Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Специфика подготовки теннисиста на американском континенте

  1. #31
    Флоридец
    Гость
    Типсаревич, Я написал то что видел своими глазами и то о чем говорил с ее тренером. Не знаю почему у тебя это вызвало такую бурную реакцию, тебе по идее порадоваться надо как у тебя все хорошо и подумать - а зачем три спарринга на 1 час тренировки?

  2. #32
    Флоридец
    Гость
    На массажи ходят все, в том числе и моя мелкая, но вот среди про принято считать под выражением "держать массажиста" возможности возить определенного специалиста с собой по турнирам. Как то так и поверь, таких игроков не очень много.

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Так следуя твоей логике, когда говорят тренер, то подразумевают что он ездит с игроком....вопрос?))) какой итальянец тогда тренер Бушар))) если он с корзиной безвылазно сидит во Флориде, деньги стрижет ...
    P.S. откуда ты знаешь что принято считать среди про?)))))) если никаким боком к про никогда не относился?))))
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.04.2014 в 03:29.

  4. #34
    Флоридец
    Гость
    Савиано был на А/О, в Чарльстоне, Майами, не буду писать про Индиан Велс.

  5. #35
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    При тренировке элементов подачи...

    TENUSTA, а какой тип подачи у Бушар преобладает при отработке на тренировке. И как вкратце поэлементно это выглядит? Спасибо заранее.
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #36
    Спасибо TENUSTA за тренировку Бушар! Очень полезная инфо! Ждем ваших следующих наблюдений!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #37
    Флоридец
    Гость
    Атлет, Спасибо Вам! Я помню ваш вопрос и завтра мой друг спросит об этом у Пата Эчиаберри. Старик сам выступал на Олимпийских играх по метанию копья так что интересно будет узнать его мнение.

    Про профессионализм.
    Погода была мерзкая, холодный резкий ветер порывами с моросящим порой дождем. Грунт был отдан под турнир, так что тренировка проходила на харде. Два раза Бушард садилась на лавочку так как корт становился скользким. Никто ей не напоминал - просто обратил внимание что сразу же закрывалась полотенцем, вот так берегут здоровье про-атлеты.
    После короткой фотосессии и раздачи подписей - сразу куртка, застегнутая до подбородка.

  8. #38
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    TENUSTA, а какой тип подачи у Бушар преобладает при отработке на тренировке. И как вкратце поэлементно это выглядит? Спасибо заранее.
    То что я вчера видел.
    1. Отрабатывала движение глаз при подаче и положение головы при завершении подачи
    2. Отрабатывала положение головки ракетки при завершении подачи
    3. Перенос баланса тела при впрыгивании в корт при подачи с участием рук и ног.

    Тренировала практически только первую подачу, во все квадраты работала под лево.
    2.

  9. #39
    Флоридец
    Гость
    Тренеру, который ведет ребенка тренерам которые с ним работают плотно, необходимо учитывать особенности организма ребенка и обращать внимание на этапы физиологического развития ребенка. по другому нельзя, иначе план развития не написать. Это аксиома. Где то тут MNV высказал мнение что и как развивать, можно поспорить.

    Но потом почему то родился тезис о пещерности советов? О невозможности советов без знания причин. Так в данном конкретном случае о причинах никто и не спрашивал, а советы на мой, убогий взгляд были очень правильные.

    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Как я поняла из поста tenusta, что хорошему тренеру причина ясна и он не будет тратить время на объяснения, он просто будет ее исправлять!!!, используя все свои знания и наработки.
    Вы правильно поняли суть, все начинается с простых слов - вы можете мне помочь? Скажите свое мнение, над чем надо работать? При этом всегда от хороших тренеров вы услышите - это мое мнение....
    Зачем и о чем спорить?

  10. #40
    Флоридец
    Гость
    Я писал о том что многих тренеров знаю очень много лет. Ник Савиано - один из них. Всегда здороваемся, если есть возможность перекидываемся парой слов. Это обычные вещи, для родителей старшие дети которых играли на определенном уровне и младшие тоже выбрали этот спорт.
    Он сам подошел ко мне в прошлом году, после просмотра матча дочери с одной из его топ-учениц ( я об этом писал) и высказал желание дать свои советы. Так мы и начали сотрудничество, где то раз- два в месяц.
    Схема работы проста, почему стали работать ?
    Ответ простой- я разделяю его философию и методы и стиль преподавания, у меня нет принципиальных противоречий,так же как и у других тренеров которые работают с дочерью.
    Какая тут вера? Мы же как бы работаем, а не в церковь ходим, да и зачем начинать работать если есть сомнения в человеке?
    Далее.
    Я уже писал что в начале года мы с женой имели большое совещание с тренерами USTA. По итогам пришли к определенным выводам, наметили планы, конечно все всегда были в курсе кто работает с дочерью.
    Далее Ник сам обратился в USTA и высказал желание поработать с дочерью над конкретными вещами. Было принято решение о целесообразности данного сотрудничества, вот собственно и все. Я сперва даже не поверил, думал что шутка такая, тут так не принято.
    Как уже много раз писал -философия моя очень простая. Я всегда детям говорю- вы стоите ровно столько сколько вы стоите сами, так что это все - заслуги дочери, ее труд, заслуга и труд всех людей которые ее окружают.

    Насчет советов другим родителям.
    Постараюсь коротко изложить свое мнение.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •