Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 296

Тема: Теннис и футбол - общие проблемы.

  1. #211
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Меня лично убил один вопрос , "А что значит ментальная готовность молодого в футболе" ? Я привожу из википики список , с 70 года более 50 трупов, то есть очень большой шанс идя на столкновение "кость в кость " уехать с матча не совсем в отель. А если ты этого подсознательно побаиваешься или можешь начать побаиваться , ну не готов еще к такой "большой и чистой любви" к искусству между взрослыми дядями, то лучше может на лавке посидеть ?
    Давайте я Вам отвечу проще про ментальность.Читаю вот сейчас Иорданскую"мониторинг физической функциональной......футболистов" и вижу такие цифры,взрослые и 14-15 летние юноши имеют уровень максимального закисления порядка 13 единиц.В игре взрослые выходят на уровень закисления 9мМ/литр,а юноши на 13 мМ/л.То есть взрослые играют с запасом надёжности а юноши пашут на максимуме и естественно ошибаются,потом правда приходят взрослые дяди и говорят,что-то нам твоя ментальность не нравится.
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Как раз в этом большие сомнения. Компетенция Гоши заключается в большом количестве прочитанных статей на разные спортивно-медицинсие темы, знакомстве с терминами типа "гаплогруппа Ra1", но не более и не далее, тем более не глубже, что оставляет колоссальные перспективы для одурачивания.
    Нет батенька,я их не только прочитал,но и прочувствовал каждую циферку,не поленился встретится с тем же Селуяновым,Дурмановым...задать им вопросы,услышать ответы,которые не озвучиваются в слух.А про гаплогруппы был не случайный посыл.Накануне нового года было проведено генетическое тестирование 300 юных спортсменов Мосвы,150 из них,чисто случайно,футболисты.Я практически уверен,что мы сможем их результаты обсудить на форумах.
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    К тому же, далеко не всякий дельный и успешный тренер столько читал и способен этими терминами жонглировать. При столкновении с таким специалистом вероятнее 2 варианта: 1- тренера пошлют, потому что тот не владеет; 2 - тренер пошлёт, потому что препираться с таким папашей себе дороже. Точнее, сначала 2-ое, потом 1-ое.))А вот убить время с шарлатаном, который знает много букофф, вполне возможно.
    Я не скрываю своих взглядов по поводу тренеров,естественно они всё это читают,дураки обиделись,а с умными мы контактируем.А самые умные мотают себе на ус,берут на вооружение и вот теперь я не могу попасть в лабораторию из-за того,что там тестируют футболистов.Вот этот результат меня сильно радует.
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Сам по себе ликбез, конечно, полезен родителям. Они хотя бы перестанут относиться к "большому" спорту поверхностно и с уважением будут воспринимать труд своих детей и тренеров. И с бОльшим рвением будут зарабатывать деньги, если хотят, чтобы у детей был результат. ))
    Найти бы ещё тех,кому стоит платить деньги.

    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    По поводу мух и катлет...я Вам об чЁм твержу...
    ежели бы Вы...записывали поденно "х...н с ним" хотя бы за собой...или попытались вспомнить и записать...
    какие МЕТОДЫ Вы использовали в ПРОЦЕССЕ...
    бла бла бла бла бла...ЭТО РЕБЯТА БЕЗ ВСЯКИХ ИМХО НАЗЫВАЕТСЯ МЕТОДОЛОГИЯ...
    ЧЁ это такое...спросите у заслуженного тренера...
    это если коротко...но можно и в картинках...
    С Уважением НЕ Т.Р.
    Все тренировки записаны,отчёты по пульсометрии есть,но это никому не интересно.
    Пульсометрию выложу.

    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    Да не вопрос...только один момент...я сейчас пойду собачку выгуливать...Вы "утюжить" командой 3-ю лигу ...
    А Типсаревичу доты и дзоты в индивидуальном порядке...
    И вариант наблюдать за всеми вышеперечисленными (учеными,проф.спецами и знам. спортсменами),слушать что они говорят,сравнивать их мнение между собой и с научными данными,задавать вопросы,экспериментировать...а затем ПРИНИМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ...как то более симпатиШен...но это чисто ИМХО...
    P.S.а на форуме начинать все таки надо как Вы в первый раз в первый класс пошли...интересен Ваш личный родительский опыт...(и как Вы до такой жизни "докатились","катились",и продолжаете "катиться"...)а с молями бимолями...как нибудь разберутся...в крайнем случае...если не купят...всегда можно у Вас спросить...но это опять ИМХО...
    С Уважением НЕ Т.Р.
    Как начинали и что прошли естественно есть,всё написано и лежит в столе,но скорее всего там и останется.
    У Вас я ещё могу быть посвободнее,а на своём ресурсе больше приходится молчать,поскольку он мониторится федерацией,МКС и другими заинтересованными товарисчами.

    Возвращаясь к вопросу первичности,что важнее техника или физика?
    За полноценный матч футболист владеет мячом 3-4 минуты,всё остальное время он бегает,прыгает....
    Иными словами всего 4% времени уходит на техническую составляющую.
    Интересно,а как с эти обстоит в теннисе ?

  2. #212
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    50/50 , без физики не добежишь и не ударишь, без техники не попадешь и не ударишь.

  3. #213
    Флоридец
    Гость
    gosha62,

    Вы странно рассуждаете как то, как будто себя уговариваете:
    1. Про Гарринчу - 8 см разница в длине ног, прочтите источники почему без контрактов долго сидел, вы хотите сказать что тренеры и игроки это не видели в раздевалке и на поле? Не смешите.
    2. Про жир - очередные теории, не более того а то что в 12-14 лет Серена была просто с большим количеством лишнего веса и не могла передвигаться - мне это рассказывать не надо.
    3. Петерсон, Джокович, Агасси - это то что мы видим своими глазами при чем тут журналисты? Когда Питерсон порвал все что можно в игре это видело три четверти страны в живом режиме.
    4. Дайте pls адреса центра, звучит немного странно, скажем так.

    gosha62, Все прочитали, прочувствовали, выстрадали - я понимаю что и контракты с грандами уже на столе лежат. Иначе к чему все это, вы же не научный работник, вон Лендсдорп и сержант Боллетьери наштамповали звезд глубоко не заглядывая. Сын знакомых знакомых из Томска в школу мадридского Реала прошел отбор и ничего морозы не помешали

  4. #214
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    gosha62,

    Вы странно рассуждаете как то, как будто себя уговариваете:
    1. Про Гарринчу - 8 см разница в длине ног, прочтите источники почему без контрактов долго сидел, вы хотите сказать что тренеры и игроки это не видели в раздевалке и на поле? Не смешите.
    2. Про жир - очередные теории, не более того а то что в 12-14 лет Серена была просто с большим количеством лишнего веса и не могла передвигаться - мне это рассказывать не надо.
    3. Петерсон, Джокович, Агасси - это то что мы видим своими глазами при чем тут журналисты? Когда Питерсон порвал все что можно в игре это видело три четверти страны в живом режиме.
    4. Дайте pls адреса центра, звучит немного странно, скажем так.
    Меня не в чем себя уговаривать,я вижу как он бежит.
    Про жир да,но как нибудь я выложу табличку тестирования и Вы посмотрите на реальный процент жира у юных футболистов.
    Петерсон,Агасси,Джокович.....цифры давайте,тогда и обсудим всё остальное субъективное видение мира.
    Какого центра ?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    50/50 , без физики не добежишь и не ударишь, без техники не попадешь и не ударишь.
    То есть 1,5 сета просто рывки и ускорения ?
    А есть точные цифры:километраж,скорости,метраж отрезков ?

  5. #215
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    То есть 1,5 сета просто рывки и ускорения ?
    А есть точные цифры:километраж,скорости,метраж отрезков ?
    есть данные у Скородумовой, она измеряла все (с поправкой на года и другие скорости)

    не только рывки и ускорения, игра почти с места тоже есть, но техническая составляющая очень высокая, правда она на физику тоже завязана.

  6. #216
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Меня не в чем себя уговаривать,я вижу как он бежит.
    Про жир да,но как нибудь я выложу табличку тестирования и Вы посмотрите на реальный процент жира у юных футболистов.
    Петерсон,Агасси,Джокович.....цифры давайте,тогда и обсудим всё остальное субъективное видение мира.
    Какого центра ?
    1. Вы информацию почитайте про Гарринчу - вы ведь любите читать?
    2. Реально интересно смотреть не данные непонятно кого, а интересно было бы данные по жиру посмотреть у того же Дессаи в период с 7-18 лет и ему подобных.и сравнить с теми кто с ними в этом возрасте мячики пинал а потом бутсы повесили на гвоздь. Это интересно.
    3. У этих ребят никто в возрасте 7-17 лет тестов не снимал - не зачем заморачиваться ерундой.
    4. Адреса центра в США куда делегация ездила.
    Последний раз редактировалось Флоридец; 11.01.2014 в 23:37.

  7. #217
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу первичности,что важнее техника или физика?
    За полноценный матч футболист владеет мячом 3-4 минуты,всё остальное время он бегает,прыгает....
    Иными словами всего 4% времени уходит на техническую составляющую.
    Интересно,а как с эти обстоит в теннисе ?
    Давайте подсчитаем. На БШ: 5 сетов по 7-5, в гейме по 10 очков, розыгрыш очка за 10 ударов, мяч на струне 0,1 сек, Итого будет 10 мин.

  8. #218
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    есть данные у Скородумовой, она измеряла все (с поправкой на года и другие скорости)

    не только рывки и ускорения, игра почти с места тоже есть, но техническая составляющая очень высокая, правда она на физику тоже завязана.
    Посмотрю завтра в РГУФКе.
    На форуме есть же тренеры,неужели на память никто вопросом не владеет ?

  9. #219
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    3. У этих ребят никто в возрасте 7-17 лет тестов не снимал - не зачем заморачиваться ерундой.
    это из области пиндежа и субъективных умозаключений.

  10. #220
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Давайте подсчитаем. На БШ: 5 сетов по 7-5, в гейме по 10 очков, розыгрыш очка за 10 ударов, мяч на струне 0,1 сек, Итого будет 10 мин.
    А чистое время игры ?

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •