Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 178

Тема: Обсуждение теннисных турниров ITF PRO 2011-2012

  1. #151
    traviata
    Гость
    ясно) но речь была о тренере, который был рядом и здорово помогал

    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    а все же Энен бьющая была или нет?
    Тогда значит небольшой рост не помеха в силе удара? почему тогда Кан не сможет научиться бить? если путь на вершину лежит только через это, у нее нет другого выхода... Или сила удара - нечто врожденное, как талант?

  2. #152
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    ясно) но речь была о тренере, который был рядом и здорово помогал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	393px-Allisvanity.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	3539 Вы видите по другому и иногда даже мужчина профи бессилен чем то помочь.

  3. #153
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Тогда значит небольшой рост не помеха в силе удара? почему тогда Кан не сможет научиться бить? если путь на вершину лежит только через это, у нее нет другого выхода... Или сила удара - нечто врожденное, как талант?

    Чтобы бить, надо иметь к этому природные склонности и чистую технику, и потом Кан совсем другой стиль игры исповедует, много режет.

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы видите по другому и иногда даже мужчина профи бессилен чем то помочь.
    да, дядька иногда реально бессилен был, чтобы с Румынками этими играть, надо в первую очередь его нейтрализовывать психологически, а не как мать украинки одной бегать таблетки совать через забор.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.12.2012 в 02:17.

  4. #154
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Кан совсем другой стиль игры исповедует, много режет.
    у меня сейчас очень много свободного времени, я даже тренировки смотрю когда можно (речь о Кан, видела две тренировки перед полуфиналом и финалом), и хочу сказать, что работа над ударом там идет вовсю
    если и у вас будет время, посмотрите, каждый день будет по матчу (если не проиграет, конечно), думаю вам будет интересно

  5. #155
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    у меня сейчас очень много свободного времени, я даже тренировки смотрю когда можно (речь о Кан, видела две тренировки перед полуфиналом и финалом), и хочу сказать, что работа над ударом там идет вовсю
    если и у вас будет время, посмотрите, каждый день будет по матчу (если не проиграет, конечно), думаю вам будет интересно
    Ну турнирах все всегда тренируются одинаково, смотреть что диагональ спарва направо и слева-налево?, так я из сотни девочек тренировки смотрел. Что то интересное в этом плане можно увидеть на 100-ке, и то редко.

  6. #156
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Нет, бьющей Кан стать не сможет, не позволит физика и техника, хотя форхенд неплохой. Если даже мать ее говорит, что провалили подростковый период, занимаясь в 24 школе, где загробили всю технику, то в общем то это уже ответ.
    Ничего ей не загробили. Это её стиль,по другому играть не может. Играет больше кистью,как в настольном теннисе. Мячь кладёт поэтому метко,но скорости полета мяча не хватает.
    На харде колотушки топовые просто расстреливают таких.

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Не знаю кто, кого,чему учил, но в данном финале Кан играла сама, активно, превосходила Васильеву по плотности с задней линии, рисковала ,подача была лучше. Но я не знаю как бы повела себя Вика, если бы было соответствующее противостояние. Видел только финал, другие игры не смотрел, все что пишу, мнение исключительно по этому матчу.
    У Васильевой стиль игры непонятно какой. Может слить матч.

  7. #157
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Ничего ей не загробили. Это её стиль,по другому играть не может. Играет больше кистью,как в настольном теннисе. Мячь кладёт поэтому метко,но скорости полета мяча не хватает.
    На харде колотушки топовые просто расстреливают таких.
    Григорий, мне то фиолетово, это мать ее так считает, я кстати согласен с ней. Ну и потом сейчас вообще там итальянок много, Гримальская вон подкатила.

  8. #158
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Ничего ей не загробили. Это её стиль,по другому играть не может.
    Григорий, стиль складывается из выстроенной техники удара справа, слева, подачи и т.д. Построили бы Федереру блоковые замахи или двуручный слева и его стиль в игре были бы абсолютно другими. Место расположение за задней линией было бы другое, ритм, темп, углы атаки игры были бы другими. Агасси к примеру с двух рук слева очень близко располагался к задней линии и поливал в таком темпе, что мало не казалось, но резанный как Федерер не использовал. А зачем ? Техника определяет будущий стиль , а не наоборот. Я не говорю ,что хорошо, а что плохо. Стиль выстраивается из технического арсенала, а дальше надо искать , чем побеждать исходя из стиля.

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    У Васильевой стиль игры непонятно какой. Может слить матч.
    Непонятный стиль игры Васильевой -это к тренеру, а может слить матч- это к психиатру. В ее возрасте второе уже стоит на первом месте ,а стиль игры или его отсутствие большой роли не играет если есть ментальные проблемы. Но смешивать эти составляющие игры нельзя, "котлеты отдельно, мухи отдельно".

  9. #159
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Григорий, стиль складывается из выстроенной техники удара справа, слева, подачи и т.д. Построили бы Федереру блоковые замахи или двуручный слева и его стиль в игре были бы абсолютно другими. Место расположение за задней линией было бы другое, ритм, темп, углы атаки игры были бы другими. Агасси к примеру с двух рук слева очень близко располагался к задней линии и поливал в таком темпе, что мало не казалось, но резанный как Федерер не использовал. А зачем ? Техника определяет будущий стиль , а не наоборот. Я не говорю ,что хорошо, а что плохо. Стиль выстраивается из технического арсенала, а дальше надо искать , чем побеждать исходя из стиля.
    Абсолютно правильно, под игрока с учетом его техники, физиологических ипсихологических данных тренер и строит его игру. Этим тренер и отличается от всех прочих персонажей.

  10. #160
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Григорий, стиль складывается из выстроенной техники удара справа, слева, подачи и т.д. Построили бы Федереру блоковые замахи или двуручный слева и его стиль в игре были бы абсолютно другими. Место расположение за задней линией было бы другое, ритм, темп, углы атаки игры были бы другими. Агасси к примеру с двух рук слева очень близко располагался к задней линии и поливал в таком темпе, что мало не казалось, но резанный как Федерер не использовал. А зачем ? Техника определяет будущий стиль , а не наоборот. Я не говорю ,что хорошо, а что плохо. Стиль выстраивается из технического арсенала, а дальше надо искать , чем побеждать исходя из стиля.
    Про Агасси писали,что он рано видел мяч. Играл по восходящему мячу,поэтому сильно в корте стоял.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •