Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Roland Garros 2023; Grand Slam; Paris, France

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2023; Grand Slam; Paris, France

    КАК ТАМ НАШИ ?...

    Российский теннисист Аслан Карацев вышел в основную сетку Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В финале квалификации Карацев (1-й номер посева) обыграл американца Николаса Морено де Альборана со счетом 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты.

    Российский теннисист Даниил Медведев встретится с игроком из квалификации в первом раунде Открытого чемпионата Франции 2023 года.
    Жеребьевка соревнований состоялась в четверг. "Ролан Гаррос" пройдет с 28 мая по 11 июня на грунтовых кортах Парижа. На прошлой неделе Медведев впервые в карьере выиграл грунтовый турнир, завоевав титул на "Мастерсе" в Риме.
    Действующий чемпион "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль сказал, что не сможет принять участие в Открытом чемпионате Франции, который выигрывал рекордные 14 раз.
    Медведев является первой ракеткой России и идет на второй строчке в рейтинге лучших теннисистов мира. 27-летний россиянин - победитель 20 турниров под эгидой ATP, в том числе US Open - 2021. В том же году Медведев стал обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной России.

    Российский теннисист Андрей Рублев сыграет против серба Ласло Джере в первом раунде Открытого чемпионата Франции.
    Жеребьевка соревнований состоялась в четверг. Рублев получил седьмой номер посева. Другой представитель России Карен Хачанов (11-й) на старте "Ролан Гаррос" встретится с французом Констаном Лестьенном. Россиянин Александр Шевченко в первом круге сыграет против немца Оскара Отте.
    Рублев занимает седьмое место в рейтинге лучших теннисистов мира, Хачанов идет на 11-й строчке в рейтинге ATP, Шевченко - на 84-й.
    Другие пары первого круга "Ролан Гаррос":
    Карлос Алькарас (Испания, 1) – квалификация,
    Новак Джокович (Сербия, 3) – Александр Ковачевич (США),
    Каспер Рууд (Норвегия, 4) – квалификация,
    Стефанос Циципас (Греция, 5) - Иржи Веселы (Чехия),
    Хольгер Руне (Дания, 6) – Кристофер Юбэнкс (США),
    Янник Синнер (Италия, 8) – Александр Мюллер (Франция).
    Турнир пройдет с 28 мая по 11 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующий чемпион "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль сказал, что не сможет принять участие в Открытом чемпионате Франции, который выигрывал рекордные 14 раз.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2023; Grand Slam; Paris, France

    НОВОСТИ...разные
    АХ, ДЕВУШКИ...


    Россиянка Эрика Андреева попала в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису в качестве лаки-лузера, сообщается на официальном сайте соревнований.
    Ранее 18-летняя Андреева, занимающая 147-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), уступила в финале квалификации "Ролан Гаррос" сербке Ольге Данилович.
    В первом круге Андреева сыграет с американской теннисисткой Эммой Наварро вместо соотечественницы Анны Калинской, которая в воскресенье объявила о снятии с "Ролан Гаррос" из-за травмы.

    Россиянка Анастасия Потапова пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В первом раунде Потапова (24-й номер посева) обыграла американку Тейлор Таунсенд (108-я в рейтинге WTA) со счетом 6:1, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут.

    Россиянка Людмила Самсонова пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В первом раунде Самсонова (15-й номер посева) обыграла американку Кэти Волынец со счетом 6:0, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 8 минут.

    Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Касаткина, получившая девятый номер посева, в первом круге победила немку Юле Нимайер со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты.
    Следующей соперницей 26-летней россиянки станет победительница матча между Маркетой Вондроушовой (Чехия) и Алисией Паркс (США). В прошлом сезоне Касаткина дошла до полуфинала "Ролан Гаррос".
    Касаткина занимает девятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и является первой ракеткой России. На ее счету шесть титулов на турнирах WTA в одиночном разряде.

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Во встрече первого раунда Павлюченкова одержала победу над чешкой Линдой Фрухвиртовой со счетом 6:2, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 10 минут.
    В следующем круге "Ролан Гаррос" Павлюченкова сыграет с соотечественницей Людмилой Самсоновой (15-й номер посева).

    Российская теннисистка Диана Шнайдер пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В матче первого раунда Шнайдер переиграла канадку Ребекку Марино со счетом 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.
    За выход в третий круг второго в сезоне турнира Большого шлема Шнайдер поспорит с победительницей матча Беатрис Хаддад Майя (Бразилия, 14-й номер посева) - Татьяна Мария (Германия).

    Россиянка Варвара Грачева пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, матчи которого проходят на грунтовых кортах Парижа.
    Во встрече первого раунда Грачева переиграла венгерку Далму Галфи со счетом 6:4, 2:6, 6:1. Соперницы провели на корте 1 час 56 минут.
    За выход в третий круг "Ролан Гаррос" Грачева поспорит с американкой Слоан Стивенс.

    Российская теннисистка Элина Аванесян вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В своем стартовом матче 20-летняя Аванесян, занимающая 134-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла 12-ю ракетку соревнований Белинду Бенчич из Швейцарии со счетом 6:3, 2:6, 6:4. Соперницы провели на корте 2 часа 19 минут.
    В следующем круге Аванесян, попавшая на турнир в качестве лаки-лузера, встретится с француженкой Леолией Жанжан.

    Россиянка Анна Блинкова пробилась во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Блинкова в первом круге победила бельгийку Исалин Бонавентюре со счетом 6:2, 6:0. Теннисистки провели на корте менее одного часа.
    Следующей соперницей 24-летней россиянки станет победительница матча между пятой сеяной француженкой Каролин Гарсией и китаянкой Ван Сиюй.

    Вторая ракетка России Вероника Кудерметова не сумела выйти во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Кудерметова, посеянная под 11-м номером, в первом круге проиграла представительнице Словакии Анне Каролине Шмидловой (100-я в рейтинге WTA) со счетом 3:6, 1:6. Матч продолжался 1 час 19 минут.

    Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В матче первого раунда Александрова (23-й номер посева) переиграла болгарку Викторию Томову со счетом 6:1, 2:6, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты.
    За выход в третий круг Александрова поспорит с немкой Анной-Леной Фридзам.

    Российская теннисистка Мирра Андреева вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Во встрече первого раунда Андреева, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, обыграла американку Элисон Риск со счетом 6:2, 6:1. Продолжительность матча составила 56 минут.
    Андреева стала второй теннисисткой с 2000 года, которой удалось одержать победу на "Ролан Гаррос" и отдать три гейма или менее в возрасте до 17 лет. В 2008 году россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла два гейма Марии-Эмилии Салерни (6:1, 6:1).
    В следующем круге "Ролан Гаррос" Андреева сыграет с француженкой Диан Парри, которая обыграла украинку Ангелину Калинину (25-й номер посева) - 6:2, 6:3.
    Андреевой 16 лет, она является 143-й ракеткой мира. Россиянка впервые выступает в основной сетке турнира Большого шлема. В апреле Андреева на соревнованиях в Мадриде стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000 с момента их реформы в 2009 году.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2023; Grand Slam; Paris, France

    Медведев проиграл 172-й ракетке мира и покинул "Ролан Гаррос" в первом раунде. АХ....

    Первая ракетка России Даниил Медведев завершил выступление в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису, проходящем на грунтовых кортах в Париже.
    Соперником имевшего второй номер посева Медведева был 23-летний бразилец Тиаго Зайбот-Вилд. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 2:6, 6:3, 6:4 в пользу 172-й ракетки мира, дебютировавшего в основной сетке "Ролан Гаррос". Он впервые пробился во второй круг турнира Большого шлема. Соперники провели на корте 4 часа 15 минут.
    За матч Медведев сделал 14 подач навылет (эйсов) при 15 двойных ошибках, также реализовал семь брейк-поинтов из 13 и взял 45 активно выигранных очков (виннерсов) при 48 невынужденных ошибках. У его соперника два эйса при шести двойных ошибках, 7 реализованных брейк-поинтов из 19 и 69 виннерсов при 77 невынужденных ошибках.
    За выход в третий круг "Ролан Гаррос" Зайбот-Вилд поспорит с победителем матча Кентен Алис (Франция) - Гидо Пелья (Аргентина).
    Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он проиграл в первом круге турнира Большого шлема впервые с "Ролан Гаррос" 2020 года. Лучшим результатом 27-летнего россиянина на Открытом чемпионате Франции остается четвертьфинал в 2021 году. За карьеру Медведев уступил в 9 пятисетовых матчах из 12.

    МНЕНИЯ...

    Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук назвал поражение Даниила Медведева в первом круге Открытого чемпионата Франции неожиданностью и отметил, что россиянин был не похож на себя.
    "Полная неожиданность. Даниил показал посредственный теннис, непривычный для себя. Совершал слишком много ошибок, игровую инициативу не удерживал. В последнее время Медведев прибавил в скоростях и темпе, но в этот раз ничего такого мы не увидели. Раньше он почти всегда доводил матчи с более слабыми соперниками до победы - с какими бы проблемами ни столкнулся. Надо отдать должное и бразильцу, который играл с данью уважения футбольным традициям своей страны. И его хватило до самого конца матча. Возможно, Даниил не успел вкатиться, и если бы это был третий или четвертый раунд, его теннис был бы другим. Плюс проблемы со здоровьем во время игры могли пошатнуть его уверенность. Уверен, недооценки соперника не было, Медведев всегда играет с одним настроем", - сказал Янчук РИА Новости.

    Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко, комментируя поражение россиянина Даниила Медведева в первом круге Открытого чемпионата Франции, заявил РИА Новости, что никто не выигрывает во всех матчах подряд.
    "Теннис тем и интересен, что в нем всегда есть место неожиданным результатам. Сегодня бразилец показал свою лучшую игру. Могла ли сыграть недооценка соперника? Это дело только Даниила и его команды, а не нас с вами. Теннисисты играют по много турниров каждый год, неудачи - это неотъемлемая часть процесса. Никто не выигрывает все матчи подряд, поэтому не вижу смысла делать из этого какое-то событие. То, что лидер проиграл один отдельно взятый матч, это событие одного дня. На каждом турнире с кем-то такое происходит", - сказал Селиваненко.

    Советская теннисистка, а ныне телекомментатор Анна Дмитриева заявила РИА Новости, что поражение россиянина Даниила Медведева в первом круге Открытого чемпионата Франции будет ему уроком, который напомнит, что на каждый матч нужно настраиваться серьезно вне зависимости от рейтинга соперника.
    "Во-первых, сегодняшняя ситуация говорит о том, что уровень тенниса очень высок, потому что молодой человек из второй сотни может бросить вызов и даже победить того, кто претендует на первое место. Для развития тенниса это очень полезно. Что касается наших интересов, то обычно Даня не лучшим образом выступает в Париже, он всегда говорил, что не очень хорошо чувствует себя на грунте, но даже при этих условиях, считаю, он мог претендовать на успех. Но соперник сыграл очень хорошо, а Медведев, скорее всего, не настроился психологически на такую серьезную борьбу", - сказала Дмитриева.
    "Всякая неудача бьет сильно по голове, и я думаю, что для него это будет психологическая травма. Но он еще не до конца раскрылся, это может быть и урок, что нужно настраиваться серьезно на каждый матч. Впереди у него еще целый сезон, поэтому он сможет себя проявить. Он прекрасно играл на протяжении последних четырех месяцев. Может быть, это сыграло не лучшую службу и он слишком был уверен в себе", - добавила собеседница агентства.
    Она также оценила игру Зайбот-Вилда.
    "Тиаго - очень талантливый парень. Последние четыре года он время от времени заставляет о себе говорить. У него очень высокий потенциал, но у него была травма и была небольшая пауза. Именно поэтому немногие его знают и он имеет не очень высокий рейтинг. Но для него эта победа - хороший момент для того, чтобы получить уверенность", - заключила Дмитриева.

    МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Светлана Бонопартова.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2023; Grand Slam; Paris, France

    НОВОСТИ...разные
    АХ, МУЖЧИНЫ...


    Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, второго в сезоне турнира Большого шлема.
    В матче первого круга Хачанов, получивший 11-й номер посева, победил француза Констана Лестьенна со счетом 3:6, 1:6, 6:2, 6:1, 6:3. Теннисисты провели на корте 3 часа 41 минуту.
    Во втором круге 27-летний россиянин встретится с Раду Алботом из Молдавии.
    Хачанов занимает 11-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В этом сезоне он доходил до полуфинала ОТкрытого чемпионата Австралии.

    Седьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублев вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В первом раунде Рублев (7-й номер посева) обыграл серба Ласло Дьёре (57-й в рейтинге ATP) со счетом 6:1, 3:6, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 32 минуты.
    Во втором круге второго в сезоне турнира Большого шлема Рублев встретится с победителем матча между французами Артуром Казо и Корентеном Муте.

    Россиянин Александр Шевченко вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В первом раунде Шевченко обыграл немца Оскара Отте со счетом 7:5, 4:6, 6:1, 7:6 (7:2). Теннисисты провели на корте 2 часа 59 минут.
    Во втором круге Шевченко встретится с итальянцем Лоренцо Музетти (17-й номер посева).

    Российский теннисист Аслан Карацев вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Во встрече первого раунда Карацев, попавший в основную сетку через квалификацию, одержал победу над австралийцем Алексеем Попыриным со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 6:1, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 57 минут.
    В следующем круге "Ролан Гаррос" 29-летний россиянин, занимающий 62-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сыграет с победителем матча между американцем Фрэнсисом Тиафо (12-й номер посева) и сербом Филипом Краиновичем.

    Первая ракетка России Даниил Медведев после поражения в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису заявил, что рад завершению грунтового сезона.
    В своем стартовом матче на грунтовых кортах в Париже имевший второй номер посева россиянин уступил 172-й ракетке мира бразильцу Тиаго Зайбот-Вилду со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 6:2, 3:6, 4:6. Соперники провели на корте 4 часа 15 минут.
    "Каждый раз, когда грунтовый сезон заканчивается, я становлюсь счастливым. И я снова счастлив. Сегодня был ветер, сухой корт и я наелся глины. Мне это не нравится. Не знаю, нравится ли людям глотать глину, чтобы она была в их сумках, ботинках, белых носках, которые приходится просто выбрасывать. Может быть, кому-то это нравится. Мне - нет. Теперь я собираюсь отдохнуть и хорошо провести время. Приходится искать плюсы, хотя я был бы не против остаться в Париже подольше", - сказал Медведев на пресс-конференции.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Мирра Андреева о школе: «Я довольно хорошо учусь. Не буду врать, но химия идет очень плохо, я в ней ничего не понимаю»

    Мирра Андреева ответила на вопросы о школе и происхождении своего имени.

    – У меня несколько вопросов. Какие предметы вы изучали в школе и закончили ли вы школу? И еще о вашем имени. Мирра – индийское имя, поэтому интересно...
    – Я не знала, что Мирра – это индийское имя. Не знаю. На самом деле, нужно спросить об этом мою маму, потому что она выбрала для нас [с сестрой] имена. Я не знала, но выясню вечером, может, оно что-то означает.

    – Это знаменитая индийская поэтесса.
    – Правда? Если честно, я не знала. Обязательно выясню вечером.
    Что касается школы, то я учусь онлайн в русской школе. Если честно, я довольно хорошо учусь (улыбается). Не буду врать, но химия идет очень плохо, я в ней ничего не понимаю.
    А так, обычные предметы, математика, английский. Надеюсь, с этим у меня все не так плохо.

    Мирра Андреева поделилась впечатлениями от дебютного взрослого «Ролан Гаррос».

    – Что вы делали в это время в прошлом году? Как вы провели прошлую неделю на «Ролан Гаррос» и как вы думаете, почему вы сейчас так хорошо играете?

    – В прошлом году я играла здесь по юниорам и даже представить не могла, что смогу сыграть женский турнир и буду участвовать в квалификации на «Шлеме».
    Не знаю. Что я могу сказать? Конечно, я очень рада. О чем еще вы спросили?

    – Почему вы сейчас так хорошо играете?

    – Не знаю. Я просто играю и об этом не думаю. Стараюсь наслаждаться каждым моментом на турнире. Я просто тренируюсь, живу своей жизнью, вот и все. Просто занимаюсь своим делом.

    – Вы еще очень молоды, но у вас очень зрелая игра. Как вы это объясните?

    – Не знаю. Как я уже сказала, я просто делаю на корте то, что считаю нужным. Если честно, когда мы с тренерами обсуждаем план на матч, я думаю о нем прямо перед началом, но потом обо всем забываю и просто играю так, как чувствую, вот и все.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Карлос Алькарас: «Быть №1, знать, что очень, очень быстро исполнил мечту – это лучшее чувство на свете»

    Карлос Алькарас ответил, в каком возрасте впервые захотел возглавить рейтинг.
    «Лет в 10 я начал думать о профессиональной карьере, о своих мечтах. В том возрасте я об этом и задумался. Приятно осуществить это 10 лет спустя. Просто безумие.
    Я считаю, что это лучшее чувство на свете – быть №1, знать, что очень, очень быстро исполнил мечту. Да, вот и все (улыбается)».

    Стефанос Циципас, вышедший в третий круг «Ролан Гаррос», ответил на вопрос, насколько тяжело веселиться на корте.

    Во втором круге он обыграл Роберто Карбаллеса Баэну - 6:3, 7:6(4), 6:2.

    «Мы это делаем каждый день. Наша работа сопровождается мучениями и болью. У нас есть возможность разделить это шоу с большим количеством людей, но это требует огромной сосредоточенности и усилий.
    Иногда легко забыть, что это должно быть весело – скорее не работой, а игрой. Мы же не в офисе, а на улице, играем в теннис, путешествуем по всему миру. Так что это особенная профессия. И если добавлять в работу веселье, то карьера будет длиннее, а наше состояние – лучше», – сказал Циципас в интервью на корте.

    Даниил Медведев: «Буду рад, если смогу приехать в Британию и сыграть «Уимблдон»

    Даниил Медведев ответил, нет ли у него опасений по поводу реакции зрителей на возвращение россиян на «Уимблдон». В прошлом году их не допустили на турнир.
    «Мы не можем это контролировать. Если они решат встретить нас грубо, ничего не поделаешь. Если примут по-доброму – здорово. Это не нам решать.
    Я буду рад, если смогу приехать в Британию и сыграть «Уимблдон». Там я буду играть только «Уимблдон». До этого поеду в Галле, очень люблю этот турнир. В прошлом году там очень хорошо выступил.
    Играть на траве непросто. Я не могу сказать, что мне это нравится – но лучше, чем на грунте. В прошлом году у меня были хорошие результаты. Так что в этом году на «Уимблдоне» постараюсь сыграть лучше, чем в предыдущие годы».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2023; Grand Slam; Paris, France

    Россиянка Анастасия Потапова пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Потапова, получившая 24-й номер посева, во втором круге победила Майар Шериф из Египта со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Теннисистки провели на корте 2 часа 13 минут.
    Следующей соперницей Потаповой станет победительница матча между россиянками Людмилой Самсоновой (15) и Анастасией Павлюченковой.

    Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Во встрече второго раунда первая ракетка России, получившая девятый номер посева, обыграла чешку Маркету Вондроушову со счетом 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 44 минуты.
    В следующем раунде "Ролан Гаррос" Касаткина сыграет против американки Пейтон Стирнс.

    Российская теннисистка Анна Блинкова пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Блинкова (56-й номер мирового рейтинга) во втором круге переиграла пятую ракетку мира француженку Каролин Гарсию со счетом 4:6, 6:3, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 51 минуту. Блинкова не реализовала семь матч-болов. Россиянка повторила свой лучший результат на "Ролан Гаррос". Следующей соперницей Блинковой станет украинка Элина Свитолина.

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла соотечественницу Людмилу Самсонову в матче второго круга Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:5, 7:5 в пользу Павлюченковой. Самсонова имела 15-й номер посева на турнире. Продолжительность матча составила 3 часа 6 минут.

    Российская теннисистка Варвара Грачева не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Во встрече второго раунда Грачева проиграла американке Слоан Стивенс со счетом 2:6, 1:6. Продолжительность матча составила 1 час 13 минут.

    Российская теннисистка Камилла Рахимова пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В матче второго раунда Рахимова переиграла польку Магдалену Френх со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 26 минут.
    За выход в четвертый раунд второго в сезоне турнира Большого шлема Рахимова поспорит со второй ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко (2-й номер посева).

    Российская теннисистка Элина Аванесян вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции, матчи которого проходят на грунтовых кортах Парижа.
    Во втором раунде "Ролан Гаррос" Аванесян обыграла француженку Леолию Жанжан со счетом 6:0, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.
    За выход в четвертый круг второго в сезоне турнира Большого шлема Аванесян поспорит с датчанкой Кларой Таусон.

    Россиянка Диана Шнайдер проиграла бразильянке Беатрис Хаддад-Майе в матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 5:7, 6:4 в пользу бразильянки, посеянной на турнире под 14-м номером. Теннисистки провели на корте 2 часа 43 минуты.

    Россиянка Мирра Андреева вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В матче второго раунда второго в сезоне турнира Большого шлема Андреева переиграла француженку Диан Парри со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.
    За выход в четвертый круг "Ролан Гаррос" Андреева поспорит с победительницей матча Юлия Грабер (Австрия) - Кори Гауфф (США, 6-й номер посева).
    После турнира 16-летняя россиянка поднимется в первую сотню мирового рейтинга.

    Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла немку Анну-Лизу Фридзам в матче второго круга Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах в Париже.
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:0 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 23-м номером. Теннисистки провели на корте 1 час 2 минуты.
    В третьем круге 28-летняя Александрова сыграет против бразильянки Беатрис Хаддад-Майи (14-й номер посева). Россиянка ранее провела пять матчей в третьем раунде на турнирах Большого шлема (два - на "Ролан Гаррос") и уступила во всех из них.

    Россиянка Дарья Касаткина вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Во встрече третьего раунда первая ракетка России, получившая 9-й номер посева, обыграла американку Пейтон Стирнс со счетом 6:0, 6:1. Продолжительность матча составила 55 минут.
    В 1/8 финала "Ролан Гаррос" Касаткина сыграет с победительницей встречи Анна Блинкова (Россия) - Элина Свитолина (Украина). В прошлом сезоне Касаткина дошла до полуфинала Открытого чемпионата Франции.

    Россиянка Анастасия Павлюченкова обыграла соотечественницу Анастасию Потапову в третьем раунде Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:0. Потапова выступала под 24-м номером посева. Продолжительность матча составила 1 час 53 минуты. Счет в личных встречах стал 1:1.
    В следующем круге "Ролан Гаррос" Павлюченкова сыграет с бельгийкой Элизе Мертенс.

    Российская теннисистка Анна Блинкова проиграла украинке Элине Свитолиной в третьем круге Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Встреча завершилась поражением россиянки со счетом 6:2, 2:6, 5:7. Продолжительность матча составила 2 часа 17 минут.
    Теннисистки неделю назад встречались в финале турнира во французском Страсбурге. Тогда матч завершился со счетом 6:2, 6:3 в пользу Свитолиной.

    Россиянка Элина Аванесян вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Во встрече третьего раунда Аванесян переиграла датчанку Клару Таусон со счетом 3:6, 6:1, 7:5. Продолжительность матча составила 2 часа 20 минут.
    Путевку в четвертьфинал второго в сезоне турнира Большого шлема 20-летняя россиянка разыграет с победительницей матча между Каролиной Муховой их Чехии и румынкой Ириной-Камелией Бегу (27-й номер посева).


    Россиянин Карен Хачанов обыграл молдаванина Раду Албота в матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу Хачанова, посеянного на турнире под 11-м номером. Теннисисты провели на корте 2 часа 17 минут.
    В третьем круге 27-летний россиянин сыграет против австралийца Танаси Коккинакиса, который ранее в среду победил чемпиона "Ролан Гаррос" 2015 года швейцарца Стэна Вавринку со счетом 3:6, 7:5, 6:3, 6:7 (4:7), 6:3.

    Российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В матче второго раунда Рублев (7-й номер посева) победил француза Корентена Муте со счетом 6:4, 6:2, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 58 минут.
    За выход в четвертый круг "Ролан Гаррос" Рублев поспорит с итальянцем Лоренцо Сонего.

    Российский теннисист Александр Шевченко завершил выступление в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции, матчи которого проходят на грунтовых кортах Парижа.
    Во втором круге соревнований Шевченко проиграл итальянцу Лоренцо Музетти (17-й номер посева) со счетом 1:6, 1:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

    Российский теннисист Аслан Карацев не смог выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В матче второго круга "Ролан Гаррос" Карацев, 62-я ракетка мира, уступил американцу Фрэнсису Тиафо (12-й номер посева) со счетом 6:3, 3:6, 5:7, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.

    Россиянин Карен Хачанов обыграл австралийца Танаси Коккинакиса в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1, 3:6, 7:6 (7:5) в пользу россиянина, посеянного на турнире под 11-м номером. Теннисисты провели на корте 3 часа 42 минуты.
    В четвертом круге Хачанов сыграет против победителя матча между итальянцем Лоренцо Сонего и россиянином Андреем Рублевым (7-й номер посева).

    Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В матче третьего раунда Рублев, получивший седьмой номер посева, уступил итальянцу Лоренцо Сонего со счетом 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6. Встреча продолжалась 3 часа 42 минуты.
    За выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" Сонего поспорит с россиянином Кареном Хачановым (11-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Теннисный тренер Янчук считает, что Рублеву не хватило везения в матче с Сонего
    Российскому теннисисту Андрею Рублеву не хватило везения и удачи в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции, заявил РИА Новости заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук.
    В пятницу Рублев уступил итальянцу Лоренцо Сонего со счетом 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6 и не смог выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции.
    "По тому, как складывался матч, Рублев мог бы и должен был выигрывать в четырех сетах. Для всех стало неожиданностью, в том числе и для Андрея, что Сонего после двух сетов сможет прийти в себя и дать бой на хорошем уровне. Не зря мы его опасались и до этого, зная, что у него в активе есть победа над (Карлосом) Алькарасом, который является лидером мирового тенниса", - сказал Янчук.
    "Рублев очень хорошо и уверенно сыграл в начале, в своем стиле. Не знаю, что случилось потом. Может быть, и физическая усталость поднакопилась, потому что его прицел сбился и удары справа, которые до этого терроризировали соперника, стали все чаще уходить в аут. Вместе с физикой ушло и внимание, поэтому вторая половина матча оказалась не такой уверенной. Андрей большую часть времени владел игровой инициативой, чаще атаковал, хорошо разводил мячи, но ауты все равно отразились на результате, и четвертый сет он уже не сумел взять. Я бы сказал, что ему не повезло, все-таки элемент невезения преобладал, потому что не было явных причин для его проигрыша. Было немного неожиданно, что соперник сумеет более точно сыграть концовку матча", - добавил Янчук.

    Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил РИА Новости, что российский теннисист Андрей Рублев развалился в третьем сете матча третьего круга Открытого чемпионата Франции, в то время как его соперник Лоренцо Сонего сыграл на итальянских эмоциях.
    В пятницу Рублев уступил Сонего со счетом 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6 и не смог выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции.
    "Первые два сета Рублев безоговорочно вел, я бы даже сказал, снес своего соперника. Я и подумать не мог, что в третьем сете итальянец так настроится и заиграет, а Рублев же, наоборот, развалится. У Андрея появилось достаточно много невынужденных грубых ошибок, километровые ауты. Я надеялся, что он соберется и найдет свою игру, но этого не произошло", - сказал Чесноков.
    "Честно говоря, для меня стал неожиданностью сегодняшний проигрыш Рублева. Я считал, что он солиднее и лучше (своего соперника). Но Сонего поймал кураж и сыграл на итальянских эмоциях", - добавил Чесноков.
    МОСКВА, 2 июн - РИА Новости, Светлана Бонопартова.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2023; Grand Slam; Paris, France

    Россиянка Мирра Андреева проиграла шестой ракетке мира американке Кори Гауфф в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Встреча завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:1, 6:1 в пользу 19-летней американки, посеянной под шестым номером. 16-летняя Андреева, которая впервые играла в основной сетке турнира Большого шлема, является 143-й ракеткой мира. Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты.
    В четвертом круге Гауфф встретится с победительницей матча между Анной Каролиной Шмидловой (Словакия) и Кайлой Дэй (США).

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Павлюченкова в четвертом раунде обыграла 28-ю сеяную бельгийку Элизе Мертенс со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:3. Теннисистки провели на корте более трех часов.
    Соперницей Павлюченковой по 1/4 финала может стать ее соотечественница Элина Аванесян, которая в воскресенье встретится с чешкой Каролиной Муховой.
    В конце апреля бывшая 11-я ракетка мира Павлюченкова одержала первую победу в одиночном разряде в основной сетке турниров WTA с января 2022 года. Павлюченкова является финалисткой "Ролан Гаррос" 2021 года.

    Россиянка Элина Аванесян не сумела выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В четвертом круге Аванесян уступила чешке Каролине Муховой со счетом 4:6, 3:6. Продолжительность матча составила 1 час 37 минут.
    Следующей соперницей Муховой станет другая представительница России Анастасия Павлюченкова.

    Первая ракетка России Дарья Касаткина уступила украинке Элине Свитолиной в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5) в пользу украинки. Касаткина была посеяна на турнире под девятым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 56 минут.
    Касаткина потерпела седьмое поражение в семи встречах против Свитолиной. На предыдущей стадии "Ролан Гаррос" украинка обыграла другую россиянку Анну Блинкову.

    Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде.
    Во встрече третьего круга россиянки (15-й номер посева) обыграли австралийку Сторм Хантер и бельгийку Элизе Мертенс (3) со счетом 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 28 минут.
    В 1/4 финала "Ролан Гаррос" Кудерметова и Самсонова сыграют с победительницами встречи Се Шувэй (Тайвань)/Ван Синьюй (Китай) - Дезире Кравчик (США)/Деми Схюрс (Нидерланды).

    Россиянин Карен Хачанов обыграл итальянца Лоренцо Сонего в матче четвертого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1 в пользу россиянина, посеянного на турнире под 11-м номером. Теннисисты провели на корте 3,5 часа.
    Хачанов во второй раз сыграет в четвертьфинале "Ролан Гаррос" (2019, 2023). Его высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Открытых чемпионатах Австралии (2023) и США (2022).
    В четвертьфинале соперником Хачанова станет победитель встречи между сербом Новаком Джоковичем (3-й номер посева) и перуанцем Хуаном-Пабло Варильясом.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2023; Grand Slam; Paris, France

    Стали известны все четвертьфинальные пары в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Единственная представительница России Анастасия Павлюченкова на этой стадии встретится с чешкой Каролиной Муховой. Действующая чемпионка "Ролан Гаррос" полька Ига Швёнтек сыграет против американки Кори Гауфф. Их встреча станет повторением финала 2022 года.
    Соперницей второй ракетки мира белоруски Арины Соболенко станет украинка Элина Свитолина. Седьмой номер мирового рейтинга Онс Жабер из Туниса за выход в полуфинал поспорит с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей.

    Определились все четвертьфиналисты Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Последним в четвертьфинал "Ролан Гаррос" вышел Томас Мартин Этчеверри, который победил 27-ю ракетку турнира японца Ёсихито Нисиоку со счетом 7:6 (10:8), 6:0, 6:1. Для 23-летнего аргентинца этот результат стал высшим достижением на турнирах Большого шлема.
    В 1/4 финала испанец Карлос Алькарас (1-й номер посева) сыграет с греком Стефаносом Циципасом (5), серб Новак Джокович (3) - с россиянином Кареном Хачановым (11), датчанин Хольгер Руне (6) - с норвежцем Каспером Руудом (4), немец Александр Зверев (22) - с Этчеверри.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •