Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Проблемы подготовки профессиональных футболистов

  1. #1
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Проблемы подготовки профессиональных футболистов

    gosha62,

    А что в европейских футбольных академиях происходит, может быть имеет смысл туда передислоцировать ребенка?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    gosha62,

    А что в европейских футбольных академиях происходит, может быть имеет смысл туда передислоцировать ребенка?
    На данный момент у меня есть информация о 3-х ребятах обучающихся в Испании и Италии. и мы поддерживаем отношения с родителями,которые ради футбольного будущего своего сына переехали в Германии.
    В Испанию,на бесплатное обучение, ребят пригласила академия Барселоны,но мальчишки там только полгода и говорить о чём либо пока не приходится.
    По Германии.
    Родители считают,что это была самая большая ошибка в их жизни.
    В Италии всё пока не однозначно,есть много плюсов,но есть и одна серьёзная проблема проблема,без гражданства играть не разрешают,а без игровой практики трудно назвать УТП полноценным.

  3. #3
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870

    Проблемы подготовки профессиональных футболистов

    gosha62, в том что Вы пишете много разнородной информации, но (возможно я пропустил) нигде не прослеживается та цель к которой идете. Скажем так, ближние и дальние цели. С какими идеями - это понятно, чего понять то хотите - тоже ясно, но собс-но в футболе у Вас цель-мечта какая?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    8
    Спортивный талант - это божий дар прежде всего. Футбольные спецы, которые посвятили всю свою жизнь футболу реально могут почувствовать талантливого парня и поверить в него. (И в нашем юношеском футболе есть реально талантливые ребята, но вопрос куда они все деваются) В Российском футболе слишком огромную роль играет футбольный агент в становлении футболиста. Зачастую молодые перспективные(талантливые) игроки подписывая контракт будучи ещё в молодёжном составе команды получают серьёзные суммы с которыми просто не могут справится психологически и потихоньку затухают. К примеру игроки молодёжных команд Италии, Германии, Испании, Англии получают гроши по сравнению с нашими и для них мотивация попасть в основную обойму гораздо выше (а на выходе и уровень сборных выше). P/S Брат является одним из лидеров молодёжной ТОП-команды.

    Футболист кстати обходится в 100-200 тыс.$
    Откуда у Вас получается такая сумма 100-200 тыс.$??? Футбол всё-таки не теннис и не требует таких затрат.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    gosha62, в том что Вы пишете много разнородной информации, но (возможно я пропустил) нигде не прослеживается та цель к которой идете. Скажем так, ближние и дальние цели. С какими идеями - это понятно, чего понять то хотите - тоже ясно, но собс-но в футболе у Вас цель-мечта какая?
    Цель и задачи,ведущие к этой цели нужно ставить исходя из возможностей,которыми обладаешь,а когда эти две части не совпадают происходит потеря мотивации.
    Это один из основных принципов,которым я руководствуюсь именно поэтому и пришлось погружаться в тему детского футбола о котором я практически ничего не знал.
    В то время ещё не было специализированных форумов,а специалисты не стремились поделится с родителями своим видением мира.
    Ну и собственно говоря цель-найти место своему сыну в футболе исходя из его способностей.
    Теперь о задачах,они постоянно корректируются исходя из возникающих реалий.
    На данный момент стоит задача адаптироваться в команде 3 лиги и поднять физические кондиции на уровень элитного российского футбола.
    И чуть не забыл,найти хорошего футбольного агента.
    Параллельно рассматривается и запасной вариант,выход из системы и учёба,именно поэтому сын учится в физмате рейтинговой школы и без троек.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141

    Проблемы подготовки профессиональных футболистов

    Цитата Сообщение от GIV Посмотреть сообщение
    Спортивный талант - это божий дар прежде всего. Футбольные спецы, которые посвятили всю свою жизнь футболу реально могут почувствовать талантливого парня и поверить в него. (И в нашем юношеском футболе есть реально талантливые ребята, но вопрос куда они все деваются) В Российском футболе слишком огромную роль играет футбольный агент в становлении футболиста. Зачастую молодые перспективные(талантливые) игроки подписывая контракт будучи ещё в молодёжном составе команды получают серьёзные суммы с которыми просто не могут справится психологически и потихоньку затухают. К примеру игроки молодёжных команд Италии, Германии, Испании, Англии получают гроши по сравнению с нашими и для них мотивация попасть в основную обойму гораздо выше (а на выходе и уровень сборных выше). P/S Брат является одним из лидеров молодёжной ТОП-команды.
    Про дар божий слышу постоянно,но в то же время хорошо знаю,что божья сила это божья масса умноженная на ускорение.
    За много лет ничего разумного,кроме слов "я так вижу" ничего более конкретного услышать не удалось.
    Не уверен про таланты,на данный момент всё можно описать понятием случайность.
    Сечас Широкого называют элитным футболистом и видимо талантом,а всего несколько лет назад он прозябал во второй лиге да и в школе ЦСКА гением его ни кто не считал.
    У ТОПов сечас молодёжных команд в чистом виде нет,ЦСКА,Спартак и Динамо саботировали это начинание,дубли московских ТОПов я вообще бы назвал кладбищем молодёжи,да и про серьёзные суммы Вы похоже преувеличиваете.


    Цитата Сообщение от GIV Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас получается такая сумма 100-200 тыс.$??? Футбол всё-таки не теннис и не требует таких затрат.
    Тщательно посчитал свои затраты за год и умножил на 10 лет.
    Спартаковский менеджмент называл аналогичную сумму,ну и исходя из финансирования УОРа получается тот же порядок затрат.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Правильно они отвечают. Кто из тренеров глубоко и долго в одной теме , развивает эту чувствительность , что тоже относится к категории таланта , но уже тренерского .
    Вполне вероятно,но давайте просто посмотрим несколько глубже.
    Не знаю.как в теннисе.но в футболе подавляющее большинство детских тренеров это бывшие футболисты и зачастую очень хорошие футболисты.
    Если Вы внимательно изучаете их биографии то поймёте,что эти люди никогда и ни чему,кроме навыков дыр-дыра не учились,по своей сути это очень плохо образованные люди,которые берут на себя смелость оценивать талант.
    Вам не кажется это странным?
    Совсем недавно директором ФШ Спартак стал Сергей Родионов и в первом же своём интервью сказал,что ничего не понимает в этой работе,но это не помешало ему назначить тренером по технике Владимира Бесчастных,про которого Олег Романцев говорил,что его основное умение в футболе "грызть землю".
    Таких историй можно рассказать очень много и неужели Вы считаете.что эти люди могут увидеть талант,а самое главное его развить ?
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Однако тренера такого уровня еще и знают , что талант можно как приумножить , так и разбазарить и зависит это в большинстве случаев уже от самого одаренного , талант всегда дарится личности в комплекте с такими же сильными противоречиями и зависимостями, что б жизнь "малиной " не казалась и в борьбе с этими противоречиями он рос над собой, либо деградировал. Типа свобода воли, по определенному предназначению. Исключительно мое ИМХО
    Повторюсь,назовите мне тренеров такого уровня в детском футболе,теннисе,да и в детском спорте вообще ?
    Вам не кажется,что они просто вымерли как класс ?
    Где сейчас такие тренеры,как Ренальд Кныш ?
    Который написал потрясающую книгу о спорте http://www.livelib.ru/book/1000609633

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    В том то и дело , что нет ошибки на "входе", все ошибки при "выходе" , путаем частенько в темноте заплечные рюкзачки с надписью "позитив"-"негатив". Но стоит только увидеть на свету надпись , никто нам не мешает снова приоткрыть дверь и попросить произвести обмен на правильный рюкзачок и все становится на свои места особенно в области спины. Сори за аллегории
    Не согласен,в спорте невозможно наверстать упущенного.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    8
    1. Почему у Топов нет молодёжных команд в чистом виде, и как же они саботировали?
    2. Адаптироваться в команде 3 лиги (тогда Вам лучше сделать акцент на учёбу) Среди футболистов понятие 2 лига - это болото, из которого очень трудно сделать шаг вперёд, а 3 лига - это утопия (сам уже играю 9 лет за город ради удовольствия в 3 лиге)
    3. 3-15 тыс. $ для парня 16-18 лет считаю что это серьёзные деньги.
    4. Широков, если бы не его скверный характер заиграл бы раньше. (играя в 3 лиге и во второй он там возил "рылом" любую команду)
    5. Найти хорошего футбольного агента с таких низов нереально, если у Вас только нет хорошего знакомого!
    6. Финансовая нагрузка в детском футболе ложится на плечи футбольных школ. (основные затраты на бутсы если только)

    7. Какая позиция у Вашего сына?

    Почему Ваш сын не играет в дубле какой-нибудь Московской команды?

    Про кладбище талантов Вы загнули. Из дубля гораздо проще уйти в аренду в средней клуб премьер-лиги или фнл, нежели из команды 3 лиги!

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от GIV Посмотреть сообщение
    1. Почему у Топов нет молодёжных команд в чистом виде, и как же они саботировали?
    2. Адаптироваться в команде 3 лиги (тогда Вам лучше сделать акцент на учёбу) Среди футболистов понятие 2 лига - это болото, из которого очень трудно сделать шаг вперёд, а 3 лига - это утопия (сам уже играю 9 лет за город ради удовольствия в 3 лиге)
    3. 3-15 тыс. $ для парня 16-18 лет считаю что это серьёзные деньги.
    4. Широков, если бы не его скверный характер заиграл бы раньше. (играя в 3 лиге и во второй он там возил "рылом" любую команду)
    5. Найти хорошего футбольного агента с таких низов нереально, если у Вас только нет хорошего знакомого!
    6. Финансовая нагрузка в детском футболе ложится на плечи футбольных школ. (основные затраты на бутсы если только)

    7. Какая позиция у Вашего сына?
    1.С сезона 2014 молодёжного первенства в КЛ не будет,ТОПам элементарно не хватило своих ребят.
    2.Вторая лига однозначно болото,третья с этого сезона будет кардинально меняться,именно туда пошли молодёжные команды.
    3.Не знаю,где платят такие деньги.Единичные эксклюзивы к футболу,в его спортивной составляющей,отношения не имеют.
    4.Как я понимаю характеру него поменялся с 1 т.долларов до нескольких миллионов.Скорее всего причина была в его неформатности.
    5.Хороших знакомых достаточно,к тому же конечный интерес агента это деньги,а не сам подопечный.
    6.От этого стоимость подготовки не становится меньше,не все занимаются в школах,где за всё платят другие дяди.
    7.Центральный защитник,рост 190 см.
    В М.О. очень большие переезды и ещё более слабые тренеры.
    Молодёжь не способна конкурировать с "мужиками" поэтому просто варианты трудоустройства мы не рассматриваем.
    Кстати Вы правильно подметили,что московские дубли это некая биржа труда с отягчающими обстоятельствами.

    Последний раз редактировалось gosha62; 08.01.2014 в 13:37.

  10. #10
    Если у парня 190 см, то искал бы я не м-моли, а умение играть головой, выбирать позицию в своей и чужой штрафных и т.д.За 8 лет и получился бы Дессаи.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •