Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 245

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки

  1. #131
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    Ferdinand, просто обратил внимание на сетки, так всего два сеянных прошли дальше,все лидеры проиграли, ну не все же замерзли, тепличные дети? Готовится надо, прогноз смотреть, одежда соответствующая, лосины на ноги, руки в перчатках до игры, хорошая разминка, кроссовки для грунта( навсегда запомню, как вышла девочка в лысых кроссовках после харда на грунт и показывала фигурное катание на корту).
    а никто не прогнозировал сегодня снега, а он утром пошел, хотя осадков вообще не обещали.

    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    Ferdinand, положение то равное, но уровень деток ведь разный, хотя у Леры примерно равный(судя по очкам и количеству сыгранных турниров), но у другие то попроигрывали некоторым у которых рейтинг в два раза ниже.
    поскольку Лера позиционируется как теннисный Рэмбо, скидка на то, что ручки замерзли и ветер подул - не принимаются. От австралочки принимаются, а от mnv - нет. Иначе зачем на турнике с уголком подтягиваться 20 раз?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #132
    Ferdinand, еще один повод сделать выводы)), все что нас не убивает,делает нас сильнее)).

  3. #133
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    поскольку Лера позиционируется как теннисный Рэмбо, скидка на то, что ручки замерзли и ветер подул - не принимаются. От австралочки принимаются, а от mnv - нет. Иначе зачем на турнике с уголком подтягиваться 20 раз?
    Это специальный такой вариант Рембо для функционирования в условиях жары и влаги. С пеленок и первых шагов - прицел на Флориду, такова стратегическая задумка тренера. В условиях холода и снега модель дает перебои.

  4. #134
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Денистюмень, В таких сложных погодных условиях выигрывает как раз очень часто тот кто быстреее соперника понял и приспособился к данным условиям.
    С одной стороны , погодных условий , хотя все играют в одинаковых условиях .......

    Только есть ньюанс .... Все играют в разный теннис ... На данном турнире многие сеянные повылетали по одной простой причине ... В тот активный теннис , который они привыкли вести "под навесом" или нормальной погоде , с пристрелянными углами , линиями и т.п. на "гране фола" гораздо сложнее играть при порывистом ветре и немногие смогли сделать поправки ... Гораздо проще было тем , кто играл по принципу "лишь бы в корт попасть" ... Хотя согласен главное это счет на табло ...

    А так прикольный опыт ... В таких условиях еще не играли в Москве ...

  5. #135
    mnv, грунт как бы сам по себе подразумевает долгие розыгрыши,плетение комбинаций, тут двумя-тремя ударами не отделаться.

  6. #136
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а никто не прогнозировал сегодня снега, а он утром пошел, хотя осадков вообще не обещали.



    поскольку Лера позиционируется как теннисный Рэмбо, скидка на то, что ручки замерзли и ветер подул - не принимаются. От австралочки принимаются, а от mnv - нет. Иначе зачем на турнике с уголком подтягиваться 20 раз?
    Абсолютно вы правы

  7. #137
    Флоридец
    Гость
    mnv, прикольного мало однако, на мой взгляд.
    Матчи ты не смотришь, значит "узких" моментов не видишь, и совершенно непонятно как же ты вносишь изменения в тренировочный план, впрочем он на моц взгляд у тебя полностью заменился участием в турнирах. Тебе виднее конечно, однако реально я не вижу как и за счет чего Лера будет расти как игрок.
    Про правильно построенный график турниров я уже не говорю, писал в личке.

    Ты пишешь про погоду, а надо бы подумать как одногодку проиграли, ты же сам писал что всех в бетон катаете и конкуренции нет никакой. Должна была на чудо-фитнессе вымучить, а его что то не видно. Писать то конечно все можно, думаю что надо серьезно проанализировать причины последних поражений и сделать выводы.
    Все что написал - только потому что дочь твоя пашет неслабо, у меня есть респект к таким детям.

  8. #138
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    mnv, прикольного мало однако, на мой взгляд.
    Матчи ты не смотришь, значит "узких" моментов не видишь, и совершенно непонятно как же ты вносишь изменения в тренировочный план, впрочем он на моц взгляд у тебя полностью заменился участием в турнирах. Тебе виднее конечно, однако реально я не вижу как и за счет чего Лера будет расти как игрок.
    Про правильно построенный график турниров я уже не говорю, писал в личке.

    Ты пишешь про погоду, а надо бы подумать как одногодку проиграли, ты же сам писал что всех в бетон катаете и конкуренции нет никакой. Должна была на чудо-фитнессе вымучить, а его что то не видно. Писать то конечно все можно, думаю что надо серьезно проанализировать причины последних поражений и сделать выводы.
    Все что написал - только потому что дочь твоя пашет неслабо, у меня есть респект к таким детям.
    А ты с Шараповой с Сереной тоже отчет "требуешь" , когда они периодически проигрывают "пигалицам" на 5-10 лет младше ? Ну странно от тебя такие вещи читать ... Право даже смешно ...

    Это дети , они не роботы ... Вон старшие ТОП-пы российские в последних турнирах и те в первых кругах ракетки зачехлили ... Нееее , конечно приятно , что по мнению форума моя "ДОЛЖНА" все выигрывать ... Но к сожалению , так не бывает ... Особенно тем , кто на виду постоянно ... Можно конечно "зарыться" в зале , упахаться ,а потом выйти всем "ДОКАЗАТЬ" (не понятно что) , обходя острые турниры и т.п. Но это как-то не по-мужски ... Я не привык прятаться ... Есть тренировочный и турнирный процесс , взлеты , Ямки , жизнь в конце концов и я не вижу причины чрезмерно заморачиваться на этот счет ... Тем более моя даже фактически не играя в прошлом месяце , так и осталась 3 ракеткой России ...

    P.S. Что касается последней игры и вообще всего турнира , если без соплей и желчи , то все просто ... Кто-то чуть лучше смог собраться на игры и пережить все эти переносы и катаклизмы с погодой , сидение толпой в раздевалке , кто-то хуже ...

    P.P.S. Все , нафиг теннис на сегодня ... Идем в Зоопарк и Планетарий !!!!!!!
    Последний раз редактировалось mnv; 08.05.2014 в 10:02.

  9. #139
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ... P.P.S. Все , нафиг теннис на сегодня ... Идем в Зоопарк и Планетарий !!!!!!!
    Не удалось оторваться от темы теннисных турниров и тренировок даже в Зоопарке ... Расстроенные теннисные "лица" даже там ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	теннис.JPG 
Просмотров:	246 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	10298

  10. #140
    mnv
    Гость
    ТУРНИР РТТ - Кубок "ТекстильПрофи",Москва-Люберцы , 1 МЕСТО , 9-10 ЛЕТ/ 4-0 , 4-1/ 4-0 , 4-0/ 4-0 , 4-0/ 4-1 , 4-1/
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	10407Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	10408
    Всегда приятно возвращаться на турнир , на котором немного не повезло в прошлом ( малая упустила в прошлом году полуфинал на тайбреке) и выигрывать его ...

    Отличный турнир , хорошие соперницы , особенно в полуфинале и финале ... И , что самое приятное , адекватные родители ... Что встречается , слава б-гу , все чаще и чаще ... Такой семейный праздник с 6-ю сетками 9-10 , 14 и 18 ...

    Первый день был очень нервным ... Игры продолжались до самого вечера , три раза останавливались из-за дождя ... Во все остальные дни погода уже "устаканилась" и все пошло как по маслу ...

    Соперницы были достойные , но после двух турниров по 12 , спаррингов со старшей дочкой и окончательного решения всех технических вопросов в апреле дочку уже было не остановить ...

    Правда в день финалов пришлось ждать награждения 4,5 часа , но это приятное ожидание , которое девчонки коротали , играя ..................... в прятки по всему спорткомплексу , чем развесилили охраников , которые наблюдали за малышней в камеры слежения , чтоб они не залезли куда не следует ... Ну что с них взять , дети ...

    P.S. ... по окончанию турнира всех ждала цветочная церемония , фотосессия и ТВ - http://youtu.be/l3MPVyzcOsk

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •