Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: О рейтинге, его необходимости и ... неизбежности

  1. #1
    mnv
    Гость

    О рейтинге, его необходимости и ... неизбежности

    Переодически на форуме с той или иной "страстью" в разговорах на теннисные темы разгораются споры о рейтингах ... Вещь весьма не всегда объективная , а тема ну оооочень щепетильная ... На этой почве меня часто упрекают в нетолерантности к "друзьям нашим немосковским" , типа критикую по чем зря ...

    Ну что тут можно сказать ? К счастью или сожалению , не знаю , на уровне песочницы ошибаюсь в этом вопросе редко ... Из последнего - "сон в руку" ... Московский турнир , очередная попытка покорить Москву ... Фамилий называть не буду , не хочу никого обидеть ...

    Заезжая ракетка из провинции , эээээээ ну вообщем из 7-ки по России по 2004 г.р. ... С другой стороны , среднего уровня , очень среднего уровня девочка из Москвы в районе 40-ой позиции по стране , проиграть которой , при всем уважении , такого рейтинга игрок нууууу просто не должен ... Вообщем , регион едет домой ....... Печально ... Еще печальнее после разговоров с родителями и девочками с турнира ... Ну как ? ............ НИ О ЧЕМ ... Не мое мнение , я игры не видел ... А ребенок стоит в элите по России , в самой верхушке ... Вот такой вот компот ...

  2. #2
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Заезжая ракетка из провинции , эээээээ ну вообщем из 7-ки по России по 2004 г.р. ... С другой стороны , среднего уровня , очень среднего уровня девочка из Москвы в районе 40-ой позиции по стране , проиграть которой , при всем уважении , такого рейтинга игрок нууууу просто не должен ...
    а может у ребёнка день плохой просто был?... Ну не могут дети выкладываться на 100% в каждом матче

  3. #3
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    а может у ребёнка день плохой просто был?... Ну не могут дети выкладываться на 100% в каждом матче
    Вы кажется не поняли ... Соперница была ни о чем ........ Таких "топ-10" по любому возрасту должны проходить и проходят на одном дыхании в 1-3-их кругах в любом состоянии с выкладкой на 50% ...

    P.S. ... Я не хочу уточнять , люди обидятся ... Тема как бы "вообще" ...

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    В этом возрасте каждый может обыграть каждого.Был ведь случай с точностью до наоборот.Приехала никому неизвестная девочка с провинции и выиграла чуть ли не чемпионат России.Не могу сейчас точно назвать фамилию ,прочитал эту инфу здесь же на форуме.Стабильности до 12 лет особой нет.Все по настроению(в основном).А уж рейтинг так точно не отображает реальность.

  5. #5
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Вы кажется не поняли ... Соперница была ни о чем ........ Таких "топ-10" по любому возрасту должны проходить и проходят на одном дыхании в 1-3-их кругах в любом состоянии с выкладкой на 50% ...

    P.S. ... Я не хочу уточнять , люди обидятся ... Тема как бы "вообще" ...
    Вы вроде как девочку ни разу не видели... Результат матчей зависит не всегда от уровня игрока, в детском теннисе, а уж рейтинг и подавно

  6. #6
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    В этом возрасте каждый может обыграть каждого...
    Не согласен ... Во всяком случае , по московскому 2004 г.р. в категории 9-10 ... Всех "ТОП" знаю очень давно , каждый из них занимает правильное место "плюс минус" статистическая погрешность ...

    По насышенному в смысле конкуренции 2003 г.р. там да такой исход иногда , на мой естественно взгляд , был возможен ... По 2004 г.р. есть четкая примерно 5-ка лидеров , которые метут всех остальных ... Все они в Москве ... Есть на подходе хорошая девочка по 2005 г.р. не из Москвы ... Думаю , она очень быстро присоединится к этой 5-ке ...

    Кто-то скажет , а регионы ? Я бы согласился , если бы увидел 2004 г.р. , который в регионах играл бы отлично по 9-10 и хорошо по тамошему усредненному по 12 лет ...

    P.S. ... Еще раз повторюсь ... Мнение мое и на данный момент , точнее на 2014 спортивный год ... Что будет через 2 года , а тем более 5 лет , сказать сложно ... Многое должно сложиться ...

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Вы вроде как девочку ни разу не видели... Результат матчей зависит не всегда от уровня игрока, в детском теннисе, а уж рейтинг и подавно
    Вы Землю из Космоса тоже вроде как не видели ... А вдруг она все же плоская ? Это я к тому , что чтобы в жизни быть "эрудитом" не обязательно все попробовать самому ... Есть люди , которым доверяешь , знаешь с кем была игра ... Девочка из 20-ки могла в принципе проиграть , девочка из 5-ки не при каких раскладах ...

    Мнение мое , считаете по другому Ваше право ... Это в Австралии можно доминировать по плюс "десять лет" ... В России , как говАривал мой знакомый тренер по борьбе , если ты доминируешь по плюс год , то это не ты силен , а соперник слаб ... В этом возрасте очень важна разница даже в полгода ... Исключение единичные таланты и переписанные ...

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Я могу сказать абсолютно точно, что можно жить ОЧЕНЬ далеко от Москвы и стоять 8-й в РТТ до 10 лет, играя на уровне 150-200 РТТ. Делается это за счет проведения большого количества домашних турниров, в которых игрок побеждает и по своему возрасту и по старшему. Так как по 9-10 лет все турниры в стране одной категории, то выигрывай хоть в Москве, хоть в деревне - очков одинаково (при равном количестве участников). Но по 12, а тем более по 14 это уже не проходит, в топ-10 тяжело так залезть, в топ-20 можно.

  8. #8
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Я могу сказать абсолютно точно, что можно жить ОЧЕНЬ далеко от Москвы и стоять 8-й в РТТ до 10 лет, играя на уровне 150-200 РТТ. Делается это за счет проведения большого количества домашних турниров, в которых игрок побеждает и по своему возрасту и по старшему. Так как по 9-10 лет все турниры в стране одной категории, то выигрывай хоть в Москве, хоть в деревне - очков одинаково (при равном количестве участников). Но по 12, а тем более по 14 это уже не проходит, в топ-10 тяжело так залезть, в топ-20 можно.
    Так я в посте 214 именно такой пример и привел ... С одного из последних турниров , ибо многим моим знакомым было ну очень интересно как играет данная девочка ... Номеров на 40-50 ниже , чем реально ...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    mnv Вам все еще кажется, что Москва и Россия сильнее всех в детском теннисе. Вы очень большое значение придаете этим мифическим детским рейтингам в Москве. Много - это не значит , что все это качественно. Девочек просто очень много, но уровень их обычный. Уже давно нет никаких перспективных юниоров в Москве. И не будет. Все развалено и продано.
    Не убивайтесь вы с этими детскими турнирами и рейтингами, ей богу.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    mnv Вам все еще кажется, что Москва и Россия сильнее всех в детском теннисе. Вы очень большое значение придаете этим мифическим детским рейтингам в Москве. Много - это не значит , что все это качественно. Девочек просто очень много, но уровень их обычный. Уже давно нет никаких перспективных юниоров в Москве. И не будет. Все развалено и продано.
    Не убивайтесь вы с этими детскими турнирами и рейтингами, ей богу.
    Неправда, а Потапова? Первушина?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •