Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Qatar ExxonMobil Open 2014; Doha, Qatar

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Qatar ExxonMobil Open 2014; Doha, Qatar

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	53C54DC24D184BFA8FF2FAEFB90CDEDA.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	8.0 Кб 
ID:	8865

    Name: Qatar ExxonMobil Open
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Doha, Qatar
    Date: 30.12.2013-04.01.2014
    Draw Size: S-32 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 1,096,910
    Total Financial Commitment: $ 1,195,500


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F4F141B8A5A8451BB508061121DD6444.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	8866

    Visit Official Sit - http://www.qatartennis.org/

    Прошла жеребьевка турнира АТР в Дохе. В основной сетке сыграет один россиянин – Николай Давыденко. Он начнет турнир матчем против немца Даниэля Брандса.
    Рафаэль Надаль (1) в первом круге сыграет с Лукашем Росолом, Давид Феррер (2) – с Александром Долгополовым, Энди Маррей (3) – с Моузой-Шахан Зайедом, а Томаш Бердых (4) – с Иво Карловичем.



    ACCEPTANCE LIST - http://www.qatartennis.org/tournamen...nce-list-.html
    MAIN DRAWS - http://www.qatartennis.org/tournamen...in-draws-.html
    ORDER OF PLAY - http://www.qatartennis.org/tournamen...r-of-play.html
    SINGLES QUALIFYING - http://www.qatartennis.org/tournamen...lifying.-.html
    SINGLES MAIN DRAWS - http://www.qatartennis.org/tournamen...in-draws-.html
    DOUBLES MAIN DRAW - http://www.qatartennis.org/tournamen...main-draw.html

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Россиянин Александр Богомолов без борьбы преодолел первый раунд квалификации на теннисном турнире в Дохе (Катар).
    В субботу россиянин, получивший от организаторов 2-й номер посева, должен был сразиться со швейцарцем Марко Кьюдинелли, однако соперник не вышел на корт. Причины отказа Кьюдинелли на данный момент неизвестны.
    В следующем круге квалификации Богомолов проиграл словаку Иво Клец - 4:6 4:6.
    Еще один представитель России Теймураз Габашвили (1) со счетом 4:6, 4:6 уступил на старте квалификации чеху Яну Герныху.
    В субботу в столице Катара Дохе проходили матчи первого круга квалификации турнира ATP по теннису Qatar ExxonMobil Open - 2014. В одной паре сошлись два российских теннисиста - Валерий Руднев встречался с Филиппом Давыденко. В первом туре единственный брейк принёс победу племяннику Николая Давыденко. Во второй партии Руднев взял реванш, сделав два брейка против одного. В решающем сете оба взяли по два гейма на приёме, а тай-брейк принёс Рудневу победу в матче - 4:6, 6:4, 7:6(4). Встреча продолжалась 2 час 4 минуты. В следующем круге Валерий Руднев встречался с четвёртой ракеткой квалификации словенцем Блажем Кавчичем. В первом сете оба теннисиста сделали по два брейка, а тай-брейк уверенно выиграл россиянин. Во второй партии Кавчич сделал два безответных брейка и добился права на решающий сет, в котором ещё дважды взял подачу Руднева при одном брейке у россиянина. В итоге - волевая победа словенского теннисиста со счётом 6:7(2), 6:2, 6:4 за 2 часа 7 минут.
    Андрей Кузнецов, посеянный в квалификации восьмым, встречался в первом круге квалификации с сербом Филипом Крайиновичем. Сделав единственный брейк в первом сете и три брейка при одной потерянной своей подаче - во втором, Крайинович взял верх - 6:4, 6:3 за 1 час 16 минут.

    Надаль в Дохе сыграет в паре со своим тренером

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль на турнире в Дохе выступит в парном разряде со своим 45-летним тренером Франциско Ройгом. В первом круге они сыграют против Пабло Андухара и Лукаша Росола.

    Гаске может пропустить турнир в Дохе

    Действующий чемпион соревнований АТР в Дохе француз Риишар Гаске может пропустить турнир этого года. Как сообщает журналистка Кэрол Бушар, Гаске испытывает проблемы со спиной. Решение о его участии в соревнованиях пока не принято.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Пятая ракетка мира чех Томаш Бердых, уступивший в первом круге турнира в Дохе хорвату Иво Карловичу со счетом 6:7, 6:7, прокомментировал поражение.
    «За последние несколько месяцев я дважды играл с Иво. Я ни разу не проиграл свою подачу, но этого мало. Я проиграл четыре тай-брейка подряд. Надо отдать ему должное.
    Очень трудно играть с соперником, который так здорово подает. Трудно поймать ритм. Иво из тех ребята, с которыми не хочется играть в начале сезона, потому что ты не контролируешь свою судьбу в матчах с ним. Ты ждешь. А теперь мне остается только ждать парных матчей»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Николай Давыденко в двух сетах уступил немцу Даниэлю Брандсу в первом круге турнира в Дохе.
    Встреча состоялась во вторник и завершилась победой Брандса со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 20 минут. Это третья очная встреча соперников, после нее счет стал 2-1 в пользу Брандса.
    В следующем раунде немецкий теннисист встретится с победителем матча Александр Долгополов (Украина) - Давид Феррер (Испания, 2-й номер посева).

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей, обыгравший в первом круге турнира в Дохе Мусу Шенан Зайеда из Катара со счетом 6:0, 6:0, выиграл 20 из 20-ти очков на первой подаче.
    «Это довольно редко, но случается раз или может два за сезон. Но, конечно, такое бывает только в сетах. Редко игрокам удается целый матч не проигрывать очки на первой подаче», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Зайед является 2129-й ракеткой мира и в основную сетку попал, получив wild card.

    Британец Энди Маррей не смог преодолеть барьер второго круга теннисного турнира в Дохе (Катар).
    Маррей, посеянный на турнире под 3-м номером, в среду проиграл в трех сетах немцу Флориану Майеру - 6:3, 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 52 минуты.
    Соперником Майера по четвертьфиналу будет румын Виктор Ханеску, обыгравший восьмую ракетку турнира испанца Фернандо Вердаско - 4:6, 7:6 (7:0), 6:2.

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в первом круге турнира в Дохе чеха Лукаша Росола со счетом 6:2, 7:6, прокомментировал победу.
    «Это был первый матч сезона, и, конечно, я нервничал, потому что играл с теннисистом, которому проиграл в последнем матче. В начале второго сета у меня было много шансов, потому что концовку первого сета я провел чуть лучше. Во втором сете я много ошибался в важные моменты и считаю, что не должен был доводить дело до тай-брейка. Я был близок к тому, чтобы проиграть сет.
    Я нервничал, потому что у меня сохранились не самые приятные воспоминания о нашем последнем матче. После того матча я почти восемь месяцев не играл»,
    – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Напомним, что испанец проиграл Росолу во втором круге «Уимблдона»-2012, после чего пропустил семь месяцев из-за травмы коленей.

    Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе (Катар).
    В среду в матче второго круга испанский теннисист, посеянный на турнире под первым номером, в трех сетах со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:3 сломил сопротивление немца Тобиаса Камке. Поединок продолжался почти 2,5 часа.
    Соперником Надаля по четвертьфиналу станет представитель Латвии Эрнест Гулбис (7-й номер посева).


    Singles
    01.01.2014 R16 (1) R Nadal defeats T Kamke 63 67(3) 63
    01.01.2014 R16 F Mayer defeats (3) A Murray 36 64 62
    01.01.2014 R16 D Brands defeats (2) D Ferrer 64 75
    01.01.2014 R16 G Monfils defeats (5) R Gasquet 62 75
    01.01.2014 R16 (7) E Gulbis defeats L Kubot 62 46 63
    01.01.2014 R16 V Hanescu defeats (8) F Verdasco 46 76(0) 62
    01.01.2014 R16 P Gojowczyk defeats (6) P Kohlschreiber 76(4) 76(7)
    01.01.2014 R16 D Brown defeats I Karlovic 36 76(13) 64

    Doubles
    01.01.2014 QF (1) A Peya / B Soares defeats A Murray / N Zimonjic 76(5) 64
    01.01.2014 QF (3) I Dodig / M Melo defeats R Nadal / F Roig 64 76(1)
    01.01.2014 QF C Kas / P Kohlschreiber defeats (4) T Huey / D Inglot 76(2) 75
    01.01.2014 QF T Berdych / J Hajek defeats O Marach / F Mergea 26 63 10-4

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Немец Флориан Майер, обыгравший во втором круге турнира в Дохе британца Энди Маррея со счетом 3:6, 6:4, 6:2, прокомментировал матч.
    «Если честно, при счете 3:6, 0:3 я уже думал, что матч проигран. Но я постарался играть агрессивнее, попробовал рисковать. Но, конечно, и Маррей не показал своей лучшей игры. Перед матчем я знал, что если и могу обыграть Маррея, то надо это делать сегодня. Он же давно не играл. И я воспользовался шансом», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Британец Энди Маррей, уступивший во втором круге турнира в Дохе немцу Флориану Майеру, прокомментировал матч, в котором он вел 6:3, 3:0.
    «Во втором сете я замедлился – подавал медленнее, двигался медленнее. Суставы поднывали от постоянной смены направлений, от игры на таком уровне – а с мышцами все нормально.
    Но я хорошо играл. Мне удалось показать хороший теннис. В начале матча я классно двигался, и это положительный момент. Я уже говорил – для того, чтобы лучше себя чувствовать, надо больше играть. Это было начало»,
    – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший во втором круге турнира в Дохе немца Тобиаса Камке со счетом 6:3, 6:7, 6:3, прокомментировал матч.
    «Я провел затяжной матч и выиграл. Это очень важно. По-моему, я сыграл намного лучше, чем в первом матче. Соперник действовал вообще здорово, очень агрессивно».
    В четвертьфинале Надаль сыграет против Эрнеста Гулбиса.
    «С такими игроками, как Гулбис, не хочется встречаться, потому что он очень сильно бьет, у него мощная подача – и первая, и вторая. С задней линии он быстро пробивает и с форхенда, и с бэкхенда, так что с ним трудно бороться», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертьфинале турнира в Дохе латвийца Эрнеста Гулбиса со счетом 7:5, 6:4, прокомментировал победу.
    «Это был мой лучший матч на турнире. Ведь трудно победить, если играешь не очень, да? Гулбис очень опасный соперник – он умеет пробивать навылет из любой точки на корте».
    Надаль прокомментировал историю о том, как его нынешний соперник по полуфиналу Питер Гойовчик во время US Open попросил у него автограф.
    «В полуфинале турнира не имеет никакого значения, просил ли он у меня автограф несколько месяцев назад. Я знаю, что он хочет победить, и мне нужно показать свой лучший теннис, нужно продолжать прибавлять. Я видел его матч – он может очень здорово играть», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Француз Гаэль Монфис стал последним полуфиналистом теннисного турнира в Дохе.
    В матче 1/4 финала экс-седьмая ракетка мира со счетом 6:2, 6:1 разобрался с немцем Даниэлем Брандсом. Следующий соперник 27-летнего Монфиса - еще один представитель Германии Флориан Майер.
    В другом полуфинале сыграют испанец Рафаэль Надаль (1-й номер посева) и немец Петер Гойовчик.

    Singles
    02.01.2014 QF (1) R Nadal defeats (7) E Gulbis 75 64
    02.01.2014 QF G Monfils defeats D Brands 62 61
    02.01.2014 QF P Gojowczyk defeats D Brown 63 36 76(5)
    02.01.2014 QF F Mayer defeats V Hanescu 64 67(8) 64
    Doubles
    02.01.2014 SF T Berdych / J Hajek defeats C Kas / P Kohlschreiber 62 63
    02.01.2014 SF (1) A Peya / B Soares defeats (3) I Dodig / M Melo 63 63

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в полуфинале турнира в Дохе немца Питера Гойовчика со счетом 4:6, 6:2, 6:3, прокомментировал победу.
    «Самое важное и самое приятное, что я вышел в финал на первой неделе нового сезона, хотя приехал на этот турнир без особой подготовки. Я не показал своей лучшей игры, но сумел найти путь к победе.
    В полуфинале мне удалось закончить игру лучше, чем я ее начал. Это всегда радует. Это значит, что психологически я готов искать решение игровых проблем»,
    – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Немец Питер Гойовчик, уступивший в полуфинале турнира в Дохе испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 6:4, 2:6, 3:6, прокомментировал свою неделю в Дохе.
    «Это была лучшая неделя в моей карьере. Я очень рад, надеюсь, мне удастся извлечь из этого выступления урок, получить уверенность в себе. В среду мне уже нужно играть квалификацию в Мельбурне. Там я выложусь на все 100. Надеюсь, мы с вами еще увидимся», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.


    Singles
    03.01.2014 SF G Monfils defeats F Mayer 63 62
    03.01.2014 SF (1) R Nadal defeats P Gojowczyk 46 62 63
    Doubles
    03.01.2014 F T Berdych / J Hajek defeats (1) A Peya / B Soares 62 64

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Рафаэль Надаль выиграл 61-й турнир АТР в карьере, победив в Дохе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1159715-18166365-640-360.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	8923

    Лидер мирового теннисного рейтинга испанец Рафаэль Надаль завоевал свой 61-й трофей на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов, победив в финале соревнований в Дохе (Катар) француза Гаэля Монфиса.
    Испанцу, посеянному под первым номером на турнире, пришлось провести на корте в финале все три сета. В первом из них Монфис уступил 1:6, но затем взял реванш на тай-брейке. Тем не менее, в решающей партии Надаль вернул себе инициативу и завершил матч, продолжавшийся ровно два часа, со счетом 6:1, 6:7 (5:7), 6:2 в свою пользу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •