Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 296

Тема: Теннис и футбол - общие проблемы.

  1. #281
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Вот это как раз и беспокоит! На хрена вам специальная выносливость??? ОН что уже все умеет делать с мячом? он что уже как Болт бегает? Он что уже во всю штангу рвет и для полного счастья ему не хватает специальной выносливости? С таким то весом и ростом. А что на 15 мин игры он уже лучший??
    Так вот станьте на 15 минутном отрезке в футболе лучшими, а потом думайте о специальной выносливости! Выносливость это самое простое, что развивается, хоть у штангистов
    Кто и что умеет делать с мячом мало кого беспокоит,над техникой работали в своё время достаточно много.
    Ну и 15 минут это глубокая скамейка.
    Для развития выносливости требуется минимум лет десять,пора уже.

  2. #282
    Еще одна маникальность: Ударный объем и всем не верю! Опять зачем он вам нужен? мячи ногами забивают! Поверьте мне "старому волку" не тем вы заняты? Разве, что как хобби!. Как вы думаете если сердце в течение года может меняться в объеме в пределах от 980мл до 1240 мл, может быть ударный объем постоянный?. Если он не постоянный и изменчив значит ему так нужно и условные цифры это не о чем! играть в футбол это точно не научит!

    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Для развития выносливости требуется минимум лет десять,пора уже.
    Для развития выносливости надо от 5 недель до высокого уровня 3 месяцев, естественно не выигрывать Олимпиады в марафоне! А для футбола с головой хватит! Он же у вас не с инвалидной коляски встал и побежал!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #283
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Еще одна маникальность: Ударный объем и всем не верю! Опять зачем он вам нужен? мячи ногами забивают! Поверьте мне "старому волку" не тем вы заняты? Разве, что как хобби!. Как вы думаете если сердце в течение года может меняться в объеме в пределах от 980мл до 1240 мл, может быть ударный объем постоянный?. Если он не постоянный и изменчив значит ему так нужно и условные цифры это не о чем! играть в футбол это точно не научит!
    Доказательства давайте.
    Селуянов даёт цифры в 200-250 мл да и то в это не очень верится,а Вы называете в 6 раз больше,откуда цифры ?

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Для развития выносливости надо от 5 недель до высокого уровня 3 месяцев, естественно не выигрывать Олимпиады в марафоне! А для футбола с головой хватит! Он же у вас не с инвалидной коляски встал и побежал!
    Для серьёзного футбола нужен 1р-КМС на средних дистанциях,если готовы за 5 недель это сделать, считайте что мы к Вам уже едем.

  4. #284
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Для серьёзного футбола нужен 1р-КМС на средних дистанциях,если готовы за 5 недель это сделать, считайте что мы к Вам уже едем.
    Это из области фантастики! Можно стать перворазрядником и не каждый может стать КМС за всю свою жизни ежедневно тренируясь в легкой атлетике, но про футбол надо забыть навсегда, надо потратить около 7 лет!
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Селуянов даёт цифры в 200-250 мл да и то в это не очень верится,а Вы называете в 6 раз больше,откуда цифры ?

    Надо было бы указать в см в кубе! Но это помню от Карпмана78год. А разве увеличение 200-250мл не то же самое!
    Кто то на форуме вообще называл, что сердце может увеличиваться в 2 раза? если от рождения то все верно!

    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Кто и что умеет делать с мячом мало кого беспокоит,над техникой работали в своё время достаточно много.
    Вот это как раз никогда много не бывает, даже когда стоит очередь футбольных агентов и тренера из Барсы, Реала и т. д.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #285
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Это из области фантастики! Можно стать перворазрядником и не каждый может стать КМС за всю свою жизни ежедневно тренируясь в легкой атлетике, но про футбол надо забыть навсегда, надо потратить около 7 лет!
    Не вижу ничего невероятного,уже сейчас сын бежит 400м.между 2 и 1 разрядом.
    До КМСа можно добраться гораздо быстрее,но поскольку это не является самоцелью 7 лет устроит.
    А Вы говорили про 5 недель.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Надо было бы указать в см в кубе! Но это помню от Карпмана78год. А разве увеличение 200-250мл не то же самое!
    Кто то на форуме вообще называл, что сердце может увеличиваться в 2 раза? если от рождения то все верно!
    Один куб.см=1мл. так,что единицы измерения тут не при чём,просто неправильная цифра.
    Про увеличения в 2 раза есть сомнения,во первых этого спортивная медицина измерить не может,а расчётные методы дают цифру 1,4-1,5.
    Вы часто пользуетесь терминами большое и маленькое сердце,а можно более подробно узнать Ваше видение этого вопроса ?

  6. #286
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Гош, как ты своего восстанавливаешь после нагрузок в футболе?

    А то наши форумчане дорогие моему сердцу чудят, я им говорю устаем, а они ржут, говорят мы в 10 лет имеем большие объемы и как клещи на нагрузки злые, типа иди лечись.

    Мне как всегда наплевать у кого какие нагрузки , мне в своем плане интересно успевать восстанавливаться и отрабатывать программу , которую наметили. Да я кстати посидел сегодня подумал, за последние 2 года, объемы спортивные не увеличились (ну может ОФП с 1-15 перешло на 2 часа) , но резко выросли длительность ударных нагрузок, их интенсивность и мощь, и так же возросла внутренняя углубленность в саму тренировку - по себе замечаю, сильно мозги устают.
    И я сейчас сделал более "рваные" микроциклы, 2 раза в неделю, на пиках снизил часовой объем, даю выспаться.

    Так что там наши отчаянные футбольные бегунки?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 17.01.2014 в 20:54.

  7. #287
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну и чтобы для себя лично закрыть эту тему (сам спросил-сам ответил) , спасибо тем кто принял участие в теме, есть много над чем подумать, не применительно к ЧСС и ПАНО :

    короче : (посмотрел - щитовидку проверяли ; думаю такой же пиндеж от заграничных медиков - как аномально вывернутый сустав у младшей)

    четверг : теннис 2 часа, отдых 2 часа, теннис 2 часа, отдых 4 часа, ОФП 2 часа - состояние крайней усталости принял решение пятницу и вечер четверга упереться в восстановление ; четверг - 4 восстановительных процедуры.
    пятница - 3 часа теннис ; 4 восстановительных (стандартных процедуры) + 2 процедуры дополнительных.

    пятница вечер резкий прирост сил, с утра свежая , но очень расслабленное тело, буду искать баланс , расслабленное тело часто бывает, после восстановительных процедур, мне нравится, но тяжело в таком состоянии держать концентрацию.

    может что то кому то когда то поможет, в чем либо.

    P.S. лично для меня проблема одна общее время восстановления в пятницу заняло около часа, ну до хрена в общем мое мнение, если так каждый день, у меня энтузиазма не хватит.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.01.2014 в 02:10.

  8. #288
    " может что то кому то когда то поможет, в чем либо." У Пеле как-то спросили: " Сколько часов в день футболил?" - "Часа два , а остальные 22 думал про футбол ."

  9. #289
    Источник: «Сегодня»
    Конец прошлого года омрачился смертью воспитанника украинского футбола, звезды "Спартака" Ильи Цымбаларя, начало нынешнего - уходом из жизни 16-летнего полузащитника "Севастополя" Павла Ткаченко. Трагедия произошла в пятницу на территории спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района. Во время двухсторонки молодежной команды он упал на поле. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
    В медиа появилась информация, будто около часа не запускался дефибриллятор. Однако пресс-атташе клуба Максим Каратаев заявил, что говорить такое "просто бесчеловечно":
    "В течение часа после того, как сердце у Паши остановилось, врачи пытались его спасти, так как был еще рефлекторный пульс. И доктора команды, и скорая, и реанимационная машина. Дефибриллятор пытались использовать, но дело в том, что сердце у Паши остановилось практически сразу, а если тона у сердца нет, то дефибриллятор просто не срабатывает.
    В понедельник получим заключение о причинах смерти - был это разрыв какого-то внутреннего органа, оторвавшийся тромб, который что-то закупорил, или что-то другое. Но я не думаю, что это было хроническое заболевание. Потому что в прошлом году он проходил углубленное медобследование в юношеской сборной Украины. И буквально три дня назад ребята вышли из отпуска, и тоже его прошли. Ничего такого выявлено не было. Поэтому склонен считать, что это было что-то вроде тромба. Никаких жестких столкновений или контакта, который мог это спровоцировать, во время двухсторонки не было. Скорее, это какие-то внутренние проблемы организма...
    Мальчик был очень перспективный, в 16 лет привлекался в команду U-21. Очень обидно".
    "Нестандартный, креативный пацан. Мог стать классным игроком. Мы в трансе", - говорят тренеры "Севастополя".

    ... что то конечно происходит и обьяснений этому пока нет. У меня есть предположения , будет время дам инфу , интересно что скажут про
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 19.01.2014 в 02:56.

  10. #290
    Флоридец
    Гость
    Типсаревич, система анализа Панно, МПК и прочее о которой тут с Гошей рассуждал имеет место быть в Академии Боллетьери - все эти дорожки со шлангами и измерениями крови есть тут. Есть только один интересный момент - все это используют при необходимости только в работе с про- спортсменами или с теми кто идет на драфт в NHL, NFL, NBA. Про детей и юниоров- никто с этим не работает.

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •