Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 296

Тема: Теннис и футбол - общие проблемы.

  1. #101
    Интересно ещё про сильно холодную воду. Она сужает сосуды, что влияет на сердце. А ещё мне советовали не давать её пить во время соревнования, потому что попадая в печень она понижает её температуру, а понижение температуры печени на полградуса приводит к заметному снижению реакции.

  2. #102
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Не Вам определять,кто первый,а кто третий состав и где и кому выступать.
    Балахничёв правильно сказал,позор он и есть позор.
    В своё время я напрямую общался с руководителем РУСАДА и в кулуарных разговорах он рассказывал,что они вправе дисквалифицировать только тех спортсменов,кого разрешит наказать спортивное руководство.
    Надеюсь Вы в курсе,кому подчиняется лаборатория в которой анализируются взятые допинг пробы ?
    В общем много чего печального рассказывал товарищ.
    А подтасовка в том,что вы спортсменок назвали або кем да и количество дисквалифицированных не сочли нужным посчитать правильно.
    Я не пойму что вы хотите мне доказать? Что я не владею ситуацией по сборным в нашей стране? Хотя я и получил персональное приглашение на прошедший чемпионат мира в Москве от легкоатлетического руководства, я действительно давно не интересуюсь сборными, кроме общей информации в прессе, С ребятами и тренерами со сборной иногда созваниваемся и все. Я им так и говорю, что мне сейчас теннис интереснее! Мог бы сейчас подобрать список не только тренеров и спортсменок которые и сегодня являются лучшими в мире, которые как вы говорите без ЭПО не умеют ни бегать ни тренировать. Только зачем мне это надо! Вы ляпнули сдуру, грязью полили легкую атлетику и выдающихся тренеров и мне теперь с вами бодаться?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #103
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    В своё время я напрямую общался с руководителем РУСАДА и в кулуарных разговорах он рассказывал,что они вправе дисквалифицировать только тех спортсменов,кого разрешит наказать спортивное руководство.
    Даже если это и так, ни один руководитель РУСАДА такого никогда не скажет даже попьяни. Либо разговор был очень давно, на заре организации. А вообще, я в факт подобного разговора поверить не могу. Вот в то, как лучшего спортсмена снимали с соревнований, чтобы не попался РУСАДА за курение дури, могу. Поскольку был свидетелем.

  4. #104
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    допинг - это другая тема...думаю, что не стоит на ней сосредотачиваться.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 06.01.2014 в 21:42.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #105
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Во первых бегун N? Можно бы и фамилию назвать! их всего то двое!
    А зачем ,ФИО о ком речь и так понятно и это не Юрий.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Вполне приличные результаты теста.
    А давайте Вы приведёте,аналогичный пример.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    правда достоверность их 50%, и нет там никакого хоть и не указана методика и аппаратура тестирования. но видно, что все на компьютерных -статистических домыслах и нет там никакого 29 ммоль лактата, а они только ПРЕДПОЛАГАЮТ, что он может быть. А предположение не факт, что он вообще может быть, разве что пульс загнать под 300 уд.мин.
    А почему не 95% ?
    Тестирование сборной проводили в Киеве,более точная информация будет позже.
    Если следовать Вашей логике то нет там и других физиологических параметров,что не помешало Вам проанализировать остальные цифры.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    18-20 ммоль на литр крови вызывает нестерпимую боль и нужно невероятную волю чтобы удержать хотя бы минуту.
    Это достаточно распространённая цифра,которая встречается в спортивной литературе у квалифицированных спортсменов и самое прискорбное у молодых спортсменов.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Можете сами попробовать: задержите дыхание на 2 мин и когда уже все и невозможно попробуйте еще пару мин продержаться. Ощущения один к одному.
    А зачем,я и так знаю,что "помру" при закислении 6-8 единиц.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Так вот когда бегун на 800м в форме, он это может до 3-4 мин не дышать, и это отличается от задержки дыхания , ныряльщиков тем, что ныряльщики умеют экономить кислород, а средневики терпят и выполняют работу в условиях высокого содержания молочной кислоты и эта их специфика, которая совсем необязательна в теннисе, так как эта влияет на координацию движения. Поэтому в вашем раннем посте были бредовые идеи по поводу высокого лактата у теннисистов!
    Вы не доктор,чтобы ставить диагнозы по интернету.
    К тому же цифру 20-25 называл не я.
    Ну и в третьих,давайте к конкретике.
    Приведите конкретные примеры с цифрами.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Теннисистов и средневиков связывают общие физиологические характеристики только их показатели, но не функции.
    Это как ?
    Гемоглобин у них по 150 единиц,а функции у эритроцитов разные ?
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Точно также как и высокий МПК! Теперь я понимаю почему родителям и даже тренерам стараются не показывать результаты обследования, а только дают рекомендации. Это им только вредит!
    А тренерам показывают ?
    Это им помогает ?
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Это Скородумова в своей книге выдала, что лучшие теннисисты имеют МПК как у олимпийских чемпионов по лыжным гонкам. (Кстати Скородумова хоть и профессор, но вообще не соображает в спортивной физиологии и никогда ее не знала). А причину и следствия так и не сказала, потому что сама не знает. Все свела лишь физиологическим характеристикам. (об этом как нибудь расскажу попозже)
    В качестве праздного вопроса,а у футболистов бывает МПК,как у ОЧ по выносливости ?
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    По поводу тошноты и токсикоза в результате закисления то это естественно для спорта где есть выносливость будь это бег или плавание и тренировки приучают утилизировать самый высокий лактат и даже извлекать из него энергию!
    Ну хоть здесь наши взгляды совпали.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    я например имел очень высокую выносливость (м\с в марафоне) и в тоже время высокую скорость на 100м-11.9 сек,
    Это очень слабо по современным меркам.


    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    То что у него большое сердце это факт!
    С чего Вы взяли ?
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Нельзя сказать, что это очень плохо или хорошо. Работа у него такая иметь для этого надо именно такое сердце. У теннисистов сплошь такое сердце сам проверял!
    Результаты,методики в студию,в противном случае это ни чем не подтверждённая информация.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    По этому верно сказано у того же Силуянова.
    А что там верно у Селуянова ?
    Неужели вот это ?
    Молочная кислота в сердце образуется. И если это закисление долго продолжается, например, часами, то начинается разрушение митохондрий и других органелл. А если это продолжается очень долго, то может наступить некроз отдельных миокардиоцитов, то есть клеток сердечной мышцы. Это микроинфаркт.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Про ПАНО если не брать неинвазивный метод (бескровный) на уровне 140 уд\мин - это несерьезно! Но при большом сердце в пределах 150 уд\мин это нормально!
    То есть в лаборатории всё наврали ?
    Примеры ПАНО при пульсе 150 уд/мин приведите,только результаты полученные на велоэргометре приводить не нужно.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Объем каждого толчка сердца достаточно для поставки крови на имеющую структуру мышц - зачем 5 толчков? То же и для МПК! Сердце прокачивает столько крови - сколько позволяет принять мышечная система! А уж если насос слабоват (сердце) то надо компенсировать оборотами (частотой).
    А давайте к конкретным цифрам.
    Объём крови человека известен,цифрами УО вы владеете,ЧСС известно.
    Считайте абсолютные цифры.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Гормон роста к скорости в будущем вообще не имеет ни какого отношения.

    ГР является сильнодействующим препаратом для роста мышечной массы.
    Гормон роста обладает выраженным анаболическим действием, а так же при его использовании наблюдается гиперплазия клеток органов и тканей (увеличение числа структурных элементов клеток из-за их избыточного образования)

    А будущее нам предугадать не дано.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Если Месси должен был быть по своей генетике карликом (заболеванию) то конечно надо было бы колоть в детстве гормон роста, но в уже с таким заболеванием он не был бы великим спортсменом. А так ему кололи на всякий случай, не зная будет или нет великим, потом еще вам об этом рассказали! Не серьезно!
    Шедеврально,а знаете сколько ему вкололи и сколько тогда стоила 1 ампула человеческого ГР ?
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Про скорость: То что великие обладают очень высокими скоростными данными от природы это общеизвестно! Но ваши домыслы!!! Имею достоверные факты а иногда их сам их получал:
    футболисты команды мастеров могут должны пробегать 100м за 11.2-11.8 сек. Это от первого до второго разряда в л/а.
    Лучшие из них великие то же достоверно: Пеле реально может 10.5,
    Согласен,а домыслы то в чём ?
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    также очень быстрые это был Блохин, Беланов, Аршавин. Все быстрее 11.0 сек.
    Не читал,не слышал.
    Приведите источники информации.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Аршавин даже поспорил с Борзаковским на 1000 долларов, что в бутсах пробежит быстрее 11.0 сек. Встречу Борзаковского обязательно спрошу, чем спор закончился.
    Будем ждать.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Про наших бегуний. Наши бегуньи как были лучшие в беге от 800м до 10000 так и осталисть. Конечно регулярно появляются и в других странах хорошие и великие, особенно в Африке! А лучшие потому что у нас как была так и есть лучшая методика для этого. А ЭПО было и прошло и у нас и у всех! А бегуньи остались.
    Десятку лучших на сегодняшний день называйте.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    МПК как условия для достижения высоких результатов во всех видах - это полный бред!!! МПК - это удел тихоходов!
    А кто говорил про все ?
    Валерий Абрамов,Юрий Борзаковский-тихоходы ?

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Даже если это и так, ни один руководитель РУСАДА такого никогда не скажет даже попьяни. Либо разговор был очень давно, на заре организации. А вообще, я в факт подобного разговора поверить не могу. Вот в то, как лучшего спортсмена снимали с соревнований, чтобы не попался РУСАДА за курение дури, могу. Поскольку был свидетелем.
    На заре,он был трезвый,разговор был про финал России на полторашке.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Я не пойму что вы хотите мне доказать? Что я не владею ситуацией по сборным в нашей стране?
    Заметьте,не я это сказал.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Хотя я и получил персональное приглашение на прошедший чемпионат мира в Москве от легкоатлетического руководства, я действительно давно не интересуюсь сборными, кроме общей информации в прессе, С ребятами и тренерами со сборной иногда созваниваемся и все. Я им так и говорю, что мне сейчас теннис интереснее!
    А мне футбол,поэтому и предложил обмениваться информацией,а вместо конструктива получил пальцы веером.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Мог бы сейчас подобрать список не только тренеров и спортсменок которые и сегодня являются лучшими в мире, которые как вы говорите без ЭПО не умеют ни бегать ни тренировать. Только зачем мне это надо! Вы ляпнули сдуру, грязью полили легкую атлетику и выдающихся тренеров и мне теперь с вами бодаться?
    Опять сплошные эмоции и ноль информации.

  6. #106
    gosha62! Вы Меня с кем то попутали! Я не для того на форуме, чтобы с кем то "пикироваться"! Я занимаюсь практической работой и по мере возможности делюсь своими знаниями и практическим опытом! Мне совершенно не интересно выйти победителем в полемике с кем то в вопросах, когда я вижу, что человек просто не компетентен и просто "тащится" от участия в полемике в умных вопросах. Да если бы вы не походя не полили грязью многих людей из легкой атлетики, которых я лично знаю и уважаю, то и не стал бы. А вопросы по большому сердцу имеет практическое значение и кому то может быть сохранят здоровье и просили мне ответить в личку, но я решил это сделать достоянием большего числа, А пытаться меня ввязать в полемику типа "срезал" из незабвенного В. Шукшина не надо!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #107
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    gosha62! Вы Меня с кем то попутали! Я не для того на форуме, чтобы с кем то "пикироваться"! Я занимаюсь практической работой и по мере возможности делюсь своими знаниями и практическим опытом! Мне совершенно не интересно выйти победителем в полемике с кем то в вопросах, когда я вижу, что человек просто не компетентен и просто "тащится" от участия в полемике в умных вопросах. Да если бы вы не походя не полили грязью многих людей из легкой атлетики, которых я лично знаю и уважаю, то и не стал бы. А вопросы по большому сердцу имеет практическое значение и кому то может быть сохранят здоровье и просили мне ответить в личку, но я решил это сделать достоянием большего числа, А пытаться меня ввязать в полемику типа "срезал" из незабвенного В. Шукшина не надо!
    Так и я вроде,как не на печке сижу.
    Вопрос про сердце представляет большой интерес вот только качественной информации там очень мало.
    Ну например,попытка измерить ударный объём сердца дала нам три разных варианта,в Филатовке намерили одно во втором УОРЕ другое,а в Бакулевке третье.
    При этом все клялись и божились,что только их цифра правильная.
    У Карпмана своя методика расчёта ударного объёма,которую Селуянов на дух не признаёт,а результатом всей этой неразберихи,является полный хаос в этом вопросе.
    Готовы прояснить этот вопрос ?

  8. #108
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Так и я вроде,как не на печке сижу.
    Вопрос про сердце представляет большой интерес вот только качественной информации там очень мало.
    Ну например,попытка измерить ударный объём сердца дала нам три разных варианта,в Филатовке намерили одно во втором УОРЕ другое,а в Бакулевке третье.
    При этом все клялись и божились,что только их цифра правильная.
    У Карпмана своя методика расчёта ударного объёма,которую Селуянов на дух не признаёт,а результатом всей этой неразберихи,является полный хаос в этом вопросе.
    Готовы прояснить этот вопрос ?
    На кой ляд вам дался ударный объем?? Какую инфо он даст тренеру? Что тренер будет делать с этой цифрой? Куда он ее пристроит? В какую тренировочную программу? Лично я не знаю! А вы ?
    Последний раз редактировалось Атлет; 06.01.2014 в 23:05.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #109
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    gosha62, Вы человек на форуме новый, вопросы Ваши не совсем обычны. Просто интересно, какова Ваша собственная футбольная карьера? И другой вопрос - есть ли специализированное медицинское или спортивное образование? Этот просто вопросы, ничего отрицательного они не содержат.

  10. #110
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    На кой ляд вам дался ударный объем?? Какую инфо он даст тренеру? Что тренер будет делать с этой цифрой? Куда он ее пристроит? В какую тренировочную программу?
    С моей точки зрения УО,а точнее сердечный индекс(отношение ударного объёма сердца к площади тела) отражают уровень аэробной работоспособности и соответственно возникает желание управлять этим процессом.
    Пристрою в УТП своего сына.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    gosha62, Вы человек на форуме новый, вопросы Ваши не совсем обычны. Просто интересно, какова Ваша собственная футбольная карьера? И другой вопрос - есть ли специализированное медицинское или спортивное образование? Этот просто вопросы, ничего отрицательного они не содержат.
    В футболе практически ноль,если не считать сборную института.
    Медицинского образования нет,из инфизкульта меня выгоняли 3 раза.
    Ну и по мелочи,1 разряд средние дистанции,КМС спортивное ориентирование.

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •