Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 296

Тема: Теннис и футбол - общие проблемы.

  1. #51
    Флоридец
    Гость
    Просто для информации, может кому то это интересно - здесь бытует мнение что девочки играющие в теннис в упражнениях на скорость свои лучшие результаты показывают в период 15-18, иногда 19 лет, во время про-карьеры никогда не бегают быстрее, такова специфика тенниса. То есть любая 15-17 летняя Топ 10 USTA девочка легко втопит Шарапову на всех дистанциях.

  2. #52
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Полторашка это в первую очередь потребление кислорода и скорость бега на пульсе анаэробного порога,зачем это теннисистам ?
    играть приходится в разных режимах , все зоны почти должны быть охвачены с разным энергообеспечением

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Просто для информации, может кому то это интересно - здесь бытует мнение что девочки играющие в теннис в упражнениях на скорость свои лучшие результаты показывают в период 15-18, иногда 19 лет, во время про-карьеры никогда не бегают быстрее, такова специфика тенниса. То есть любая 15-17 летняя Топ 10 USTA девочка легко втопит Шарапова на всех дистанциях.
    в упражнениях на частоту, на скорость нет, Шарапова втопит любую почти.

  3. #53
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да

    цифр не будет
    Ответ ясен,просто скорость кручения педалей в первые 2 секунды в ступенчатом тесте информация ни о чём.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    играть приходится в разных режимах
    И я об этом,теннис это фартлек, а полторашка практически один режим энергообеспечения,к тому же крайне специфический.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    в упражнениях на частоту, на скорость нет, Маша втопит любую почти.
    Это из серии Усейн Болт выигрывает у всех на 30 метрах.

  4. #54
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Ответ ясен,просто скорость кручения педалей в первые 2 секунды в ступенчатом тесте информация ни о чём.
    так я о том и говорю, никто не будет и не хочет эту информацию озвучивать.

    Теннисист занимается теннисом в среднем 4-8 часов в день, надо еще заниматься ОФП, легкоатлета не догнать никак.

    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    И я об этом,теннис это фартлек, а полторашка практически один режим энергообеспечения,к тому же крайне специфический.
    бывают очень спецефические игры, ничего с этим не поделать.

  5. #55
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    бывают очень спецефические игры, ничего с этим не поделать.
    Я могу понять,важность мощности,ёмкости и эффективности креатин фосфатной системы,а вот умение держать дистанционную скорость им на кой ляд ?

    И ещё вопрос,кто нибудь может выложить пульсограмму с какой нибудь игры ?

  6. #56
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Я могу понять,важность мощности,ёмкости и эффективности креатин фосфатной системы,а вот умение держать дистанционную скорость им на кой ляд ?
    так вопрос не в дистанционной скорости, а в умении работать в зоне субмаксимальной мощности (тренировки, игры) и уметь восстанавливаться после этой работы.

  7. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    так вопрос не в дистанционной скорости, а в умении работать в зоне субмаксимальной мощности (тренировки, игры) и уметь восстанавливаться после этой работы.
    Что есть субмаксимальная мощность с точки зрения физиологии?
    Что нужно восстанавливать ?

  8. #58
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Что есть субмаксимальная мощность с точки зрения физиологии?
    Что нужно восстанавливать ?
    время работы 3-5 минут, анаэробно-гликолитический процесс....я вроде бы не на экзамене во РГУФКе, к чему вопросы то эти?

  9. #59
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Я могу понять,важность мощности,ёмкости и эффективности креатин фосфатной системы,а вот умение держать дистанционную скорость им на кой ляд ?

    И ещё вопрос,кто нибудь может выложить пульсограмму с какой нибудь игры ?
    А ее и никто и не собирается держать. Продолжительность пойнта - 10 секунд максимум и тут нужна моментная взрывная скорость, и скорость при возвращении, смена направлений движения- очень многое зависит от правильной работы ног. И конечно умение полностью восстановить дыхание и мышечный тонус перед следующим пойнтом.
    В этом и есть смысл фитнесс подготовки а не достижении каких то нормативов. Хорошо когда то Райес сказал Агаси - ты больше пятнадцати шагов в одну сторону не бежишь - на х... тебе кроссы по 5 -10 миль бегать?

  10. #60
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Типсаревич,у футболистов существует теория,что техника ставится до 12 лет,а в этом возрасте наши ТОПы вполне способны конкурировать с лучшими командами Мира,да и Европу мы выиграли совсем недавно.
    Пеле бежал 100м. за 10,5 Вы можете назвать кого нибудь из наших футболистов,обладающих аналогичной скоростью ?
    Вы имеете ввиду анаэробный или аэробный гликолиз ?
    Вот мнение не последнего человека в Футболе, Фабио Капелло: "Моя основная идея состоит в том, что футболисты должны в первую очередь развивать свои технические навыки. Техника, техника и еще раз техника! Я впитал это понимание от двух тренеров, с которыми работал в молодежной академии "Милана". Еще больше я научился в этом смысле у Нильса Лидхольма. Когда я заканчивал карьеру, мне было 33 года, и Нильс очень много работал с нами, ветеранами, заставляя расти именно в техническом аспекте."

    Так что совершенно непонятно, откуда взялось мнение, что техника ставится до 12 лет. Это что-то от совсем уж пещерных веков, если почти 70-летний Капелло вспоминает времена 40-летней давности. Это времена Лобановского, Динамо Киев и Беланова, который как раз и бегал быстрее всех в Европе и был взят в большой футбол из дворовой команды. Техникой особой не обладал, постигал ее уже в большом футболе. ЗМС и лучший футболист Европы86.

    На самом деле, общее между футболом и теннисом действительно есть. Приблизительно 90 минут матч, приблизительно схожее время активных действий, чередование ускорений, рывков и пауз, умение менять направление бега, чередовать взрыв и расслабление, умение быстро восстанавливать дыхание.
    Требования к тренировочному процессу, судя по наблюдению со стороны, тоже становятся схожими.

    А вот что различается, так это аппаратно-медицинское сопровождение подавляющего большинства теннисистов и профкоманд. В больших клубах уже ничего не делается "на глазок". На игроках датчики и каждый их шаг пишется на комп, анализируется сначала программно, а потом тренерско-медицинским штабом. Тренировка прописывается полностью, игры без датчиков, но программно по картинке. Как говорят, система Prozone фиксирует до 1000 индивидуальных параметров во время игры.

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •