Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 296

Тема: Теннис и футбол - общие проблемы.

  1. #171
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение

    Вот Вам ИМХО важнейшая вещь № 1: Голод к футболу есть? Именно к игре?
    Родину продаст

  2. #172
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Родину продаст
    Вот. Важнейшая составляющая есть (ну или папе так кажется)
    А техника как, по десятибальной, как сами оцените?

  3. #173
    Флоридец
    Гость
    gosha62, будет желание посмотреть как ребята бегают посмотрите на уютюбе - Gator Football Speed kiils, Gator Football Speed Kills (2). Обратите внимание на первый шаг, моментную взрывную скорость и умение менять направление.

  4. #174
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Tennis_playa,не смог,на ночь глядя,въехать в Ваше ассоциативное мышление.
    Бывает...
    но вот на это Вы же для себя когда то ответили...(я надеюсь)
    когда были совсем малюсенькими...
    Нужно ли ребенку заниматься ежедневно...
    Сколько времени уделять тренировке...
    Почему ребенок постоянно испытывает усталость...
    Чем он должен питаться...
    когда подросли:
    как предсказать пик физической подготовки...
    каким образом создать оптимальную программу,позволяющую достичь максимальной физ.подготовки,и при этом не перетренироваться...
    существует ли какой-нибудь способ быстрого восстановления,позволяющий чаще тренироваться...
    и т.д. и т.п. по мере роста ...не сразу же Вы материализовались в 3-й лиге...
    P.S.А для тренеров,бывших проф. (они же обычные люди...которые не могут ...да и не должны....давать однозначные ответы...да это практически и не возможно)...
    не обязательно быть в курсе всего и вся...им приходится концентрировать внимание лишь на тех вещах,которые они считают наиболее важными...
    P.P.S.Да и еще ...был такой игрок Ващенко....так вот у него сын занимался теннисом...до последнего времени...в Лермонтово проводил ITF...
    С Уважением НЕ Т.Р..
    Последний раз редактировалось Tennis_playa; 10.01.2014 в 01:51.

  5. #175
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Вот. Важнейшая составляющая есть (ну или папе так кажется)
    А техника как, по десятибальной, как сами оцените?
    Папу то же продаст,на этот счёт иллюзий нет.
    Теперь о технике.
    Если её сравнивать с чем нибудь серьёзным,например техникой теннисистов,то её нет ни у кого,а точнее есть некоторое приближение к ней.
    Вряд ли юный футболист сможет одинаково выполнить один и тот же технический элемент,футболисты это правда называют вариативностью,но по сути это элементарная не обученность.
    Судить о взрослой технике так же не могу,нет для этого необходимого опыта,а если отталкиваться от техники юного защитника то я дал бы баллов 8.

    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    Бывает...
    но вот на это Вы же для себя когда то ответили...(я надеюсь)
    когда были совсем малюсенькими...
    Нужно ли ребенку заниматься ежедневно...
    Не нужно.
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    Сколько времени уделять тренировке...
    Столько,сколько он может переварить психологически.
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    Почему ребенок постоянно испытывает усталость...
    Этого быть не должно,что-то Вы не так делаете.
    Мы контролировали самочувствие регулярно измеряя давление,при его отклонении от индивидуальной нормы(обычно это совпадало с резкими сменами настроения) давали отдых.
    Потом использовали полларовский фитнес тест(такая функция есть у 800 поллара,основана на анализе r-r интервалов по методу Баевского).
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    Чем он должен питаться...
    Качественными натуральными продуктами сбалансированными по энергетике,белкам,жирам,углеводам,витаминам,фермен там......
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    когда подросли:
    как предсказать пик физической подготовки...
    По отношению к детям это бред.
    Что Вы можете предсказать при такой динамике физиологического развития ?
    рост вес
    9-10 лет 2кг 4см.
    10-11 лет 2кг 6см.
    11-12 лет 2кг 5см.
    12-13 лет 2.5кг 7см.
    13-14 лет 8кг 10см.
    14-15 лет 8,5кг 10см.
    15-16 лет 4,5кг 5см.

    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    каким образом создать оптимальную программу,позволяющую достичь максимальной физ.подготовки,и при этом не перетренироваться...
    Постоянно контролировать,а желательно и управлять основными физиологическими маркерами (параметры ССС,биохимия крови,мочи...)
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    существует ли какой-нибудь способ быстрого восстановления,позволяющий чаще тренироваться...
    Полноценный отдых,питание,массаж.....и профессиональные примочки.
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    и т.д. и т.п. по мере роста ...не сразу же Вы материализовались в 3-й лиге...
    Не сразу,года четыре я просто мониторил всё,что имеет отношение к детскому спорту вообще и футболу в частности.
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    P.S.А для тренеров,бывших проф. (они же обычные люди...которые не могут ...да и не должны....давать однозначные ответы...да это практически и не возможно)...
    не обязательно быть в курсе всего и вся...им приходится концентрировать внимание лишь на тех вещах,которые они считают наиболее важными...
    Согласен,но не должно быть наиболее важным собственное материальное благополучие.
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    P.P.S.Да и еще ...был такой игрок Ващенко....так вот у него сын занимался теннисом...до последнего времени...в Лермонтово проводил ITF...
    С Уважением НЕ Т.Р..
    С удовольствием почитаю,если напишите о чём речь.

  6. #176
    Цитата Сообщение от gosha62;
    Папу то же продаст,на этот счёт иллюзий нет.
    "Оптимистично" . Не упустить бы главного и нечто более важного за всеми этими цифрами , диаграммами , молями-бимолями (Tennis_playa ) . Интересно было бы узнать , есть ли за всеми этими "телодвижениями" обьединяющая Вас и сына сверх идея и смысл,цель или одна суета сует ? Я не прошу ее озвучивать , просто есть или нет ?
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 10.01.2014 в 12:10.

  7. #177
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    В разделе форума "Тренерские услуги" прочитал вот такое объявление.
    Что я делаю и чего я хочу.
    В тренировочном процессе реализую циклическую концепцию. Циклы определяются: возрастом, целью, сезоном. И, соответственно, содержание тренировок направлено, например, в раннем возрасте 5-6 лет на общефизическом укрепление, творческой активности в занятиях. 7-8 лет - техническое оснащение, тренировочная дисциплина. 9-10 лет - выносливость, общая и специальная. 11-12 - техническое совершенство, психологическая устойчивость, воспитание воли. В 13-14 - акцент на турнирной практике, выработке индивидуального стиля, осознании себя как игрока-творца.

    Так и подмывает продолжить это творчество-гарантированно уничтожу спортивное здоровье ваших детей.
    Реакции на этот опус ноль,неужели в теннисе это в порядке вещей ?

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    "Оптимистично" . Не упустить бы главного и нечто более важного за всеми этими цифрами , диаграммами , молями-бимолями (Tennis_playa ) . Интересно было бы узнать , есть ли за всеми этими "телодвижениями" обьединяющая Вас и сына сверх идея и смысл,цель или одна суета сует ? Я не прошу ее озвучивать , просто есть или нет ?
    Глобально я против того дела,которое выбрал младший сын,но это его выбор,а родителям остаётся только принять его или не принять.
    Мы выбрали первый путь.

  8. #178
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Если её сравнивать с чем нибудь серьёзным,например техникой теннисистов,то её нет ни у кого,а точнее есть некоторое приближение к ней.
    Вряд ли юный футболист сможет одинаково выполнить один и тот же технический элемент,футболисты это правда называют вариативностью,но по сути это элементарная не обученность.
    Техника проверяется легко - как принимает мяч (на ногу, на грудь). Как отдает мяч в статике и в движении (проверяется на мишенях). Точность стандартных ударов, выполнение упражнений дриблинга, прыжковая техника в игре головой. Вы можете все это сравнить с теми игроками, у которых хорошо поставлена техника (они есть, тренер на них покажет), можете просто узнать мнение тренера, но я думаю вы это уже делали, и чем-то его мнение Вас не устроило.
    Проблема в том, что работа над техникой - это тяжелые сотни (если не тысячи) часов. И это сложный путь. То о чем Вы пишете - это в какой то степени уход от реальных проблем в волшебные методики по повышению скорости, выносливости, рывка и т. д.
    В теннисе все то же самое. Есть струнно-ракеточное направление - поиск волшебного инвентаря, которое сделает нас чемпионами. Есть поиск волшебных таблеток, которые поддержат все что можно и выведут все вредное, про тотальный контроль биоритмов уж и не буду...
    Никто не говорит, что эти направления в той или иной мере не существуют. Все дело в приоритетах. Как Вы сами оцените, готов Ваш сын положить многие-многие часы на рутинную работу над техникой, хватит у него терпения и характера на это?

  9. #179
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Техника проверяется легко - как принимает мяч (на ногу, на грудь). Как отдает мяч в статике и в движении (проверяется на мишенях). Точность стандартных ударов, выполнение упражнений дриблинга, прыжковая техника в игре головой. Вы можете все это сравнить с теми игроками, у которых хорошо поставлена техника (они есть, тренер на них покажет), можете просто узнать мнение тренера, но я думаю вы это уже делали, и чем-то его мнение Вас не устроило.
    Проблема в том, что работа над техникой - это тяжелые сотни (если не тысячи) часов. И это сложный путь. То о чем Вы пишете - это в какой то степени уход от реальных проблем в волшебные методики по повышению скорости, выносливости, рывка и т. д.
    В теннисе все то же самое. Есть струнно-ракеточное направление - поиск волшебного инвентаря, которое сделает нас чемпионами. Есть поиск волшебных таблеток, которые поддержат все что можно и выведут все вредное, про тотальный контроль биоритмов уж и не буду...
    Никто не говорит, что эти направления в той или иной мере не существуют. Все дело в приоритетах. Как Вы сами оцените, готов Ваш сын положить многие-многие часы на рутинную работу над техникой, хватит у него терпения и характера на это?
    В ваших рассуждениях есть одна-принципиальная ошибка.
    Техника,как таковая в спорте не интересует ни кого,в футболе голимая техника это фристайл.
    В спорте вообще и футболе в частности,интересует скорость исполнения технического элемента,при чём в основе этого понятия лежит именно скорость.
    Не имея необходимой скорости долбиться в техническую оснащённость и мечтать о серьёзных успехах это откровенный садомазохизм.
    А в футболе всё ещё сложнее,даже имея великолепную скорость технического движения ты можешь оказаться никому не нужен (тот же Аршавин).
    Без наличия необходимого уровня работоспособности,в московском футболе, с вами серьёзно разговаривать не будут уже в 12-13 лет.

  10. #180
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    В разделе форума "Тренерские услуги" прочитал вот такое объявление.
    Что я делаю и чего я хочу.
    В тренировочном процессе реализую циклическую концепцию. Циклы определяются: возрастом, целью, сезоном. И, соответственно, содержание тренировок направлено, например, в раннем возрасте 5-6 лет на общефизическом укрепление, творческой активности в занятиях. 7-8 лет - техническое оснащение, тренировочная дисциплина. 9-10 лет - выносливость, общая и специальная. 11-12 - техническое совершенство, психологическая устойчивость, воспитание воли. В 13-14 - акцент на турнирной практике, выработке индивидуального стиля, осознании себя как игрока-творца.

    Так и подмывает продолжить это творчество-гарантированно уничтожу спортивное здоровье ваших детей.
    Реакции на этот опус ноль,неужели в теннисе это в порядке вещей ?
    И что же Вас шокирует? Ну, понятно, шрифт подсказывает. Но будьте снисходительны - для декабря 2006 это очень приличный текст. Форум еще только раскочегаривался, формировал критерии... Еще в 2011 препарировались термины "тренер", "профи" и т.д. Вы , впрочем, все это читали. Интересно было бы почитать рекламу футбольных тренеров, хотя, нет, не интересно, продвинутый текст будет содержать и/или имя звездного ученика-команды, или звания , профкорочки, или программу, или стенания типа "Вместе достигнем"," Тщательно проследим и победим"... Кто-то купится, кто-то уже с иммунитетом- пойдет своим путем. Вы вот себя физиологическим редукционизмом маркируете... Дело нужное, но ...

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •