Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: О рейтинге, его необходимости и ... неизбежности

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Неправда, а Потапова? Первушина?
    Неделю тренировались с Потаповой на соседнем корте, первый раз увидел ее живьем, показывал на младшую и спросил у 3-х знакомых - ровесницы, по году и месяцу веришь?)....ну поржали разошлись).

    Бэкхенд очень плохой, и кривой, запускает за себя; форхенд-очень кривой, все прикладывает массой спины, понятие об игре мяча как не о вбивании, слабое, но прикладывает мощно, набивют и набивают...зачем? губят, хотя там губить нечего.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.04.2014 в 01:42.

  2. #12
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Неправда, а Потапова? Первушина?
    Миф который развеется к WTA........

    Время все лечит)))

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Неправда, а Потапова? Первушина?
    Они в Москву приехали уже первыми номерами из Саратова и Тамбова.

  4. #14
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    ... Объемами таких игроков как Лера не обыграешь ... А конкуренция Лере нужна, уже писал папе что очень плохо турниры планирует. Но это мое мнение а ему видимо виднее.
    Не думаю , что 1 и 2 места на турнирах это плохая планировка ... Тем более цель я объяснил - набор очков для прохода в рейтинговые турниры по старшим ... Сегодня дочка играет до 12 лет II A категория с сеянной ... Турнир , где лист ожидания только человек на 50 с очень хорошими игроками 2003 и 2002 был плюс квал , а моя в основе ... Не думаю , что ей что-то светит , но начинать надо ...

    Вообще Конкуренция по старшему 2003 очень серьезная ... В 2004 меньше , в 2005 вообще никого нет ... Уровень игры например нынешнего 2005 на 99% , на мой вкус естественно при всем уважении к таким девчонкам как Касаткина и Приданкина , на уровне 100-х номеров 2003 , когда они играли по 9-10 ... Есть с чем сравнить , ибо за прошлый год ссыграли 34 турнира с 2003 ...

    Вчера дочка тренировалась со 2-ой сеянной турнира , держала удар достойно ... Как я писал ранее , здесь уже плюшечников нет ... На таком уровне уже просто "забивают" и рвут темп ... Моя в начале еле замах успевала делать ... Выдерживаешь , тебя уважают ... Нет , иди крестиком вышивай ...

    В данном сезоне дочка примерно будет играть турниры по схеме 2+1 или 2+2 , в зависимости от календаря ... Что позволит .......... наконец начать полноценно тренироваться , как последнюю неделю ... И встречаться с серьезными игроками уже в первом кругу и не тратить время на чайников ...

  5. #15
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Чем последние три недели и занимаемся ... А чтобы процесс шел быстрее , чередуем с турнирами , не боясь проиграть , в том числе и "чайникам" ...
    mnv, А что Вы будете делать если у Леры рейтинг вниз пойдёт?

  6. #16
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    А что Вы будете делать если у Леры рейтинг вниз пойдёт?
    Я уже спрашивал об этом уважаемого MNV. Просто интересно- что дает высокий рейтинг игрока в России. В USTA это целая система.

  7. #17
    tat789
    Гость
    Как и везде высокий рейтинг способствует попаданию в основу турниров и быть в числе сеянных. Если рейтинг дутый, можно вылететь и в первом круге. Это касается любого возраста. Не раз видели и сами обыгрывали игроков, которые набирали высокий рейтинг на международных турнирах по 12,14,16 и даже 18 лет. Есть такие турниры в очень далеких и дорогих странах, куда не каждый кошелек позволит себе поездку. Так что как говорится все относительно. Я обычно смотрела не на рейтинг, а где и как он был заработан. Кстати по нашим годам ценила именно российский рейтинг, наигранный в больших городах.

  8. #18
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    mnv, А что Вы будете делать если у Леры рейтинг вниз пойдёт?
    Я не понимаю , зачем заходить на форум , если сообщения читаются выборочно ... Ну схема проста до безобразия ... Есть турниры , которые играются для рейтинга , есть которые играются , чтобы выходить на новый уровень ... Если со временем первые турниры , хотя бы частично начинают "совпадать" со вторыми , то значит все ОК ... Если нет , то ищется причина ...

    Для дальнейшего роста дочка будет играть все турниры по 12 лет любой , в том числе и высокой категории , для очков еще какое-то время турниры по 9-10 по возможности с сеткой 32 ... Проигрыши "нас" не страшат ... Собаки лают , караван идет ...

    P.S. Прелесть турниров по 12 еще и в том , что , особенно в начале , день - два -три играешь , вылетаешь , тренируешься , работаешь над ошибками ... На следующую неделю новый турнир и новый цикл ... И так до опупения и победного конца ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Я уже спрашивал об этом уважаемого MNV. Просто интересно- что дает высокий рейтинг игрока в России. В USTA это целая система.
    Высокий рейтинг в России дает в первую очередь возможность , кроме самовлюбленного рассматривания в зеркало , попадать в ТОП-турниры по старшим возрастам , реально оценивать свои перспективы и уровень на фоне старших соперниц ... Также постоянные игры с разными сильными соперницами со временем позволяет подобраться к их уровню игры ... Или , во всяком случае , избавиться от дрожи в коленках ...

  9. #19
    mnv
    Гость
    Вышел августовский рейтинг ... Глобальных перемен нет ...

    Волгапкина и моя малая окончательно обосновались в категории до 12 ...

    Шолохова , Крохина и Шнайдер с упрямством "достойным уважения" молотят турниры с "чайниками" по 9-10 (сорри, ничего личного , общепринятый термин) , соревнуясь друг с другом , кто быстрее выстроит цепочку 8 по 30 , особо не показывая результатов по 12 ... Очевидно , за это дают свободную карту на US Open , ну не меньше ...

    Неплохой вариант просматривается у Шувырденковой ... Она тоже с завидным постоянством бороздит турниры , но уже по 12 ... Правда больше регионы , тоже "чайники" , но по-старше , поэтому приятнее ... Если здоровье позволит , а психика не выйдет на "реакцию протеста" , то этот вариант вполне логичен ... Правда , московские до 12 пока на три с минусом , несмотря на огромные объемы тренировок ... Да и Первенство Москвы явный провал ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рейтинг.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	11183

    Десятка по Москве нынче выглядит так :
    Миниатюры Миниатюры Рейтинг Москва.jpg  
    Последний раз редактировалось mnv; 05.08.2014 в 15:34.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •