Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Обсуждение Australian Open 2014

  1. #11
    Флоридец
    Гость
    Tima, Согласен, и вел себя как Чемпион - мог бы сняться, плюнуть на все и всех но стоял до конца. Но и кредит Вавринке - весь турнир играл просто в теннис очень высокого уровня, победа заслужена на 100 процентов.
    Смотрится что он полностью избавился от комплекса " тени Федерера " .

  2. #12
    tat789
    Гость
    За Нечто подобное Азаренко чмырили все кому не лень. А богу Надалю все можно.
    Мое мнение такое: перерыв был нужен Надалю. Ну не ожидал он такого напора Вавринки. А при возвращении увидел реакцию публики и пришлось разыгрыть этот спектакль. Надо было лицо сохранять. Но перестарался. Никто бы уже не поверил, что после таких проблем можно вновь играть в полную силу.
    Я внимательно смотрела первый сет, не было видимых предпосылок для травмы. Да не все можно заметить.
    Кстати своего Надаль добился : развалил игру Вавринки, но воспользоваться этим не смог. А может чувство стыда не позволило.

  3. #13
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    За Нечто подобное Азаренко чмырили все кому не лень. А богу Надалю все можно.
    Мое мнение такое: перерыв был нужен Надалю. Ну не ожидал он такого напора Вавринки. А при возвращении увидел реакцию публики и пришлось разыгрыть этот спектакль. Надо было лицо сохранять. Но перестарался. Никто бы уже не поверил, что после таких проблем можно вновь играть в полную силу.
    Я внимательно смотрела первый сет, не было видимых предпосылок для травмы. Да не все можно заметить.
    Кстати своего Надаль добился : развалил игру Вавринки, но воспользоваться этим не смог. А может чувство стыда не позволило.
    Я этот момент не видел но после матча Гилберт сказал что это был спазм в нижней части спины, если Вы когда нибудь сталкивались с этим то знаете какая это боль и что вы практически не можете передвигаться. Глупо со стороны публики было обсвистывать Надаля да и Вавринка если обратили внимание извинился после матча так как тоже прыгал там возле судьи. Другой бы игрок в статусе Надаля снялся но он еще раз просто показал свой класс, и очень тепло отозвался о публике. Надаль, Федерер - эти ребята воспитаны так что они уважают публику и организаторов, помню как весь мир был шокирован когда Хенин просто снялась в финале ТБШ.
    Последний раз редактировалось Флоридец; 26.01.2014 в 17:33.

  4. #14
    tat789
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Не упустил, но у Надаля видно какие то проблемы со спиной. Да и мозоль размером с 25 центовую монету - это не подарок. Вавринка молодец - шанс не упустил.
    По поводу мозолей: я не могу понять, почему они появляются у профи. Всем известно что от постоянных игр кожа рук задубливается. У дочери появляются, если она долгое время не брала ракетку в руки. А у Надаля и Монфилса пальцы постоянно в пластырях.

  5. #15
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    По поводу мозолей: я не могу понять, почему они появляются у профи. Всем известно что от постоянных игр кожа рук задубливается. У дочери появляются, если она долгое время не брала ракетку в руки. А у Надаля и Монфилса пальцы постоянно в пластырях.
    Про Монфилса не знаю а у Надаля думаю потому что грипп ракетки детский - очень маленький и возможно еще в детстве дядя Тони не уследил за расположением пальцев, учитывая что Надаль - правша от рождения думаю это вероятно так как эти движения в детстве были для него неестественными.
    Надаль всю карьеру играет с заклееными пальцами - это не мозоли.
    Последний раз редактировалось Флоридец; 26.01.2014 в 17:57.

  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    По поводу мозолей: я не могу понять, почему они появляются у профи. Всем известно что от постоянных игр кожа рук задубливается. У дочери появляются, если она долгое время не брала ракетку в руки. А у Надаля и Монфилса пальцы постоянно в пластырях.

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Про Монфилса не знаю а у Надаля думаю потому что грипп ракетки детский - очень маленький и возможно еще в детстве дядя Тони не уследил за расположением пальцев, учитывая что Надаль - правша от рождения думаю это вероятно так как эти движения в детстве были для него неестественными.
    Надаль всю карьеру играет с заклееными пальцами - это не мозоли.

    я в шоке, у одной дочь играть не успела начать в теннис , учиться уехала, у второго то же самое, сидят про мозоли рассказывают.

    http://www.youtube.com/watch?v=Ib2DQLtCfCo

    http://www.youtube.com/watch?v=8DP0b5-8DWU

    TENUSTA, посиди посмотри как Надаль играл без пластырей. Руки у них грубеют. У меня у дочери то же самое , в том году после игры в травпункте в Казахстане резали мозоль, уже терпеть не могла на 2-й турнирной неделе.

    Кожа у всех разная, и реакция кожи на трение.

  7. #17
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=8DP0b5-8DWU
    посмотри как Надаль играл без пластырей
    Мало того, что без пластырей... Еще и на линии наступал

  8. #18
    Флоридец
    Гость
    Типсаревич, зачем ты тут видео 16 летнего пацана выкладываешь - покажи где пальцы без пластырей с тех пор как в 10 АТP вошел и для сравнения на руки других посмотри. Только Надаль всегда с пластырями, структура кожи тут не при чем.

  9. #19
    tat789
    Гость
    Кожа у всех разная, и реакция кожи на трение
    Судя по всему это признаки голубой теннисной крови. И нам с TENUSTA явно не чем похвалиться. Типсаревич, без вас любая тема скучна.

  10. #20
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Судя по всему это признаки голубой теннисной крови.
    А по мне, так это следствие того, что у Надаль задает скорость вращения мячу раза в полтора выше, чем все остальные из первой десятки, и в 2-3 раза выше, чем следующие. Кроме того у Надаля хват такой, что торец ручки упирается в ладонь. Та мозоль, которую показывали, аккурат в этом месте и находится. Пальцы кстати тоже об этот торец трутся.




    Но мозоли - это фигня, они все с ними играют, а вот спина - это серьезно, увы, финала практически не было.
    Надаль в штатном состоянии разобрал бы такого Вавринку в трех сетах... ИМХО ес-сно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •