Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Желание ребенка играть в теннис

  1. #51
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Ох, вот это сила воли! У родителей,в смысле . Обычно именно родители остановиться не могут ... А Вы часто " мощное встречное движение со стороны ребенка " видели? Муж мой всю жизнь в спорте, говорит ,что такого не встречал ... У наших вот никогда особого фанатизма не было -привели на треньку-отыграли, не привели -ну и фиг с ней! Им скоро 15 будет,только-только какие-то намеки если не на фанатизм,то хотя бы на сознательность появляться стали .
    пёс его знает! в своем детстве таких детей много встречал. Мы как-то обсуждали тему, как 20-30 лет назад дети ездили на другой край города, чтобы позаниматься в секции, сами разогревали обед, делали уроки и ехали на занятия. Таких детей сейчас не знаю. Сейчас 15-летних детей за ручку водят, возят, кормят, стоит ли удивляться, что у них только появляются зачатки сознательности. Я думаю, что ранняя самостоятельность заставляет детей быстро понимать приоритеты и вкладываться в свои увлечения. по крайней мере они четко формулируют, чего не хотят.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 18.09.2013 в 23:24.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Да ну. Есть масса детей, в т.ч. И не очень хорошо играющих и не из обеспеченных, которые очень хотят заниматься теннисом или вообще спортом. И ездят и всеми правдами и не правдами выпрашивают деньги на занятия.
    Постоянно таких наблюдаю.
    Так же есть знакомый , из не бедных, который своему сыну 15ти лет предложил приличную сумму денег за то, чтобы Он бросил теннис. Причем даже схему реальную разработал, чтобы эти деньги были его сразу, куда хочешь туда и трать. Сын не согласился.

  3. #53
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Да ну. Есть масса детей, в т.ч. И не очень хорошо играющих и не из обеспеченных, которые очень хотят заниматься теннисом или вообще спортом. И ездят и всеми правдами и не правдами выпрашивают деньги на занятия.
    Постоянно таких наблюдаю.
    Так же есть знакомый , из не бедных, который своему сыну 15ти лет предложил приличную сумму денег за то, чтобы Он бросил теннис. Причем даже схему реальную разработал, чтобы эти деньги были его сразу, куда хочешь туда и трать. Сын не согласился.
    дело в России происходит? или в Испании?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #54
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Ох, вот это сила воли! У родителей,в смысле . Обычно именно родители остановиться не могут ... А Вы часто " мощное встречное движение со стороны ребенка " видели? Муж мой всю жизнь в спорте, говорит ,что такого не встречал ...
    Я каждый день уже несколько лет такое встречаю. Самое большое наказание было 2-3 года назад - не пойдешь на тренировку.... Сейчас - еще одну четверку на этой неделе схватишь, никаких соревнований
    .... 9 лет. А там - поживем-увидим...

  5. #55
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Я каждый день уже несколько лет такое встречаю. Самое большое наказание было 2-3 года назад - не пойдешь на тренировку.... Сейчас - еще одну четверку на этой неделе схватишь, никаких соревнований
    .... 9 лет. А там - поживем-увидим...
    а там все будет так же как у всех в 14 лет еще какие то кнуты-пряники будут работать, в 15-лет, уже пойдут сбои в системе поощрений -наказаний, в 15-16 лет самый сложный период, 80% спортсменов в этом возрасте слетают с беговой дорожки. Дальше у всех по разному, но часто просыпается сильное желание, если в теме и есть ощущение, что хоть что то но может получиться, то тут деньги-здоровье-в теме - будут играть главную роль, один компоненты вылетает, вперед на учебу.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.09.2013 в 18:11.

  6. #56
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Я каждый день уже несколько лет такое встречаю. Самое большое наказание было 2-3 года назад - не пойдешь на тренировку.... Сейчас - еще одну четверку на этой неделе схватишь, никаких соревнований
    .... 9 лет. А там - поживем-увидим...
    Да ладно Вам еще рано париться в 9 лет ... Сейчас вон 2003 год с Нового Года "отвалит" , будете Яблоновский по полной окучивать по двум возрастам ... Вместе с Питером будете Первенство по России делить ...

  7. #57
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам еще рано париться в 9 лет ... Сейчас вон 2003 год с Нового Года "отвалит" , будете Яблоновский по полной окучивать по двум возрастам ... Вместе с Питером будете Первенство по России делить ...
    Да что ж такое! Ну прям заботушка! Каждый живет как может. Что и с кем мы будем делить - наша головная боль. И в полемику по-этому поводу с Вами я вступать не собираюсь!

  8. #58
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    а там все будет так же как у всех в 14 лет еще какие то кнуты-пряники будут работать, в 15-лет, уже пойдут сбои в системе поощрений -наказаний, в 15-16 лет самый сложный период, 80% спортсменов в этом возрасте слетают с беговой дорожки. Дальше у всех по разному, но часто просыпается сильное желание, если в теме и есть ощущение, что хоть что то но может получиться, то тут деньги-здоровье-в теме - будут играть главную роль, один компоненты вылетает, вперед на учебу.

    Еще как согласна! .... Есть еще много моментов, которые могут все испортить. Но примеры родителей, которые все-таки "вертятся" вместе со своими детьми и все еще верят - будут моей "путеводной звездой" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  9. #59
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Да что ж такое! Ну прям заботушка! Каждый живет как может. Что и с кем мы будем делить - наша головная боль. И в полемику по-этому поводу с Вами я вступать не собираюсь!
    Просто жутко завидую ... Честно говоря , даже не знаю белой и черной завистью ... ... Сетки 32 , кроме Вашей дочки , как я понял там реально никто больше не играет по 2004 , а тем более по 2005 ... Вообщем , без подкола , радуйтесь жизни и не парьтесь ...

    P.S. ......... правда есть "засада" во всем этом изобилии очков на халяву (будем без обид называть вещи своими именами) ....... Тут моя играла по 12 леткам турнир Будь Здоров в Москве ... Приехала на турнир 1-я сеянная из Питера 2001 г.р. с кучей очков ... В первом же круге получила от 2001 но из Чехова (пути жеребьевки не исповедимы) с малым количеством очков , а эта в свою очередь влетела по полной не очень сильному 2003 году !!!!!!!

    Хотя естественно , не Ваша беда , что играть не с кем ...

  10. #60
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Вот очень-очень Вас прошу перестать в любой теме на любое моё высказывание начинать "песню" о тупых детях в регионах. Ей-Богу пошлю... (денег по-почте, чтобы вы с дочкой приехали в Яблоновку, выиграли всех и успокоились)... Это шутка, но уже не смешно. Я ни разу даже не предположила , что Ваша дочка слабее, чем моя... К чему вся эта желчь? Занимайтесь.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •