Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Специфика подготовки теннисиста на американском континенте

  1. #21
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Чулпан Посмотреть сообщение
    "Что делать со своим ребенком?"! Какая то некорректная фраза... Ребенок не вещь. Простите, ухо режет...
    Извините если режет. Фраза вполне корректная, ведь в конечном счете родители решают и принимают за ребенка многие решения до определенного возраста.

    Цитата Сообщение от владимир71 Посмотреть сообщение
    TENUSTA речь идет о детском теннисе с 7-15 лет и только...
    Извините, не понял вопроса

  2. #22
    Флоридец
    Гость
    Про тренировку Бушард.
    Первые 10-15 минут разминка, включая упражнения с медицинским мячом и мячом для игры в американский футбол.
    В течении самой тренировки игрок отрабатывал в основном отработку переводов мяча при определенных розыгрышах. Сразу резко бросаются в глаза несколько вещей :
    1. Отлично набитые точки у игрока
    2. Играть старается очень глубоко под задную линию сочетая с укороченными переводами - никакого пихалова на середину корта
    Темп тренировки - достаточно интенсивный, обратил внимание как широко и правильно расставляет игрок ноги, тренер очень много внимания уделял вопросам постановки ног при ударах и выходах из них.
    Играет очень тяжелыми мячами, на тренировках абсолютно не боится сыграть в аут.
    Поразили и приятно очень профессиональное отношение к работе, все слова и указания тренера выполнялись без напоминаний. Никаих негативных эмоций, ругани, криков - которые видел например на тренировках Звонаревой и других игроков. Да и телевизор - обманчивая штука. Разговаривая с Бушард обратил внимание на то как правильно прокачены все мышцы, и что она конечно не маленькая девочка.
    При тренировке элементов подачи бросалось в глаза очень высокая способность держать фокус и концентрацию, сосредотачиваться на определенных моментах.
    Вся тренировка продолжалась 2 часа 20 минут, с учетом 10 минутного перерерыва в связи с дождем.
    Короткая растяжка - 10 минут.
    Потом - как и полагается звезде, фотографировалась с детьми и родителя, давала афтографы, абсолютно без задранного носа, обратил внимание что очень простая в общении, любит шутку.

  3. #23
    Флоридец
    Гость
    Типсаревич, а ты еще и мечтатель оказывается этакий теннисный своеобразный.

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Чтобы ты немного пришел в норму не секрет напишу - у меня в команде 3 спарринга, 3 тренера по ОФП, 1 тренер по стретчингу, 2 врача, 1 массажист, один консультант бывший игрок ATP, друзья по всему миру ( в том числе и форумчане), ну если это я один, пусть будет так )

  5. #25
    Флоридец
    Гость
    Типсаревич, Заучит все очень серьезно, у игрока 20 WTA Бушард таких условий нет например.

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Типсаревич, Заучит все очень серьезно, у игрока 20 WTA Бушард таких условий нет например.
    ну ты свистун известный, а у меня дочери две и если бы я тебя слушал - ни одна бы не играла, ты ракетку сфоткать боишься у Бушар, и тут же пишешь какие у нее условия.

    Ты понимаешь что в 20-ке без фармы не играют? Тебя туда с ней приглашали, где ей колят? а ну да, зачем ты там нужен . Травмы ты видел кто ее лечил ?, Восстанавливаться не можешь ответить как твоя дочь восстанавливается, а тут игрок 20-ки, гуляй Кость, смешно на тебя время тратить.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.04.2014 в 03:00.

  7. #27
    Флоридец
    Гость
    Так я про условия пишу потому что их, эти условия своими глазами вчера видел и тренеру вопросы задавал.
    Насчет фармы не спрашивал, но пила EFS - их тут многие пьют.

    Как востанавливается моя дочь - писать не хочу, это мое право.

  8. #28
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ты видел мааааленькую часть процесса, одну тренировку. Какого хрена, ты свистишь тут про ее условия? Я тебе все написал, ты хочешь сказать она не делает массаж? или к врачам не ходит? или тренеров по ОФП у нее нет....., условий у нее таких нет, у нее условия в разы круче чем у меня и это правильно и нормально.


    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Как востанавливается моя дочь - писать не хочу, это мое право.
    конечно твое право) но вот так вышло , что я считаю что ты слабо себе эту тему представляешь вообще, тоже же мое право, Фердинанда мучает что то, чтобы он не мучался я ему свое мнение сказал, ты же свое не говоришь)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.04.2014 в 03:11.

  9. #29
    Флоридец
    Гость
    Ты хоть и команду большую имеешь но видать очень плохо знаком с теми игроками кто способен возить с собой массажиста в туре. Тренер по ОФП и был на корте.

  10. #30
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    с чего ты взял что я массажиста с собой вожу?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •