Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса в субботу завоевала дебютный титул на турнире WTA в Хобарте.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1162955-18801962-640-360.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	9017

В решающем матче 58-я ракетка мира обыграла седьмую сеяную на турнире чешку Клару Закопалову. Матч, длившийся 1 час 10 минут, завершился убедительной победой испанки – 6:4, 6:0.
В активе 20-летней Мугурусы есть еще один титул WTA, относящийся к парному разряду.

Накануне нынешняя победительница соревнований отметила всю закономерность своего выхода в финал.
«Кажется, на данный момент я приблизилась к своему лучшему теннису и очень рада этому. Для меня это первый выход в финал турнира WTA. Я очень много работала, чтобы добиться этого, так что этот финал стал для меня своеобразным подарком за проделанную работу», – призналась Мугуруса.

Свой путь, проделанный ради победы на турнире, испанка сравнила с корридой.
«Я не ожидала, что выиграю столько матчей во втором по счету турнире года. Вместе с тем осознавала, сколько сил было к этому приложено. Когда я была дома, то думала про себя: «Если поеду на турнир, буду биться столько, сколько нужно». И это принесло свои плоды. Носилась там, будто большой бык», – пошутила спортсменка, цитируемая официальным сайтом соревнований.

Hobart International
Hobart, AUSTRALIA
Jan 05 - Jan 11
Tournament Info
Tier: International
Prize Money: $250,000
Surface: Hard
Director: Mark Handley

Информационная ссылка: http://www.hobartinternational.com.au/