Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Специфика подготовки теннисиста на американском континенте

  1. #11
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Детская методика отличается от тренировок высокой квалификации именно тем что там больше в тренировках преобладает "фоновый" характер, то есть всего понемногу и создается таким образом накопительный тренировочный фон, и отдельная тренировка не всегда носит характер локального, узконаправленного стресса. Я веду речь и занимаюсь в основном тренировкой высшего мастерства. Я думаю, что ваша дочь с ее результатами и в ее возрасте уже можно вести речь об этом уровне и уже необходимо подчинять тренировочный процесс под законы тренировки высшей квалификации.
    Спасибо большое за советы и Ваше мнение. Вы задели очень узкую но очень важную тему правильного планирования и проведения ежедневного тренировочного процесса с учетом проведения самой теннисной тренировки и занятий фитнессом. Буду признателен если поделитесь своим опытом, мне особенно интересна тема про законы тренировки высшей квалификации и как с их учетом построить тренировочный процесс.
    Тем более что тренировок " общего, фонового характера " стараюсь делать минимальное количество.

  2. #12
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    если правильно Вас понял то Вы рекомендуете утром отработать план тренировки по теннису а фитнесс отодвинуть по времени во вторую половину дня?
    Для Вас это новость ?

  3. #13
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Для Вас это новость ?
    Для меня это не новость, просто дети тренируются два раза в день помимо фитнеса и прочих вещей. Поэтому и спросил.

  4. #14
    odessa скажите ради каких благих целей можно пихать в ребенка лекарства предназначеные якобы для востановления,прописаные по показаниям взрослым спортсменам.Ради чего забирать из школы в 10 лет.Вы на 100% уверены в теннисном будущем своего ребенка...

  5. #15
    Флоридец
    Гость
    Просто - форум хорош тем что можно прочитать разные истории от реальных людей. То есть есть много информации от первоисточников и это очень хорошо для принятия решения - что делать со своим ребенком?

  6. #16
    Флоридец
    Гость
    Вчера я видел полностью тренировку Бушард?

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    нет не сомневаюсь, что ты смотрел тренировку у Бушар, так же как и в том не сомневаюсь, что ты видеть видел, понять не понял ничего)тысячи людей смотрят ежедневно тренировки звезд по всему миру, это просмотры ни о чем.

    Если бы тебя пустили на корт на месяц два, в сам процесс, чтобы ты сидел и слушал, это другое дело, но зачем твои уши там нужны? вот и ответ.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 14.04.2014 в 22:33.

  8. #18
    Флоридец
    Гость
    конечно благодарен что Савиано всегда сам обращает внимание на мелочи. Век живи - век учись, тебе думаю было бы очень полезно посидеть рядом, я бы тебе с переводом помог.
    Девушка работает, у нее есть турнирный график. У нее два человека на зарплате, помимо тренера, зачем мне еще на корт лезть?
    Цитата Сообщение от владимир71 Посмотреть сообщение
    odessa скажите ради каких благих целей можно пихать в ребенка лекарства предназначеные якобы для востановления,прописаные по показаниям взрослым спортсменам.Ради чего забирать из школы в 10 лет.Вы на 100% уверены в теннисном будущем своего ребенка...
    Вот так и подхлестывало такой же вопрос задать маме Робсон, пока ее дочь на корте готовилась к сезону. Зачем надо было переться на другой континет к непонятному тренеру? Интересно что бы она ответила?

  9. #19
    TENUSTA речь идет о детском теннисе с 7-15 лет и только...

  10. #20
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Просто - форум хорош тем что можно прочитать разные истории от реальных людей. То есть есть много информации от первоисточников и это очень хорошо для принятия решения - что делать со своим ребенком?
    "Что делать со своим ребенком?"! Какая то некорректная фраза... Ребенок не вещь. Простите, ухо режет...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •