Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: O1 Properties Christmas Cup 2014; Khimki, Russia

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    O1 Properties Christmas Cup 2014; Khimki, Russia

    На кортах Академии Александра Островского в Химках в субботу, 4 января стартуют матчи квалификации Рождественского турнира Tennis Europe (category 1) O1Properties Christmas Cup 2014 в категории «14 лет и моложе». Впервые Академия будет принимать турнир высшей категории TE - 1-й. Количество участников основных сеток одиночного разряда - по 48, парных – по 24. Официальное покрытие турнира Hard (Acrylic).
    В соревнованиях примут участие юные теннисисты и теннисистки из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Польши, Чехии, Турции, Греции, Сербии, Словении, Великобритании, Испании, Швеции, Австралии.

    Организация турнира:

    Место проведения: Академия Александра Островского в Химках (Парк им. Льва Толстого - Северный вход).
    Директор турнира: Мария Ковалёва
    Главный судья: Мадина Алимова
    Размещение (Hospitality): Для членов национальных сборных команд - бесплатное проживание до момента выбывания из турнира последнего члена команды, для игроков основы - бесплатное проживания до выбывания из турнира.

    Расписание турнира:

    03 января 2014 (пятница)

    Запись на квалификацию

    4 января 2014 (суббота)

    Квалификационный этап

    5 января 2014 (воскресенье)

    Завершение квалификации

    Регистрация участников основной сетки

    Парад открытия турнира

    6 января 2014 (понедельник)

    Матчи основного турнира

    7 января 2014 (вторник)

    Матчи основного турнира

    8 января 2014 (среда)

    Матчи основного турнира

    Матчи утешительного турнира (consolation tournament)

    9 января 2014 (четверг)

    1/4 финала основного турнира

    1/4 финала утешительного турнира (consolation tournament)

    Мастер-класс

    Экскурсия

    10 января 2014 (пятница)

    1/2 финала основного турнира

    1/2 финала утешительного турнира (consolation tournament)

    11 января 2014 (суббота)

    Финалы основного турнира

    Финалы утешительного турнира (consolation tournament)

    Церемония награждения и закрытия турнира

    Со списками игроков O1Properties Christmas Cup 2014 Вы можете ознакомиться по этой ссылке - http://te.tournamentsoftware.com/spo...7-84604C0293FE

    General information

    Tournament Title:O1Properties Christmas Cup 2014
    City:Khimki
    Country:Russia
    Start date:06/01/2014

    U14

    Category:Category 1
    Entry Fee:40€


    Информационная ссылка: http://te.tournamentsoftware.com/spo...7-84604C0293FE

    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках и портала Tennis Europe.

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    O1 Properties Christmas Cup 2014
    Khimki, Russia


    В пятницу, 3 января в Академии Александра Островского в Химках состоялась жеребьевка квалификационного раунда турнира O1Properties Christmas Cup-2014, матчи которого стартуют в субботу, 4 января.

    С расписанием первого игрового дня квалификационного турнира, а также сетками Вы можете ознакомиться по этой ссылке:

    http://schooltennis.ru/tournaments/christmas%20cup.php

    На сайте турнира (Академии Александра Островского в Химках ) предлагается просмотр кортов и он-лайн счёт встреч (ссылка указана ниже)

    Видеотрансляция турнира O1 Properties Christmas Cup

    http://www.schooltennis.ru/news/novo...christmas-cup/

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Дневник турнира.

    03.01.2014 TE U14 O1Properties Christmas Cup 2014. Начало…


    Новогодний праздник позади, и как уже много лет, юные теннисисты начинают свой сезон рождественским турниром Tennis Europe.
    В предыдущие годы этот турнир проводился на кортах ТЦ "Пироговский" и имел высокую 2-ю категорию. На сей раз соревнования переехали в Химки, в Академию Александра Островского, и одновременно получили самую высокую категорию, теперь O1Properties Christmas Cup 2014 - турнир I категории, со всеми вытекающими плюсами для участников - это бесплатное питание, проживание, тренировочные корты в течение дня, судьи уже с квалификации и т.п. Список длинный, обо всем я еще успею рассказать.
    Этот традиционный турнир всегда вносит определенную нотку в теннисную жизнь игроков 14 лет и мол, ведь все вторую половину декабря идет не традиционный для большинства теннисистов период межсезонья с решением в нем локальных задач, а уже полноценная игровая подготовка к важному турниру.
    Помню, как в прежние годы, уже 1-го января звонили родители с идей: Вы не забыли, ведь "турнир на носу", может быть уже сегодня на тренировку? И, хотя люблю свою работу и кроме нее немногое есть, но ведь – 1-е января! И в ответ предлагал сегодня взять спарринга, а в действительности - "вперед и с песней!", как оставить без внимания своего главного ученика?!

    Предполагаю, так было и теперь есть ни у одного меня.

    Так что турнир не только по дате, а и по сути своей полностью оправдывает свое название "Рождественский Кубок" - настроение у этого турнира исключительно особенное!

    Сегодня у нас регистрация.

    с 16.00 - до 18.00 корты Академии предоставлены для тренировок участникам квалификационного турнира.

    04.01.2014 Январское утро первого игрового дня

    В 9.00 утра, когда начинаются матчи, еще темно, и на самом деле это иногда проблема.
    Есть теннисисты, предпочитающие играть ближе к обеду, не ранее третьего запуска, о чем часто специально просят судей, но кому-то наоборот удобнее, как говорится, "отстреляться" пораньше и готовиться к следующему матчу.
    Расписание матчей устроено так, что на кортах вперемешку играют и мальчики, и девочки, и всегда есть на кого посмотреть. Например, сегодня уже в первом же запуске на встрече П.Лагутиной и Я.Лаврентьевой понадобился врач:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f85f50d6e689e932d98355898ef24761.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	8903
    К счастью обошлось без серьезных проблем

    Скоротечной получилась игра на первом корте у Екатерины Спириной и Алены Никишиной:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	646c7f2890ea089b388ef8d8704d06f3.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	8904
    Алена покидает турнир

    Первый день квалификации O1Properties Christmas Cup-2014




    Дневник турнира.

    04.01.2014 «Тренируюсь в Австрии, но считаю себя российским игроком»


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	485d3356fefe18c5afc5ed682f598a58.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	8906

    Среди тренирующихся игроков я усмотрел не так часто появляющуюся в России персону, но высоко рейтингового игрока, которого часто можно обнаружить в сетках серьезных европейских турниров - Александра Шевченко (на фото). Пользуясь случаем, мы поговорили с ним о разном:

    Академия Александра Островского: Как прошла первая тренировка на наших кортах?

    Александр Шевченко: Я впервые в вашей Академии, сегодня потренировался, понял, что корты здесь очень медленные, буду это учитывать при подготовке к матчам. Корты везде очень разные, и хороший игрок просто обязан уметь перестраиваться под любые покрытия, например, предыдущий турнир, в котором я играл, проходил на Мальте - Marsa Tennis Europe U16, где мы играли на крашенном асфальте! (там я во втором круге проиграл игроку 1998 г.р. в трех сетах).

    ААО: Насколько ты готов к турниру, как оцениваешь свою кондицию?

    АШ: Свою форму как очень хорошую, не менее 80% от оптимальной.

    ААО: В конце ноября тебе только исполнилось 13 лет, и пока еще нет 2-метрового роста и каких то выдающихся физических параметров, это все еще впереди, но тогда как тебе удается уже сегодня показывать высокие результаты в том числе в матчах со старшими соперниками?

    АШ: Я люблю активный теннис и всегда стараюсь исповедовать именно такой стиль. Но если попадается соперник из разряда «все тащит», то приходится думать и включать более универсальный теннис. Что я тоже люблю: крутить, резать, укорачивать – с этим нет проблем.

    ААО: А как тебе парный теннис?

    АШ: С большим удовольствием играю в паре, последний турнир в парном разряде выиграл, это было тоже по 16-ти летним, и партнером моим тогда был И.Метревели.

    ААО: Какие турниры в твоем календаре после нашего?

    АШ: Это, конечно, знаковый в Тарб, и затем Tim Essone

    ААО: Как давно ты тренируешься не в России?

    АШ: Я уже 4 года занимаюсь теннисом в Австрии, но все равно считаю себя российским игроком в большой степени.

    ААО: Желаю тебе Большой Удачи!

    АШ: Спасибо!

    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    O1 Properties Christmas Cup 2014; Khimki, Russia

    Дневник турнира.

    04.01.2014 O1Properties Christmas Cup-2014. День первый


    В Академии Александра Островского в Химках в субботу, 4 января прошли матчи стартового круга квалификационного турнира TE1 O1Properties Christmas Cup-2014 в категории 14 лет и моложе. Сразу несколько встреч выдались упорными, 3-сетовыми.
    Полина Алтухова, тренирующаяся на кортах Академии Александра Островского в Химках, выиграла первый сет у Дарьи Мухиной со счетом 6/1 и, казалось, все в ее руках. Но с таким положением дел была не согласна Дарья, сумевшая в корне изменить рисунок игры. В итоге Полина не справилась с предложенными вариантами и проиграла следующие два сета – 2/6, 4/6. Но все равно, несмотря на поражение, она молодец в том, что не сдавалась до последнего мяча в игре.
    Другой 3-сетовый матч разыграли между собой Антон Качалов и Роман Неганов. Несмотря на разницу в физических параметрах, ребята устроили теннисные качели, когда доминировал то один, то другой игрок. Начало первого сета прошло в равной борьбе – 3/3, затем последовал спурт Антона, и 6/3 – стартовая партия осталась за ним. Во втором сете - 5/0 повел Роман, тут Антон вышел из летаргического сна, в который зачем-то себя ввел, взял один гейм, второй... вот только уж очень большой гандикап отдан сопернику, вытащить сет не получается. 6/3 и Роман Неганов сравнивает счет по партиям 1-1.

    В третьем сете парни играли нервно, напряженно, шансы на победу были у обоих. Антон вырвался вперед - 5/3, Роман догоняет 4/5. Антон подает на матч, у него 40-0, но гейм длился еще минут десять, прежде чем Качалов все же оформил победу 6/4 - в решающей партии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42d4f47671e8a12062a5b68ea985f431.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	8917
    Антон Качалов

    Ученица нашей Академии Яна Вересокина (тренер Александр Мальцев) в трехсетовом матче уступила 10-й сеяной Анастасии Хрусталевой – 2/6, 6/4, 5/7.

    Дарья Якименко на тай-брейке выиграла первый сет у Дарьи Первушиной, во втором было легче - 6/3, а 6-я ракетка соревнований Анна Титова – дочь известного футболиста сборной России и московского «Спартака» Егора Титова - в присутствии именитого папы победила Настю Суркову - 7/5, 6/0.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4395ac559ac039b03c5bc8f7bd0704ee.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	8918
    Дарья Якименко

    Еще одна ученица нашей Академии Ксения Казак (тр. А.Мальцев) не оказала серьезного сопротивления 9-й сеяной Анастасии Журавлевой - 1/6, 0/6, Виктория Афонина убедительно сыграла против Полины Безклубной - 6/2, 6/1.

    Столь же быстро поединки в свою пользу завершили: Руслан Яковлев, Макар Смоляков, Даниель Литвинов – у мальчиков, а у девочек - Арина Бородина, Маргарита Скрябина, Мария Поспелова и Екатерина Рейнгольд, обыгравшая нашу Вику Ластовкину (тр. Мария Ковалёва) – 6/0, 6/1.

    Непростым сложился стартовый матч с Майей Горбуновой для первого номера посева в квалификации у девочек Александры Жулиной: 6/2 победа в первом сете, упущенные возможности во втором - 5/7 и полное превосходство в третьем - 6/1.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fbe354efc23803a99b96b6812b49552c.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	8919
    Саша Жулина

    Результаты других матчей 1-го круга квалификации:

    Е.Спирина - А.Никишина 6/0, 6/0
    М.Николаев - Е.Абрамян 6/0, 6/3
    А.Ворожейкина - Д.Артюшина 6/3, 6/1
    Я.Лаврентьева - П.Лагутина 6/0, 6/0
    А.Стекольщиков - Н.Садилин 6/1, 6/2
    К.Шиканова - А.Догузина 6/3, 6/3
    С.Сурикова – Е. Деймент 6/2, 6/1

    Интервью участников квалификации O1Properties Christmas Cup-2014



    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    O1 Properties Christmas Cup 2014; Khimki, Russia

    Дневник турнира.

    05.01.2014 O1Properties Christmas Cup. Завершение квалификации


    Сегодня короткий игровой день. Второй и последний круг квалификации. Под турнирные матчи выделено 4 корта, на которых проводится 4 запуска.
    На момент публикации материала сыграны следующие матчи:
    М.Смоляков - И.Хош 6/2, 6/1
    А.Журавлева - А.Ворожейкина 2/6, 6/3, 6/2
    Р.Яковлев - Я.Николаев 6/4, 6/4
    А.Стекольщиков - А.Стрецев 6/4, 6/1
    М.Скрябина - М.Поспелова 6/3, 6/0

    Самый эмоциональный матч сегодняшнего утра проходил на корте №2, между Александрой Ворожейкиной и Анастасией Журавлевой. Настя очень харизматичная, яркая девочка и… очень громкая. Кому-то может импонировать присущей ей выброс эмоций, кого-то раздражать, но равнодушных почти нет. И это тоже часть тенниса. Настя уступила в первом сете, и может быть именно благодаря постоянному самозаводу, собралась, изменила игру и - одержала победу в трех сетах! В послематчевом интервью (читайте ниже), Настя сама рассказала о перипетиях борьбы во встрече.

    05.01.2014 Анастасия Журавлёва: Боялась, что не удержу победу

    Девятая сеяная в квалификации TE1 O1Properties Christmas Cup U14 Анастасия Журавлёва после волевой победы в поединке за выход в основную сетку соревнований над 5-й ракеткой турнира Александрой Ворожейкиной – 2/6, 6/3, 6/2 рассказала о перипетиях борьбы.

    Анастасия Журавлёва: Честно говоря, моей задачей на этот матч была даже не победа, а просто показать хороший качественный теннис. После первого проигранного сета я очень переживала. Во второй партии я уступала 1/2 и после одного из розыгрышей услышала окрик «стоп», я отвлеклась, но, как оказалось, это было на другом корте. Поначалу я заплакала, но затем собралась и взяла второй сет – 6/3. В третьей партии я вела 5/1, но была не уверена в победе и боялась проиграть матч. У меня уже был подобный случай на турнире в Одессе. Я выиграла первый сет – 6/4, вела во втором 5/3, имея тройной матчбол на подаче – 40-0. Но в итоге я проиграла тот матч, поэтому сегодня боялась, что ситуация может повториться.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cea269d7182ec5c5e48e2ed43eecdce7.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	8920

    Академия Александра Островского: Ты предпочитаешь играть в атакующем стиле или же все же уходишь в защиту, отдав инициативу сопернице?

    А.Ж.: Я стараюсь играть в атакующий теннис, в первом сете я пыталась диктовать игру, но у меня были небольшие ауты: неточно исполняла завершающие удары, плюс недорабатывала ногами. Поэтому мне пришлось перейти на игру от обороны.


    ААО: Успела привыкнуть к нашим кортам?

    А.Ж.: Да, но я на протяжении года тренируюсь на грунте. А за три дня до старта до этого турнира я успела потренироваться на похожем покрытии. Так что все в порядке.

    Интервью участницы O1Properties Christmas Cup-2014 Анастасии Журавлёвой





    С 14.00 до 18.00 будет проходить регистрация участников основного турнира.

    - В течение всего турнира, каждый участник (по требованию) может получить обработанные программой DartFish элементы своей техники.
    - в "деревне игроков", помимо настольных игр, фруктов и диванчиков для отдыха, предусмотрено много места для разминок перед матчами. Дабы контролировать происходящее на кортах, в деревне игроков установлен монитор, на котором он-лайн отображается счет матчей на всех кортах, идет картинка игр и видеоролики эпизодов турнирных дней.

    На турнире для игроков предусмотрено много полезных и приятных опций, о которых будет последовательно рассказано.

    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    O1 Properties Christmas Cup 2014; Khimki, Russia

    Дневник турнира.

    05.01.2014 Определились все участники O1Properties Christmas Cup-2014


    В воскресенье, 5 января завершился квалификационный раунд турнира TE1 O1Properties Christmas Cup-2014 U14 и определились все участники основных сеток соревнований. У мальчиков в основу пробились 12-й номер посева Макар Смоляков, обыгравший первую ракетку квалификации Ивану Хоша – 6/2, 6/1. Владимир Сенчук оставил не у дел второго номера посева на данном этапе Александра Васильева – 6/2, 3/6, 6/1.

    Батраз Чибиров оказался сильнее Даниэля Литвинова – 6/3, 6/2. Александр Стекольщиков победил Артёма Старцева – 6/4, 6/1. Марк Богданов нанес поражение Семёну Сержантову – 6/2, 4/6, 6/1. Дмитрий Мартинович взял верх над Максимом Николаевым – 6/0, 6/0. Антон Качалов одержал победу над Еремеем Коцелюком – 6/1, 6/2. И, наконец, Руслан Яковлев переиграл Яна Николаева – 6/4, 6/4.

    В соревнованиях у девочек участницами основной сетки стали первая сеяная в квалификации Саша Жулина, победившая Дарью Якименко – 6/3, 6/1, Екатерина Спирина которая одолела Анастасию Хрусталёву – 6/7(7), 6/2, 6/1. Дарья Мухина победила Ксению Шиканову – 6/3, 6/4. Яна Лаврентьева оказалась сильнее Екатерины Рейнгольд – 6/4, 6/3. Анастасия Журавлёва взяла верх над Александрой Ворожейкиной – 2/6, 6/3, 6/2.

    Анна Титова праздновала успех в матче с Викторией Афониной – 6/1, 7/5. Стефания Сурикова одержал победу над Ариной Бородиной – 6/2, 6/4, а Маргарита Скрябина выиграла у Марии Поспеловой – 6/3, 6/0.

    До 15.00 продолжались только два матча квалификации, на остальных кортах начались тренировки игроков основы. Причем встреча Екатерины Рейнгольд и Яны Лаврентьевой, завершающая игровой день, получилась наиболее интересной - все по законам жанра! В итоге 6/4, 6/3 - победу отпраздновала Яна Лаврентьева. В послематчевом интервью она рассказала, что они с Екатериной обе из Санкт-Петербурга, тренируются вместе, и, конечно, много играют матчей. Понятно, что обе знают все сильные и слабые стороны друг друга, и по личным встречам у них почти равная ситуация.

    Но вот сегодня в ключевых моментах сильнее была Яна Лаврентьева и она напрямую попала в основу турнира, а Екатерине остается надеется на LL.

    Ну и в завершении нас ждала торжественная церемония открытия турнира, на которой поочередно перед ребятами из многих стран выступили директор турнира, старший тренер Академии Мария Ковалёва, главный судья соревнований Мадина Алимова и, конечно же, учредитель Академии Александр Островский. Все пожелали ребятам успешного выступления на TE1 O1Properties Christmas Cup U14.

    Интервью и церемония открытия O1Properties Christmas Cup-2014



    Расписание
    XLS06.01.2014 - http://schooltennis.ru/gubernatorov/...0%98%D0%9A.pdf

    Сетки
    XLSЮноши одиночный (основа) http://te.tournamentsoftware.com/spo...C0293FE&draw=1
    XLSДевушки одиночный (основа)http://te.tournamentsoftware.com/spo...C0293FE&draw=3
    XLSЮноши одиночный (квалификация)http://te.tournamentsoftware.com/spo...C0293FE&draw=2
    XLSДевушки одиночный (квалификация)http://te.tournamentsoftware.com/spo...C0293FE&draw=4

    Cписки участников
    XLSЮноши http://te.tournamentsoftware.com/spo...7-84604C0293FE
    XLSДевушки http://te.tournamentsoftware.com/spo...7-84604C0293FE

    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках и портала Tennis Europe.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    O1 Properties Christmas Cup 2014; Khimki, Russia

    Дневник турнира.

    06.01.2014 Завершились несколько матчей 1-го круга O1Properties Christmas Cup


    Стали известны результаты первых завершившихся матчей на турнире TE1 O1Properties Christmas Cup-2014 U14. Так, россиянин Иван Пономаренко обыграл Йинг Ху из Великобритании – 7/6(3), 6/2. В российском дерби Ольга Носова оказалась сильнее Стефании Суриковой – 6/7(2), 6/3, 6/1. Россиянка Камилла Рахимова разгромила белорусскую спортсменку Алиса Якимахо – 6/0, 6/0. Россиянка Арина Соломатина обыграла соотечественницу Марию Дрожжину – 6/7(9), 7/5, 6/3.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	373817680b5a4bd8aa0c93a3acfdc3bd.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	8935
    Ольга Носова - мужественная спортсменка. Испытывая серьезную боль (на корт вызывался врач, травма не опасна здоровью, но причиняет существенный некомфорт), продолжает матч против Стефании Суриковой

    Россиянин Руслан Яковлев расправился с Ильей Белобородко из Украины – 2/6, 6/4, 7/5. В еще одном российском междусобойчике Анастасия Журавлёва взяла верх над Викторией Михайловой – 6/2, 6/2. Россиянка Александра Ворожейкина вышла во второй круг без борьбы на отказе соперницы шведки Летиции Темирхановой.

    В Академии Александра Островского в Химках в понедельник, 6 января продолжаются поединки стартового раунда турнира TE1 O1Properties Christmas Cup-2014 U14. В борьбу вступили и ученики Академии. Так Александр Родионов (тренеры Сергей Воробьёв/Егор Кузлянов) оформил выход во второй круг, победив соотечественника и тезку Александра Мазурина – 6/2, 6/4. Ирина Бабкова (тр. А.Мальцев) также взяла уверенный старт, обыграв представительницу Белоруссии Яну Ульянаву – 6/4, 6/1.

    А вот Артём Прикупец (тр. Алексей Макееев) и Анна Горянова (тр. Александр Мальцев) завершили выступление, потерпев на старте поражения. Артём уступил Антону Качалову – 0/6, 0/6, а Анна проиграла Александре Спириной – 1/6, 0/6.

    Результаты остальных сыгранных на данный момент матчей понедельника:
    Маргарита Скрябина (Россия) – Анна Титова (Россия) – 6/1, 6/2,
    Георгий Голубев (Россия) – Борис Дерунов (Россия) – 6/3, 6/1,
    Дарья Афанасьева (Россия) – Ульяна Большакова (Россия) – 7/6(6), 6/4,
    Дарья Мухина (Россия) – Ангелина Димова (Украина) – 6/1, 6/0,
    Ганна Кубарава (Белоруссия) – Зозия Кардава (Россия) – 7/5, 7/6(3),
    Мария Манилова (Россия) – Дарья Ракитская (Россия) – 6/3, 6/0,
    Владимир Сенчук (Россия) – Дмитрий Мартинович (Россия) – 6/1, 6/1.

    Основа O1Properties Christmas Cup-2014. День первый




    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    O1 Properties Christmas Cup 2014; Khimki, Russia

    Дневник турнира.

    06.01.2014 Родионов, Горбатов, Бабкова и Пепеляева – во 2-м круге


    В Академии Александра Островского в Химках 6 января состоялись поединки стартового раунда TE1 O1Properties Christmas Cup-2014 U14. В частности, в борьбу вступили многочисленные ученики Академии. Так Александр Родионов (тренеры Егор Кузлянов/Сергей Воробьёв) оформил выход во второй круг, победив тезку Александра Мазурина – 6/2, 6/4. Согласитесь, весьма неплохой подарок сделал себе Саша на день рождения. Сегодня ему исполнилось 14 лет, с чем мы его и поздравляем!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1e23c1ca2c4809bbd1efcf8a14663760.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	8941
    Георгий Горбатов

    Но не один Александр среди учеников Академии в понедельник отметился победой. Ирина Бабкова (тр. Александр Мальцев) также взяла уверенный старт, обыграв представительницу Белоруссии Яну Ульянову – 6/4, 6/1. Чуть позже свои матчи выиграли и Вероника Пепеляева (Ирина Доронина) с Георгием Горбатовым (А. Мальцев). Вероника в трех партиях сломила сопротивление соотечественницы Кристины Сороколет – 6/3, 3/6, 6/1, а Георгий обыграл другого россиянина Михаила Западаева – 6/2, 6/4.
    А вот Артём Прикупец (Алексей Макеев) и Анна Горянова (А.Мальцев) завершили выступление, потерпев на старте поражения. Артём уступил Антону Качалову – 0/6, 0/6, а Анна проиграла Александре Спириной – 1/6, 0/6. Не повезло и Софии Епур (Ирина Доронина), которая в двух партиях с одинаковым счетом 3/6 уступила соотечественнице Алёне Юрченко.

    Результаты некоторых сыгранных матчей понедельника:
    Маргарита Скрябина (Россия) – Анна Титова (Россия) – 6/1, 6/2,
    Георгий Голубев (Россия) – Борис Дерунов (Россия) – 6/3, 6/1,
    Дарья Афанасьева (Россия) – Ульяна Большакова (Россия) – 7/6(6), 6/4,
    Дарья Мухина (Россия) – Ангелина Димова (Украина) – 6/1, 6/0,
    Ганна Кубарава (Белоруссия) – Зозия Кардава (Россия) – 7/5, 7/6(3),
    Мария Манилова (Россия) – Дарья Ракитская (Россия) – 6/3, 6/0
    Владимир Сенчук (Россия) – Дмитрий Мартинович (Россия) – 6/1, 6/1.

    Мини-интервью участников после 1-го круга O1Properties Christmas Cup



    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    O1 Properties Christmas Cup 2014; Khimki, Russia

    Дневник турнира.

    07.01.2014 Первые сенсации на O1Properties Christmas Cup-2014


    В Москве очень странная погода: декабрьская капель перешла в январскую. Сегодняшнее рождественское утро встретило москвичей и гостей столицы лондонским туманом, сквозь который проглядывают серые дома, куда-то бредут серые пешеходы, а по дорогам проносятся немытые машины.
    Только зеленая январская травка, проглядывающая сквозь остатки ноябрьского снега, вносит хоть какую-то краску Жизни в унылый пейзаж.
    Скорее в родную академию, где, к счастью, все наоборот: теннисисты это солнечные люди, как правило, яркие, светлые и очень доброжелательные.

    С первых шагов внутри Академии заряжаюсь встречными улыбками, общим позитивом атмосферы внутри теннисного центра. Теперь с положительным потенциалом, вооружившись фото и видеокамерой, спешу на корты.

    Вчерашний день для игроков нашей Академии сложился в пропорции 50/50. Четверо выиграли – Александр Родионов, Георгий Горбатов, Вероника Пепеляева, Ирина Бабкова, четверо проиграли – София Епур, Игорь Тельных (уступил Марку Богданову – 1/6, 2/6), Анна Горяинова, Артём Прикупец, но сегодня в игру включился наш лидер Анастасия Потапова, и это значит, что у нас есть все шансы завершить день в плюсе…

    Сегодня второй круг турнира, в игру вступила тяжелая артиллерия -сеяные игроки, которые пропускали матчи стартового раунда. И надо сказать, не всем удалось сделать это успешно.

    Если высоко сеяные у девочек, соответственно, Татьяна Макарова (победила Александру Ворожейкину – 6/2, 6/3), Олеся Первушина (взяла верх над Дарьей Мухиной – 6/0, 6/0) и Анастасия Потапова (тренер Ирина Доронина), которая выиграла у Камиллы Рахимовой – 6/0, 6/1, полностью подтвердили свой статус, то у мальчиков такого победного шествия фаворитов не получилось.

    Данил Спасибо из Сочи ничего не мог противопоставить Ивану Пономаренко, который меньше обычного жаловался на себя, мячи, удачу, а, значит, контролировал ход матча на всем протяжении, и логично выиграл 6/4, 6/2. Я впервые видел сочинца воочию, и на самом деле был несколько удивлен его "сырой" техникой. Но он закончил год 1-м в России, что подтверждает мнение, о том, что до 12-ти лет можно выигрывать на каких-то отдельных составляющих теннисного целого, но дальше пробелы начнут серьезно мешать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	87f465823a43fee2fdd4f9a8b374355b.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	8942
    Даниил Спасибо
    Желаю Даниилу Спасибо и его команде успешно решать все вопросы и добиваться побед далее.

    Третий сеяный Алексей Захаров в комментариях не нуждается, это Игрок, настоящий теннисный игрок с замечательно поставленной техникой, очень правильным теннисным менталитетом и вообще у него все Правильно! Но ведь теннис, этот волшебный теннис, в котором может произойти все что угодно!
    Осмелюсь предположить, что очень немногие могли предположить трудности для Алексея в этом матче. Понятно, что турнир U14, и здесь играть у теннис умеют все. Но играть это еще не выигрывать, а это как раз умеют лучше всего делать Чемпионы, которым Алексей безусловно и является. Но вот не сложилось, что-то пошло не так для А.Захарова, и не сказать, что его соперник Батраз Чибиров творил "чудеса на виражах", вроде как нет. Я наблюдал за происходящим, находясь непосредственно на корте.
    Игра не была искрометной и уж какой-то особенно "крейзи", например действия Алексея против Марка Секамова в финале юрмальского ТЕ в октябре были в разы четче, лаконичнее и просто точнее.

    Но и сегодня не было откровенных сбоев у Леши, как не было звезды над головой Батраза. Матч, обычный матч. С вероятно внутренним напряжением для обоих теннисистов, но без особого блеска внешне.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50df02bd07b6d200edca12b4cdd300bf.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	8943
    Батраз Чибиров

    Победил Б.Чибиров – 6/4, 6/4.
    Парень прошел квал, и вот вторая победа уже в основе. Он на этот момент явно может считаться открытием Рождественского Кубка!
    Ален Авидзба (1) выиграл 6/3, 6/3 у Руслан Яковлева
    Николай Вылегжанин (2) не провел много времени на корте в поединке с Евгением Рубаненко – 6/2, 6/1.
    Алибек Качмазов уступил Игорю Трунову – 6/7(5), 6/1, 4/6
    Уверенно выиграл Илья Чубко у Георгия Голубева – 6/2, 6/0. Ульяна Широкова надежно провела час с лишком в матче против нашей Вероники Пепеляевой (тр. И. Доронина) – 0/6, 2/6.
    Стоит выделить разгромную победу ученицы Академии Ирины Бабковой (тр. Александр Мальцев) над 16-й сеяной Сашей Жулиной – 6/0, 6/2.
    Ирина Бабкова своим выступлением безгранично радует родителей, тренера и всех своих болельщиков в Академии - МОЛОДЕЦ!
    А вот еще один ученик Александра Мальцева Георгий Горбатов, к сожалению, в борьбе уступил Тимофею Скатову - 4/6, 3/6.
    Георгий Горбатов с полной самоотдачей борется с Т.Скатовым, Георгий просто на глазах приобретает ту "сталистость" с которой только и можно говорить о победах в матчах.
    Его прогресс очевиден! Тимофею Скатову пришлось нелегко в первом сете с Г.Горбатовым.

    Мини-интервью на O1Properties Christmas Cup-2014 (день второй)



    Материал подготовлен по информации сайта Академии Александра Островского в Химках (раздел Блог Академии).

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    O1 Properties Christmas Cup 2014; Khimki, Russia

    Материал портала protennis.by не только о выступлении белорусских юниоров на турнире.

    Properties Christmas Cup 2014

    Кирилл Ярмошук вышел в третий круг в одиночном разряде на европейском турнире 1 категории среди четырнадцатилетних, который проходит в подмосковном городе Химки. В парном разряде во второй круг вышла Яна Ульянова, объединившая усилия с Маргаритой Скрябиной.

    Представитель Беларуси посеян на турнире десятым. Во втором круге Кирилл уверенно переиграл россиянина Арсения Машкина, выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-2. Еще один белорус Егор Богданович в матче первого круга уступил Игорю Шролику (Россия) 1-6, 2-6. В парных соревнованиях Ярмошук выступает вместе с молдаванином Алексеем Виртосу. В матче первого круга ребята со счетом 6-3, 7-6(5) переиграли россиян Бориса Дерунова и Илью Величко.

    У девушек в основной одиночной сетке принимали участие три белоруски. Алиса Якимахо в матче первого круга не смогла подобрать ключи к игре россиянки Камиллы Рахимовой, уступив обе партии с одинаковым счетом 0-6. Не смогла преодолеть стартовый барьер и Яна Ульянова, проигравшая еще одной россиянке Ирине Бабковой 4-6, 1-6. Анне Кубаревой удалось пробиться во второй круг: белоруска сломила сопротивление россиянки Зозии Кардавы 7-5, 7-6(3). А вот во втором круге Анну не смогла одолеть четвертую сеянную полячку Аню Хертель 5-7, 2-6. В парном разряде во второй круг вышел белорусско-российский тандем Яна Ульянова и Маргарита Скрябина. Девушки в матче первого круга переиграли россиянок Софию Эпур и Настю Суркова 6-4, 6-4.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •