Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 296

Тема: Теннис и футбол - общие проблемы.

  1. #191
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Баскетбол - не мой вид спорта, а вот в американском футболе техника - основа для успешной карьеры на любой позиции, надеюсь видео смотрели там есть пара кадров про тренировки. Так вот поскольку немного знаю эту кухню скажу Вам просто - атлетов и звезд штампуют пачками и прекрасно обходятся без всех этих диаграмм и тестов.
    Где,где обходятся без диаграмм и тестов ?
    А я то грешным делом держал их за основоположников всей спортивной цифири.
    Тут намедни,кто то из форумчан выкладывал результаты в спринте этих "доходяг" с их результатами и Европу в л/атлетике выиграть можно,а Вы всё про технику.
    Сдаётся мне,что там рулит стратегия и голимый атлетизм.

  2. #192
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Где,где обходятся без диаграмм и тестов ?
    А я то грешным делом держал их за основоположников всей спортивной цифири.
    Тут намедни,кто то из форумчан выкладывал результаты в спринте этих "доходяг" с их результатами и Европу в л/атлетике выиграть можно,а Вы всё про технику.
    Сдаётся мне,что там рулит стратегия и голимый атлетизм.
    Про результаты в спринте - это в конце ролика - это студенческий Чемпионат США. Про технику - вы разьве не в курсе что в спринте есть своя техника, которой так же кропотливо обучают тренера как и форхенду в теннисе?
    Про диаграммы и тесты - вы смотрите данные тестов супер-атлетов и спортсменов и обсуждаете их, попробуйте найти результаты тестов этих атлетов в детском возрасте.
    Атлеты - они везде есть.

    Просто реплика:
    Несколько дней родители играют в гранильщиков бриллиантов которых в мире по пальцам пересчитать можно. Весь вопрос в том что как определить что у них в руке - просто попутная порода или неограненный но бриллиант, который засверкает гранями только в руках гранильщиков высшей категории а не ребят с пилами и молотками и пособиями по огранке камней.
    Ведь основной вопрос для всех видов спорта - это понять - а ваш ребенок это про- материал или нет???
    P.S. Никого не хочу задеть в отношении детей.

  3. #193
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Корнелиус написал всё правильно,но сдаётся мне вы не совсем правильно это интерпретируете.
    Чес-говоря, по другому никак тот абзац в сообщении 206 интерпретироваь не могу. Если Вы сможете как то по-другому, буду рад услышать.

    Или к примеру, вот этот абзац:
    ....." С шести до десяти, и даже до двенадцати лет, наиболее важное качество – техника владения мячом. В данном возрасте физические кондиции не имеют особого значения, нужно немного добавлять лишь некоторые азы тактики. В плане физических качеств достаточно, чтобы ребенок не был слишком толст и имел более или менее спортивную конституцию." конец цитаты....


    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    А Вы понимаете,что здесь К.П. вкладывает в понятие играем и что он понимает под техникой ?
    Мне крайне интересно услышать Ваше мнение.
    Сразу предупреждаю,правильный ответ знаю,поскольку читал не только статью,но и всю методику К.П.
    Лично я понимая - работу с мячом и игру в футбол. То, что я вижу на тренировках у моего товарища-тренера. Дети только играют в футбол, иногда разнообразят другими играми, иногда упражнения с мячем. Никаких кроссов и другого ОФП (кроме растяжки) не видел никогда. Но опять же, это всего лишь мое ИМХО, единственно правильного ответа я не знаю. Хотелось бы его услышать от профессионалов. В т.ч. и от Вас, а ссылки на специалистов - вообще было бы прекрасно...

    Насчет бокса - в реале все другие, спокойные, плюс предупрежали же - судебная система под контролем

  4. #194
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Так вот успеть это у нас скорость,а много раз выносливость,а без этих качеств вся Ваша техническая оснащённость не стоит ни гроша.
    В футболе это несколько более очевидно,чем в теннисе,но суть не меняется ни на йоту.
    Футболисты решают эту задачу своеобразно,отбирают быстрых и работоспособных,а потом подгоняют свежий материал и просто сравниваю новеньких со старенькими,практика показывает,что к окончанию выпуска в ТОП командах остаётся по 1-2 пацанам из первого отбора,а конкурс там дай бог каждому.
    Вот и вся метода.
    А Вы что предлагаете отбирать медленных и ленивых ,бездарных именно в этой области ? Именно так и нужно делать , отбирать быстрых и работоспособных , а после пубертата когда пойдет взрослая работа со всеми прелестями про жизни смотреть на личностную мотивацию-сверхидейность при - постоянных турнирах,тренировках, офп, сфп, турнирах,тренировках, офп, сфп и так постоянно на протяжении многих многих лет (да под контролем спортивного доктора и узкого специалиста-практика по офп,сфп если есть деньги на практиков такого уровня ) , личное желание соблюдать жесткий режим и самодисциплину во всех мелочах, реакцию на обидные поражения, постоянные переезды, автобусы, поезда, дешевые отели , аклиматизации с ее клиниками, матчевые состояния не в пиковых фазах функционального состояния, предболезненные, послеболезненные состояния, травмы, отсутствие адекватного денежного вознаграждения на начальном этапе, отсутствие полноценной личной жизни и еще сотни вещей...................... не для форума . Мы все умные пока это не касается нашего тела и психики, люди при такой жизни просыпаясь иногда минут пять пытаются вспомнить где они, чьи это чемоданы и что делают в этой комнате Tennis-playa вкратце зацепил эти темы с тренерской стороны , но Вы его не услышали , а может и не хотите или не в состоянии слышать ,потому как тут нужен реальный опыт управления всем процессом в целом, жалко конечно , что по книжкам его не набрать , но такова реальность . Про спортсмен это сумма всех качеств , это отдельная каста рожденных людей и определится они смогут только когда вкусят эту спортивную жизнь "во всей ее красе".
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 11.01.2014 в 00:30.

  5. #195
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Ведь основной вопрос для всех видов спорта - это понять - а ваш ребенок это про- материал или нет???
    неужели в 8-10 лет, кто-то (серьезный специалист) может утвердительно ответить на этот вопрос?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #196
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    неужели в 8-10 лет, кто-то (серьезный специалист) может утвердительно ответить на этот вопрос?
    Нет , ну разве что в крайне выраженных ,патологических случаях. Теннис тем и хорош, что можно за счет стилевого направления чуть попозжее , скрыть более слабые стороны в физиологии и максимально акцентировать сильные. Важно правильно смоделировать, особенно у девочек
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 11.01.2014 в 01:42.

  7. #197
    Нужно читать правильных учёных.
    Да не вопрос...только один момент...я сейчас пойду собачку выгуливать...Вы "утюжить" командой 3-ю лигу ...
    А Типсаревичу доты и дзоты в индивидуальном порядке...
    И вариант наблюдать за всеми вышеперечисленными (учеными,проф.спецами и знам. спортсменами),слушать что они говорят,сравнивать их мнение между собой и с научными данными,задавать вопросы,экспериментировать...а затем ПРИНИМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ...как то более симпатиШен...но это чисто ИМХО...
    P.S.а на форуме начинать все таки надо как Вы в первый раз в первый класс пошли...интересен Ваш личный родительский опыт...(и как Вы до такой жизни "докатились","катились",и продолжаете "катиться"...)а с молями бимолями...как нибудь разберутся...в крайнем случае...если не купят...всегда можно у Вас спросить...но это опять ИМХО...
    С Уважением НЕ Т.Р.
    Последний раз редактировалось Tennis_playa; 11.01.2014 в 01:41.

  8. #198
    Меня лично убил один вопрос , "А что значит ментальная готовность молодого в футболе" ? Я привожу из википики список , с 70 года более 50 трупов, то есть очень большой шанс идя на столкновение "кость в кость " уехать с матча не совсем в отель. А если ты этого подсознательно побаиваешься или можешь начать побаиваться , ну не готов еще к такой "большой и чистой любви" к искусству между взрослыми дядями, то лучше может на лавке посидеть ?

  9. #199
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Гоша смотри какая фигня, местная толпа меня конечно "убила" , но тем не менее.

    В теннисе российском, с одного года, выходит 0,5 игрока в сотню. т.е. с 2-х лет - 1 игрок - это по девочкам, по ребятам еще хуже. Проблемы те же что и в футболе, под копирку. Быстротой осознанно почти никто не занимается, набиваются как черти, потом из этой табакерки вылетают с разобранными суставами, (посмотрите на фото руки , девочки, играющей сейчас Химки, ну и так оцените заодно))) 12 ли ей с половиной лет)).

    Оправдание дремучести всегда будет одно и то же : эта горками играла, эта вообще не играла - но выиграла, эта сто метров не бегает, эта отжиматься не умеет. Разговоры такие заканчиваются одинаково - напинают по сраке на турнире, потом начинается российско-европейско-американская круговерть в поисках филосовского камня или его носителя. То что МПК, ПАНО и т.д и уровень физиологической готовности организма принципиально не позволит играть.....не вобьешь поленом.

    Это я так, в поддержку, что есть единомышленники.

    Вообще я пришел к выводу , что должен быть баланс, надо параллельно сдвигать сильно и теннис и физиологическую готовность. У нас это вылилось как у вас, нашли тренеров на ударные силовые показатели и беговые нагрузки - дальше они сказали - физиологические показатели, ударно силовые будут такие то и такие то-динамика будет такая то и такая то, но......парень, спецвыносливость, это на корте, и все остальное.
    В общем как всегда я самое слабое звено в тандеме, сцуко, но стыд за это заставляет прыгать выше головы.

    P.S. по лактату -заморачиваемся по поводу него (осознано) пол года-год, ну....палка о двух концах, можно его убить - на раз два, будешь все время как огурец, но организм с лактатом должен бороться, если нет борьбы с ним нет анаэробной выносливости, т.е. она не развивается. Вот и тяжело середину найти, меджду-закислением и следствием "убитостью" и между тем чтобы терпеть и развиваться.
    Вы все тут правильно написали и лично я согласен со всем написанным , но вот эти золотые слова понимающих людей "но......парень, спецвыносливость, это на корте . " Вот кто выдержит "это на корте" + такой кортовый стиль жизни , тот и рожден для этого. Называется "крест по силам". Одно дело делать ускорение на беговой дорожке, другое дело навстречу здоровенному мужику лоб в лоб.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 11.01.2014 в 02:41.

  10. #200
    Собственно, из-за чего сыр-бор идет? Хочет gosha62 указать на важность учета некоторых генотипических параметров ребенка при выборе вида спорта. И кто против? Если можно для 7-летки определить с р>90% наиболее перспективный путь к мировой, скажем, тридцатке за пару дней... Да это самый педалируемый вопрос на форумах! И к гадалке не ходить. Что надо-то? Генетическое, биохимическое и функциональное обследование? Вообще, gosha62 в 91посте темы называет мышечную конфигурацию, МПК, мозги и способность обучаться другим физическим качествам. Но это тоже вполне приемлемо.А если проговорить предложенные им же модельные характеристики игроков и физиологические маркеры, то останется всего ничего - написать программу тренировок на 10-12лет и выполнить ее. Если кто-то против , то пусть так и скажет: не надо исследовать ребенка, берем любого - и путем компенсаций и метафизики добиваемся той же тридцатки.

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •