Страница 53 из 87 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #521
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Я то-же сегодня перечитывал архив форума
    красавелло)...я ж тебе говорю ты не понимаешь что есть, и будет и как это пройти. Понтов много, а по делу побежал архивы ковырять.

  2. #522
    Простите, но от своих слов я не отказываюсь.
    И опыт моей дoчери только подсказывает, что все именно так.
    Только теннисных родителей "квартирный вопрос" очевидно в настоящее время окончательно испортил.
    И потом.
    Разве я где-нибудь писал, что являюсь истиной в последней инстанции?
    И если давал кому-то в начале присутствия на Форуме советы, то по глупости или по наивности, т.к. давать советы "теннисным родителям", это, как против ветра ... сморкаться.
    Давно отказался от этого бессмысленного занятия - давать кому-то советы.
    А то, что цены выросли, то, как выясняется дураков с кошельком в кармане не сеют и не жнут, они сами растут в стране победившего капитализма.
    А здравое желание прочесть весь Форум, включая его архив, можно только приветствовать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #523
    Реплика.
    Объяснить желание давать советы по поводу, как тренировать, играть, как рОстить юного теннисиста, и, в частности, анализировать mnv, не зная, не понимая условий, в которых приходится существовать обычным российским теннисным родителям, могу объяснить только "идиотизмом сельской теннисной жизни" от Австралии до Флориды, с заездом в российские Урюпински.
    Не в восторге от экспериментов mnv со своими детьми, но "куды крестьянину податься"????
    Он мне напоминает ту лягушку, которая пытается выжить в ведре с молоком.
    И могу от себя пожелать mnv только удачи в этом достаточно бесперспективном занятии.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #524
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да, стандартная ситуация, у нас было так же в 15 лет, я дочери что то типа такого сказал, мучаемся или нет - ? она сказал да, даже не парясь, сомнения появились в 17 лет, когда сидела и плакала, говорила что скоро 900 WTA сгорит и если это произойдет, она не сможет его снова открыть. В 17 лет, впервые смогла здраво взглянуть на вещи.


    Кстати, а почему в 5 лет когда ребенка приводят, берут на себя ответственность ?, а в 15 когда заканчивать-не заканчивать типа нет, все бздят, все хотят славы, и с мечтой тяжело расстаться, смысл путать в это 15 летних несмышленышей, тем более 12-13 летних ?
    Дети не при чем, все решают родители, сказки про то что ребенок хочет и мы сделаем все для его хотения, для лохов.
    Не надо за всех расписываться! Как это дети не при чем? В 10-12 лет ребенок занимается вполне осознанно и если ему теннис не нравится-на аркане на корт не затащишь! А если нравится- арканом не вытащишь! В это время и мотивация появляется.Не надо всех под одну гребенку!

  5. #525
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Не надо за всех расписываться! Как это дети не при чем? В 10-12 лет ребенок занимается вполне осознанно и если ему теннис не нравится-на аркане на корт не затащишь! А если нравится- арканом не вытащишь! В это время и мотивация появляется.Не надо всех под одну гребенку!
    aga, ИМХО прав Типсаревич.
    И вот почему.
    В 10-12 лет крайне редкий ребенок может осознать всю меру отпущенных ему природой возможностей и возможностей окружающих его соперников. Ребенку еще расти, развиваться. Правда, не всем и родителям это дано.
    Называть "осознанным" занятия теннисом на уровне "нравится - не нравится", ИМХО не стоит. Такие желания на уровне песочницы.
    А то, что кого-то "арканом не затянешь", а "кого-то с корта не выгонишь", то тому могут быть много причин.
    Каких? - Да, хотя бы -
    "уж лучше на корте быть, чем дома слушать стоны родителей про теннис, и как важно стараться."
    Нечто подобное мне довелось слушать, правда, от более старших детей, лет в 15-16.
    А в 10-12 лет такой взгляд не озвучивается, но легко читается в глазах ребенка, если заглянуть в них не замыленным теннисом глазами.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #526
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И вот почему.
    дед этот Берлинский, всю семью поджал - решает чем внучка будет заниматься, баблосы отмусоливает, на украину к Бурко возит), поэтому он сам себя сейчас убеждает что внучка теннис любит. Гребенки разные придумывает, чудак человек. Если ребенок в 10 лет теннис так любит, почему родители обезьянами на сетках висят ? , и кулаками трясут - типа бей сильней сволота маленькая!) Видимо, тоже так сильно теннис любят. ну прям как ребенок их.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.11.2013 в 20:03.

  7. #527
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    aga, ИМХО прав Типсаревич.
    И вот почему.
    В 10-12 лет крайне редкий ребенок может осознать всю меру отпущенных ему природой возможностей и возможностей окружающих его соперников. Ребенку еще расти, развиваться. Правда, не всем и родителям это дано.
    Называть "осознанным" занятия теннисом на уровне "нравится - не нравится", ИМХО не стоит. Такие желания на уровне песочницы.
    А то, что кого-то "арканом не затянешь", а "кого-то с корта не выгонишь", то тому могут быть много причин.
    Каких? - Да, хотя бы -
    "уж лучше на корте быть, чем дома слушать стоны родителей про теннис, и как важно стараться."
    Нечто подобное мне довелось слушать, правда, от более старших детей, лет в 15-16.
    А в 10-12 лет такой взгляд не озвучивается, но легко читается в глазах ребенка, если заглянуть в них не замыленным теннисом глазами.
    Может быть "меру отпущенных ему природой возможностей и возможностей окружающих его соперников",как вы пишите,ребенок и не осознает,да ему это и не надо,ему просто нравится этим заниматься.Вот и все. И с корта ребенка бывает не вытащить! Да,естественно ,привели родители когда ребенку 4-5 лет!Но до 12 лет из дня в день из-под палки заставлять ребенка ходить на тренировки если ему это занятие не нравится-НЕВОЗМОЖНО! Родители тут бессильны,если ребенок не запуганный,зашуганный. Впрочем ,возможно в Москве все по-другому.

  8. #528
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    дед этот Берлинский, всю семью поджал - решает чем внучка будет заниматься, баблосы отмусоливает, на украину к Бурко возит), поэтому он сам себя сейчас убеждает что внучка теннис любит. Гребенки разные придумывает, чудак человек. Если ребенок в 10 лет теннис так любит, почему родители обезьянами на сетках висят ? , и кулаками трясут - типа бей сильней сволота маленькая!) Видимо, тоже так сильно теннис любят. ну прям как ребенок их.
    Отвечу и тебе.......Московский!
    1.Семью не поджимал и ничего не решал за внучку.У нее родители есть.Я просто привел ребенка на корт.Не понравилось бы-привел бы в бассейн,или в гимнастический зал или еще куда. Потому как считаю,что спорт для ребенка-это здорово.
    2.За мои баблосы -не печалься.О своих подумай лучше.Мне моих хватает.
    3.Бурко оставь в покое.Тебе до него как до Луны на четвереньках ползти.
    4.Внучка теннис любит.За 6 лет тренировок-ни разу не заставлял.Не знаю, как у тебя с этим.
    5.Что касается "обезьян на сетках"-это ты,наверное , по себе судишь?
    6.И вообще,Типсаревич, чего-то я думал ты поумнее.Видимо ошибся.Извини.

  9. #529
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Я просто привел ребенка на корт.Не понравилось бы-привел бы в бассейн,или в гимнастический зал или еще куда. Потому как считаю,что спорт для ребенка-это здорово.

    Он считает))) о чем и разговор, внучка то не при чем) сам за нее решил все.

    Что то чем у нас выше рейтинг, тем я чаще слышу что мне как то щукой или раком ползти надо до Луны), зачем мне туда не пойму)))))
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.11.2013 в 21:08.

  10. #530
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Типсаревич, за формулировку "Дед этот Берлинский"- Filen Danke! Поднял настроение!

Страница 53 из 87 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •