Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: О том, что никто не понимает ничего в...теннисе..!?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Форхенды Феррера, Вавринки, Федерера, Надаля , Джоковича и т.д.....они все без исключения имеют общее содержание, т.е. у них у всех есть одинаковые!!!! контрольные точки, через которые при разных хватках, антропометрии, физиологии и психологии проходит ракетка.

    Форму хоть обкопируй, содержание если нет понятия, само не придет.
    А еще Дель - Потро с его петлей, Бартоли и Дате - Крумм с плоскими замахами... Конечно, есть общие точки, но разговор -то о допустимости варьирования формой петли замаха.

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Типсаревич, я только сейчас сообразил, ты не забыл и не простил критики в своей теме)).
    ты не представляешь, как мои друзья меня по всем вопросам "отпинали", я рад критике), только от тех кто в теме) без обид , ладно)?

    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    А еще Дель - Потро с его петлей, Бартоли и Дате - Крумм с плоскими замахами...
    и Венус со своим бэкхендом, и все они проходят через точки, через которые если не пройти, шансов никаких. Другой вопрос , что есть неадекватные проходы, но проходы тем не менее, а если ты летишь мимо точек, и это как то спьяну, напоминает по форме форхенд Феррера......и что?

  3. #23
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ты не представляешь, как мои друзья меня по всем вопросам "отпинали", я рад критике), только от тех кто в теме) без обид только, ладно?
    Что без обид, это я тебе обещаю, мы с тобой из разных кастрюль теннисных, у каждого свое...
    Больше скажу, с успехами тебя первый поздравлю, надеюсь, и ты меня...
    Но в долгу не останусь, тоже обещаю...)

  4. #24
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    и Венус со своим бэкхендом, и все они проходят через точки, через которые если не пройти, шансов никаких. Другой вопрос , что есть неадекватные проходы, но проходы тем не менее, а если ты летишь мимо точек, и это как то спьяну, напоминает по форме форхенд Феррера......и что?
    О чем Вы проходите? У пацана замах идет чуть вверх-назад , локоть прижат, удар закрытой ракеткой. Все вполне жизнеспособно. Ноги, движение корпуса я не обсуждаю, без них точности и мощности сильно не прибавить. Но разговор - то шел только о форме петли.

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Но разговор - то шел только о форме петли.
    форма без содержания не интересна, путь-импульс не тот, звенья летят мимо контрольных точек, имеет место быть повсеместно, даже обсуждать тоскливо
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 30.01.2014 в 23:09.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    форма без содержания не интересна, путь-импульс не тот, звенья летят мимо контрольных точек, имеет место быть повсеместно, даже обсуждать тоскливо
    И не надо, не просят . Видео выставили, мнения получили. В Харькове все нормально: " Существует методика обучения, которая основана на классической технике игры а теннис. А в процессе обучения добавляются современные элементы с учётом индивидуальных особенностей юного теннисиста. И нечего страшного, если сейчас у Владимира Елизарова хватка при подаче не совсем совершенна, но он с этой хваткой попадает и личный тренер знает, чего хочет от техники своего воспитанника в будущем... "

  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    И не надо, не просят .
    надо Лившиц (аж зудит хочется тебя не Левшой а Лившицом назвать, не знаю почему))), надо)

  8. #28
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    надо Лившиц (аж зудит хочется тебя не Левшой а Лившицом назвать, не знаю почему))), надо)
    Пожмете от груди хотя бы 70 кг - зуд пройдет.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    форма без содержания не интересна, путь-импульс не тот, звенья летят мимо контрольных точек, имеет место быть повсеместно, даже обсуждать тоскливо
    А кому не тоскливо? Ну, играет себе 12-летка - и пусть играет. Тут секреты побед На Ли и Вавринки сообщают, а кому это интересно?!

  9. #29
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    вот в чём часто кроется проблема... Я считаю такой подход не этичным - это не работа, это ублажение амбиций - когда кому-то нужны выигрыши/чемпионы прям сейчас. Не дальновидно, это раз. Два - кто потом (по истечению ряда лет) будет отвечать за корявую технику и травмы?
    ЭТо Вы про отсутствие амбиции , ставя дочку на турниры при "смерче" ?

  10. #30
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ЭТо Вы про отсутствие амбиции , ставя дочку на турниры при "смерче" ?
    в отличии от некоторых ... мы хотим как мин один Wimbledon

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •