтуриной плохой? Мне кажется, что ваша Лера просто суперталант и за счет этого у всех выигрывает и конечно у нее папа мегамозг

  9. #159
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Вы сейчас напрямую говорите всем, что тренер Халтуриной плохой? Мне кажется, что ваша Лера просто суперталант и за счет этого у всех выигрывает и конечно у нее папа мегамозг
    Для информации всем присутствующим: Надя Халтурина провела некоторое время в нашей группе на Спартаке, правда через некоторое время ушла. Об успехах этой теннисистки ничего сказать не могу, более ее не наблюдал. Было это полтора года назад.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  10. #160
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    mnv, а вы знаете, что Троицки Джоковича в детстве 6/0 6/0 с корта снес... Кого вообще волнует Синяя Птица по 10-летним... У меня в коридоре ковер для тенниса больше приспособлен, чем эта 12-летняя (+-2 года) искуственная трава, в которой кварцевого песка в 5 раз меньше, чем должно быть "по идее". Не в обиду организаторам и тренерам, знаю некоторых лично, но покрытие крайне специфическое и очень старое. Вы можете гордиться атлетизмом Леры, ее спортивным генотипом, текущими результатами, но это не повод публично стебаться над детьми, которые идут другим путём. Ваш путь форсаж, их путь профессионализм тренеров, результат посмотрим лет через ...

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •