Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 218

Тема: Форумчане обсуждают спортивную информацию...

  1. #21
    Хотел в принципе уже и завязать на форуме,
    Не не не....сколько еще всего впереди...
    Еще моего не обсудили...недавно забежал...смотрю из кармана медалька торчит...
    На мой первый вопрос...говорит выиграл свой вес,а затем абсолютку...
    на мой второй вопрос "НУУУУ НА Х...А ЭТО ТЕБЕ НАДО"...(в прошлом году он свой вес выиграл,а в абсолютке второй...я посчитал этот случай блажью...расслабился...разобрал с ним...пришли к выводу что ошибка была "шаги в подходах")...
    Посчитал один раз не считается ...
    Ан нет....отвечает "я их сделал...что бы не трындели...теннис...теннис...мяч налево...мяч направо..."...смеется...фоткают...спрашивают как...почему...спецы стебутся сами над собой "мы тут за каждый кг опу рвем...а этот пришел...
    мы ему рассказывали показывали...а он нас сделал..."...
    Так что до побачинья....(результат 230-240х6-8...присед .... становая 250х6 ....тренировочные...,жим соревнования 200х1)
    НЕ ПРОПАДАЙТЕ....
    С Уважением НЕ Т.Р.

  2. #22
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Хотел в принципе уже и завязать на форуме, что хотел сказать высказал, но лишь из уважения отвечу на вопрос на собственном опыте! Предварительно с помощью пульсометра проводим тест Конкони. Моделируем соревновательный режим предстоящего турнира, для большей достоверности с сильным спаррингом. Все пищем на пульсометр. Делаем распечатку игры. Накладываем пульсограмму на тест Конкони и смотрим как работают энергетические зоны в соревновательном режиме. Выявляем, что в конкретной зоне пробел и турнир из-за этого может быть провален. Составляем тренировочную программу именно под улучшения этого режима! Но пульсометром злоупотреблять нельзя, особенно в теннисных тренировках! Параметры определили и переходим на секундомер. Вот и все! То что мало кто это делает, так это точно!
    Атлет спасибо большое, еще бы и знать что такое тест Конкони? Я прочитав Ваш пост могу сказать что то о чем Вы пишите здесь в США никто не делает, остается только догадываться почему? Параметры и секундомер во время тренировок? Блин как две разных Галактики, пора в Балашиху видно ехать а то сдается что мы тут в другом измерении работаем..

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    3:37 - полар на груди и на руке соответственно
    Спасибо за видео - глаза видимо не те - где ты там полар разглядел в 3-37 и у кого? Наверное 2-10 -и в 1 с чем то- этим согласен, спорить не буду. А вот где тесты этого чувачка в период 7-15 лет? Вообще - унылое зрелище, у меня девочка в 10 лет лучше прыгает чем этот атлет.

  3. #23
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Атлет спасибо большое, еще бы и знать что такое тест Конкони? Я прочитав Ваш пост могу сказать что то о чем Вы пишите здесь в США никто не делает, остается только догадываться почему? Параметры и секундомер во время тренировок? Блин как две разных Галактики, пора в Балашиху видно ехать а то сдается что мы тут в другом измерении работаем..
    Про этот тест много переписано и на форуме и на других сайтах. Вопрос мало кто его может провести грамотно и тем более верно расшифровать! Он может показать и анаэробный порог, и качество работы сердца, зоны энергообеспечения, как идет развитие выносливости. Но то что делает этот тест Полар через комп очень условно. Я его всегда считаю вручную. Так надежней, застрахован от случайных цифр, который комп не распознает. Это был основной инструмент контроля за развитием спортивной формы в годовом цикле, и на этой основе я написал диссертацию. Для этого пришлось сделать не одну сотню тестов с более 20- ти лучших бегунов В СССР в течение года до главного старта Игры Доброй Воли в США. Наша группа перевыполнила план по медалям и меня Олимпийский комитет наградила автомашиной Жигули цвета сафари! Остались самые приятные воспоминания о том времени!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо за видео - глаза видимо не те - где ты там полар разглядел в 3-37 и у кого? Наверное 2-10 -и в 1 с чем то- этим согласен, спорить не буду. А вот где тесты этого чувачка в период 7-15 лет? Вообще - унылое зрелище, у меня девочка в 10 лет лучше прыгает чем этот атлет.

    да Кость, глаза у тебя и правда не те, а поскольку уж мне всегда суждено видеть то что тебе недоступно) решил тебе задачу облегчить и сфоткал свой домашний полар)))



    теперь можешь спокойно смотреть , что он на груди висит у Маррея на 3-37))) буагагагаааааа

    это датчик, а часы типа на руке , на которые он смотрит, дисплей.

  5. #25
    Флоридец
    Гость
    Спасибо это я видел на груди у этого атлета, так он там типа как фитнссом занимается и тут вопросов нет, а когда теннисом - ну ракеткой машет - тоже с поларом играет и как это работает?

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо это я видел на груди у этого атлета, так он там типа как фитнссом занимается и тут вопросов нет, а когда теннисом - ну ракеткой машет - тоже с поларом играет и как это работает?
    это не ко мне, я главное выложил, что pro-спортсмены используют полар.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо это я видел на груди у этого атлета, так он там типа как фитнссом занимается и тут вопросов нет, а когда теннисом - ну ракеткой машет - тоже с поларом играет и как это работает?
    Вот Вам такой теннисист подойдёт , который типа теннисом-ракеткой машет http://www.youtube.com/watch?v=8mR8sLtQ15E

  8. #28
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Тебе лучше знать , ты с ним общаешься ... Могу лишь предположить , исходя из баек , что Путинцева , Хромачева и Гаврилова летом с кортов не вылезали с утра до вечера ... В данном случае , соглашусь без контроля сердечка все печально заканчивается ...

    В случае же груповых занятий и даже индивидуальных в разумном режиме (теже стандартные 1,5-2 часа) и изначально проверенного и здорового ребенка , на мой вкус , это в 8-10 летнем возрасте излишне ... Если только , чтобы досканально изучить метОду , для того чтобы потом после 12-14 лет при существенно возросших нагрузках ее применять ...

    Заикаюсь об этом в том числе и из детского опыта двух пройденных мною спортшкол по ЛА и баскетболу ... Все что говоришь , как раз применяли у тех кого забирали в спортинтернаты и лет где-то после 14 ... Нас же остальных проверяли два раза в год в спортдиспансерах и все ... Хотя пахали мы летом и при 40 и при 50 градусах по два-три часа 5 раз в неделю с двумя выходными ...

    P.S. ... но опять же это лично мое мнение ...

    P.P.S. ... и опять же , народ , чехарда и споры возникают еще и потому в теме , что одни рассуждают о песочницах , когда надо просто научить , развить качества и при этом сохранить здоровье ... А другие о профкарьере ... Ну это вещи , на мой вкус , весьма несовместимые ...
    Не то, чтобы спорить не хочется с триатлонистками типа Радванской , ха-ха, но уж больно мне импонирует логика Серены. Это вроде бы полезнее для здоровья. Метафизика тоже нужна, конечно. А классики что думают?
    Взгляд на энергообеспечение в теннисе. Доктор педагогических наук, профессор, заслуженный тренер CCCР А. П … или поражением, длительность которого, как правило, меньше секунды, работа обеспечивается алактатным анаэробным механизмом: количество...
    lib.sportedu.ruPress/TPFK/2007N3/p35-36,53.htm
    Последний раз редактировалось Левша; 14.01.2014 в 00:30.

  9. #29
    Эта статья подтверждает мой тезис их не совсем верном понимании механизмов энергообеспечения в теннисе.
    Все сведено к пульсовым характеристикам. Это не совсем верно.
    Подошел в мячу и врезал со всей дури, какой механизм сработал? Анаэробный? А где же креотинфосфатный? Ни где не он упоминается и тоже высокий пульс требует. Задача высокого ЧСС не только доставка кислорода, а и обеспечить высокую скорость кровотока в работающих мышцах!
    А тезис, что высокий ЧСС АнП -180 уд/мин - Это признак хорошей спортивной формы?? Тоже очень сомнителен! Сердце отстающее в развитие и слабый миокард тоже выдать высокий пульс АнП при перетренировки тоже может иметь очень высокие величины, хотя сосудистая система может быть в хорошем состоянии!
    И сами же утверждают, что хотя и анаэробный режим, а лактат то невысокий и не соответсвует гликолитическому механизму, а причину этого феномена не пытаются даже объяснить. Надо всего пару исследований провести!
    Ну да ладно не стоит привередничать! По педагогическим вопросам они для тенниса очень много сделали!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #30
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    я всего навсего футбольный папашка,а профессионал только в рамках подготовки своего ребёнка,вот здесь я могу дать 100 очков вперёд,любому профи.
    А Вы всё про ментальность.
    Вы можете ответить на этот вопрос профессионально ? Почему все показатели на МПК, концентрация лактата, ЧСС в официальных матчах на СИЛЬНОМ ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ССТРЕССФАКТОРЕ улетают в такую Ж при двух сетах и счете 2;6 1;6 за 50 минут работы ниже средней интенсивности . Что посоветуете тренировать ?

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •