Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Дополнительная физ.подготовка

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Дополнительная физ.подготовка

    Слава все богам, моим лёгким ничего не грозит!!!! Сколько людей, столько мнений и методик. У моего ребёнка релаксация месяц была йога, месяц бассейн, а теперь они вообще хип-хоп танцуют! И не удивительно, дети довольны!

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Дополнительная физ.подготовка

    Предлагаю в данной теме писать о тех дополнительных физ.занятиях, которые вы проводите со своими детьми
    Так как стоимость тренировок (зал+тренер) шкалит даже для зажиточного европейца , для повышения мотивации ребенка ( как следствие - тренера) советую заниматься разминкой ( можно самому / можно сопровождающему/ если ребенок постарше может сам или с товарищем. ) Хорошая, интенсивная разминка. Можно приехать за 40-30 минут , пробежаться по улице, хорошо разогреться, приседания, отжимания , на пресс - маховые движения, дыхательные упражнения ,когда я занимался спортом , наш тренер требовал , чтобы мы заходили в зал с мокрым лбом . Поверьте продуктивность тренировки, освоение технических элементов увеличивается .
    Для чего нужна разминка :
    1 этап
    Улучшение кровообращения

    Расширение сосудов и капилляров
    высокое кровоснабжение организма
    Улучшенное кислородное предстартовое состояние

    Повышение температуры тела до, 37,5-38,5 °
    увеличение в аэробной и анаэробной ферментной деятельности

    Более высокая скорость обменных процессов (увеличение около 13% при +1 °)
    Выброс гормонов (адреналин, Noradrenalin)
    Сокращение под воздействием Трения, мышц и сухожилий
    Получение эластичных и вязкого сопротивления


    паралельно с этим -
    активизацию ЦНС

    Бодрость, концентрации и готовности мотивации
    Обострение органов всех 5 органов чувств

    Поднятие потенциала и скорости управления (включи мозги)
    увеличение координационной мощности
    Увеличение скорости реакции , при увеличении t тела +2 ° до момента 20%~ ускорения

    все это вместе приводит
    Выделение организмом смазывающих желез для суставов.
    Лучшее сопротивление суставов резким нагрузкам , сильному давлению .
    Необходимая профилактику травм , оптимизацию предстартового состояния, повышения производительности организма, стабилизации тренировки или готовность к соревнованию.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Дополнительная физ.подготовка

    разминка - это само-собой разумеется, ее надо делать всегда! Я думаю это к ОФП впринципе не имеет отношения. Хотелось бы конкретно узнать кто какие упражнения делает на ОФП. Как часто в неделю.
    Мой ребенок делает после каждой тренировки прыжки на скакалке 3*100, пресс-спина. Отдельного дня пока еще не выделял под ОФП, думаю пока ему рановато( 6 лет), хотя скоростные упражнения через тренировку делаем.
    После всех тренировок, обычно идем в бассеин, там он предоставлен сам себе, делает что ему нравиться (горки, плавает и т.д.) Раз в неделю обычно в конце - немного сауны.
    Песок - дело нужное, думаю может сейчас добавить футбол на песке, сейчас ему в удовольствие и с пользой.

    Цитата Сообщение от Николай
    Просто, не выдыхайте в воду !
    На мой взгляд бред какой-то. Какое отношение может это иметь к теннису? да и вообще на что?

    Без быстрых ног не будет и больших результатов! 100%
    Хоть какой техникой не обладай, и сколько не имей опыта в теннисе, а на проф. уровне делать будет нечего без хорошой физ.подготовки.




  4. #14

    Re: Дополнительная физ.подготовка

    В паузах между прыжками со скакалкой - хорошо идут упражнения на растяжку, разные виды шпагатов, мостик, корова, рыбка. Чтобы увеличить амплитуду движения в плечевых суставах - заведение рук за спину и обратно (в кулаках зажата скакалка).
    Координацию развивают березка, стойка на голове (три точки опоры) и на руках (две точки опоры), кувырки вперед, назад, вбок.
    На трапеции - подтягивания верхним и нижним хватом, подъем переворотом.

    В неделю два-три раза.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Дополнительная физ.подготовка

    мне сказал один мой знакомый доктор по травмам растяжки мышц, а особенно сухожилий очень вредны. сухожилия истончаются и далее соответственно теряют необходимую прочность.

    с уважением..............

  6. #16
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Дополнительная физ.подготовка

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    мне сказал один мой знакомый доктор по травмам растяжки мышц, а особенно сухожилий очень вредны. сухожилия истончаются и далее соответственно теряют необходимую прочность.

    Да, мне тоже так говорили! Я не удержался, и на конференции ФТР в Олимпийском подошел и к Тарпищеву, и к Камельзону. Первый сказал, что растягиваться надо, мышцы должны быть длинными, тянутыми. Второй сказал, что сухожилия надо не растягивать, а укреплять, и это будет только в том случае, если ОФП проводится правильно. Время было мало. Тарпищев сказал "потом", да так и не получилось. А к Камельзону в Белокаменную как-то все не соберусь, но обязательно съезжу.

  7. #17

    Re: Дополнительная физ.подготовка

    Цитата Сообщение от Александр Холодов
    [size=10pt]Камельзон...сказал, что сухожилия надо не растягивать, а укреплять, и это будет только в том случае, если ОФП проводится правильно[/size].
    Камельзон правильно говорит. Если ОФП проводить неправильно, то в связках и сухожилиях накапливаются микротравмы и это приводит к снижению их прочности.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Дополнительная физ.подготовка

    Для Роджера !
    Выдыхай на здоровье ! Ещё советую шарики воздушные надувать - узнаешь потом ........И ещё, не дал Бог быстроты - включай колобок в работу.....
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Дополнительная физ.подготовка

    Не Роджер, а Рудгер...
    А по делу, так пловцы все время выдыхают воздух в воду и ничего... Лучше бы свои слова аргументировал. А то так все пыль пускаешь...

    Ах за быстроту - какого колобка ты имел ввиду, как то туманно все, просто похамить наверное нравится, тогда Бог в помощь...
    Скоростные навыки просто так, само собой не даются, нужно очень много проделать работы чтобы стать действительно быстрым на корте.
    Быстрота развивается, как и любые навыки, особенно у детей в раннем возрасте до 12 лет, и если упустить это, то потом врядли уже успеешь наверстать. Но вам это уже не грозит
    Успехов....



  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Дополнительная физ.подготовка

    Кто ни будь применяет во время занятий теннисом со своими детьми, утяжелители для ног и для рук?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подготовка судей
    от Никита в разделе Вопросы теннисистов и членов НП "РТТ" к чиновникам НП "РТТ"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •